Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

@Victoria@, понятно, будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Barbie Size, прелесть твоя пчёлка Майя :give_heart:

Я тоже салфетками вытираю влажными, т.к. нам до сих пор воду горячую не дали, на каждое каканье ведь не нагреешь. Вечером греем воду для ванночки, и купаем без мыла, просто в водичке. А с мылом раз в неделю по воскресеньям)) Салфетками пользуемся Памперс, но что-то уже хочется их поменять на другие, чтобы помягче были и не такие пахнущие..

А у нас вчера наконец-то пупочек зажил, больше ничем не обрабатываем, ух как быстро время то летит! Я с первой дочкой всё время подгоняла, быстрей-быстрей, а сейчас время остановить хочется, чтобы Алинка подольше такой крошкой оставалась :)

@Victoria@, а зачем на смесь переходить, если вы так хорошо на ГВ набрали, значит и молока у тебя достаточно, ведь полезнее маминого молочка ничего нет. А от смеси он у тебя спал хорошо, т.к. она для желудка тяжелая очень и организму требуется силы и время, чтоб ее переработать. А грудное - легкоусваемое, малыш может его чаще требовать.. Если бы твое молоко было пустое - то вы бы столько не набрали за 1 месяц. :pardon: ну решать, конечно, тебе, просто жалко, когда бросают ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhemchuzhnaya, у нас была такая же ситуация. Висели на тите, а в итоге вес почти не прибавляли. Потом я сцедилась и обнаружила, что морю ребенка голодом - из двух тить не больше 60-70 мл молока. Она у меня бедная голодная сидела. В итоге педиатр категорично сказала: грудь давать не переставай, но смесью надо обязатеьно докармливать, так как ребенок должен расти, а вес у грудничков - главный показатель роста и развития ребенка. В итоге я сдалась, купила смесь, и вот за прошедшую неделю + 340 грамм. Безумно рада, а ещ корю себя, что малявку заставляла страдать. Да, я к ИВ или СВ не призываю, но иногда это просто необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, малышка-лапуля!

 

А я не знаю, сколько мы прибавили... На прием только через неделю. Страшно..Мы родились 4200 гр, а выписывались 3850 гр (лежали отдельно и ее кормить приносили, но она не кушала в роддоме почти никогда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, даже пока не знаю чьи, кто говорит мои, кто говорит что в мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала ее дочери массаж, той тогда 3 месяца было, на следующий день, ребенка парализовало...сейчас ей около 2 лет, улучшении нет!

Вот это да!!! Руки бы ей оторвать за такой массаж!

Девочки у нас 1 сеанс массажа стоит 700 руб, а у вас?

А у нас 400 руб.

 

у меня когда с кругом плавает в ванне улыбается во весь рот..такой счастливый что я смеюсь вместе с ним

А ты боялась его одевать! Я же говорила классная вещь!!!

 

девочки а когда памперс меняете вы подмываете малышей или пользуетесь салфетками влажными?

Когда покакает я его подмываю, а если пописает тогда салфетки влажные в ход идут!

 

kalistra Саш, вы в роддоме заказывали на выписку фото и видео съёмку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuJ@2009, вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а никто не пробовал давать малышам РЕЛА ЛАЙФ? Нам уже Саб-симплекс не помогает... деть мучается сегодня весь день, тужится, краснеет, кряхтит, потом орет... даже во сне =( жалко его ужасно и не знаю чем помочь - массаж делаю, трубочку ставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы моем малыша в понедельник и четверг мылом жидким детским

ну вот еще в среду купаем в пене для ванны детской

 

пользуюсь косметикой наша мама

Вот я тоже Нашу маму взяла и шампунь и жидкое мыло.Вот в воскресенье опробуем. ;)

Кстати Катюш по поводу смеси...У тебя молокоотсос есть?Я просто когда на ночь,то сцеживаюсь,лучше так чем на смеси,заодно можно и знать сколько малыш ест,я вот 100-120 грамм нацежу(правда это только сегодня наконец стало получаться :yahoo: ) и знаю,что моя девочка ест 90 грамм и наедается,спит как убитая и такая довольная!

Ирушок, kroha13, Yupla, спасибо! :giverose:

kroha13, Юль поздравляю!Мы вот тоже уже скоро совсем заживем. :)

Yupla, у меня тоже в РД не кушала,все время спала,хотя я просила не докармливать.Родились 3670,а выписывались 3400...тоже потеряли.И весов у меня нет,а нам еще взвешиваться не скоро.

kalistra, ну еще тысячу раз поменяется. :) Моя родилась,вроде на меня была похожа,а сейчас глаза мужа,губы просто ксерокопия мужа(!),а нос все равно мой. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, да? я тогда тоже попробую - хотела добавить в чай, но потом в инете нашла, что её пьют для снижения лактации и не рискнула) Спасибо!

 

@Victoria@, в вашем возрасте у малыша происходит скачок в развитии, для него сразу появляется много нового и интересного, а для неокрепшей нервной системы это шок... Именно поэтому малышу нужно как можно больше внимания мамы, грудь для него сейчас единственный способ успокоиться и почувствовать себя в безопасности. Я тут недавно выкладывала ссылочку на эту тему. Так что совсем необязательно он голодный, просто хочет быть поближе к маме. У нас тоже такой период был, сейчас Слава Богу уже полегче - целыми днями на груди висел, хотя вижу что молока много и в весе малыш хорошо прибавляет... Даже пару раз срыгнул лишнее наеденное. Сегодня вот первый день когда я смогла нормально сделать все дела по дому - сначала он у меня в автокресле сидел, рассматривал все (хотя раньше ни в какую не хотел), а потом спал уже без меня...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, у нас в питере вода мягкая. А с мылом мою, потому что на себя проецирую - вот если бы я обкакалась ;) обязательно с мылом бы попу вымыла :grin: Хотя, может Лена и права, что не надо так часто мылом :pardon: Целиком с мылом мы его только раз в неделю моем.

Lenako, у него всегда такое выражение на фотках :pardon:

Ирушок, у нас стали потемнее, но у мужа моего не голубые глазки, а серо-голубые, может, такие и останутся. А цвет могут и к году поменять, мама говорит, что у меня были ярко-голубые глаза до года, а потом стали карими.

Yupla, Юль, мы лежали вместе, но родились 3100, а выписывались 2860 ;) Так что не переживай, все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да, заказывали, но еще не привезли, ждем! Галь, а массажистка к вам на дом будет приходить? У нас на дому 700 стоит.

Девочки, моя после еды краснеет и орет...сердецд обрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да, заказывали, но еще не привезли, ждем!

Нам завтра привезут! Сколько у вас стоит?

Галь, а массажистка к вам на дом будет приходить?

Нет мы к ней ездить на дом будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, 170 руб фото, ну там еще календарь, фотоальбом и еще чего то дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фото 210, второе фото в подарок (то есть каждого фото по 2 штуки)+Фотоальбом. Диск с фото бесплатно если покупаешь все 15 штук или хотя бы 13 штук. Видео 2400 р. Все вместе получается в районе 5000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мне не понравилось видео и я не стала заказывать. Хотя не знаю что на фото будет, я себя в зеркале увидела только на выписке, бледная вся...ужас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra А что в палате зеркала не было? У нас в туалетной комнате зеркало такое огромное висело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, мы за последнюю неделю перед сном и днем ревем молока мало и не набрали за эту неделю и 50 граммов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ага..как хорошо что решилась одеть, даже моя мама сказала придет вечером посмотреть на Егоркино плавание :D

Barbie Size, у меня только переднего молока 70 грамм, которое он выпивает минуты за 3

Танютик, может быть ты и права..посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ого!Какой он у тебя!Мужиииик! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, представляешь не было зеркал, почему, мне так ни кто и не ответил. А с собой у меня было только маленькое в пудринице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, представляешь не было зеркал, почему, мне так ни кто и не ответил. А с собой у меня было только маленькое в пудринице.

А у нас тоже не во всех палатах были зеркала.К нам девчонки приходили красится,а сама я пудренным пользовалась,оно у меня большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня первый день дома :yahoo: у нас проблема мы берем левую грудь,а правую не берет.посоветуйте что-нибудь... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ого!Какой он у тебя!Мужиииик! :grin:

вообще обжора

весь в папу :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились, 4400, итого, за 2 недели 400 гр.

Приехал наш папа вчера, соскучился жутко по дочке, весь день с ней просидел, ручки целовал, ножки, ласковые слова говорил, так мило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, :giverose: поздравляю с выпиской))))) Попробуй кормить из разных положений (из подмышки, лежа, в классической позе). Еще может не брать, если грудь каменная и малышу трудно ухватить сосок, тогда надо сцедить немного, чтобы было мягко. Напиши потом как ваши успехи.

kalistra, Саш, как набрали хорошо, а ты считаешь прибавку от веса при рождении или от выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...