Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Shade, Ань, ничего себе водичка!!! :swoon: А Уляша - прелесть!!!

Lenako, какие щечки у Марии пухленькие!!! Красавица!!! :grin:

 

Мы сегодня тоже по врачам таскались. Вес в памперсе 5406г. Отняли 200г. Итого 5200 написали в карту.Прибавка 1200.

Окулиста прошли, лор-врача, невропатолога и хирурга. Невропатологу пожаловалась на тремор подбородочка. Ещё у нас шаговый рефлекс слабый. Не хочет деть шагать, как следует, ножки подгибает.Назначили узи головы. Завтра пойдём делать. Чёт переживаю я.

А это мы после прогулки.

Ссылки скрыты.

красивые :thumbsup: а что вам невропатолог ответил?

 

нас к окулисту не отправляли :scratch: прибавка у вас хорошая и весите как богатыри :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, как часто вы выкладываете малышей на животик и как правильно это делать? Мой сразу же поджимает ноги - боюсь его в таком положении держать, и получается как бы на коленях и локтях стоит.

раз 5 в сутки кладу..не считая что иногда он спит на животике на моей груди

правильно когда руки и ноги выпрямлены... но если под себя поджимает, то значит животик болит..скорее всего газы...пусть полежит не много..пропукается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже лоб шелушиться? что с этим делать надо и какая причина? :scratch:

 

Нам сказали Бепантеном мазать... я мажу один раз в день утром...

спасибо , попробую :good:

 

 

Мы стали чаще играть днем..можем часов 5 не спать....гулим во всю))) вчера мне улыбнулся когда я его поцеловала в щечку)))

играем с игрушками, погремушками...мамиными волосами...)))

 

мне подарили слинг..но как им пользоваться понять не могу..слинг с кольцами... :beg:

 

а еще позавчера были у лора... малыш спал и не реагировал на их прибор который шипит...

 

врач сказала что малыш глухой скорее всего :blink: :sorry::cry: я ей не поверила... как проверить то? дома иногда вздрагивает на шум... на погремухи моргает и затихает..но тоже иногда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, ни чего у тебя малыш не глухой! Просто пока не реагирует на шумы...моя когда спит не реагирует на шумы. Так как я ее приучаю к фоновому шуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, а в роддоме не делали скрининг ушка?Нам сделали,но правое ушко не реагировало.нас направили в Детскую Республиканскую Клиническую Больницу (ДРКБ) в 1 месяц повторно пройти скрининг.я спросила у педиатора в роддоме и у участкового сказали,что так бывает и это вовсе не значит что он глухой.очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, ни чего у тебя малыш не глухой! Просто пока не реагирует на шумы...моя когда спит не реагирует на шумы. Так как я ее приучаю к фоновому шуму.

мы тоже к фоновому шуму приучали с самого первого дня после выписки :scratch:

@Victoria@, а в роддоме не делали скрининг ушка?Нам сделали,но правое ушко не реагировало.нас направили в Детскую Республиканскую Клиническую Больницу (ДРКБ) в 1 месяц повторно пройти скрининг.я спросила у педиатора в роддоме и у участкового сказали,что так бывает и это вовсе не значит что он глухой.очень на это надеюсь...

нет такое не делали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ну вот после твоего поста я как-то тоже расстроилась :beg: завтра педиатр придет спрошу еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не переживайте вы, все с вашими детьми хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова моему Игнатику! :grin:

 

@Victoria@, Катя, насчет глухого - ты особо не слушай. А проверить можно так - когда плачет, включи ему "белый шум". Скорее всего, среагирует. У них такая мордашка прикольная становится, когда они его слышат. Удивлённая. И они затихают. Ты не переживай, врачи часто занимаются гипердиагностикой. Вот, например, невропатологи. Смотрят малыша, когда тот сонный,вялый. И ставят гипотонус. Или малыш голодный ,нервничает, ручки-ножки зажимает от голода и недовольства - ставят гипертонус. А смотреть ребёнка надо, когда он сытый, но бодрый, не сонный. У нас есть один невропатолог - у него любимый диагноз ДЦП. Много кому нервы попортил таким диагнозом. Хотя никакого ДЦП там близко не было. А каково родителям!!! :swoon:

 

Кать, а насчет нашего невропатолога - на узи обнаружили псевдокисту в головке. Невропатолог сказал, что во время родов сосудик лопнул в мозге, микрокровоизлияние произошло. Теперь оно как бы в оболочке, что и является псевдокистой. Назначил рассасывающее лекарство. Слабый шаговый рефлекс - это тонус мышц. массажики надо делать. И всё это - последствия кесарева сечения. Перепады давления всё таки ко время КС мощные, вот сосудик и лопнул.Но особо страшного ничего. Ну а тремор подбородочка встречается очень часто, к трём месяцам пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, красотульку Машеньку поздравляем с 1 месяцем!!! :give_heart: Здоровья вам! Отмечаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я по обычаю читаю вас всегда, но писать руки не доходят... Тем более сын поселился на руках...

Девочки, покрылись мы прыщами, вот думаю - гормональное или нет? ничего такого не ем, диету соблюдаю более-менее, новых продуктов не вводила. Но прыщи на лице, шее, на животике немного и кое-где на ножках... вот наше личико сегодня, похоже на диатез или гормональное все таки? 0_64cb2_e4343380_L

Вы не боитесь приучить к рукам и родительской кровати? Я от колик так спасаюсь, но вот думаю, оправдано ли это, не будет ли потом большей проблемой отучение от родительской кровати и маминых рук :scratch:

А еще вопросик - сколько ваши малыши в общей сумме не спят часов в сутки?

И еще, сколько времени ваши детки сосут грудь? За сколько минут наедаются? А то мой может и 40 и 50 минут висеть на груди - соски уже в ужасе от предстоящего кормления... еще незадолго до него болеть начинают... бепантен не помогает - боль немного снимает, но не до конца :cray:

@Victoria@, когда чихаешь или кашляешь, хлопает дверь, то реагирует на шум? попробуй хлопнуть в ладоши, если вздрогнет или моргнет хотя бы - то все норм. Вообще правильно тут сказали - гипердиагностика - это любимое занятие наших врачей, чего только деткам не ставят - жуть какая... такое впечатление, что за число диагнозов им доплачивают - чем больше ДЦП и прочего, тем больше зарплата, иначе я эту повальную тягу к неверным и лишним диагнозам объяснить для себя не могу :pardon:

 

А это всем от Мишеньки :Crazy:0_64cb0_2cc97376_L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Малышастиков с первыми датками. Мы родились уже практически месяц назад, но сынуля меня от себя не особо отпускает, поэтому не могу заходить на сайт.

Iriadnochka, у нас тоже такие прыщики, но пока что только на лице. я думаю, что это не от продуктов, а просто поры у деток таким образом открываются, Скоро пройти должно и кожа очиститься.

Наш малыш спит и бодрствует по - разному. Так же и с грудью. Может и час и полтора провичет, а можети за 15 минут наесться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, по поводу прыщиков не знаю :( К кровати тоже боюсь приучить...Но когда по часу не могу уложить ночью, то могу сдаться и взять к нам в кровать. Сын после кормлений в час ночи, три часа ночи, нормально засыпает, а под утро это сделать уже нереально.

Обычно сына не спит около 3-5 часов (не беру в учет периоды меньше 15 мин), но сегодня :Crazy: - и ночью не могла уложить и днем по часу на сиське без толку. Часов 8 точно не спал.

Чаще всего сын наедается за 10-12 мин, но сосет взахлеб.

У меня на одном соске огромная трещина. Больно первые пару минут. Другой грудью кромлю запросто, а вот этой... :bye: Тоже мажу Бепантеном и надеюсь, что само заживет. Понимаю, что если сделать 2-3 дня перерыв, то станет лучше, но по мне легче потерпеть несколько минут, чем потратить часы на сцеживание.

Фотки у вас такие хорошие. У нас все любительские получаются. Попробуем в выходные устроить фотосессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, прыщики у нас были точно такие же, но только на личике, на тельце никогда вообще ничего не высыпало, но уже прошли. Думаю, гормональное.

Малыш наш с нами ни разу не спал, только в своей кроватке. Но я кормлю его сцеженным молоком по режиму. каждые 3 часа. Он к такому уже привык и не капризничает у нас. Колики особо не мучат, только покряхтывает, когда пукает.

Последнее время малыш спит гораздо меньше. Позавчера не спал с где-то с 9 утра до 6 вечера. Но максимум полчасика вздремнет и снова "гуляет". А так после кормления по часу-полтора может не спать. Но зато ночью очень хорошо спит. И кормится уже каждые 4 часа ночью. Я его не бужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это всем от Мишеньки :Crazy:0_64cb0_2cc97376_L

Какая прелесть!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я ручки прямо,а ножки она сама вытягивает.Иногда орет,иногда сосет пеленку :D Только вот она постоянно пытается держать головку и ползти.

Мамочки, а кто пользуется радио-няней, скажите насколько довольны своей моделью? Собираюсь в подарок заказать...

У меня Авентовская радио-няня и я очень довольна!Она реагирует на резкий шум,и я всегда прекрасно все слышу.Там и громкость можно регулировать и каналы и она и от сети заряжается и на батарейках работает.

@Victoria@, тут же не раз говорили,что такие шипящие звуки наоборот на малыша успокаивающе действуют!Вот сына и спал,этот звук имитирует звук в пузике,а там ему было хорошо и спокойно. :) Погоди еще!Все еще сына будет слышать и слушать!Эти врачи часто любят залечивать до инвалидности,даже детей. :(

Вы не боитесь приучить к рукам и родительской кровати?

Я не раз писала,что в родительской кровати доча спать не будет.Это кровать моя и мужа,у ребенка должно быть свое ложе и вообще я за самостоятельность с младенчества.Вот к ручкам боюсь,стараюсь брать как можно реже,в основном ночью(она у меня с 12 до 3 не спит),Майка частенько плачет,вот и приходится так успокаивать. :blink: А Мишка у тебя красавчик.Глазастенький такой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! седня чета доча ночью плохо спала - сопельки прям...я 2 раза ей их отсасывала! :scratch: днем носик дышит, а уже третью ночь маемся с сопельками...надеюсь это скоро пройдет! жалко ее! седня идем к окулисту и хирургу...

@Victoria@, Кать. я тоже не сразу поняла как слингом пользоваться - посмотреа на яндексе видео и все стало понятно! :good: пользуюсь каждый день - очень удобно!

Iriadnochka, а Миша уже хулиган! :grin: похоже вы просто цветете да и все! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, конечно, у меня вот сыну два года, его фиг удержишь на ручках ))) Хотя было время, он у меня даже в родительской кровати у меня под боком не спал, только стоя (если крепко заснул, то сидя) на ручках у меня. Дети так быстро растут, оглянуться не успеете, их уже не потискать и не поцеловать, им уже ни к чему эти телячьи нежности )))

И в кроватке у меня сын начал спать САМ незадолго до двухлетия, я просто поставила эту кроватку и застелила ее (для Маши, надо сказать). То бишь у ребенка должно быть свое место, которое ему нравится, а уж где спать, пусть сам выберет.

А нам с мужем наши дети не помеха.

И ребенка поносить на ручках мне совершенно не жалко, раз ему этого так сильно хочется, даже в ущерб домашним делам и времени на себя.

 

Я ни в коем случае никого не осуждаю, каждый сам выбирает, как воспитывать ребенка, и каждая мама - самая лучшая для своего конкретного ребенка. Я просто рассказала, как это у меня, и что я думаю по этому поводу :pardon:

 

kroha13, спасибище ))) Никак не отмечаем, ну просто я сама порадовалась за нас )))

У меня с Семкой моя мама каждый месяц звонила нам, чтобы поздравить нас с очередной датой. А мне вот как-то неудобно даже было, я иногда забывала, что у нас дата, особенно если это какие-нибудь 11 месяцев :grin: Первые месяцы, разумеется, отсчитываешь еще, а вот дальше... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы выкладываете малышей на животик и как правильно это делать? Мой сразу же поджимает ноги - боюсь его в таком положении держать, и получается как бы на коленях и локтях стоит.

а мы вообще не любим позу на животике! Плакать начинаем почти сразу, и там хоть зауспокаивайся... Носить на руках на животике стараюсь почти перед каждым кормлением, но ей это тоже не оч нравится... Может я чет не так делаю? Хотя вчера когда носила ее она так чудесно попукивала )))

А сегодня за всю ночь поспали в общей сложности часа 2 :Crazy: и на прогулке сейчас тоже проснулись и скандалили... Вроде не жжарко и не холодно, животик мягкий... Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прислали фотку профессиональную из роддома )))

Правда только одна и маленькая, 9 на 13, но зато в рамочке и абсолютно бесплатно, это сервис такой.

Я фотку вытащила из рамочки и отсканировала, вот, хвастаюсь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Очень красиво!!!!! У нас без надписей делают :(

Вот Даша на качельках)) :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выложила в профиле несколько фоток из роддома..кому интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш все-таки Дашунька на папу похожа!Копия! :)

Lenako, Леночка фотография прелесть! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, да:) папина дочка. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! девочки такие малышастики у всех прям слов нет......здоровечкам вам и побольше спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...