Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Lenako, Лена, малышка - куколка такая!!! :grin: Хорошо постарались с мужем!!!

kalistra, Сашуль, Дашутка твоя лапусик!!! И правда, на мужа похожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

liolichka, coocoorooza, Аннета84, @Victoria@,

пасибочки девочки )))

а у вас деток не обсыпает ? я вот уже не знаю чем питаться, у меня дитё постоянно высыпает на все подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас деток не обсыпает ? я вот уже не знаю чем питаться, у меня дитё постоянно высыпает на все подряд

ттт у меня нет пока никаких высыпаний.А что ты кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, про соски....скорее всего он не ест основную часть времени...а просто сосет....ты присмотрись, сглатывает или нет :) моя наедается мин. за 20-25 и потом еще долго может просто сосать и не глотать при этом :pardon: я не даю...

гуляем мы час после каждого дневного кормления :)

засыпаем мы ТОЛЬКО рядом с мамой :pardon: всю ночь в нашей кровати! в своей спать отказывается! днем еще кое как... то на руках, то в кроватке, иногда на террассе в коляске :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

яблоки , арбуз вчера сьела - всего обнесло . с винограда его пучит . Каши ем и картошку , помидоры и огурцы мне сказали даже не пробовать....Соску совсем не берет , как его к соске приучить ?(тк на улице орёт ужасно , а скоро холода , может ангину наорать , старший у меня на 2й день соску взял и был с ней лучшим другом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, пока на папу, а потом поменяется! Они так часто меняются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а мне кажется, глазки у нее твои будут, когда вырастет )))

Да и вы с мужем похожи, так часто бывает в счастливых семьях )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako фотография прелесть! Классный сервис, а то не всем родителям после родов до фотографирования, а так хоть память есть :)

 

kalistra, фотки отличные. Пока не видела папу думала Дашунька на тебя похожа, но теперь видно что на папу похожа!

 

А моя Катька сегодня ночью взбунтовалась - хотела спать щекой на сиське и всё, ни в какую не перекладывалась в кроватку. Короче я сдалась, мужа удалила в другую спальню и оставила её с собой. Не, я честно, пыталась бороться, но в итоге эгоизм и желание выспаться взяли верх над принципами :) Короче публично признаю поражение :) Списываю это на 5-и недельный кризис :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, да ладно тебе, правила, они на то и правила, что из них бывают исключения )))

Но согласись, что иногда совместный сон - это таки возможность выспаться, а не наоборот )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, mmholly, спасибо девочки!

Лен, нам часто говорят что мы похожи, видно за 10 лет совместной жизни стали похожими :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, спасибо,что подробно все сказала... я хоть и обеспокоена этим вопросом(глухоты), но настроена более оптимистично чем муж. Я не верю во первых врачу...а во-вторых можно же купить слуховой аппарат если что..и ребенок будет таким же как и все остальные...

А муж все паникует..трясет этими погремушками перед малышом и когда тот не реагирует все причетает "глухой он, глухой" :cry::cry::cry:

 

а где белый шум можно скачать,я как то пропустила это :blush:

 

подбородок у нас иногда трясется, когда малыш перевозбудился.перенервничал :blush: Iriadnochka, я не боюсь малыша держать на руках, ему так тихо.спокойно...это то что сейчас ему и нужно

грудь можем сосать и 15 минут и 1,5 часа

на хлопанье в ладоши не реагирует.. на чихание и кашель тоже

SoTa, а не сохранилась ссылка на видео? мы с мужем вчера разбирались,разбирались..крутили этот слинг вертели.. и кинули в дальний угол :Crazy::Crazy::Crazy: :this:

G_Tata, а еще можно ребенка к себе на колени животиком класть мне мама так подсказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня прислали фотку профессиональную из роддома )))

Правда только одна и маленькая, 9 на 13, но зато в рамочке и абсолютно бесплатно, это сервис такой.

Я фотку вытащила из рамочки и отсканировала, вот, хвастаюсь:

Ссылки скрыты.

какая прелесть :giverose:

Lenako, Очень красиво!!!!! У нас без надписей делают :(

Вот Даша на качельках)) :blush:

какая крупненькая :thumbsup: фото посмотрела,доча на мужа похожа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я бы на вашем месте надеялась на лучшее, но сходила бы к другому врачу. Если действительно есть проблемы, чем раньше вы их выявите, тем лучше для малыша и его развития. Ну а если нет проблем, то успокоишься сама и успокоишь мужа.

Он совсем не реагирует на погремушку, или раз от раза? Может быть такое, что случайно голову поворачивает на погремушку? Из скольки раз сколько раз поворачивает голову?

Надо погремушкой греметь не перед глазами, а сбоку, сначала погремушка должна быть вне видимости. Ребенок должен повернуть голову в сторону звука и попытаться найти источник звука (на погремушке может и не сфокусироваться в результате, но голову повернуть должен). Моя не каждый раз поворачивает голову на звук, но если поворачивает, то видно точно, что именно на звук.

 

Нам в роддоме делали тест на слух, я издалека видела, к ребенку присоединяют кучу датчиков, к ушам тоже что-то приставляется, типа наушников, я думаю, это более точный тест на слух, наверное у вас тоже можно сделать такой, даже грудничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, вот ссылка на белый шум

Ссылки скрыты.

какая крупненькая

Конечно)) 4400... :D

 

Нам в роддоме делали тест на слух,

Моей и тесты делать не нужно...я когда чихаю..она вздрагивает...так что точно не глухая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас нет другого врача..а в другой город его отвезти.. пока нет возможности , муж работает чуть ли не каждый день..а сама с ребенком на автобусе я не попрусь

 

звеним игрушками и погремушками не перед глазами. а сбоку или сзади..

я не считала из скольки разов шумения он реагирует на шум...

иногда вздрагивает, моргает..затихает, а иногда по фигу ему все

 

но я заметила что когда он плачет..а я нахожусь в другой комнате, когда иду, говорю "ну все,все..мама идет...возьмет Егорку на ручки" или что то в этом роде, то он стихает и ждет когда я к нему подойду..не знаю..может по запаху определяет что я иду..или правда слышит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо,сейчас скачаю

 

мы тоже весим сейчас где - то 4500, но мне кажется вы больше :D

 

 

кстати говорят, что когда 1 малыш плачет то и все остальные вокруг начинают плакать...рефлекс у них такой

так вот когда лежала в РД... когда остальные 3е кричали, мой спал спокойно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly

Но согласись, что иногда совместный сон - это таки возможность выспаться, а не наоборот )))

 

Конечно, если "наоборот" нужно потратить пол ночи на переукладывание маленькой вредины в кроватку :)

Просто у нас не было раньше проблем - переложила, рукой прижала минут на 5 и всё, она затихала и спала, а этой ночью она как-то очень чутко спала.

Зато у нас сейчас другое достижение - я заколебалась её на руках держать, положила в кроватку, она покрутилась и уснула сама :) Первый раз она днем сама в кровати засыпает :)

Како-то у нас сегодня день открытий связанных со сном :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сходили к педиатру :cray:

Родились мы 4200, выписывались 3850 (только дома стала кормить грудью, в роддоме малышка на смесях была и грудь почти не брала). Прошел ровно месяц и сегодня 4426 гр(+576 гр!!!) Это полный кошмар! Писает и какает она нормально, не мало. Кушает примерно каждые 3 часа и долго. Только ночью по полчаса.

Рост 57 как и родилась (+0см!!)

Головка при рождении 39 см была, сейчас 38 см!!!

Врачи говорят, что рост и окружность головки в роддоме неправильно измерили! Это как так может быть? На вид малышка немного вытянулась, а получается, что она и в весе не прибавила нормально и не выросла...(((

Медсестра дала еще номерков и сказала, чтобы невролог посмотрел, т.к. она на спине не лежит раздетая, а катается и это плохо. Купили подушку вчера ортопедическую, а она не хочет лежать на спине и головой вверх, голову на бок кладет. Она спит на спине только в коляске и голова у нее почти вверх, но она в комбезе.

Надо во вторник придти к хирургу и еще раз взвеситься и головку перемерить (в кабинете 2 раза взвешивали и 3 раза мерили головку). Сказали, что если не прибавит, то надо смеси вводить. А я так хотела ее кормить грудью и кормлю... Наверно плохое молоко у меня. Не знаю, что делать, но смеси не хочу вводить... Сказали пить чай из аптек для лактации и все, а я его итак пью пару раз в день. Срыгивает она часто, но не много.

Потом мы пошли еще на прививку от гепатита В (в бедро делали).

Вышла из поликлиники я вся расстроенная. Звоню мужу, иду плачу. А на улице бомжик сидел, увидел и сказал: "Не плачь, милая, все будет хорошо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ну это кстати не факт, у меня была палата на пять человек, так вот четверо других младенцев могли орать, а моя спокойно спала, так что это не показатель.

По любому, чем гадать, что да как, лучше провериться у хорошего специалиста.

Если он вдруг не слышит, то с ребенком совсем по другому надо заниматься, а иначе вы просто потеряете время. Я имею в виду, что без проверки слуха о том, что ребенок глухой, обычно узнают тогда, когда он не начинает говорить, а это к трем годам.

НО!!! Причины глухоты могут быть РАЗНЫЕ!!! И если вы узнаете точно все сейчас, то слух можно частично восстановить массажем и процедурами. А если вы это узнаете в три года, то все будет уже потеряно.

Но даже если и массаж не поможет, ребенка уже к году можно научить элементарным жестам для общения, родителям за первый год можно самим выучить язык жестов, в общем, времени будет больше для того, чтобы принять ситуацию и справиться с ней.

 

Это я все рассказываю из того, что мне рассказали в роддоме перед проверкой слуха. У нас этот тест платный, и стоит очень недешево, поэтому нам так подробно все рассказывали, почему важно именно сейчас определить, есть нарушения или нет. Я сама не слышу на одно ухо (но у меня это не врожденное, а приобретенное), я тебе могу сказать, что далеко не во всех случаях аппарат помогает, тем более, если проблема врожденная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, вот я так поняла, что у тебя и с первой дочей не было проблем ))) Счастливая )))

Я вот натерпелась по самое не могу, поэтому для меня совместный сон - это таки возможность выспаться )))

А вот Маруська частенько спит в люльке своей по ночам. Иногда правда тоже бывают ночки, когда я беру ее с собой в кровать. Но если учитывать, что Семка в месяц уже плотно сидел на пустышке и спал только с нами с двадцатого захода (укачивания), то Маша - идеальный ребенок )))

 

Yupla, перестань, нормы прибавки - от 600 до 1500 г, вы совсем чуть-чуть не дотянули до нижней границы нормы, я думаю, эти 25 г не принципиальны. Тем более, что у вас изначально вес немаленький, вы можете спокойно набирать меньше, чем все, дистрофиками не станете )))

Измерить неправильно рост в роддоме вполне могли, ножку недотянули (или в месяц ножку перетянули), таким мелким сложно нормально рост измерить. С головкой то же самое, измерили не по самой большой части, и все )))

Так что даже не думай ни о чем, еще месяц можно смело кормить грудью, через месяц посмотришь, сколько она еще прибавит, и там уже подумаешь, нужна смесь или как.

Бомжик правильно сказал, все будет хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, приехала со схватками и подтеканием вод. Не понравилась врач - ни слова не говоря/, поковырялась и ушла. Я в неведении пребывала, что у нас и как, пока Тихонов не подъехал. Это часа 2, наверное. При оформлении работники вели себя так, как будто меня там не было - вели беседы на отвлеченные темы... Как-то по-совдеповски все :pardon:

Ирушок, это вроде нормальное положение на животе. Я так и выкладываю. И по спинке глажу вверх-вниз

Aleleka, у нас maman, цифровая радионяня. Очень довольна!

Iriadnochka, Сынок прелестный! :good: моя сегодня чего-то капризничает, пошел 3-й час на титьке.... :Crazy:

Lenako, какая сладкая малышка!

kalistra, симпатюлька доча! А какая у вас разница в возрасте с мужем? Ты помладше его выглядишь:)

 

P. S. уф, я ее все-таки уложила на балкон.... Не спала с половины 12-го дня до 14:30 - все хныкала и висела на титьке... Пойду себя в порядок приводить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, да именно разрезанные я имела в виду. Им труднее работать, чем целым, естественно.

@Victoria@, Катюша, как же глухой, если на шум реагирует. У меня ребенок на очень громкие звуки только вздрагивает, например когда собака очень громко лает. Попробуйте конкретно погреметь.

Iriadnochka, малыш симпатяга :good: у нас была такая же сыпь, скорее всего гормональное. Спит мой малыш наверное где-то часов 12-15 в сутки,кушает очень долго - по часу висит, но он сосет до последней капли. Обжорки мы :pardon: Сосем, срыгиваем, ждем пока молочко в желудке свернется и снова сосем :Crazy:

Lenako, как красиво :give_heart:

kalistra, дочура прелесть :giverose:

Yupla, конечно вас в р/д неправильно померили, не усыхает же она у тебя ;) Все будет хорошо, не переживай :giverose:

Shade по совдеповски это точно. Мне они вообще сказали, что я симулянтка (давление меряли без фонендоскопа, пальчиками держались за пульс), и что меня берут только из-за того, что за меня Сергеев просил и у нас договор. А на дородовое поднялась у меня давление 150/100, как ругалась дежурная сестра на них - не передать.

Мы сегодня ночью практически не спали :Crazy: То кашляем, то пукаем :pardon: Утром приходила доктор, сказала, что мы вирус какой-то подцепили, но горло и легкие чистые. Только нос заложен, а сопли не текут :scratch: Сегодня капала ему аквамарис и отсасывала аспиратором, чего то не очень много вышло, может я не так чего-то делаю? Потом закапала називин и носик задышал :clapping: Правда мальчик тааак расстроился ото всех этих процедур, что уже час его успокоить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, мой тоже не хочет лежать прямо головой..тоже похоже надо подушку идти покупать

Lenako, это понятно,что чем быстрее узнать тем лучше... мы же и не запускаем и не отпускаем это все на самотек

 

кстати педиатр сказала что голова не должна расти.,..а у нас с 34 выросла до 37 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, у нас разница в 2 года, муж старше.

Sunny83, спасибо!

Девочки, а как размер головы измерить? Мне нужно шапку на зиму купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, у меня соску сразу взяла,и ей очень понравилось.

Yupla, я тоже думаю,что просто неправильно измерили.Ты не переживай и продолжай кормить и растить малышку. ;) Ей всего месяц,вот увидишь,потом жалеть будешь,что она уже не такая легкая. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...