Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

GAliNa 1*, Галь, круг прикольная штука! :good: у нас такой же красный! тока ты помоему не правильно его одеваешь...надо наоборот застежкой сзади одевать, там с той стороны даже выемка же есть для подбородочка! :scratch: ну мож я не права, но мы наоборот одеваем! ;)

Ой, и правда выемка есть! Вот мы лохи! Спасибо Танюш за подсказку! :giverose:

 

Влажные салфетки - меррисы, просто, ГГГ, даже салфетками назвать сложно - туалетная бумага мокрая

А нам очень нравятся! Может тебе подделка попалась? Сейчас пользуемся Гуннами, взяли на пробу намного хуже Меррисов!

 

kroha13 Алинка такая классная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

У нас тоже такой кружок. Деть вообще не орет в нем. А без него плакал.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, я в здоровом малыше купила книжечку по выплатам, спешали фо ю ;):

гражданам рф местом жительства которых является спб без учета дохода семьи назначается выплата 17935.95 р на первого ребенка. Средства перечисляются на карту детская, документы в собес по месту регистрации:

1. заявление на бланке районного отдела социальной защиты населения

2. паспорта обоих родителей+ксерокопии разворота с фото и страницы с адресом регистрации

3. свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства)

4. справки о своей регистрации и ребенка по месту жительства в спб (форма 9)

5. свидетельства о рождении всех детей в семье + ксерокопии

6. справку, подтверждающую постановку на учет до 20 недель

Шов у меня тоненькая красная полоска, никаких выделений и корочек. Следи внимательно, если повторится, то к хирургу иди обязательно.

Ирушок, с месяцем вас и с первой улыбкой :giverose:

@Victoria@, мы держим уверенно совсем. Начали так держать где-то в 3 недельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, насчет детской карты и прочего всего можно тут посмотреть:

Ссылки скрыты.

 

Ирушок, поздравляю с месяцем))) и улыбочкой)))

я уже тоже так хочу чтобы улыбнулся, а он, засранец, только сиське улыбается))))))

 

@Victoria@, я ребенка кладу рядом, не на подушку конечно, голова на уровне груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет :wave:

Подскажите, кто знает! :beg: на соске белый пузырик появился. Как застой протоки вроде :scratch: Что делать? Это очень страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки! :wave:

а я сегодня опять с двумя детьми дома :Crazy: у сына со вчерашнего дня температура 38.5, жиденький стул - а все из-за того что лезет 17ый и 18ый зуб! :Crazy: надеюсь завтра в садик пойдем!!!

@Victoria@, :friends:

Lenako, ты герой, Лен! :grin: я в магазине год уже точно одна не была! :grin: для меня ейчас каждодневный подвиг - это сына забирать с садика с дочей в слинге :spiteful:

Ирушок, Марка с месяцем! :giverose: чета я вчера пропустила ;)

kroha13, я пью апилак иногда! :) Юль. доча прелесть! на Соню немножко похожа на мою ;)

GAliNa 1*, я бы тоже протупила, еслиб сестра не показала - мне круг сестра отдала! там инструкции не было :friends:

неВеста, смешной такой, лапусик! :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, моя спит в подушки для беременых, я кладу на нее пеленку, а потом Дашу и она лежит в ней ровно, я только голову ей кручу в разные стороны.

kroha13, Алина просто прелесть.

Ирушок, с месяцем вас, как время летит, уже детям по месяцу:), а не давно все только начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо, это такое распирающее чувство счастья - наблюдать за нашими кровинками!

Sunny83, спасибки, Саш!

Танютик, и ваша первая улыбочка маме не за горами!

SoTa, спасибо, Танюш!

kalistra, Сашка, это точно - хоть и проживаем в одних заботах час за часом, так жалко и так радостно, что время летит, и он растет - меняется. а кажется только вчера еще с пузиком ходили.

Девочки, мой второй день спит так беспокойно - что-то рассказывает во сне, улыбается, потом взвизгивает, как от испуга, кряхтит и тужится. Газики нас итак мучили, а теперь еще и "разговоры" во сне, я практически от него не отхожу - все привыкнуть к новым проявлениям не могу. У кого похожая ситуация, чтоб я знала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мне тоже гуны салфетки не понравились

 

пользуемся салфетками памперс

 

Sunny83, ого как скоро, а фото можешь показать? мой только не давно начал приподнимать и удерживать несколько секунд :scratch:

 

Ирушок, у меня так было когда из рд приехали домой и вчера так тоже было, мне кажется эмоций много за день пережили...вот и болтают... мы вчера в коврике развивающем лежали..слушали музыку, топали ножками и разглядывали все игрушки)

 

 

 

а если мой спит на обычной подушке? на синтепоне(вроде бы) то это не вредно для позвоночника? и кто что использует в кач-ве подушки для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я наконец-то добралась до мамской болталки)))

мы потихоньку привыкаем друг к другу.

Ирушок, у нас сегодня была тоже беспокойная ночь. Он крепко не засыпал, от малейшего шороха просыпался и между таким сном орал. Это похоже на боли в животике? молока много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, моя тоже так спит, поет, мурлыкает, тужится, кричит...все вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, какая лапичка!!! А фото с зайцем будут? :grin: :grin: :grin:

Я в табличку вписываю тех, кто сам попросит, Галина не просила, вот ее и нету )))

 

@Victoria@, мы спим без подушки вообще, обычно она сама кладет головку на бочок и сама ее переворачивает на другой бок, когда ей надоест )))

 

SoTa, ну ты тоже героиня, я каждый день не осилю пока что )))

 

Лисеночек, вы 20-го родились, да? А на каком сроке? А то я вас в табличке не могу по порядку записать, ты не написала дату вашего рождения )))

 

Девочки, проверяйте сроки в табличке, практика показывает, что сроки я считаю очень плохо, везде ошибки на 1-2 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, моя тоже так спит-кряхтит, экает, потягивается и т.п. В общем, сон не глубокий наверно. Ночью спит плохо. С 8 вечера до 2 ночи уже несколько дней не спит. Врач говорила, что у нас гипертонус и гиперактивность :Crazy:

 

В субботу нам уже 1 месяц, а мы все не улыбаемся маме..((( Только во сне и когда просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда уже можно будет ПИТЬ? :) Жидкость. Много.

И чтобы грудь не лопнула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, а почему нельзя пить?.. я пью сколько хочу...

 

Девочки, а я сегодня обнаружила в покаках слизь =( что делать? врача вызывать? в следующий раз уже не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, Я тоже пью сколько хочу!!!

Танютик, Вроде это нормально, где то писали что может быть слизь в каках..

Yupla, вот и мы с 8 вечера до 2 ночи не спим..кряхтит, плачит, тужится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сына новый "прикол" - он просит Соню на ручки постоянно! :D

Ссылки скрыты.

Лисеночек, :wave: :friends:

Lenako, деваться то нам некуда! :pardon: :grin:

Yupla, Юль, у меня доча тоже пока не улыбается! ;) немножко осталось подождать! :)

Aleleka, хорошо када много молочка! я вот пью и пью...пока вроде хватает!

Танютик, у нас вчера ваще пенистый стул был! у них чего тока не бывает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ах, идиллия ))) Я бы хотела своих так сфоткать, но мой убегает, теряя тапки, если я ему предлагаю Машу на ручки взять, БОИТСЯ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, какая хорошенькая мася :)

 

Ирушок, поздравляю вас с месяцем и первой улыбочкой! По поводу сна - мы тоже иногда очень беспокойно спим, по моим наблюдениям именно тогда когда не покакали перед сном - и кряхтит и дуется и стонет и ерзает в кровати. Вообще я читала что у малышей и должен быть поверхностный сон, это нормально и защищает их от остановки дыхания и СВДС.

 

@Victoria@ - я не хочу вмешиваться с советами, проконсультируйся лучше с врачем и узнай его мнение, но ребёнок не должен спать на подушке, это и опасно и плохо для позвооночника, должен спать на как можно более жесткохй поверхности.

 

Aleleka, Я пью сколько хочу! Даже больше пью чем ем. :) Советуют ограничивать только на 3-4 день когда молочко приходит, а потом пить надо сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, какая хорошенькая мася :)

 

Ирушок, поздравляю вас с месяцем и первой улыбочкой! По поводу сна - мы тоже иногда очень беспокойно спим, по моим наблюдениям именно тогда когда не покакали перед сном - и кряхтит и дуется и стонет и ерзает в кровати. Вообще я читала что у малышей и должен быть поверхностный сон, это нормально и защищает их от остановки дыхания и СВДС.

 

@Victoria@ - я не хочу вмешиваться с советами, проконсультируйся лучше с врачем и узнай его мнение, но ребёнок не должен спать на подушке, это и опасно и плохо для позвооночника, должен спать на как можно более жесткохй поверхности.

 

Aleleka, Я пью сколько хочу! Даже больше пью чем ем. :) Советуют ограничивать только на 3-4 день когда молочко приходит, а потом пить надо сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, лапонька! :grin: а мой еще по ней машинки катает, если отвлечься! :spiteful: седня еще инфракрасным градусником температуру ей мерил :grin:

вот мы седня!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Хорошая какая :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюш, какие они у тебя лапуси!!!!!!!

 

:help: :help: Девочки, у нас сегодня животики болят, и стул прям аж с пеной, что делать???? Постоянно пукает, уснуть толком не может, я даже газоотводку поставила, вышло много-много с большим напором, но вот до сих пор ещё покаки есть и с пеной прям!!!!!!!

Я дала беби калм, кто знает через какое время он действует???!!!! :help: :help:

Уже начитала в инете всяких страшилок про кишечные инфекции!!!!!!!!!!!!!

Так мне жалко свою малышулю!!!!!!!!!!!

Пуки наши и покаки так и не прикращаются!!!!!!!!

Вот мы вчера:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, у нас после 1 месяца к гинекологу – я вчера была, и нам разрешили секситься, но муж болеет… предохраняться будем презиками)))

 

 

Танютик. Я живу на 4 этаже и таскаю коляску с малым и вверх и вниз. По ступенькам. Поднимаю так – сначала ты, потом коляска аккуратно по одной ступеньке задними колёсами, коляску ровно держи, дальние колёса от тебя не касаются ступенек.

 

Kalistra. Я кормлю на ночь после купания – когда в 9 когда в 10, ночью кушаем 2-3 раза.

 

Sunny83, да классно вы спите подолгу, а мы вот так поздно не можем купать – папа к 11 уже вырубается, устает, да и я тож…

 

Aleleka, какой малышек хАрошенький!!!

 

мы были на взвешивании - +800 гр. и выросли на 2 см!!!

 

девочки, если плохо какает ребятенок, кто что делает. мой какулит только после клизмочки уже 2 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо, Сашуль! :friends:

ermama, спасибо, Марин! ;) у нас вчера с пеной тоже стул был. мне сказали если малыш вес хорошо набирает, то это просто от того что она много переднего молока съедает...Верунчик лапуся такая! :good: :giverose: у вас дома прохладно? или ходили кудато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...