Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

mmholly,

Bebe- совместный сон не обязательно в одной кровати, вполне нормально на расстоянии вытянутой руки. У нас так. Кормлю и ложу в кроватку.

))))))))))) Ты думаешь я не пробовала?)))))))))) У нас кроватка стоит со снятой спинкой, предвинута к нашей кровати. Не хочет маышка моя спать там, я не буду завставлять первые 3 месяца. За технику спасибо, с удовольствием почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Нам привезли фото из ЗАГСа :clap: :clap: :clap: :clap: Теперь должны прислать в электронном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взвесилась сейчас с малышей и без, получается у нас прибавка 1 кг, это не много??? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ура!!!! С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!! И самое главное-ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, нет, не много ))) Норма от 600 гр до 1500 вроде, если я не ошибаюсь ))) Отними еще одеждку и подгузник, будет меньше 1 кг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочку поздравляю с рождением малыша! :giverose:

 

Мы гуляем по полтора часа примерно. И я и муж сейчас болеем, поэтому дольше не получается.

Вчера пробовали ее без сиденья купать-типа плавала в маленькой ванночке. Вроде ей понравилось, хоть и не улыбалась, но потом пукнула, накакала и началась истерика. Заплыв получился не более 2 минут, потом пришлось вынимать ее)) Будем еще пробовать. А так она до сих пор не улыбается (кроме сна и иногда после еды в полудреме).

Спит она у нас плохо. Мало, т.к. у нее гипертонус. С 8 вечера до 2 ночи не спит почти всегда. Мне тоже кажется, что у меня молока меньше стало, хотя я и чай пью с молоком и Хипповский и кушает она часто... Посмотрим на весы в четверг.

Завтра мы к ортопеду идем. В четверг к терапевту и на прививку от гепатита В.

 

Я своей песенки пою-русские народные, детские и включаю почти каждый день музыку детскую и классику. Она очень любит Колыбельную медведицы, я всегда подпеваю. иногда показываю ей игрушку яркую и она следит за ней глазками и поворачивает головку. Но больше ей нравятся яркие картинки в моем мобильном-оранжевая и зеленая. Вот за ними она следит долго))) На живот выкладываю пару раз в день, но она не любит... Голову пока плохо держит, но если на моей груди лежит, то пытается поднять и подержать .

 

Звуки издает экающие, похожие на скрипение и когда ест "уи-уи-уи-уи-уи")) Когда кричит, то чаще "ла-ла-ла".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляем по 2-3 часа - думаю это не много. Она у нас так хорошо спит на улице. Муж постоянно говорит хватит уже - а то долго гуляем, а я бы гуляла целыми днями. Наша красавица полюбила спать на подушке моей. Прямо как принцеса на горошине. :grin: Только перекладываю в кроватку- глаза раз и открыты, мол я всё вижу и чувствую. На подушку возвращаю - бац и спим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe- - попробуй еще один вариант, может поможет - когда уснет переложи её и сделай вокруг "гнездо" т.е. возьми одеялко какое-то и обложи её вокруг, чтоб ограничить пространство т.к. детки боятся когда слишком открытое пространство, ну и руку на ней подержи минут 5 пока не отключится, чтобы знала что мама рядом :)

Я гнездо делаю таким образом - укрываю одеялом а края подбиваю под малую вокруг, ну и под спину еще полотенце свернутое валиком подкладываю (она у меня на боку спит).

А вообще конечно если ни в какую не идет и если тебе с ней спать комфортно то первые 12 недель я бы тоже не заставляла. Просто у нас изначально пошло в своей кроватке, я у себя категорически не оставляю, боюсь.

 

ja mama - так может она подушку из за запаха твоего любит? Многим помогает поспать на пелёночке пару дней а потом эту пелёночку малышу в кровать ложить, они очень на мамин запах реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, она у меня спит на животе днем )))

 

Вот тебе книжка хорошая про игры и гимнастику развивающую, я ее с первым сыном активно использовала

Ссылки скрыты.

Я в упор не помнила название и автора, так что мне пришлось перерыть историю своих заказов на озоне, чтобы ее найти, а покупаю я там мнооого :grin:

 

UPD: Ой, на Озоне она уже распродана, вот переиздание

спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, где то читала что ребенок должен набрать за 1 месяц 800 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взвесилась сейчас с малышей и без, получается у нас прибавка 1 кг, это не много??? :confused:

в больнице норма 600 грамм

в инете читала

500-1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, ночью сын только у себя в кровати, беру к себе только кормить. Днем у нас на кровати спит или в зале на диване. Пока так. Как начнет перемещаться - только в своей кроватке.

Мой в первый день тоже не хотел там спать, я положила свою подушку для беременных (бублик такой), в нем он спокойно спит.

Еще не терпит быть укрытым! Получается укрыть только когда уже крепко спит. Что будем делать, когда похолодает?

К мужу прижиматься плохо получается. И растяжки на животе болят, и грудь...

@Victoria@, мы погремушки показываем, меням их положение, чтобы взглядом следил. Пытаюсь вызвать ответные эмоции, типа вызвать на разговор. Каждый день мы спим у мамы на животике, от проблем с каками-пуками помогает (сыну). Головой он уже вертит, на бок сам переворачивается, еще шейка у него появилась :)

 

Девочки, а что вы делаете с детками, когда они бодрствуют? Я изо всех сил пытаюсь интересно читать сказки, а сыну явно не интересно на меня читающую смотреть...

 

Кстати, по прошествии времени, у кого УЗИ и врачи угадали вес ребятенка?

У меня никто не угадал. В 38 недель обещали 4200гр и голову 32см, не мог же сын вырасти за 2 недели на 580 гр и голову в обхвате на 7,5 см! Врач на ощупь обещала 4600, ну почти угадала.

 

От животика нам помогает мамина рука на животике, хождение столбиком, прижавшись к маме. Ну и Бейби Калм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Спасибо за ссылку! Я и на английском почитаю:) :giverose:

Barbie Size, может ей холодно? положи к себе под бочок и дай титю.

Милана84, спасибо за комплимент нашим девочкам!

SoTa, Софиечку сладкую с месяцем! :giverose:

Lenako, спасибо за информацию! Я напишу тебе в личку:)

ermama, спасибо, Мариша!

@Victoria@, В первый месяц я развиваю только физически. Еще под ее настроение занимаюсь с ней игрушками - вырабатываю умение следить за предметами, реагировать на звук погремушки, на человеческий голос. Пока это все наши занятия.

liolichka, мы купаем каждый день.

Babylon Feeling, с рождением доченьки! :giverose:

ermama, на ГВ прибавка в месяц может быть и 1, 200 кг. А если и больше - не страшно, пусть ест!

kalistra, покажешь, когда пришлют?;)

mmholly, я и гнездо делала - не спит одна :pardon: Даже прокладку для груди с моим запахом оставляла - все равно просыпается. А сейчас под твой белый шум отрубилась))))

Aleleka, у нас и вес, и пол угадали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, а когда станет холодно, купите теплые флисовые пижамы и шерстяные носки свяжете ))) У меня Семка тоже ненавидит одеяла, до сих пор спит раскрытым, если укрыть, просыпается моментально, или до первого "быстрого" сна

 

Shade, а моя и под белый шум не спит ))) Растут детки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько вы выкладываете дитя на животик и сколько раз? а то я боюсь что я мало выкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade-

Ура! рада что шум помог. А я сейчас делала себе его на компе чтобы длительность до 20 минут увеличить, а то заколебалась постоянно на кнопку нажимать :) Моя отлично под него засыпает, если хочет спать конечно , а если бодрствует и капризничает то просто под него успокаивается и лежит спокойно.

 

Aleleka - у нас узи угадало - сказали 3500, было 3425. Бодрствуем мы так - после еды трём спинку чтобы вышел воздух, потом или сидим у мамы на ручках или ходим столбиком ( если положить то срыгивает и икать начинает) Потом когда пройдет минут 15-20 ложимся и меняем памперс, потом под настроение можем в качельке или на коврике развивающем полежать, ну а потом уже и время спать укладываться. Еще постоянно с ней разговариваю и мелодии включаю.

По поводу укрывания когда похолодает - может вместо одеяла он в спальном мешке будет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, у нас гуляет целый день на балконе. В 9 выставляю, в 8 забираю, естественно с промежутками на кормление и развлечения ;)

Shade, не переживай, у моего сынки тоже ничего моего нету :pardon: ты не одна такая ;)

Bebe-, мой спит в своей кроватке и будет там спать. Это вопрос принципиальный :) Но нам совместный сон не светит все равно - очень много срыгивает малыш :pardon:

@Victoria@, я выкладываю на живот, пою песенки и погремушкой вожу перед личиком - он следит, пытаюсь вкладывать погремушку в руку и показываю как ею греметь, но видимо еще рано, роняет.

Светочку-Babylon Feeling с дочуркой :giverose: :giverose: :giverose:

G_Tata, родственники у нас уже все видели, а друзьям я обещала, что на мой др (24 октября) всех пригласим и мальца покажем.

ermama, у Верунчика хороший аппетит, нормально, пусть отъедается ;)

Yupla, мы завтра тоже к ортопеду :friends:

Aleleka, когда бодрствует я с ним разговариваю, сама гулю и акаю :tease: он мне отвечает, целые тирады выдает, ну и пою, сказки ему тоже не нравятся :pardon: а вот пение с удовольствием слушает, особенно мурку любит :blush: ну и с погремушкой. А когда устаю, сажаю в автокресло и за собой ношу, чтоб он меня видел, я делами своими занимаюсь, а он за мной следит. Вес у нас угадали, за неделю до кесарева делали узи и сказали, что малыш 3 кило, а родились мы 3100.

ja mama, на животик раза 3-4 в день выкладываю, под ребенкино настроение, он не хочет иногда, переворачивается сразу же на спину и все :pardon:

 

Девочки, у меня муж уехал на 2 недели в командировку, это кошмар :banghead: Он конечно рано уходил и поздно приходил, но я хоть помыться вечером могла и немного от ребенка отдохнуть, а теперь звиздец. Вчера вечером вроде спал, пошла мыться и слышу начал орать, а я мокрая, вся в мыле, в общем пока вылезла, пока вытерлась, он уже замолчал, но лежал с таким несчастным видом :cray: что мне так стыдно стало, что вот я к нему не подошла, когда он кричал, до сих пор прощения прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я, в принцпе, не переживаю))) Наоборот хотела, чтобы на папу была похожа:)

А родители к тебе не могут пару-тройку раз в неделю приезжать? Хоть помыться можно будет!

Я вот с мамой воюю... Она все наровит малышку в десять шуб укутать :glare: :glare: Ходит приговаривает "Заморозили девочку" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я совсем от вас отстала, в плане разговоров...времени что-то совсем нет :pardon:

Девочки, у кого дочки, вы как писю своим моите? У моей там внутри скапливается что-то желто-белое, я даже не знаю надо это оттуда вычищать? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я песенки пою своему когда он не спит,рассказываю ему что-нибудь,игрушки показываю,в коврик кладу развивающий

Lenako, мой тоже не любит когда его накрывают..начинает психовать..ногами все скидывает с себя

ja mama, раза 4 в день выкладываю..но совсем не на долго..меньше наверное 2х минут... дольше он не выдерживает Sunny83, а не рано вам переворачиваться на спину? у вас гипертонус? Shade, тоже с мамой воюю по этому же поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, насчет развития. Я недавно давала ссылку на сайт с упражнениями для малышей. Многое использую оттуда.Особенно любим на мячике кататься( упражнение на 2-й странице). И пестушки оттуда тоже разучиваю :grin: Вот этот сайт

Ссылки скрыты.

 

а вот здесь введите дату рождения ребёнка и черными квадратиками вам покажут кризисы развития вашего ребёнка. Кто может читать по-английски или немецки, переключите язык, так как перевод на русский не аховый. Первый кризис случается на 5-й неделе.

Вот описание этого кризиса.К сожалению, ссылку дать не могу, так как у меня эта инфа просто сохранена в компе. Так что текста много.

 

Первая фаза - 5-ая неделя

 

Радости и печали пятой недели

 

Около пятой недели, иногда уже на четвертой, в развитии вашего ребенка происходит первый скачок. Его органы чувств начинают быстро развиваться. Ребенок замечает что в его мире происходит что-то новое и незнакомое. Он смущен, кричит и хочет назад, к тому, чему он больше всего доверяет – своей маме. В этом возрасте все дети ищут больше телесного контакта и внимания чем обычно. Поэтому нормально, что вы замечаете, что ваш ребенок тоже от вас этого «требует». Эти повышеные требования к маме могут длиться как один день, так и целую неделю.

 

Лейтмотив скачка: назад к маме

 

Ваш ребенок чувствует – что-то случилось, но не может ничего вам сказать, не может к вам обратиться, не может протянуть к вам свои ручонки. Но он вполне может кричать во все горло и стать беспокойнее чем в обычной жизни. Для такого маленького ребенка это своего рода способ дать вам понять, что он «выбит из колеи». Своим нытьем, криком и визгом он сводит с ума весь дом. Крик дает ребенку наежду, что к нему сейчас придет мама и больше не уйдет.

 

Ребенок хуже спит. Как минимум когда он лежит один в своей кроватке. Иногда ребенок хочет лежать обязательно на животе, хотя раньше он этого терпеть не мог. Похоже, это дает ему чувство контакта «живот к животу» и защищенности, которое ему так сейчас нужно.

 

Крик делает мам неуверенными в себе

 

Все мамы старательно ищут причины этих приступов крика. Они проверяют, не голоден ли ребенок, следят за тем, не тянет ли что или не давит, подмывают его. Они пробуют успокоить своего ребенка и быстро замечают, что этот крик – не баловство.

 

Кроме того, вы заметите, что ребенок, однажды успокоенный, очень быстро опять ударяется в нервирующий крик. Для большинства мам внезапные изменения в поведении ребенка новы и неприятны. Она беспокоится, чувствовует себя неуверенной, у нее появляется множество страхов.

 

Часто мамочки боятся, что их ребенку чего-нибудь не хватает, у него что-то болит, в его маленьком тельце что-либо не в порядке. Другие боятся, что у них не хватает молока – ребенок постоянно требует грудь и кажется, он постоянно голоден. Некоторые из мам, которых мы опрашивали, даже водили детей к врачу – дети оказались совершенно здоровы.

 

Мамина близость снимает напряжение

 

Так как ребенок чувствует, что что-то изменилось, ему нужно ощущение безопастности. Дайте ему его столько, сколько сможете. Все имеет значение – ваш запах, ваше тепло и голос, манера держать ребенка, к которым он привык. С вами он ему становится лучше. Вы даете своему ребенку в эти нелегкие времена чувство уверенности, тепла и защищенности.

 

Что важно знать

 

Это совершенно нормально, что ребенок чаще требует грудь, когда у него происходит скачок в развитии. Когда вы его кормите грудью – все в порядке. Ваш ребенок растерян, он ищет ласки и утешения. Многие мамы этого не знают. Многие обращаются к специалистам по вскармливанию, когда тяжелый период затягивается. Мамы хотели бы кормить дальше, но сомневаются, что у них достаточно молока. Совет специалиста: в эти дни обязательно продолжать кормление. Кроме шестой недели, также часто мамы обращаются к специалистам по вскармливанию на третьем и шестом месяцах. Примечательно, что именно в этом возрасте дети переживают скачки в развитии.

 

Носите ребенка как можно больше

 

Почти каждая мама замчает, что плач успокаивается, пока ребенок имеет телесный контакт с ней. Он лучше и быстрее успокаивается, если на руках.

 

Советы, как успокоить ребенка

 

Если вы хотите успокоить ребенка, важны ритм и тепло. Прижмите ребенка к себе, его попка на одной руке, а другой придерживайте голову, которая лежит на локте. Так ребенок сможет услышать успокаивающее биение вашего сердца. Потом:

- погладьте и поласкайте его

- покачайте туда-сюда

- спокойно походите с ним

- спойте ему песню

- легонько похлопайте его по попке

Всегда помните о том, что ребенок лучше успокоится от того, чем вы с ним занимаетесь, когда он в хорошем настроении.

 

Мамы, которые постоянно носят своих детей, говорят о них, как о черезвычейно привязаннных. Такому ребенку лучше всего, когда он уютно устроился на руках и его поглаживают. А его мама довольно быстро выясняет, что хотя малыш часто засыпает на руках, он тут же начинает реветь, когда его кладут в кровать.

 

Мамы, которые придерживаются жесткого плана еды и сна, также выясняют, что ребенок засыпает во вресмя еды. Некоторые спрашивают себя, может их ребенок от постоянного крика и плохого сна слишком устает, чтобы поесть в предназначеное для этого время. И это заявление кажется довольно логичным. На самом деле он успокаивается и засыпает, как только получает то, чего хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, мне просто обидно, что вообще ничего моего нет :pardon: родители работают, а так заходят конечно, но мы общались... вот теперь мыться при них буду :pardon: у меня бабушка тоже требует у коляски капюшон поднимать с тяжким вздохом "несчастное дитя"

@Victoria@, нам поставили небольшой тонус ручек, но на спину он переворачивается только когда на животе лежать не хочет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, у меня угадали.Я когда в РД приехала,мне УЗИ сделали 17 числа,было 3680,а родилась 3670.

Я вот с мамой воюю... Она все наровит малышку в десять шуб укутать :glare: :glare: Ходит приговаривает "Заморозили девочку" :spiteful:

Мы заворачиваем в пеленки и в 2 одеяла и гуляем,нам нармуль. :)

Lenako, спасибки за наводку!Посмотрела,сейчас попробовала,вроде получилось,главное чтобы ночью тоже получилось,а то мама у меня уже беруши купила,все-таки она в отпуске. :)

Купава, я раздвигаю большие половые губы и влажными салфетками аккуратно так вычищаю.Мне сестра патронажная сказала,что так можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, не трогай, это смазка от кала.

 

Не, моя мама это ДОМА приговаривает! У нас в квартире ок. 20 градусов - она сама мерзнет. А я держу ребенка в слипе или в бодике и носочках. Так вот она ее у меня берет и начинает в 10 пеленок кутать :glare:

 

Я уж не говорю о том, что когда мы ее купаем, наша бабушка убегает подальше, чтобы не видеть этого безобразия - купания в большой ванне и некипяченой воде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..я перепутала..не из ЗАГСа...а из роддома фото!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...