Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девчонки приветик! Кто нибудь мерил температуру тела своим деткам? Какая она должна быть? Я своиму померила ради интереса, а у него 37*! Я не знаю это норма или нет!

 

SoTa Софийка такая прикольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1*, норма у новорожденных 37-37,2 ;)

у моего периодически бывает 37... после сна под одеялом к примеру :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@ УФ! спасибо успокоила! Я уже думала врача вызывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я тоже беспокоилась...весь инет перерыла.книги перечитала и у врача нашего спрашивала

сказали пока тем-ра не будет 38-38,5 можно и не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ритусик, спасибо, девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я тоже беспокоилась...весь инет перерыла.

Вот-вот и я тоже весь перевернула! И везде по разному пишут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у тебя сынок уже сам переворачиваться умеет? Молодчинка!

Lenako, вышлешь мне ссылку про которую писала? Я там тебе скинула письмо :blush:

SoTa, вы симпатяги! Здорово что у вас получается такие моменты ловить )))) а вы со вспышкой фотаете?

Мы сегодня ходили к педиатру - рост 54 см (+4) и вес 4260 (+750 гр) сказали все нормуль. Сейчас надо еще проходить много специалистов все в разное время.

А еще нам подарили слинг с кольцами ))) я оч рада. Как вы думаете - со слингом ребенок тоже может стать "ручным"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто как готовит смесь? мы иногда сейчас кушаем НАН1, но ест ее Егорка через раз, иногда с удовольствием может выпить свою порцию, а в осномном корчит такую рожицу как будто какую то горькую смесь пьет..

 

в чем проблема? может я не правильно делаю смесь?

 

кипяченую воду ставлю в микроволновку разогреваю до той тем-ры когда на сгибе локтя или кисти капельки воды становятся теплыми.. потом добавляю смесь,хорошенько встряхиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, спасибо! стараюсь много фотать! сына фотала в месяц каждый обязательно! :) фотала сестра нас без вспышки - просто свет из окна! ;)

седня сравнивала...вот сын и дочь ровно в месяц! :grin:

Ссылки скрыты.

@Victoria@, Катюш. все правильно делаешь! моя иногда от тити даже корчится как будто каку даю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, вы хорошо прибавили! умнички! а мы завтра к педиатору пойдем. а послезавтра и через недельку еще по врачам! :) я ношу дочу в слинге уже недели 2! удобно! но ношу тока на улице :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, как 2 капли воды :D

 

интересно тогда почему он не хочет есть смесь ..мд мил стандарт ел охотно,но потом все срыгивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какая прелесть!!! Малютки похожи, но девочка есть девочка!!! Красавица!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какая прелесть твоя доча)) Выражение личика забавное очень! Выкрасотки!

 

Моя вчера тоже купалась в ванночке без сиденья и мы ее на камеру фотика снимали. Я держала, а муж снимал. Она у меня на руке лежала и я ее за дальнее предплечье держала, но пока плавали, она наклонила голову в могю сторону резко и нырнула головой. Я испугалась очень, а она заорала... Но быстро успокоилась. И се это еще на видео заснято...Надо крепче держать, а то они такие вертлявые... А мы такие безрукие)))

 

Мы даем Плантекс или Эспумизан от коликов (то, что доктор прописал). Действуют они не сразу, правда, наверно в течение часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кипяченую воду ставлю в микроволновку разогреваю до той тем-ры когда на сгибе локтя или кисти капельки воды становятся теплыми.. потом добавляю смесь,хорошенько встряхиваю...

Мы воду специальную детскую покупаем "ФрутоНяня" ее кипятить не надо, а подогреваем в подогревателе "Авент", так же в бутылочку наливаем воду, а в нее смесь, сбалтываем и греем! Кормим смесью Фрисолак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я вроде отправила, не дошло? Если что, я еще раз отправлю )))

 

А мы были на месячном осмотре ))) Плюс 1 кг веса и 3 см роста, все в порядке (у меня был гинекологический осмотр и узи, тоже все в порядке, разрешили жить супружеской жизнью и принимать ванны :grin: ), только Машенция попалась на узи тазобедренных суставов, направили дополнительно к ортопеду, ортопед сказал, что пока не сильно страшно, просто отстает немножко в развитии, нужно наблюдать, и ни в коем случае не зажимать ножки вместе, по возможности держать свободно, если в слинге, то ножки разводить в разные стороны, иначе может быть вывих тазобедренного сустава. В три месяца снова к ним на осмотр идти. Про то, что пупок у нас все еще кровит, педиатр сказал, что все нормально, скоро перестанет, обрабатывать не надо.

Все это, вместе с ортопедом и моим гинекологом заняло три с половиной часа, включая перерывы на кормления по требованию )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,

девочки кто как готовит смесь?

Я сливаю кипяченую воду в графин, она там остывает. Кипячу чайник, наливаю кипяток и разбавляю уже остывшей водой и развожу смесь. А на ночь кипяток в термос наливаю...что б долго не ждать пока чайник закипит.

Попробуй смесь Фрисолак!

GAliNa 1*, Аватарка супер!!!!!!!!! :clap: :clap: Мне вчера тоже фото привезли, но жду когда в электронном виде будут, что б показать! Тебе сразу в электронном дали?

 

У нас пупочек полностью зажил :yahoo: !!! Отвалилась сегодня корка, а там хороший розовый пупочек!!! Медсестра патронажная даже удивилась, сказала, что редко такие пупочки хорошие бывают!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какие прелестные фотографии! :good:

kalistra, с зажившим пупочком!

У нас вчера после купания тоже корочка отвалилась. Но я пока не рассматривала пупочек. У нас была толстая пуповина и врач обещала, что заживать долго будет.

 

А мы вот так купаемся:

Ссылки скрыты.

А вчера еще и нырять пробовали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы совсем незадолго до месяца:

Ссылки скрыты.

 

А тут вот мы - сборная солянка всех младенческих "проблем": белый налет на языке, прыщики по всему личику, шелушащийся лоб, косоглазие, кто еще что заметил? ))) Но это все скоро пройдет, в России бы уже наверное залечили.

Кстати, про прыщики нам сегодня на месячном осмотре сказали, что если их помыть аккуратно с мылом, то они пройдут быстрее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какая прелесть! Детки чудесные :)

 

Shade - ну вы прям маленькие дайверы уже :)

 

Lenako - ну ты мать расписала всё, если бы не написала я бы даже не заметила ничего кроме языка :) И по моему насчет косоглазия ты преувеличиваешь, это на фотке так, а где анфас она вроде прямо смотрит. У нас прыщики и шелушение тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Ульяночка лапуля :hug: !!! А мы в большой ванной еще не купались..сегодня куплю круг)) Может тоже поплаваем!!!

Lenako, Машулька красавица!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, ну так оно не постоянное, просто иногда глазки косят и это нормально, скоро должно все настроиться и устаканиться )))

 

kalistra, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашуль, только придерживай малышку обязательно, а то они умудряются и из кругов и из рук выскальзывать. Я тоже круг хочу, заказала маме, а пока будем плавать на руках с крепкой поддержкой:)

Lenako, такая красавица твоя доча)) Восточная принцесса! У нас тоже налет белый на язычке, но я только после кормления видела, когда она зевает. Мо так сильно язык не высовывает))

 

Сегодня у нас животик утром заболел-маме поспать не дала. Во время кормления плакала и ножками сучила и после тоже-дала Эспумизан, поносила на ручках, потом уложила и дала соску. Завтракала я сегодня в час дня :Crazy: Вскоре она соску выплюнула и уснула. Эспумизан-вещь! А проблемы с животом-кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, какая сладкая японочка! ттт!

 

У нас вчера перед сном что-то было... Титьку сосала нервно, выплюнет, опять возьмет, ножками-ручками сучит, злиться, рычит... Молока достаточно... Испугалась, что животик. Положила к себе на грудь. Она так и заснула... Переложила на бочок и Улечка проспала всю ночь без проблем. Прокакалась ночью. Это животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, мне тоже хотелось убить, когда в начале ночью как то орал, я даже кричала на него :blush: мне кажеется это нормально, просто когда сил нету, спать хочется и понять не можешь, почему ребенок плачет. но очень стыдно, согласна :pardon:

SoTa, ой какие фоточки, прелесть :giverose: Дети ооооочень похожи.

G_Tata, молодцы как выросли :giverose: слинг с кольцами я купила, но пользоваться им не научилась :pardon: буду пробовать, когда малыш сидеть начнет. а ручным мне кажется может стать - это же почти тоже самое, что на ручках.

Shade, такая сладенькая девочка :give_heart: и кулак в рот :) А с сиськой мой малыш так играется, когда есть не хочет или очень много воздуха заглотнул и молоку просто идти уже некуда :pardon:

Lenako, Машуля прелесть, и на 2ой фотке тоже :give_heart: такая мимика :) у нас тоже глаза ездят, при чем дома редко, а у врача обязательно ;) но не лечат пока, сказали само пройдет, а чтоб побыстрее погремушкой водить перед глазками, чтоб следил. Будто мы не водим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!!!!!

SoTa, ой Софийка прям чудо, так бы и потискала, мою даже не за что схватиться худющая!!!!

Ритусик, я свою буду отдавать в частный садик он у нас на первом этаже находится!

@Victoria@, я тоже так готовлю смесь, моя с удовольствием лопает, правда я редко даю ей смесь!

Shade, ой доча супер, а мы свою в детской ванночке пока купаем!

Lenako, Машуля у вас красотка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...