Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Mandarinca, Нарин, у меня доча сегодня тоже так ест! Я ее весь день трогаю, не заболела ли... Раньше 90 гр, съедала, а сегодня 50 - 60 и засыпает.

Sunny83, однозначно от поликлиники массаж делать не буду, в моем доме женщина живет, вот к ней пришла из поликлиники массажистка, сделала ее дочери массаж, той тогда 3 месяца было, на следующий день, ребенка парализовало...сейчас ей около 2 лет, улучшении нет! Так что, только проверенному человеку доверю массаж.

Девочки у нас 1 сеанс массажа стоит 700 руб, а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, а какие подарки вам в роддоме дали?

Мне кучу журналов, пробники подгузников, влажные салфетки, сок и детское питание Тема, защиту для розетки, термометр для ванны, пробники кремов и прокладки для бюстгальтера.

ниче не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем доме женщина живет, вот к ней пришла из поликлиники массажистка, сделала ее дочери массаж, той тогда 3 месяца было, на следующий день, ребенка парализовало...сейчас ей около 2 лет, улучшении нет!

ужас какой, я после такого рассказа вообще никому не доверю своего зайчика :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мой муж на рождение дочери сделал охренительный ремонт, я даже в шоке была когда зашли домой, что за 5 дней он все САМ успел, а еще и ко мне в роддом каждый день приезжал и не раскололся. А еще поблагодарил за то, что я родила ему доченьку и попросил теперь не ревновать, ведь у него теперь появилась еще одна любимая девочка :give_heart:

Девочки с грудью вообще капец!!! как снизить лактацию?! Не могу уже - и кормлю и приходиться сцеживаться еще так как она как булыжники вся твердая, болит, днем нормально, прикладываемся чаще, а как ночь, так ужас- после 3-4 часов сна- адские боли :cray: не пить не могу(и так ограничила себя в жидкости).

Ирушок, я ела плавленный сыр, у нас все все ОК!!!! :thumbsup:

kalistra, мне дали памперсы, пенку для умывания, крем и два журнала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

Ирушок, я ем сыр Омичку...не могу без него! :banghead: но вроде пока нормально! ух ты, какой Марк щекастенький! :thumbsup:

kalistra, мне в роддоме подарили тока салфеточки влажные и кремик и все...у нас одно посещение массажиста 500 рэ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, вроде настой мяты помогает снизить лактацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас массаж тоже 500 руб. стоит. Мы однозначно будем платно делать, т.к. на бесплатный очереди большие. Учитывая наше тазовое предлежание и гипертонус малышки-массаж нам очень нужен! Хотелось бы после массажа положительный результат увидеть.

 

Я скоро в ЖК пойду - первый раз после родов (ПКС). Надеюсь, что в кресле меня не будут смотреть... Мне вообще справка нужна о постановке на учет до 20 недель для оформления карты "Детская".

 

Скоро мама ко мне приедет-она уже несколько недель Катюшу не видела. Пойдем гулять)) Я все болею 4 день уже. Насморк ужасный, кашель и в горле першит. Малышка тоже иногда подкашливает (пару раз в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84 - перестань сцеживать днем а ночью оборачивай грудь капустным листом чтоб не воспалилась и не сцеживай. Когда чувствуешь приливы, такие покалывания вверху груди - пережми эти места сразу руками согнутыми в локтях. Пару дней и всё наладится.

 

Танютик, я пью минимум 2-3 кружки мятного чая в день, потому-что люблю его :) у меня лактация не снижается от него.

 

Вообще гиперлактация вызвана обычно сцеживанием, когда не справились с приливом на 3-4 день после родов и начали цедить. У меня так было в первую Б - грудь стала как камни, расцедили в больнице, в итоге текли молочные реки, не могла из дома выйти - вещи насквозь промокали... Никто тогда не научил как с этим справится. В итоге я 3 месяца была как молокозавод, кормила, потом цедила, весь день уходил на борьбу с грудью, ни на сон ни на еду толком времени не оставалось вообще.

Хорошо сейчас я до родов общалась со специалистами из Ла лече лиги, они всё обьяснили и научили. Ссылку на Ла лече лигу я давала в теме, еще раз говорю, девочки у кого проблемы с кормлением, не поленитесь почитайте, там есть ответы на любые вопросы. Вот статья об избытке молока -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а массаж делают всем обязательно или только по показаниям :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Майечка Александровна :) Никак не могла ее нормально сфоткать. :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы похоже на смесь перейдем

кушаем нан

молока много, но видимо не густое(да и есть нет времени) сын не наедается, весь день на груди может провисеть

а смесь дала хоть уснул с улыбкой на лице :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, взгляд такой сурьезный у нее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я вчера тоже Наном докармиливала со слезами на глазах,малышка совсем голодная была.Зато сегодня ночью дала мне поспать от души,я даже выспалась. :)

Начала пить Хипп для лактации,кажись помогло!Сегодня грудь налилась сильно и малыша поела хорошо,вот спит от души.Еще поборемся за ГВ! :duel:

Спасибо Катюш!Она вообще такая.Все время смотрит,вглядывается.Просто я пока улыбку поймать не могу,это же непроизвольно происходит,а улыбается она всегда во весь рот,за такое весь мир отдать можно!Ну ты меня понимаешь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда с кругом плавает в ванне улыбается во весь рот..такой счастливый что я смеюсь вместе с ним

 

вчера папке нашему два раза улыбнулся...причем осознанно

 

а на меня только смотрит так хмуро и хитро...мол титьку давай... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, :grin: :grin: :grin: Моя тоже когда купается улыбается и даже когда попу моем,у нас специально гамак такой есть,радуемся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, девочки а когда памперс меняете вы подмываете малышей или пользуетесь салфетками влажными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я смотрю у тебя мамина дочка все-таки, да? Симпатяга :)

а на меня только смотрит так хмуро и хитро...мол титьку давай... :Crazy:

у меня тоже ощущение, что я у вовки исключительно пищевой рефлекс вызываю :pardon:

@Victoria@, я подмываю, а папка наш ленится - салфетками вытирает :pardon: Мне просто кажется, что вода с мылом лучше, а салфетки вроде как для случаев, когда воды рядом нет, для поликлиники, например, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людмил, малышка прелесть, такая кроха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что от воды кожи больше вреда будет чем от салфеток

они же влажные,с ромашкой у меня

а вода жесткая и мыть каждый раз с мылом не рекомендуют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у Вовки на линеечке выражение лица "куда я попал?!" :grin:

Водой оно конечно лучше, только тогда без мыла. Если слишком часто мылом мыть - смывается естественная защита кожи и может быть хуже, чем от салфеток. Мылом - только если есть видимая неотмываемая просто водой грязь.

 

Но я все равно вытираю салфетками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, :drinks: я тоже вытираю салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, девочки а когда памперс меняете вы подмываете малышей или пользуетесь салфетками влажными?

Мылом мне сказали только один раз в неделю мыть.А так если покакает,то подмываю в гамаке попу водичкой,а если пописает,могу и влажными салфеточками пройтись.Но она обычно всегда какает. :grin:

kalistra, Сашунь спасибо!А то я всех малышей у вас на линеечках рассмотрела,а свою не показала.Мне даже не верится,что все эти карапузы плавали у нас в животиках :D А у тебя глазки в кого у Дашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы моем малыша в понедельник и четверг мылом жидким детским

ну вот еще в среду купаем в пене для ванны детской

 

пользуюсь косметикой наша мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибочки, Майюшка-кнопочка такая сладенькая!!! :give_heart:

SoTa, да щечки у нас в приоритете - обязались отъесть, поскольку мелкими родились, вроде бы успешно!)))

Девочки, а у кого малыши цвет глаз сменили? У нас уже не такие голубые, как изначально были, но все еще сине-серые, интересно, когда окончательный цвет покажется? Просто ни синих, ни серых у нас быть не должно - не в кого, мои - карие с зеленью, мужа - чисто зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, к 3м месяцам вроде цвет глаз должен поменяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...