Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, ну сегодня уже правильно будем купаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Зайкина Зайка, приветики, у нас такое есть, сказали ватной палочкой раствором календулы прижигать(хотя не больно не капли), педиатр сказала, пройдет само только дольше, или обрабатывать календулой. Не переживай, все пройдет, хэто действитьельно гормональное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, а ты пользуешься прокладками для груди? Я постоянно с ними )))

 

Девочки, я сегодня совершила подвиг, съездила на машине в магазин за продуктами с обоими детьми ))) Хотела сначала купить в инет-магазине с доставкой на дом, но оказалось, что чтобы доставили сегодня, нужно было сделать заказ до трех часов дня, а я как раз в три спохватилась ))) А кушать уже сегодня нечего. В общем, поехала я, взяла слинг, коляску, решила, что там на месте разберусь, как будет лучше. Оказалось лучше всего с мелкой в слинге и старшим в магазинной каталке, единственной, из которой он не может выбраться сам. Правда он в ней так бесился, мотал головой и ногами, что чуть не разломал ее )))

Ну ниче, я правда устала, но это и неудивительно ))) Зато все купила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мы тоже так же . у меня грудь начинает теч если дольше времени проходит. но он и сам у меня уже привык кушать через каждые часа 2-3, сразу сиську ищет, ночью просыпаеться тоже каждые часа 2-3. редко когда дольше спит. днем еще может больше аж по 4 часа а ночью нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на лице повылязили з два дня где то пятнышки белые прищики как гнойнички, врач сказала что это не аллергия , что мол гормональное, и обмен вещест формируеться. но так жалко мне на кроху смотреть.. весь подбородок и под глазиками на щечках... у кого такое есть? или было? что делали , может заварить чисттел и протирать, врач говорит зеленкой мазать..но я как представлю его .. на лягушонка похож будет ведь..

 

Оль, у нас такое было. Ничего не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с высыпаниями ничего не делаю, они у нас проходят сами после кормления или прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы спим вместе, поэтому ночью у нас получается "по требованию", т.е. сначала хорошо поспим, потом все меньше и меньше промежутки. А днем она нормально выдерживает по 3 часа.

Мы сегодня повесили мобиль - и доча уже концентрирует на нем внимание! Так здорово! Хоть и ненадолго, но все равно - прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, @Victoria@, да я б так не переживала, если бы сегодня не вылезли другие, да еще они как будто воспаленые, по краям красные и гнойничковые. И лезут все новые и новые красненькие. Врач еще не видела , придет завтра, надо спросить.. про белые на носу нам сказали пройдут, и ничего с ними не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка ты ничего не делай с этими прыщиками - это потничка. Просто не перегревай карапуза. У нас такие выскакивали- так нам говорила врач что сами пройдут , ну если уж очень большие гнойнички то спиртиком протереть. Больше ничего не делать. У нас проходило через пол дня как только я снимала излишек одежды и проветривала комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza - рада что вам методика Карпа помогает.

От себя добавлю - я, противница пеленания начала пеленать малую, не всегда правда, иногда, если сильно беспокоится. Мне эта методика очень помогла папу нашего приучить к ребёнку, а то он терялся раньше когда она начинала орать а теперь может сам её успокоить и усыпить - а это для меня лишние часы сна :) Всё-же еще раз убеждаюсь что мужчинам легче следовать четким инструкциям а не абстрактным - "покачай" "спой песенку" и.т.д. :)

 

По поводу глазиков и носиков - сейчас у нас всё ок, но помню с первой дочей были проблемы - капала своё молочко.

 

По поводу вирусов - я уже болею 3-й день, сопли в три ручья, до этого болела старшая дочка(она все вирусы со школы тащит), муж тоже почихивает - короче как мне обьяснили на мои переживания за масичку что она в окружении грипозников :) находится - ребёнок который получал молозиво первые 2-3 дня, да и вообще который на гв - защищен от вирусов. Хочется верить что это так, пока тьфу тьфу всё с ней нормально. Я ей мажу на всякий оксолиновой мазью под носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, у меня в РД как-то спал 5 часов, никак не могла разбудить. Сцедила все нафиг :))

Lenako, я сначала разрезала ежедневку, т.к. эти японские прокладки чесали-щекотали грудь. Но теперь только ими и спасаюсь! А то иногда чудеса такие...:) мама веселится надо мной, когда ни с того, ни с сего из обеих сисек польется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты просто ГЕРОЙ! :friends: С двумя детишками в магаз! Я себя-то одну с трудом таскаю :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще, хочу поделиться наблюдением.

На счет памперсов- самые суперские меррисы. Купила гуны - не лучше меррисов, а стоят дороже. У них снаружи суперское покрытие, а внутри, всё-же, меррисы лучше.

Влажные салфетки - меррисы, просто, ГГГ, даже салфетками назвать сложно - туалетная бумага мокрая :bad: про памперсы ваще молчу - спиртом воняют, еще детям такое рекомендуют :rules:

Самые клёвые - Дж&Дж :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, нет, не были. Только в четверг пойдем к педиатору. Я же шляпа :Hello: Позвонила в поликлинику в 2 недели и спросила надо ли записываться к врачам - мне сказали - нет живая очередь. А когда пришла в месяц - сказали, что обязательно ко всем специалистам записываться. :pardon: Вот в четверг у нас неонатолог с неврологом, во вторник следующий ортопед, а хирург аж 26 октября ;)

SoTa, точно все про круг говоришь. Там даже на упаковке инструкция была - подбородочек в выемку.

Aleleka, у меня так тоже было в начале, но я терпела и грудь подстроилась к большим перервывам между кормлениями, а так в луже молока просыпалась :grin: А сейчас прокладки для груди мой напор выдерживают. После кормления меняю - насквозь мокрые, но не протекают.

Lenako, ты молодец :thumbsup: А я вот слинг купила, но ни фига у меня им пользоваться не получается :banghead: Ребенок весь скрюченный, орет как потерпевший... В общем надо где-то надыбать куклу и с ней тренироваться. Я просто так слинг надеваю, что голове ребенкиной места нету :pardon: Все мой бюст 5го размера занимает...

Зайкина Зайка, у нас до сих пор вскакивают такие - с белой головкой, аж руки выдавить чешутся :blush: Все проходит в течение нескольких дней, не переживай.

mmholly, мой муж не боится качать, а за песенкой ко мне приходит - давай говорит попросим маму спеть песенку, а то у меня слуха нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам хагис больше нравятся из памперсов, купила сегодня уже номер 3 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, да у моего после видео даже, лучше получилось укачать малышку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто как занимается с детьми, развивает их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на Хаггисах. От Либеро и Памперс были сильные опрелости. Японские не покупали, т.к. Хаггисы нас вполне устраивают. Салфетки у нас тоже Хаггис. Джонсонс вонючие, Хаггис тоже, но более приятные на ощупь. Еще нам салфетки Памперс подарили-ими не пользовались пока.

 

Мы сегодня с моим папой и малышкой сходили в поликлинику и получили постоянный полис. Теперь надо идти в ЖК и брать справку у гинеколога, потом в СОбес карту детскую оформлять. Все инстанции очень далеко и по телефону не говорят, какие документы, говорят приходить и брать памятки... Пока к ним доедешь- уже полчаса пройдет минимум. Завтра свекровь поедет, а я буду уже собирать документы, которых не хватает (часть собрала).

 

Девочки, у кого было кесарево около месяца назад-как выглядит ваш шов?? Мой иногда болит и кровяная корочка до конца не отпала и какая-то жидкость немного выделялась, где отпал кусочек, вдруг это воспаление? Но совсем немного и после душа уже все прошло... Мазать ведь ничем нельзя?? Только мыть с мылом и все?? Сейчас шов сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я помню, до родов столько тут написала про то, что правильно подобранные подгузники не протекают, и что, моя способная дочь даже написать мимо умудряется, я уж не говорю про покакать аж до шеи :grin: Каждый день приходится застирывать вещички, да не по одной :grin: Хотя мы тоже уже перешли на размер больше ))) Там от 4-х до 8-ми кг, неужели еще больше размер покупать??? ))) Размер меньше тоже протекает...

 

Я первого еще пыталась как-то развивать, а вторая уже пущена на самотек ))) Все равно всему научится, мне хочется, чтобы она подольше была маленькой, все равно так быстро вырастет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, мой шовчик выглядит совсем аккуратно (т-т-т). да он и был такой сразу - никаких корок. еще он как-бы сделан изнутри - косметический, мне было сказано мыть мылом и мазать зеленкой, но зеленкой не мазала ни разу - купила мирамистин-спрей, прекрасно подошел.

Девочки, нам сегодня МЕСЯЦ!!!! И сегодня, в первый раз мы улыбнулись маме не просто губками, а всем ротиком. даже открыл его в попытке засмеяться, когда я его пеленала и песенку пела - конечно же, прослезилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, спасибо )))

Я тогда тебе еще посоветую ))) Лечитесь, как обычно, ну тем, что можно при кормлении.

Я с сыном в два его месяца свалилась с температурой 38,5, причем первым начал болеть муж, я почти следом за ним, ну и насморк с кашлем, головная боль, в общем, натуральный такой грипп был у обоих. Мы и в больничку вместе пошли, только нам лекарства разные выписали, ему посильнее, мне такие, которые при кормлении можно.

В общем, мне сказали, что за малыша можно не беспокоиться, то, что я заболела раньше - очень хорошо, значит у малыша уже есть антитела и он попросту не заразится. Так что для малыша лучше всего - активно продолжать грудное вскармливание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, поздравляю вас с месяцем и первой улыбочкой! мой улыбается пока только тите :D

а вы голову уже держите прямо в положении лежа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, cпасибо! Нет, но пытается, просто крутит ею из стороны в сторону, иногда фиксируя ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мой тоже так же :D

 

 

девочки кто спит вместе с малышами..а куда вы кладете ребенка? на подушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Марка с первым праздником :giverose: ))) Умница он, сделал маме улыбчивый подарок)))

Lenako, Лен, если не сложно, поправь в табличке, что мы родились на сроке 39 нед. 2 дня. :grin: И еще я что-то Галину не видела в списке, а мы с ней в 1 день родили :friends:

 

Девочки, кто налаживает ГВ, есть еще таблеточки АПИЛАК, не знаю, может и говорили про них тут, но я вроде не видела.

Мы тоже кушаем по требованию, получается примерно раз в 3 часа, ночью 2 раза просыпается, я даже высыпаюсь :grin: . Алинка спокойная, много спит, хорошо кушает-трудится))) Уже наблюдает за крутящимися мишками на колыбельке, глазюки такие при этом сосредоточенные, умилительно смотреть)) Ангелочек маленький))) :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...