Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Милана84, доченька прелесть, выглядит такой взрослой, наверное засчет шикарной прически :)

Aleleka, какой милый медвежонок, все никак не напишу тебе, что очень на тебя похож, прям одно личико))) Коляски вам на месяцок то еще должно хватить :grin:

Lenako, ;) вы то может еще и третьего родите и ты все это испытаешь еще раз, а у нас уже всё - остановимся на двух точно. Так что я прям по каждому прошедшему дню ностальгирую, очень хочется остановить время))

kalistra, у Дашутки моей на самом деле такие голубые глазки, в нас с мужем))) Качели у вас класс!!! Тоже хочу, но нам место в квартире пока не позволяет... :bye:

Девочки, кто грудью кормит, что кушаете, чтоб запоров не было ни у вас ни у ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Mandarinca, Нарин, они с рождения! Там сам стульчик находится в положении лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я после покаков всегда мою попу с мылом. Так учили и на курсах, и в роддоме. Салфетки совсем не пользуем.

kalistra, качели - хорошая штука! Но нам, как и многим тут, ставить пока негде... С подарком вас!

kroha13, у меня какая-то жесткая диета)). какаем, ттт, исправно! курага, чернослив, запеченые яблоки, отварная говядина, греча, тушеные овощи или на пару, стакан кефира или бифидопростокваши, овощной супчик на воде, отварная рыба нежирная, нежирный сыр. Что из этого способствует покакам я не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, у нас такая беда с животиком уже второй день, раньше как-то сносно было, а сегодня малая вооще в кроватке почти не спит, через полчаса просыпается, кряхтит, тужится, а потом орет. Не знаю, что уже можно сделать? Девочки, что посоветуете? Давали Эспумизан, но че-то не впечатляет. А у вас как у малышей животики себя проявляют, а то у нас все как по сценарию: поели, через несколько минут начинаются потуги и покрикивания,причем периодически, похоже как при спазмах. Это колики? В перерывах она у меня может даже уснуть, но потом снова просыпается. Так вот раньше эти спазмы проходили через какое-то время, а вот сегодня они ей целый день покоя не дают, поспала только на улице в коляске. Девочки, у меня уже крыша едет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, нам врач в роддоме сказал, что самое сильное из всех средств от коликов - бэби-калм. До него - саб-симплекс. Но все средства накапливаются в организме постепенно и действуют не сразу... То есть, если это колики, то какое-то время по-любому придется потерпеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.я не пойму то ли мой малыш ленится и не берет грудь уже и левую.сегодня весь день сцеживаюсь или ему мало.сцедила всего ничего 50 мл за весь день.кормлю смесью которой в роддоме кормили NAN и грудь подсовываю иногда берет,но только левую. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84 - не за что :) надеюсь поможет! АНЮТКА прелесть :)

 

coocoorooza - попробуй папе дать бутылку покормить, у многих работает если кто-то другой кормит т.к. дети у мамы ждут сисю а от других смиряются с бутылкой. Моя берёт бутылку у меня без проблем, но знаю девочек на смешанном у кого брали только у пап, мамы не могли из бутылки накормить.

 

ja mama - не переживай, далеко не факт что грудь отвиснет. Конечно как в юности яблочками не будет стоять, но и уши далеко не у всех :) у многих вполне приличная форма остаётся :)

 

Shade - Уляша хорошенькая :) на тебя похожа :)

 

А нам сегодня месяц :) Вот так наряжались :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Кейтлин красотулька нарядная!

kroha13, Я заметила что наша принцесса отлично прокакиевается от компота из сухофруктов (яблока курага шиповник) и от кефира (1 процент).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Анют, у нас с тобой параметр почти все одинаковые, у нас тоже 3150, правда 51 см, 8-9 по Апгар и мы на ГВ. Сколько вы весили при выписке из РД? Мы 2 950 (выписали на 3-и сутки), в РД не докармливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. вот хотела бы спрсить у вас: а вы слышали что нибудь про щетинку у новорожденных? У нас (у татар), не знаю как у других есть это или нет :scratch: вообщем когда с ребенком идешь в баню, надо ему спинку своим молоком натирать. причем прям сильно сильно втирать его в кожу, и после этого прям на глазах вылазит щетина - черная, вот ее надо выщипать. она причиняет очень сильное беспокойство ребенку., он чаще плачет, ну и тд. так ее не видно и на ощупь не чувствуется. т.е. только в бане поры раскрываются и она выходит наружу. но это есть не у всех детей. что на это влияет я не знаю. я сама ее никогда не видела своими глазами, но моей дочке тоже так делали моя мама и тетка - я им молока сцедила и они пошли в баню купать ребенка. у дочки моей не было. :good: а вот у всех моих племянников было - только седня с сестрой разговаривала - ужас как много у своего выщипала она сама лично, сразу после этого стал спокойней спать. вообщем сама я верю и не верю - ведь своими глазами не видела, а я доверяю только им :scratch:

наш Кирюха вообще капризун - лежать, особенно на спине просто так не может, сразу в рев. в бане уже купали, но что то я и не подумала проверять, да и мама забыла.вот завтра пойдем в баню опять, попробую проверю(если не забуду :banghead: )- а вдруг все таки щетинка эта его беспокоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, kroha13, mmholly, спасибо!, я сама была в шоке, что уже столько волос :give_heart: , думала на выписке с бантами уже будем :D .

mmholly, ой какая Кейтлин прелесть!!!! С месяцем вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, чтобы не было запоров пью кисломолочные продукты кефир,бифидок,ряженка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, поздравляю красавицу принцессу с месяцем! Bebe-, ты уже ребенку даешь кефир и компот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: а вот и моя Василиса

Ссылки скрыты.

Приятно познакомиться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, c месяцем вас, красотки! А Уляша не понятно на кого похожа, моего я ничего не нашла :pardon:

Bebe-, мы тоже не докармливали. Схуднули в первые сутки на 100 г, потом пошли набирать - 40 г и 50 г. В итоге выписались на 4-е сутки с весом 3140:) Но она у нас еще та обжорка, на тите постоянно.

Margoша, я про такое слышала. Если ребеночек лежа на спне выгибается, она вполне может быть.

Ритусик, какой милый карапуз!:)

 

А вот наши сестренки. Уле 4 дня.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, сыночек прелестный! ;)

Милана84, какая Анюта у тебя волосатенькая!Прям на Лайзу Минелли похожа,очень симпомпушная девчушка!

SoTa, спасибо!Мы еще ттт с пузиком не маемся.У вас когда все началось?

coocoorooza, я тоже из бутылочки кормлю иногда,потому что грудь вся в трещинах,но может и бросить,вот моя уже ленится,и не хочет брать. :(

kroha13, Юль я супчики ем,творожок Агуша по 2 штуки,кефирчик пью,печеньками балую себя,картошечку,макароны,говядину хорошую вареную,вот котлетки паровые сделала,сок пью яблочный,бананчики.Вроде пока ттт какает после каждого кормления.

alina_malina88, для молока попробуй чай Хипп для лактации,мне ОЧЕНЬ помог!Я его уже 4 дня пью,у меня молоко льется по ночам из обеих грудей и все прокладки насквозь и одежда.Я смесью докармливаю только ночью,и то не всегда.

mmholly, какая уже большая. :)

Shade, Анют такая крошка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) Алинка уже почти сутки не какала, хотя я питаюсь правильно, и кефир ежедневно, овощи, рыба, мясо, яблоки, супчики, творог, каши. Правда ее это совсем не беспокоит, только меня, хотя я прекрасно знаю, что на ГВ может быть такой стул, и переживать нечего. Но ведь все равно переживаю. Правда есть за мной грешок, вчера утром ела фундук, штук 7-8 орешков, может из-за него проблема?? В общем жду, надеюсь и верю, что прокакается вскоре :this:

Shade, доченька симпатюля :giverose:

Ритусик, имя какое красивое у вас))) Дочка довольная, видно, что купаться любит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Милана84, kalistra, Shade, Barbie Size - спасибо девочки за поздравления и комплименты моей принцесске :)

 

Ритусик - Василиска такая хорошенькая :)

 

Shade - девченки классные на фото, мне на фотке на линеечке кажется что мася на тебя похожа :)

Как старшенькая младшую приняла?

Моя аж пищит за сестричкой, уже следит за мной, не дай бог начну памперс менять без неё, хочет всё сама делать, и по правде сказать уже научилась не хуже меня памперсы менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, поздравляю красавицу принцессу с месяцем! Bebe-, ты уже ребенку даешь кефир и компот?

Да нет Сашуль. Я про себя. Ведь все что я ем и пью в молочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, У нас тоже обжорка обжористая))))))) До месяца весение на сисе-норма так что пусть главное малыши наши здоровья и сил набираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, насчет таблички, ты у меня на компе уже есть в списке, просто на сайте обновления пока нет ))) Скоро все будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Отлично! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я его пью, молоко вытекает по ночам, утром сцеживаюсь, но его всё равно пока мало и протоки видимо забиты, течет иногда плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого месяц малышам или вот-вот - поздравляю! Нам тоже завтра! Вы как-то отмечали?

Еще такой вопрос - вы будете делать кашу? Если да то в каком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Barbie Size, спасибо!

mmholly, старшенькая хорошо приняла. Всем рассказывает, что у нее родилась сестра, фото показывает. На ручках просит подержать. Говорит, что папу совсем не ревнует. Очень надеюсь, что все в таком духе и будет у нас продолжаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...