Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

А это мы сегодня:

Ссылки скрыты.

Сёмка тоже сегодня плохо спит и постоянно пукает и в животе бурлит! Я думаю что это из за погоды, дождь как из ведра льёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ой девочки, какие у вас у всех малыши хорошенькие :)

По поводу стула - у нас часто с пеной стул, если ничего помимо этого не беспокоит то всё в порядке.

Вот мы в 3 с половиной недельки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, mmholly, какие у вас красивые малыши!

Девочки, кто на ИВ сколько гр съедает ваш малыш за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Сёмочка лапуся! :thumbsup: :give_heart: а мы не сосем пустышку! :banghead:

mmholly, ой, какие у вас губки пухленькие - супер! :good:

Девочки, у кого девулечки, че думаете - когда ушки красоткам прокалывать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, просто кладу пеленочку рядом с собой и на нее ребенка. Во сне она иногда сама голову поворачивает и все. Ей достаточно комфортно - поверхность такая же ровная как в ее кроватке, где она спит днем. Мы подушку ни там ни там не используем.

Девочки есть какая-то практика при +8/+10 сколько часов можно гулять в нашем малышовом возрасте? У нас одна прогулка за день получается, я вот думаю - хватает ли ей 2,5 часа? На балконе не лежим - плачет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да мы родились 20 сентября, на сроке 41 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие детки сладкие!!!

Девочки, кто пеленает? До какого возраста планируете? Мне кажется, моя без пеленок, вообще, спать не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, я думаю надо пеленать пока в этом есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, SoTa - спасибки, девочки.

Саш, мы на гв, но я её кормила из бутылки 2 раза - в 9 дней сьели 80 грамм, в 3,5 недели - 140 грамм. На ив думаю должно быть чуть меньше, оно же калорийнее.

 

По поводу ушек - думаю проколем к лету. Серёжечки у нас уже есть - бабулин подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, мы пеленаем. Вообще так посмотрю - я тут самая "по-старинке" :D хотя во время Б. собиралась быть продвинутой и все такое. В общем вот - мы пеленаем, причем по классике, туго. Ибо иначе вообще не спит деть никак, периодически ручки достает (она настойчивая!) вчера вот умудрилась щечку поцарапать, хотя ноготки подстрижены... Пеленать будем пока есть такая необходимость - будет заметно ведь может она без пеленок или нет. Сейчас вот думаю какой комбез раздобыть, т.к. в одеялке скоро будет холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra,SoTa Спасибо!

Девочки, кто на ИВ сколько гр съедает ваш малыш за раз?

Мой съедает 90 гр. Хотя на банке написано от 4 до 5 кг должен есть 120 гр. мне кажется что 120 это много! Саш, а ты воду часто даешь?

 

[ а мы не сосем пустышку! :banghead:

Мой тоже особо ее не сосет, когда спит ее выплевывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Привет!!!

Какие малыши хорошенькие)))

Дошли мы наконец до врачей. Были у окулиста, ортопеда, педиатра, делали узи тазобедренных суставов. Все ок, только ортопед сказал голову малышу все-таки ворочить туда-сюда, я и кручу ее, но он все равно клонит туда, куда ему удобно.

Весим 4890 (прибавка 1240), рост 55,5 (прибавка 4.5см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши у вас просто красотульки!!! И такие разные все и такие лапочки!

Я своей доче тоже планирую ушки проколоть, но наверно ближе к 2 годам.

 

А в 1 месяц надо только к педиатру на прием или еще специалистов проходить (невропатолог, хирург и т.п.)?? Или специалисты потом?

 

Кто-нибудь уже делал прививку против гепатита В? Как малыши перенесли? Я хочу в месяц сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюша, вы же на ГВ радуйся что Софийка не берет пустышку. Первые 2 месяца тем кто на ГВ пустышки и бутылочки не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Нам сказали в три месяца прививки начинать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки.

kalistra, мы на СВ, кушаем смесь 2 раза в день по 120 мл.

SoTa, мы своей дочке прокололи ушки в 6 месяцев. как прокололи, я ей грудь дала и она успокоилась через 3-5 мин. и все, совсем про них забыла. ни дергала их - вообщем как будто всегда с ними была :D я думаю в более позднем возрасте они уже не дадут себе это сделать. у меня знакомая своей ушки в год и 2 прокалывала, так девочка не давала ни ушки обрабатывать, ни сережки менять и дергала их постоянно.

Купава, мы тоже пеленаем, тоже "по старинке" :D без этого вообще не спит. тоже пеленаем туго, но иногда все равно ручку вытаскивает и сразу же как результат будит себя. пеленать буду до тех пор пока не замечу что стал спать и не мешать сам себе. дочку пеленала до 3-х мес гдето., а потом только на ночь еще до 4-х мес. - спала так спокойней и не просыпалась даже на кормление. но она меня мелкая была (вес при рождении 2190) поэтому в 4мес она у меня была примерно как обычный 2-х месячный ребенок. Сын тоже мелкий, так что буду пеленать, вреда не вижу. (Кстати, свекровь у меня тут зарядила , я до сих пор в шоке - она моего мужа пеленала до 10-ти мес :rotfl: :rotfl: - еще говорит веревочкой или ленточкой перевязывали пеленку, ато разматывался :rotfl: :rotfl: :rotfl: - вот садюга....на мой вопрос ЗАЧЕМ? - сказала все же пеленали и я тоже :rotfl: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Сонечка у тебя такая халёсенькая))) Мне тоже кажется, что есть у наших девочек что-то общее в чертах лица :grin: Ушки пока прокалывать не собираемся ни одной, ни второй, будем ждать когда сами попросят :spiteful:

mmholly, какие вы пухляшечки уже, а доча то на тебя как похожа, губки однозначно.. а по-началу казалось что копия папа :)

GAliNa 1*, Сёмка такой классный, и пинетки у вас потрясные, :grin: как у буратинки))

ermama, Верунька - прелесть :giverose: Дима с ней няньчится?

Margoша, :taunt: моего мужа до года пеленали, уже в простынь, в другое не умещался... неудивительно, что он пошел он самосоятельно в 1 год и 2 мес после такого :rotfl:

А я дочку на ночь пеленала только в первую ночь после роддома, и все. сейчас спит просто в слипиках и ручки ей не мешают. Даже царапки уже не одеваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, а что ты над свекровью смеёшься??? Как может ребенок не боятся своих ручек если он все время как в тисках и рук своих не знает?? Моя сестра почти до года пеленала... т.к. ее дочка все ручек своих боялась! Я ни первого ни второго не пеленала они и ручек своих не боятся!

 

kroha13 Спасибо за комплимент

 

Девчонки кто в роддоме отказался от прививки на гепатит, во сколько месяцев планируете делать или не делать вообще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленаю на ночь, а в течение дня как получится. Не могу вспомнить до какого периода я пеленала дочь :scratch:

GAliNa 1*, я не делала в роддоме от гепатита, а когда сейчас и не знаю и сегодня врач вообще ничего не сказала, говорит к 3-м месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa,

Девочки, у кого девулечки, че думаете - когда ушки красоткам прокалывать?

Я в годик хочу проколоть..а там видно будет.

GAliNa 1*,

Мой съедает 90 гр. Хотя на банке написано от 4 до 5 кг должен есть 120 гр. мне кажется что 120 это много! Саш, а ты воду часто даешь?

Галь, я тоже своей даю 90 гр, а воду она не пьет..пьет Плантекс только, даю между кормлениями. Так врач сказал. А ты какой смесью кормишь?

молчун77, ОЙ..вы уже врачей обошли? Это в месяц нужно делать? Как малыш себя вел??

Yupla,

Кто-нибудь уже делал прививку против гепатита В?

Девчонки кто в роддоме отказался от прививки на гепатит, во сколько месяцев планируете делать или не делать вообще???

 

Я после 3 месяцев буду ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а как ребенок может бояться своих ручек, если целый день он в распашенке и ползунках, играет игрушками, кушает сам ложечкой, ходит уже во всю ну и тд, т.е. ручки же не привязаны. Может конешно я чего то не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не пеленаемся, но я одела антицарапки...доча себя умудряется царапать, хотя я ногти стригу ей через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мы совсем не собираемся делать прививки. Никакие. И старшей после 6 мес. не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, вы меня успокоили. Сижу с большой кружкой чая. :drinks:

Просто я совершила ошибку. Пила чай для кормящих как вернулась с роддома. Даже не подумала, что он может быть для увеличения лактации. Еле выжила, думала сиськи разорвет! :this:

Если сын вздумывает ночью есть через 3 часа, то просыпаюсь "с открытыми сисечными кранами" :grin:

 

Мы не пеленаемся. Большой он. Не терпит.

 

Я в своем репертуаре:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем еще раз за поздравления!

Lenako, Лен, попробовала сегодня после кормления подержать его по твоей фото-инструкции - под ручку и подбородок - так быстро и сильно воздух вышел, просто здорово - способ-находка, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...