Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

mmholly, у нас и так редко после еды спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1* -спасибо :) Голову мы смываем из кувшина, держим лялю под грудь лицом вниз и прям льем на голову - так в уши не попадает.

Спасибо Оль! Сегодня будем пробывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, в 17 лет, супер! Скажи, а как ощущения эмоций наверное сейчас больше?

Аспиратор у меня такой же. Но у нас соплей нет, хочу просто почистить.

Нам завтра фото привезут.

Девочки, моя после еды прям орет, во всю глотку...как успокаивать не знаю...днем еще ни чего, а вот ночью, весь дом мне кажется будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я жгутиками ватными чищу.Скручиваешь ватку в палочку такую и в носик,Майке не нравится,капризничает,чихает,зато уже несколько козек вытащили. :grin:

GAliNa 1*, Галь кстати сын у тебя старший уже такой большой.Вот и не подумала бы,что ты мама ТАКОГО взрослого сынишки.Ты его во сколько получается родила?

В 17 лет! ;)

Ого! :) А есть разница тогда и теперь?

Девочки, моя после еды прям орет, во всю глотку...как успокаивать не знаю...днем еще ни чего, а вот ночью, весь дом мне кажется будит.

Странно...Моя когда ест,сразу засыпает,а если не засыпает,то просто глазки лупит,ну похныкивает иногда.А у вас с животиком проблем нет?Или может она не доедает и не хочет от груди отрываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова в адрес дочи :friends: Я ей передала всё!

Галь, пока не понятно, но вроде на мужа похожа :scratch:

Я тоже шампунькой пока не мыла, сегодня попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста - Если ребёнок будет спать после еды ему труднее будет выработать режим в дальнейшем, т.к. будучи постарше вместо нормального сна ребёнок может спать по 15-20 минут и просыпаться и быть капризным. а если он привыкнет с этого возраста что после еды -играть - тогда он будет хорошо активничать а потом полноценно спать. Еще это помогает потом приучать к засыпанию самому в кроватке, т.к. наигравшись малыш устанет и сам будет рад уснуть побыстрее, и есть техники как их приучить засыпать, но это после 12 недель, не ранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оля, вас с малышкой Кейтлин с прошедшим месяцем))) :giverose: Мама с первых дней из дочи модницу делает :grin:

GAliNa 1*, фото шикарные, особенно где вы с Семой крупным планом! Ставь на аватарку :)

 

Девочки, по сколько часов в день гуляете с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а нам врачи говорили в нос и уши не лазить. Мы и не лазим. Она у нас чихает и иногда вычихивает сопельки :pardon:

GAliNa 1*, фото с роддома действительно красивые! :good:

Sunny83, ну да, сестренки чем-то похожи, папина нижняя часть лица у обеих:). А моего ну ничего нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, расскажи про технику, очень интересно! Или ссылочкой поделись, пожалуйста! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, спасибо, понятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если моя на сиське засыпает? Её что, будить, играть, и не давать спать? Мне кажется, это индивидуально всё ...

kroha13 нам велено начинать гулять с 15 мин и прибавлять каждый день по 15 мин довести до 3х часов.

 

Девочки, а М когда должны начаться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, начало зависит от грудного вскармливания. если ночью кормишь, то М могу и год не приходить. А если грудью не кормить, то и в след. месяце могут прийти. Все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, начало зависит от грудного вскармливания. если ночью кормишь, то М могу и год не приходить. А если грудью не кормить, то и в след. месяце могут прийти. Все индивидуально!

Правда что-ли? :shock: Я и не знала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! я вас читаю, а вот времени написать никак не находила.

Фотки у всех супер!!! все такие красавицы и красавцы!!!

kalistra, мой тоже орет после еды, не всегда но часто. Я иногда даже не знаю, что делать, потому что он не успокаивается. Помогает во время плача говорить с ним, тогда он прислушивается и потихоньку засыпает, но только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, ну так пролактин же делает свое дело;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы детки после кормежки не плакали попробуйте давать эспумизан или что то подобное

 

девочки а кто как занимается с детьми, как их развиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по 2-3 часа. Дочка спит всю прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мне тоже очень интересно узнать о технике засыпания в своей кроватке после 12 недель. Я понимаю что совместный сон при ГВ практически неизбежен и очень важен для ребенка но хочется мужа ночью чувствовать рядом.

 

Девочки кто на ГВ а как у вас со сном ? Где спят масики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас так же

 

Bebe-, вместе с ребенком спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, сегодня час гуляли,а завтра уже на 1,5 пойдем в парк,еще и пёсу возьмем. :)

Лисеночек, ты к ручкам не приучай сильно,а то привыкнет,потом мучится будешь отучать.

Девочки кто на ГВ а как у вас со сном ? Где спят масики?

У меня только в кроватке.Я хоть и сплю пока одна,не хочу приучать малышу к своей кровати,это наше с мужем ложе.Я вообще в этом плане за спартанское воспитание.

 

А я еще хотела спросить,а вот выделения послеродовые сколько должны идти? :scratch: Просто у меня уже как-то они стали совсем розовые и их мало,а я не знаю-это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, мы тоже вместе :friends: Она сразу просыпается в люльке... Досыпает там только после прогулки, когда сон очень глубокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, мы тоже вместе :friends: Она сразу просыпается в люльке... Досыпает там только после прогулки, когда сон очень глубокий.

мы так же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот все по часу гуляем, надо бы уже наверное увеличивать время до 2-3 часов.

Bebe-,

Девочки кто на ГВ а как у вас со сном ? Где спят масики?

ночью спим вместе, а днем Алина спит в колыбельке :)

Barbie Size, у меня уже почти нет выделений дней пять, раз в день может капелька и выйдет коричневого цвета. Так что все у тебя окей))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, в 17 лет, супер!

Так получилось! Аборт я делать не стала и не жалею, ребенка очень сильно люблю!!!

GAliNa 1*, Скажи, а как ощущения эмоций наверное сейчас больше?

Так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13 - спасибки :) Мы не гуляем, но у нас свой двор и она спит на улице, каждый раз когда спит выставляю её туда, бывает и по 2 часа на улице за раз.

 

Shade - Ань, я с удовольствием поделюсь, только я честно искала на русском и не нашла, только на английском.

Ссылки скрыты.

Автор Трэйси Хогг. Вся методика называется E.A.S.Y. eat, activity, sleep, you,, (Еда, Активность, Сон, личное время)это цикл который нужно повторять в течении дня (временнЫе промежутки будут у каждого индивидуальны) и там уже в книге и на форуме - как всё это организовать, и еду и сон , разные случаи рассмотренны и.т.д.. Они придерживаются первые 12 недель больше методов Карпа т.к. малыши очень зависимы и им нужна мама, а потом уже вводят этот режим.

Ну в двух словах если о засыпании - начинать надо после активного периода когда малыш устает ложить в кровать и придерживать рукой и шипеть рядышком пока не уснет, потом постепенно убираешь одно либо другое и доходишь до того что ложишь малыша и выходишь и он засыпает сам.

 

Bebe- совместный сон не обязательно в одной кровати, вполне нормально на расстоянии вытянутой руки. У нас так. Кормлю и ложу в кроватку.

 

Девочки, кому интересно, всё переводить нереально, но я могу описывать что мы делаем и будем делать и вы тоже можете попробовать.

Пока мы засыпаем на руках, но всегда перекладываю и ночью тоже перекладываю в кроватку. Стараюсь не качать, вместо шипения использую белый шум, скачать можно здесь - , (вырубается моментально :) ), обязательно как переложу придерживаю рукой, надавливаю как бы на неё, чтоб не проснулась. После 10-12 недель это надо будет делать пока малыш еще с открытыми глазками, только начинает дремать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...