Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, Танечка, вас с Софийкой поздравляем с 1 месяцем :giverose: !

Babylon Feeling, :clapping: ура, ура, ура, поздравляем с доченькой!!! Наконец-то, дождалась и ты своего счастья!!! :give_heart:

неВеста, спасибо за информацию, очень интересно :)

kalistra, :Hello: Саш, ждем фоток))))

Мы сегодня гуляли 2,5 часа, Алина так сладенько спала, завтра попробую до 3 часов увеличить.

И еще, мы наконец-то определились с крестными и датой крещения, теперь осталось все это согласовать с ними ;) , надеюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Shade, а нам сказали,что нормально в некипяченой воде,это же чайников не напасешься.Правда я ее купаю в ванночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я тревожусь. Может у кого так было?

Сынишка сегодня как разоспался на прогулке (пошли гулять около 13 ч.), так и дрыхнет. Нет, он, конечно, слегка проснулся, когда вернулись домой (в 14:20), но чуть покушал в полудреме и снова заснул. В 16 ч. я уже начала слегка паниковать, т.к. он никогда после прогулки так долго не спал. Перед прогулкой ведь тоже будила. В 16ч. покормила таки его, но он как был в полудреме, так и остался. Немножко пожевал и снова дрыхнуть. И спит до сих пор. А время уже почти 19 ч. Температура в норме. Стала рыскать в инете инфу и нарыла сообщение о том, что так ребенок может спать перед началом болезни. :this: Я уже в расстроенных чувствах. Это что - беспочвенная паника сумасшедшей мамаши или же есть повод нервничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Перед началом болезни обычно малыши интенсивно сосут грудь, они так борятся с заболеванием, получают антитела, а насчет долгого сна я не знаю, понаблюдай немного, но думаю ничего страшного в этом нет...Я свою бужу если перерыв между кормлениями больше 4 часов, или если после еды засыпает сразу, а то тоже бы спала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, я думаю ничего страшного, а ночка у васбудет веселая сегодня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Перед началом болезни обычно малыши интенсивно сосут грудь, они так борятся с заболеванием, получают антитела, а насчет долгого сна я не знаю, понаблюдай немного, но думаю ничего страшного в этом нет...Я свою бужу если перерыв между кормлениями больше 4 часов, или если после еды засыпает сразу, а то тоже бы спала постоянно.

Оль, спасибо за ответ. Вроде после 19 ч. проснулся все-таки. И теперь глазки таращит. И я сразу успокоилась, т.к. судя по его улыбке, ему хорошо.

Я ж еще неспроста запаниковала. Тимур ведь неделю назад ночью первый раз упал. Вот такая я безрукая и безголовая мама :banghead: . Ругала себя последними словами. А произошло все внезапно. Спал он в переноске от коляски. Ее мы ставим на стул со спинкой около кровати нашей. Но т.к. Тимур - мальчик активный, то за час-другой он переполз в изголовье переноски и она не выдержав веса в 4,5 кг накренилась. И сын упал на пол. Один раз вскрикнул, но тут же успокоился, как только я его на руки схватила. Меня трясло потом больше часа. Но с малышом (тьфу-тьфу-тьфу) все в норме вроде. А вот сегодняшнее впадение в спячку насторожило.

 

 

Kutya, я думаю ничего страшного, а ночка у васбудет веселая сегодня :Crazy:

Угу, папа наш тоже самое сказал. Морально готовимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, хорошо, что обошлось. Педиатору будешь говорить об этом? Может, перестраховаться и головку посмотреть? Чтоб исключить гематомку или что-то подобное.

Я сегодня тоже - ужас!!! Купала ребёнка, а он у меня из круга выскользнул и ко дну пошел(мы купаем в большой полной ванне). Еле выловила. Тоже аж затрясло меня всю. Испугался сильно малыш, но я сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, мне кажется, что о падении обязательно надо сказать доктору и голову проверить на всякий случай. чисто для самоуспокоения.

неВеста, у меня так бывает :blush: правда не ко дну, но хлебает от души. ничего страшно, правда видок у ребенка будто кони прям щас двинет - так хрипит и кашляет, но прочихивается и как ни в чем не бывало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, хорошо, что обошлось. Педиатору будешь говорить об этом? Может, перестраховаться и головку посмотреть? Чтоб исключить гематомку или что-то подобное.

Да, наверно, придется сказать. Хотя мне стыдно даже писать об этом :blush:

Я сегодня тоже - ужас!!! Купала ребёнка, а он у меня из круга выскользнул и ко дну пошел(мы купаем в большой полной ванне). Еле выловила. Тоже аж затрясло меня всю. Испугался сильно малыш, но я сильнее.

Представляю какой это ужастик, ведь сама тоже тряслась больше, чем ребенок.

 

Kutya, мне кажется, что о падении обязательно надо сказать доктору и голову проверить на всякий случай. чисто для самоуспокоения.

Завтра педиатор как раз должен придти к нам. Спасибо за подсказку. Но стыдно и страшно одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саш, мой тоже начал кашлять и чихать. Хорошо всё прочистил. Но страху я натерпелась, ух!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне стыдно даже писать об этом :blush:

Ничего тут стыдного!!! Всякое бывает!!! Даже у опытных мам!!! Не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya - ты главное не кори себя, всякое бывает.

Я помню первую дочу уронила, правда я сидела тогда в кресле, кормила её и уснула - она у меня из рук скатилась и по ногам покатилась на пол :) запищала, я подскочила конечно, трясло долго... Правда она не ударилась, испугалась просто.

Я не совсем поняла, он упал в переноске на пол или вывалился из неё прямо? В любом случае лучше проконсультироваться, может не с вашим врачем (если стыдно) а с независимым консультантом, просто пойти заплатить и проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего тут стыдного!!! Всякое бывает!!! Даже у опытных мам!!! Не переживай!!!
Kutya - ты главное не кори себя, всякое бывает.

Лена, Оля, я умом вроде понимаю это, но все равно ощущаю себя безрукой и безмозглой :spiteful:

 

Я не совсем поняла, он упал в переноске на пол или вывалился из неё прямо? В любом случае лучше проконсультироваться, может не с вашим врачем (если стыдно) а с независимым консультантом, просто пойти заплатить и проверить?

Именно вывалился. Кувырнулся назад себя, а переноска только чуть съехала. Захныкал (даже не орал) при приземлении, но тут же успокоился, как только я его на руки взяла.

По словам знакомой, у которой уже 3 ребенок растет, если нет тошноты, синяков, истошных криков, видимых проявлений боли, то все должно быть в норме. Говорит, что в таком возрасте детки природой защищены от подобных падений. Эта мысль меня хоть немного успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, ты действительно проконсультируйся с врачом.Я сейчас очень хорошо понимаю твое состояние,моя 2-ю ночь опять не спит,каждые 3 минуты норовит закричать и ничего не помогает!Ни белый шум,ни методика доктора Карпа :banghead: У меня уже сил нет,одна злость бесполезная,просто уже истрика случилась,а мама пришла и ее успокоила.Чувствую себя просто отвратительной матерью,ведь я должна любить и ласкать свою кроху,а вместо этого хочется в такие моменты ее убить.От этих мыслей ствновится еще поганей... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, у меня сын в первый раз упал, когда научился переворачиваться, я утром заснула с ним в нашей кровати, а он втихушку раз перевернулся, другой, и полетел. И все равно я себя чувствовала безмозглой и безрукой, такая уж это мамашкинская доля, никуда не денешься. Разве что появится другой повод посыпать голову пеплом и этот подзабудется )))

Но ты все равно сильно не кори себя, твоя подружка все правильно говорит насчет тошноты, синяков и истошных криков )))

 

Barbie Size, и ты тоже не расстраивайся, такие мысли бывают, поспишь, отдохнешь, и все пройдет ))) Мне в такие моменты (когда хочется прибить своего ребенка) помогало стукнуть кулаком в стенку например хорошенько. Можно еще посуду побить, если не жалко ))) Вообще, советуют еще подушку побить, типа так ущерба меньше и предметам, и собственно человеку, но меня подушка не устраивает, слишком мягкая, отдачи нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня тоже нервы сдают когда малая орет во всю глотку, и не понятно почему, и поели,и поменяли все, а вот лежит и орет на весь дом! Прям правда прибить хочется, но понимаю что она маленькая и не может сказать что болит...жалко ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, животик болит

дай эспумизана и плантекса

 

я вчера поела куриный шницель с перчем и луком... не удержалась блин, так мой потом ревел 3 часа подрят...от груди и смеси отказывался... я потом догадалась что живот болит..дала эспумизана и плантекса и через 30 мин мой ребенок прокакался и уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик , вы уже опытные мамочки , а я из октябряток - торопыжек . Но вобщем то получились мы сентябрятками , родились 29 сентября хотя метились на сладкую дату 01,10,10 (ПДР) .

Девочки подскажите как вы боретесь с коликами , а тоя уже неделю не сплю и наверно соседи меня уже вспоминают все время )))))Что можно давать новорожденным от колик , и что это за чудо-подушка из вишневых косточек ? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Вот мы вчера на нашу мини датку!!! :blush:

Ссылки скрыты.

А это недовольная девочка :grin: :grin: :grin:

А это папа подарил Сонечке мааааленькие сережки первые :grin: уже нетерпиться нарядить ее ушки... ;)

@Victoria@, на счет волос прикольно конечно! но все подергушки еще впереди! :Crazy:

Barbie Size, спасибо, Людочка! :friends:

Ирушок, спасибо, Ирочка, ;) моя девушка вчера ваще с 3х до 7ми вечера "гуляла" и ни в одном глазу! :Crazy:

Светочку с доченькой!!! УРА!!! :clap:

mmholly, спасибо, дорогая! :friends:

Милана84, спасибо, солнце! очень приятно! :give_heart:

Shade, спасибо, Анечка! :giverose:

kroha13, Юлечка, спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, плантекс и эспумизан я даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,

а в каких количествах , сколько раз за ночь можно давать , как быстро помогает ?

и что лучше плантекс или эспумизан ? или их можно совмещать ?

вот столько вопросов , потому что спать хоццца)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, плантекс я даю обычно утром развожу 1 пакетик в 100 гр кипятка, но мелкий столько не выпивает

эспумизан можно давать перед или после каждого кормления по 25 капелек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и хорошего дня :wave:

SoTa чудо какое доча :give_heart: моя когда злится тоже на твою похожа :drinks:

Девочки-москвички а вы садиком заморочились уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, нам эспумизан не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, попробуйте Саб Симплекс или бейби калм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...