Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

GAliNa 1*, правильно сделала! Я вообще против абортов, не за что бы не пошла на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

У меня выделения 2 недели шли обильные, сейчас чуть меньше...но идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не сплю.Моя не дает.В 12 проснулась и вот вешайся мамочка.У нее нет колик,она сыта,запеленана чисто и сухо...Но кряхтит и орет!Ума не приложу ну почему???У меня потихоньку начинют сдавать нервы. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Sunny83, спасибо!

Shade, сестренки просто прелесть!!!!!

GAliNa 1*, классные фото!!!!, ты как буд-то не с роддома, а с курорта, отлично выглядишь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! :wave: ну вот и нам месяц! :clap:

GAliNa 1*, фотки супер!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: мы моем голову смело, ниче страшного если чуть чуть попадет! :pardon:

coocoorooza, мы стали больше бодрствовать, а так впринципе всё так же ;)

Bebe-, мы пол ночи спим отдельно, а под утро вместе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, тут неоднократно выкладывали ссылку на методику доктора Карпа, попробуй, реально помогает. Если сама не найдешь, скажи, я тебе поищу еще раз )))

 

Shade, и кто еще интересуется методиками укладывания спать, ищите книгу Пентли "Как уложить ребенка спать". Если не найдете, пишите мне в личку свой емейл, я отправлю архив-файлом. В интернете ее полтора года назад было сложно найти, но в продаже она есть, и может сейчас уже и в инете появилась )))

 

Девочки, поздравляю всех подросших деток с первым месяцем жизни!!!

Какие же они все-таки у нас все красивые и все такие разные, каждый раз смотрю фотки и не устаю удивляться )))

Я свою вот только вчера собралась сфоткать, все никак не могла зарядить батарейки к фотику, в итоге полмесяца жизни пропущено ))) Теперь еще полмесяца буду собираться выложить, хехехе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Всем доброе утро!!!!!

SoTa, Танюш, вас с Софией с месяцем!!!!!!!! Отмечать будете? :giverose:

 

Shade, сестрички просто прелесть!!!!!!!

 

GAliNa 1*, фотки какие красивые у вас с выписки!!!!!!!!!!!!! Ты замечательно выглядишь!!!! Старший сын красавчик какой!!!!!!!!!

 

Мы тоже смело голову моем! Нам в роддоме сказали, что ушные проходы сейчас настолько малы, что вода куда надо не попадёт!!!!!!!! Только надо обязательно ушки промочить полотенчиком или чем-нибудь после купания.

 

Bebe-, мы спим отдельно!!!!!!! Я её покормлю, она засыпает на сиське, если нет, то кладу бодрствовать в кроватку, включаю мобиль, она может так "прогулять" без подстанываний и криков около 30-40 минут, бывает и больше, потом снова сисю даю и она усыпает!!!!! Или просто кладу в кроватку, когда она полусонная и на сисе не уснула, она тогда она тихо лежит и в кроватке засыпает, но так реже бывает!!!!!!

Я после 1 ребёнка решила, что уж лучше я буду залезать в детскую кроватку и спать с ней (шутка, конечно), чем приучать ребёнка к совместному сну. Но тогда (с сыном) для меня это был единственный выход, чтобы ночью поспать хотя бы часок!!!!! Старшего я потом еле отучила от нашей кровати!! А ещё когда появилась у него своя комната ( было дело) - это стало просто суперпроблемой! Поэтому я такой прям рьяный противник совместного сна!!!!!!! Не закидывайте меня помидорами!!!!

Kalistra, Сашуль, качельки классные!!!! Ты их уже используешь? Я иногда просто мечтаю о шезлонге или качельках, когда свои дела на кухне делаю!!!

Тока места у нас тоже немного!!!! У неё какие габариты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, спасибо, Марин! :friends: пока не знаю...мож не будем отмечать - муж немного приболел! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так никто и не ответил :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ну тогда я тебе отвечу, ничем не занимаюсь и никак не развиваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Марин, нужно посмотреть, ну они большие, много места занимает. @Victoria@, Катя, я тоже ни как не развиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я тоже чета не знаю...я предметы разные тока показываю (контрастные) и попозже буду еще в ручки вкладывать предметы разнофактурные :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а на живот выкладываешь чтобы голову держать училась? kalistra, ну вы еще масенькие) SoTa, я уже вкладываю..иногда он сам хватает игрушки..и оч любит меня хватать за волосы и тянуть на себя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, она у меня спит на животе днем )))

 

Вот тебе книжка хорошая про игры и гимнастику развивающую, я ее с первым сыном активно использовала

Ссылки скрыты.

Я в упор не помнила название и автора, так что мне пришлось перерыть историю своих заказов на озоне, чтобы ее найти, а покупаю я там мнооого :grin:

 

UPD: Ой, на Озоне она уже распродана, вот переиздание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, а я развиваю слух и зрение.Мы погремушкой водим перед глазами и она уже фиксирует взгляд,а еще гремим над ушками и она начинает поворачивать голову.Для 13 дней это прогресс :)

SoTa, Сонечку с месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюш, с месяцем вас! :giverose:

Растем все потихоньку! Скоро уже все месяц отметят.

@Victoria@, я тоже пока никак не развиваю, кроме выкладывания на живот и игрух в ручки, но он ими еще не интересуется совсем, слегка реагирует на звон погремушек. Во время каждого переодевания памперса массирую ему ручки-ножки и пальчики - просто глажу и сжимаю-разжимаю.

Девочки, мой стал так много гулять после еды - может минут 30 поспать и гулять до след. кормления, при этом постоянно что-то балаболит - то кряхтит, то агукает - звук ая-ая-ая получается. Не рано ли? Или его что-то беспокоит - вроде бы не похоже, поскольку рано или поздно засыпает.

mmholly, спасибо за ссылку на белый шум - моего успокоить очень сложно, он если расходится, то так визжит - голосистый, певцом будет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки т.к. нас здесь уже большинство,то сообщаю,что в нашем полку прибыло!Светочка-Babylon Feeling родила доченьку Анютку сегодня в 6.50,ЕР,3060,52 см. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Светлану! Здоровья им крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы про кашу. Я имела в виду кашу которая для друзей-родственников ))) ну что то вроде смотрин. Будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size - Вот тебе Лена про доктора Карпа напомнила, а я вчера дала ссылку на белый шум, он напоминает деткам звук который был когда они были в животике и дети успокаиваются. И не бойся включать громко.

 

@Victoria@, я пока никак не развиваю, кроме выкладывания на живот и массажика и потягушек. Из всех прибамбасов - качелей, мобиля и развивающего коврика пока втыкаем только в мелодии, очень ей нравится, ну и игрушки подвешенные трогает и наблюдает.

 

SoTa, Танюш, с месяцем вас с Софийкой!

 

Ирушок - не за что, надеюсь поможет, я Катьку беру на руки и включаю шум на компе, она засыпает очень быстро, а раньше носить и качать приходилось :)

 

Светочку-Babylon Feeling - с доченькой!!!

 

G_Tata - у нас уже все кто мог посмотрели :) и еще раз посмотрят 17 октября на крестинах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, Светочка с доченькой!!!!!!!!!!!! Молодой мамочке и малышке здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы тоже стали "гулять" подолгу...после кормления :) я сначала нервничала очень по этому поводу, но вот вас почитала и успокоилась!

я делаю своей принцессе каждый день массажик всего тела...

а вы купаете каждый день?

ревет....побежала... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, думаю не рано, я своего учу агу говорить - уже говорит бу и абу - реже. а еше улыбается. :grin:

 

кто-то выкладывал рисунки ч\белые - я распечатала долматинца щенка. Мой смотрит на рисунок и ему нравится, если водить влево-вправо - будет глазами следить за рисунком)))

 

liolichka, купаем каждый день.

голову моем с мылом раз в неделю.

 

мой тоже стал больше активничать. меньше спит. читала, что должны спасть по 17-18 часов в таком возрасте - где там!!! :tease: :D

 

гуляем по 1 часу минимум! когда по 2 часа, папа по выходным может и два раза погулять. зимой будем меньше гулять, так что пока есть возможность - выгуливаемся, привыкаем к холодному воздуху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, спасибо!Скачала,может действительно поможет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, а я в воду добавляю средство для купания...каждый день всю ее им мою :scratch:

мы тоже глазками следим за яркой игрухой и можем очень долго ее разглядывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...