Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Моя тоже соски любит, но только простые, не анатомические! Даже спит с соской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Yupla, Юль, не расстраивайся, пожалуйста! Все это не так криминально, как рисуют врачи! Я тоже не верю в то, что вы усохли - скорее погрешность в щамерах. Но для успокоения ты не хочешь какому-нить другому платному педиатру показать малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме измеряют метром, а в поликлинике палкой...так что погрешность всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, у нас голова выросла с 36 до 39. как это не должна расти?

kalistra, сантиметром по самому широкому месту через затылок.

Yupla Юль, кстати да, у меня сына мерили при муже и мы дома также измеряли - у нас получилось 59 см, а в поликлинике 54, т.к. в р\д меряют сантиметром, который вкладывают во все изгибы - шейка, попка, коленки, а в поликлинике просто на доску кладут и вытягивают. Ясень пень, что в поликлинике меньше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну под коленки я еще понимаю, а в шейку и попку зачем вкладывать? Это ж естественные выпуклости (и впуклости) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla,

она на спине не лежит раздетая, а катается
голову на бок кладет
моя тоже самое :pardon: нас смотрели ни чего не сказали плохого :pardon: и ваще к нам каждый день почти ходит акушерка и осматривает :pardon: говорит что все ок :scratch: про голову ваще говорит что бы не ложила прямо а на бок только :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня проблема с мужем :doh:

не понимает зачем я дочь укачиваю и усыпляю... совсем не может быть потише...или ваще...усыплю с таким трудом а он подойдет и начнет ее целовать :doh: вот как сказать ему чтоб он так не делал, не отбив у него желания ее целовать? :pardon: как у вас мужья?

щас тока уложила в кроватку (а для нас это достижение номер один!) она спит еще не крепко глазки то откроет то закроет...дык вот она как только приоткроет щелочку, он тут же заорет "ой она на папу смотрит" и тюдю :doh: понимаю я его любовь и радость, но что то с этим нужно делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, у меня так же

только успокою ребенка,укачаю..так он подойдет..пощекочет..поцелует..ну мелкий и просыпается соответственно и укачивать заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, откуда ж я знаю, я этого не видела, за что купила, за то и продаю :pardon:

liolichka, мой муж сдержан в проявлении эмоций, в макушечку чмокает, но когда ребенок бодрствует. когда засыпает, мы радостно друг с другом общаемся :pardon: я думаю надо сцедиться и оставить папашу развлекаться с ребенком, чтоб понял каково это долго укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, О, по поводу одевания у меня свекровь такая же! Один раз вообще выдала: "Аня, одевай теплее Диану, там очень холодно, ветер!!" Я ж одела ее, доверяя ей, так как сама еще на улице не появлялась в тот день... в итоге, когда свекровь пришла с прогулки раньше времени с орущей Динкой, пришла и заявляет мне: "Ты ее слишком жарко одела!!! Конечно она спать не будет так!" Тьфу.... :glare:

 

Aleleka, У меня УЗИ делали за два дня до родов... сказали 3200... прогадали на 100 грамм )))

 

Iriadnochka, Сынулька - прелесть )))) Прыщички у нас такие же... врач сказала, что все нормально!

 

kalistra, Lenako, Девчат, фотки суперские )))) а вот мои с роддома только в отпечатанном виде ((( сканера нет ((( и фотограф сильно как то не старался отработать свои деньги - качество оставляет желать лучшего ((((

 

kalistra, Саш, так она у тя качельки так и не признает?

 

Yupla, Зайка, не переживай!!! Я уверена, что измерили неправильно, да и все! И по поводу спинки и головки - у нас та же ситуация! Сейчас Дианка начала лежать на спинке нормально, а голову так и задирает! Были у невропатолога - криминального ничего! Тоже сказала подушку и воротник носить, но пока ничего не покупала.

 

liolichka, Ох уж эти мужья! А пусть ОН разок ее закачает, может тогда поймет, как это трудно порой бывает и перестанет будить ребенка ))))) у меня проблема кординально противоположная... я понимаю, что "самцы сделав свое дело в плане продолжения рода не участвуют в его воспитании", но все же сильно переживаю, так как муж мой очень поздно приходит с работы домой (порой часов в 11 вечера), особо радостных и любвиобильных чувств к дочери не испытывает (в смысле, не торопится ее поцеловать, поболтать с ней, тем более поносить!!!) и когда дело до ходит до того, что я ТРЕБУЮ его общения с дочкой, Диана на него смотрит как на чужого, с серьезным лицом... У меня свекровь как твой муж... ну звиздец полный, в общем... только уложу, только дете заснет, приходит и давай ей то одеялко поправлять, то с бочка на бочек перекладывать :doh: :doh: :doh: Естественно, дете просыпается!!! И тут же с таким наивным взглядом: "Да она и не спала!"... конечно! Она просто так лежала до этого час с закрытыми глазами и молчала! :glare:

 

Мы сегодня второй день ночью спим 8 часов!!! )))) Прям не к добру ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, блин когда же мы так спать уже будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Ой, Кать, да погоди ))) прям Диана мне так теперь всегда спать будет ))) хехехе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ну да...так тоже не дело :pardon:

8 часов!!!! нам это только снится :Crazy: мы 2 часа! дай Бог 3 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, не расстраивайся, я уверенна что они не так померяли. Если бы вы не росли и были проблемы с питанием там куча других показателей еще - дряблая кожа нездорового оттенка, постоянная сонливость, мутные глаза и.т.д. Малышка на фотке выглядит отлично и здоровенько, так что не переживай. Мою в роддоме померяли 49 см, хотя я видела явно что она длиннее, через два дня перемеряли - 52 см. Так что эти все замеры совсем не точные.

 

Девочки, а почему ребёнок должен на спине спать и голову прямо держать? Мы спим на боках и головка набок...

 

liolichka, Мой так делал в самом начале пока была мама в помошниках и ему сильно ребёнок не перепадал :) Сейчас с 6 вечера малая с ним, он её укачивает и сидит с ней , я беру только покормить - очень действует положительно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, и нам только сниться...ночью просыпаемся кушать каждые 3 часа..а днем..вот мы с 10 часов не спим... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Они не должны СПАТЬ... просто они должны лежать на спинке и держать прямо голову если их положить... А спать ребятенок должен на бочках или на животике... хотя моя ОЧЕНЬ любит спать на спинке, голову набок...

 

Сейчас с 6 вечера малая с ним, он её укачивает и сидит с ней , я беру только покормить - очень действует положительно :)

Я своего один раз на 40 минут оставила с Дианой (при этом ребенок не орал, а просто "гулял" и ее надо было просто поразвлевать), когда я вернулась, у него был ТАКОЙ замученный вид!!! Устал!!! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ну да...так тоже не дело :pardon:

8 часов!!!! нам это только снится :Crazy: мы 2 часа! дай Бог 3 :Crazy:

мы так же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84 - спасибо за ответ :)

 

А насчет мужа - ничего что устал :) пусть знает как мы устаем за целый день ;) Я бы как можно чаще подкидывала мужу, тем более что у вас ИВ, он так-же как мама может сидеть с малышкой.

Я сегодня первый раз оставлю мужа одного с малой - ухожу на бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Зато если она спит так по 8 часов, потом днем уложить сложно! про вечер вообще молчу: с 7-8 часов и до 2-3 ночи не спим, гуляем, кричим, хнычем... ))) Думаю, такой вечерний "беспредел" почти у всех, да?

 

mmholly, У нас не ИВ! Я кормлю грудью! Нан даю 1-2 раза в день, так как грудь просто иногда не успевает наполниться до нужной отметки Дианкиной прожорливости... а папкина сиська не подойдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave: не забыли меня?

Я вас читать успеваю, а вот писать нет. Не обижайтесь! Доча очень мало стала спать днём, всё время ей :pardon: У меня уже нервоз развиваться начинает :( От недосыпа и усталости...

Я еще совсем не знаю, как её уставать и развлекать. :( Не правильная мама я какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, Привет, дорогая! Ох, тут все таки недосыпанные и уставшие! Но это наша мамская доля! Зато потом это окупится любовью наших деток!!! Не знаешь как развлекать? В вашем возрасте ты с ней разговаривай больше, пусть слышит ласковый и нежный голос мамочки, пусть разглядывает твое лицо... моя к вашему возрасту уже интересовалась яркими картинками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, спасибо! А засыпает только на ручках... Потом в кроватку перекладываю. Там уж спит, это нормально? Мужь ругается, говорит, чтоб я не брала, она наорётся и уснёт :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Кстати, бассейн.... приводишь себя в форму? Я вот думаю, можно уже начинать занятия спортом? А то тренажер меня ждет, родненький! Врач мне говорила, через 6-8 недель... но у меня уже и выделения все закончились... можно ли это считать как все ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, Я так раньше делала - на руках укачивала, потом в кроватку... работало, пока Диана не поняла, что если положат в кроватку и завопить, то опять возьмут на ручки... и это перерасло в вечно "закачивание"! Маме пару раз прострелило поясницу, начала страшно болеть спина, начались депрессии, идиальные отношения с папой пошли под откос... поэтому сейчас приучаемся жить БЕЗ ручек и укачиваний... ребенок сам засыпает в кроватке, а мама все успевает сделать и для дома, и для себя, и для папы... Но мы только учимся, поэтому не всегда сразу это удается :pardon: Днем спит хорошо сама, а вот вечером просто улет!!! Но на руки не беру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 7-8 часов и до 2-3 ночи не спим, гуляем, кричим, хнычем... ))) Думаю, такой вечерний "беспредел" почти у всех, да?

 

Не, мы спим днём, после каждого кормления, иногда мало а иногда по 1,5-2 часа. Вечером мы кушаем последний раз где-то в период с 10 до 11 и потом уже впадаем в ночную спячку - просыпаемся через 3-4 часа покушать ночью и дальше спим. Я стараюсь не давать гулять больше часа, а то потом перевозбуждение идет и не засыпают.

 

По поводу бассейна - я постоянно хожу, даже за день до родов была :) Сейчас ждала только чтоб выделения закончились, хотя у нас и про секс и про спорт говорят надо 6 недель, ну я думаю мне и 5 достаточно :)

 

Ритусик, обьясни мужу что минимум до 12 недель нельзя так "воспитывать" ребёнка, да и вообще эти техники "оставить чтоб проорался" уже опровергли, когда малыш кричит и его не успокаивают то у него вырабатываются гормоны стресса, это влияет на его развитие вообще и на дыхание в частности, повышается риск свдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...