Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, привет роднулечки! :wave:

ja mama, ты умничка, так держать! :friends:

mmholly, с месяцем!!! Кейлин красотка! прям куколка! :give_heart:

Ритусик, Василисе привет! :grin: :giverose:

Shade, девочки - красотки! :thumbsup: ;)

Barbie Size, у нас колики начались на второй неделе жизни получается! то день ревет, то весь день спит, толи еще от погоды зависит - когда резко меняется день с солнечного на пасмурный..ей прям неспокойно! :scratch:

G_Tata, я сыну начала давать кашку жидкую в 4 месяца, но нам прописали для набора веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

alina_malina88, :( тогда плохо.А ты массаж делаешь груди?Вам в РД показывали?

Ритусик, такая лапулька! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет! Нам вчера фотки с роддома привезли, кому интересно они в профиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, спасибо за советы большое:)

Barbie Size, у меня вчера 2 раза взяла бутылочку, сегодня отказалась наотрез, может оно и к лучшему.

Я сняла свою грудь с 2 - х дневного карантина, не выдержала накормила ребенка, почти не больно, ранка осталась, но не такая большая, хожу по дому с грудью наголо :Crazy: , вот думаю чем еще кроме Бепантена намазать, хочется чтобы все быстро зажило, ребенок все равно рассасывает немного...

 

Девочки, кому уже месяц и больше, ваши детки сильно поменялись, я имею имею ввиду поведение, может режим изменился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. вот хотела бы спрсить у вас: а вы слышали что нибудь про щетинку у новорожденных?

Я сама не видела но слышала про нее! Если она у ребенка есть то он когда спит ерзает на спине! У соседского ребенка есть такая щетина!

 

Ритусь классная Василиска! На кого похожа?

 

А вот наши сестренки. Уле 4 дня.

Ссылки скрыты.

Красотки :good:

 

mmholly С месяцем ВАС! Кейтлин на папу похожа!

 

Девчонки у меня к Вам вопрос! Как вы деткам голову моете с шампунем? То есть смываете ее, что бы вода в ушки не попала??? Мне очень стыдно но голову с шампунем мы еще не мыли, только водичкой! Я очень боюсь что вода в ушки попадет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, фотки очень хорошие!Семка лапчик! :)

Девчонки у меня к Вам вопрос! Как вы деткам голову моете с шампунем? То есть смываете ее, что бы вода в ушки не попала??? Мне очень стыдно но голову с шампунем мы еще не мыли, только водичкой! Я очень боюсь что вода в ушки попадет!

 

Я еще не мыла шампунем,тоже боюсь.

coocoorooza, я тоже так ходила,продолжай мазать Бепантеном,он самый лучший в этом плане. ;)

 

Девочки,а у вас бывает такое,будто соски сжимаются как от холода,но становится больновато так?И еще сразу молоко начинает течь...А то у меня так по 3 раза в день,тааак неприятно! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Очень трогательные фото, а в глазах мужа такая городость! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Bebe- Спасибо дорогие мои, мне безумно приятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, какой мишутка :give_heart: инглезины вам ненадолго хватит :pardon: для таких богатырей, наверное, и колясок-то нету :pardon:

Милана84, Анютка симпатяга :give_heart:

coocoorooza, у меня кушает из авентовской бутылочки замечательно и из сиськи замечательно. Он вообще кушает замечательно :grin: неважно из чего. Это я к тому, что мой грудь не бросил, хотя сцеживать в бутылочку и оставлять я стала, когда ему еще и 2х недель не было. Режим у нас поменялся сильно - очень много стал бодрствовать, хуже засыпает, раньше в кроватку положишь и все - ребенок уже в отключке, а теперь лежит, глазами стреляет. После каждого кормления по 1,5-2 часа развлекаемся, ну кроме ночных, конечно.

mmholly, с месяцем вас, дочка красавица :giverose:

Margoша, ни фига себе какие ты вещи рассказываешь :scratch: первый раз слышу...

Ритусик, Васенька прелесть, такая мося довольная :give_heart:

Shade, я у Ули твоего ничего не нашла :pardon: а вот девочки похожи между собой, наверное, обе в папу?

Девочки мы пережили реальный лактационный криз, вообще молока не было, деть просил сиську каждые 2 часа, я уж распереживалась - что случилось, ребенок перерывы между кормлениями сократил в 2 раза, а сейчас опять все нормально - каждые 4-4,5 часа кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, это прилив молока, у меня тоже такое бывает, и когда грудью кормлю сразу баночку подставляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь хорошей ссылкой про развитие малышей. А то сегодня задумалась, что в основном кормлю, а потом пытаюсь спать уложить дитя. Нам скоро месяц, наверное уже будет пора заняться развитием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мы моем с шампунем, хотя такие лысики, что не знаю надо ли оно нам ;) Мы и на спине плаваем, я у комаровского прочитала, что вода в ушах не страшно, я после купания протираю раковину ватной палочкой, а ушное отверстие затыкаю ваткой, сверху чепец и спим так до следующего кормления, ттт, с ушками все в порядке.

Barbie Size, это молоко так приходит, вообще грудь когда как иголками колит - это прилив молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, Василиса красотка!!!!! :good:

Shade, Красавицы какие!!!!!!!!!!! :giverose:

GAliNa 1*, Какие фото классные!!!! :good: :good: :good: А мне еще не привезли...

Девчонки у меня к Вам вопрос! Как вы деткам голову моете с шампунем? То есть смываете ее, что бы вода в ушки не попала??? Мне очень стыдно но голову с шампунем мы еще не мыли, только водичкой! Я очень боюсь что вода в ушки попадет!

Я мыла...только у меня не шампунь, а пенка "Наша Мама", смываю аккуратно ладошкой..что б в ушки не залить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мы не заморачиваемся по поводу ушек, в ванной лежит с ушками под водой. Совершенно все нормально. Нам так на курсах говорили. Турундочки вставляем после купания через раз (если дается) :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Aleleka, kalistra Девчонки спасибо за ответы! Сегодня будем мыть голову с шампунем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, Sunny83, аааа...Спасибо! :Crazy: И как сама не догадалась... coocoorooza, а я полотенчик,если одну грудь берет,то вторая стекает. :grin:

GAliNa 1*, Галь кстати сын у тебя старший уже такой большой.Вот и не подумала бы,что ты мама ТАКОГО взрослого сынишки.Ты его во сколько получается родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь нос чистил малышам? Как его чистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы отсасываем аспиратором назальным если есть сопельки, если им не получается то турундочками(или как там они называются) достаем, конечно без плача это не обходится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, спасибо за советы большое:)

Barbie Size, у меня вчера 2 раза взяла бутылочку, сегодня отказалась наотрез, может оно и к лучшему.

Я сняла свою грудь с 2 - х дневного карантина, не выдержала накормила ребенка, почти не больно, ранка осталась, но не такая большая, хожу по дому с грудью наголо :Crazy: , вот думаю чем еще кроме Бепантена намазать, хочется чтобы все быстро зажило, ребенок все равно рассасывает немного...

 

Девочки, кому уже месяц и больше, ваши детки сильно поменялись, я имею имею ввиду поведение, может режим изменился?

мой капризнее стал :pardon: и любопытнее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, голову смачиваем руками..потом наношу шампунь...а смываю, поливая из ковшика аккуратно, голову малышу чуть запрокинув...даже если и чуть воды попадает не страшно..полотенцем обмакнула ушки и все...

Barbie Size, это и есть выработка молока ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь нос чистил малышам? Как его чистить?

Я чистила! У меня специальный аспиратор Нуби

Ссылки скрыты.

 

GAliNa 1*, Галь кстати сын у тебя старший уже такой большой.Вот и не подумала бы,что ты мама ТАКОГО взрослого сынишки.Ты его во сколько получается родила?

В 17 лет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, фото просто бесподобные!!! Любуюсь не налюбуюсь, особенно там, где вы с Семкой вдвоём!!! :grin:

 

kalistra, Саш, а я носик вообще не чищу. Сынок иногда чихает и при чихе у него вылетают козявки. Видимо, сам чистится. Когда ест, дышит свободно, носик не заложен.

 

Головку с шампунем мы мыли всего пару раз, но зато после каждого купания обливаем прохладной водичкой прямо с головой. За ушки не переживаю, после купания вставляю ватные турундочки. Если с рождения оберегать сильно уши, то впоследствии при малейшем попадании воды будут возникать большие проблемы. А если малыш сразу привыкнет к попаданию воды в ушки, то ничего страшного ему не грозит - это у Комаровского прочитала.

 

mmholly, Оль, с месяцем вас!!! У нас вот сегодня месяц. :grin:

Я всё хочу тебя поблагодарить за совет ставить горячие бутылочки под мышки, чтобы поспособствовать приливу молока. Только этот способ меня пару раз и спасал, когда молока не было по неизвестной причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, фото просто бесподобные!!! Любуюсь не налюбуюсь, особенно там, где вы с Семкой вдвоём!!! :grin:

Спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata - спасибки, мы не отмечали масштабно :), сделали шашлык во дворе и по семейному посидели, поужинали.

Кашку я первой доче давала с 4-х, точнее даже не кашку толком а молочко с примесью круп, Малышка кажется называлась :) Сейчас не знаю, всё будет зависеть от продолжительности гв.

SoTa - спасибки :)

 

coocoorooza - нам месяц, уже устанавливается режим, за исключением дней когда скачки роста. Днем кушаем через 3 часа примерно, ночью тоже и спим всю ночь между кормлениями.

Кстати кто будет устанавливать режим деткам, можно уже сейчас начинать, и для этого лучше не ложить сразу после еды, и не давать засыпать за едой (кроме последнего вечернего кормления). После еды должен идти период активности, хотя-бы совсем маленький, даже памперс поменять достаточно если малыш уставший, и потом ложить спать.

 

GAliNa 1* -спасибо :) Очень красивые фото с выписки. Голову мы смываем из кувшина, держим лялю под грудь лицом вниз и прям льем на голову - так в уши не попадает.

 

Sunny83 - спасибки, у нас тоже был криз, двое суток, закончился в четверг, сейчас тоже всё отлично.

 

kalistra - по мне лучший аспиратор это мини клизьма, есть такие совсем крошечные - я зажимаю одну ноздрю во вторую кончик клизьмы и высасываю - сразу всё выходит.

 

неВеста - спасибки :) вас с месяцем :) А про горячие бытылочки я в первый раз слышу :) Ты меня наверное с кем-то перепутала :) Я наоборот советовала тут как приливы молока останавливать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, а кто ж тогда про бутылочки писАл? :shock:

Ну кто бы ни писАл - тому спасибо!!! :grin:

А почему не давать спать после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...