Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, какой лапушка Марк!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

ermama, спасибо, Мариш, они у нас все необыкновенной красоты получились, не взирая на дикое лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Марк и правда прелесть! На тебя похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka - мой нифига не подарил, и даже забыл позавчера про годовщину свадьбы. :banghead: Но слова трогательные говорит постоянно, мы же еще вместе рожали, он очень эмоционально всё пережил :) ну и кольцо знаю что подарит, тут традиция такая, просто обычно позже дарят, не сразу на рождение :) Но за годовщину я его не прощу, по крайней мере не сразу :tomato: :tomato: :club: :club: :club: :club:

coocoorooza - я пару страниц выше писала о том же самом у нас, двое суток колбасило нас, висели на груди днем и ночью, молока не хватало, но выдержали без докорма, сегодня уже легче. Тоже ели по две груди и через полтора - два часа хотели опять обе. Сейчас уже опять наедаемся одной, всё стабилизировалось.

Это скачки роста, у малыша увеличивается потребность в бОльшем колличестве молока, а т.к грудь вырабатывает то колличество что ему нужно было прежде, он сосет постоянно чтобы увеличить "спрос" и тем самым увеличить "предложение" т.е. выработку молока. Давай грудь как можно чаще, главное обрабатывай соски постоянно между кормлениями, и постарайся без докорма а то нужное колличество молочка не придет.

 

Ирушок - Марк Александрович - прелесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, я даже уже консультанта вызвала по грудному вскармливанию, так хочу молочком своим кормить, прям будить малышку что ли и кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, я даже уже консультанта вызвала по грудному вскармливанию, так хочу молочком своим кормить, прям будить малышку что ли и кормить?

 

Если днем больше 3 часов между кормлениями проходит и она спит то буди, вообще говорят не больше 4 часов но в период скачков - не больше 3. Ночью не буди, только по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, а у нас Я постоянно забываю про годовщину свадьбы, а муж поздравляет ))) Правда у нас без подарков, просто словами хорошими, с утречка )))

 

Aleleka, а мой муж меня даже обнял и поцеловал при всей дежурной бригаде прямо на родкресле, нужно знать японцев, чтобы оценить этот его подвиг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, так и есть, в роддоме потеряли вес, а сейчас не набираем. у нас и пописов за день ни разу 12 не было, зато какаем по 7-8раз и в кале много белых комочков.

@Victoria@, поздравляю!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, mmholly, спасибо девочки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako - так если бы он хоть словами поздравил, я же не из за подарка, он просто тупо забыл. У нас вообще ни одной годовщины нормальной не было, первую я болела, вторую меня в ночь на 28-е почистили из за ЗБ, и вот сейчас третья - никакая тоже.

Он ходит вокруг да около, давай то на выходные сделаем, давай туда пойдем/поедем, а мне уже из гордости ничего не надо :) никаких отмечаний. :)

Я больше всего боюсь жить как соседи, когда только быт, без романтики. Сбегу сразу :) Поэтому пусть помучается теперь, больше не забудет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, а врач вообще ничего не говорит, наша доктор в отпуске, к нам забегает под порогом постоять какая-то странная врачиха, иногда через кофточку слушает дочу и говорит, что все в порядке. А про то, что доча в весе не прибавила, мы 3дня назад поняли, когда взвешали ее.

mmholly, не переживай, мужчины часто забывают о датах и событиях. Я с годами спокойно стала реагировать, когда муж какую-нибудь важную, по моему мнению, дату забывает. Я знаю, что он любит нас, что он прекрасный человек и старается для нас, а поэтому не хочу наши отношения расстрачивать на ссоры из-за его беспамятства, я просто иногда напоминаю милому о важных датах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, у меня муж тоже постоянно все даты забывает!!! Я уже даже не обращаю на это внимание, мне постоянно приходиться напоминать ему что бы поздравил сестру, маму, папу короче беда!!!!

Aleleka мне муж подарил кулон в виде крестика с бриллиантом на цепочки, и конце добавил "дочь вырастит подарим ей" вот тебе и подарок :dirol:

 

Девочки что то моя доча стала странно кушать, ест гр 40 и вырубается на пол часа потом еще 60 и снова спит, раньше такого не было она ела сытно и спала по 3 часа, я сегодня весь день ее кормлю, молоко вроде бы есть, даже в избытке сцеживаюсь! Может она устает? или лениться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку :) Я просто наверное избалованная, у меня первый муж был очень щедрым на красивые жесты и сюрпризы, но зато в остальном всё плохо было, а второй муж очень хороший, любящий и надежный, но совершенно не умеет устраивать праздники среди будней, всё я одна делаю, а тут еще и склероз на него напал впервые :) Конечно это не самое главное, все эти даты, но всё равно обидно...хотя признаю, я специально не напомнила, хотя все учат что мужикам невзначай напоминать надо о датах :) Но я уже остыла :)

 

Mandarinca, а откуда ты знаешь сколько она сьедает? Или по времени судишь сколько она у груди? Я думаю надо кормить по требованию и понаблюдать пару дней. Хотя может надо за щечку потрепать, чтоб не засыпала у груди а поела хорошо, я так делаю если вижу что быстро выключилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне медсестра пришла, как говорится-Бог послал! Посмотрела глазик и сказала, что похоже на ДАКРИОЦИСТИТ (воспаление слезного мешка). Сказала протирать ромашкой, фурацилином или своим молочком можно. Я и ромашкой и молочком протирала сегодня. Пойдем к окулисту только через 2 недели. Она сказала еще делать массаж (круговыми движениями массировать внутренний краешек глаза). если не пройдет, то будут делать зондирование. Кошмар-то какой... Завтра я иду в ЖК за справкой, 5 к хирургу, 7 на прием к терапевту и на прививку от гепатита В. А 11 октября к окулисту и неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие подарки вам в роддоме дали?

Мне кучу журналов, пробники подгузников, влажные салфетки, сок и детское питание Тема, защиту для розетки, термометр для ванны, пробники кремов и прокладки для бюстгальтера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Ирушок, Да я пью чай с молоком,аж по 8 чашек в день,и ем хорошо,супчики там,творожки детские,овощи которые можно,мясо покупаю дорогое.Но вот уже пару дней такая штука :( Я вот думаю,а это может быть следствием стресса?

Саш мне тоже давали памперсы,кремчики,защиту на розетку,термомешочек для бутылочек,влажные салфетки,питание Тема и еще для кормящих матерей сухая смесь,и прокладки для груди.

Yupla, может все не так страшно?Что педиатр говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, какие щечки аппетитные у Марка :give_heart: , на тебя похож!

Zhemchuzhnaya, обязательно понаблюдай еще несколько дней, обычно детки на ГВ скачками набирают, например за неделю могут аж 500 грамм набрать, а за две следущих всего 200 грамм. Но вообще что сикает мало - на это конечно нужно обратить внимание.

kalistra,

Девочки, а какие подарки вам в роддоме дали?

Мне кучу журналов, пробники подгузников, влажные салфетки, сок и детское питание Тема, защиту для розетки, термометр для ванны, пробники кремов и прокладки для бюстгалтера.

офигеть)))) а нам только журнальчики и 2 поучительных книженции, даже памперсов не дали в этот раз :grin:

Barbie Size, купи в аптеке АПИЛАК, он на основе маточного молочка, быстро тебе лактацию восстановит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик :Hello:

Два дня не заходила, а вы столько понаписали, не осилила :grin:

Вчера весь день бегала по всяким учреждениям - на работу съездила, оказалось, что мужу справку неправильную сделали, придется еще раз ехать :banghead: Зато получила постоянный полис и прокатилась до собеса, оказалось, что обычным деткам все пособия оформляют в совершенно другом месте ежедневно с 9 до 9, мужа в выходные зашлю :yahoo:

А вечером мучались с животом :swoon2: Но я сама виновата - варила щи, осталось четверть кочна, я их поджарила и съела - жуть как люблю жареную капусту :blush: К ночи, слава Богу, отпустило и спали нормально.

Сегодня ходили в поликлинику на совместный прием неонатолога и невролога. Мы уже 54 см и весим 4482, а из роддома выписывались 2860. Так что кушаем хорошо :grin: А то, что срыгивает, как я и думала - от переедания. Невролог сказала, что есть небольшой тонус ручек :cray: Направила записываться на массаж, но я не успела сегодня. Честно говоря, меня смутил этот диагноз, потому что неонатолог с ней спорила - говорит как же тонус - вот он на руки свободно опирается (лежа на животе), а та настаивала, и когда давала направление на массаж сказала такую фразу: "вам обязательно нужен массаж, срочно-срочно, но на бесплатный придется ждать очереди, вот телефон хорошей массажистки", что сразу вызвало у меня определенные подоздрения :scratch: Дома я сама пыталась тонус проверить - если деть спит - ручки, как тряпки, а когда бодрствует - мне кажется, что он банально сопротивляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давали набор от либеро (термометр, подгузники, книжечки), набор от памперс (памперсы, книжечки), салфетки джонсонс и прокладки для груди (пробник), крем под подгузник джонсонс и еще какой-то (маленькие). Судокрем, от Тема детское питание (пару баночек), сок. Еще от Санкт-Петербурга-книжку по налаживанию лактации и полезные адреса (что где купить и врачи). Получился огромный пакет с подарками и я до выписки его мужу сплавила, а потом дома все книжечки перечитала-мне все интересно было!

Barbie Size, так медсестра ведь все и сказала-она больше 20 лет на участке работает. Врач молодая у нас-не думаю, что новое что-то скажет. Будем глазик лечить и массажик делать, а потом уже окулист скажет 11 октября-помогает лечение или нет. Медсестра просила разные методы пробовать и ромашку и фурацилин и свое молочко. От чего улучшения будут-то и оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие подарки вам в роддоме дали?

Мне кучу журналов, пробники подгузников, влажные салфетки, сок и детское питание Тема, защиту для розетки, термометр для ванны, пробники кремов и прокладки для бюстгальтера.

Мне то же самое! И еще кучу книжек и журналов, короче макулатуры целый мешок! :grin:

 

Sunny83 Мы обязательно будем массаж делать даже если врач не назначит! От него хуже не будет! Уже записались к супер массажистке на начало ноября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, массаж не обсуждается, делать будем. Вопрос в том - удовлетвориться ли бесплатным в поликлинике или искать хорошего массажиста самим. В общем пока мы решили сходить к еще одному невропатологу. :pardon:

Мне в р\д дали подгузники хаггис и белла, хипповский чай для улучшения лактации, прокладки для груди, джонсоновские пробнички - под подгузник и увлажняющий, наклейку "ребенок в машине", градусник для ванны и кучу брошюрок по ГВ и развитию малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 Конечно лучше искать самим! А то они насоветуют.... У нас в подарках тоже был подгузник Белла, я его выкинула сразу, ужас какой жесткий! Я такого Го..на не видела вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо, с Сашей первые, кто говорит, что он на меня похож - когда родился, был вылитый папа, а сейчас и мне кажется, что изменился, так приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, ну так что же ты хочешь - они, по-моему, самые дешевые :pardon: Вот и я поликлинике как-то не доверяю... И массажистам их тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо!Обязательно попробую,а то пришлось мне малышку докармливать сегодня смесью :( Сама не хотела,но вот ведь беда. :( Ребенок совсем голодный.

Yupla, ну если опытная,тогда лучше послушать,что говорит.Я просто думала,мало ли молоденькая какая медсестричка. :pardon:

Ирушок, Марк зайка! :good: Губки очень красивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...