Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Аннета, и как ты приучила-то к кроватке?

mmholly, спасибо! Поняла. Буду объяснять...

Мне Г тоже до 6-8 минимум неделек запретил спорт и бас и секс. Я подожду. шов всё-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Аннета, и как ты приучила-то к кроватке?

 

Нууу... щас меня mmholly помидорами закидает :tomato: )))) потому как первый день, Диана именно прооралась, но на следующий уже был результат... Я не говорю, что надо так делать... каждому свое... действовали по рекомендациям детского психолога :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, и как ты приучила-то к кроватке?

 

Нууу... щас меня mmholly помидорами закидает :tomato: )))) потому как первый день, Диана именно прооралась, но на следующий уже был результат... Я не говорю, что надо так делать... каждому свое... действовали по рекомендациям детского психолога :pardon:

поняяяятноооо :grin: бум думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Не закидаю :) Многие психологи и педиатры активно рекомендовали и рекомендуют этот способ, правда большинство всё-же после 3-х месяцев. Сейчас просто очень много опровергающих статей и исследований с доводами которые не кажутся мне необоснованными. хорошо что у вас быстро сработало, не думаю что ты бы оставляла орать постоянно если бы так быстро не получилось.

 

 

По поводу кормления, извини я не поняла что у вас и гв тоже, просто на заметку - молоко вырабатывается с 3 до 8 утра, в этот период надо кормить грудью, желательно 2 кормления, тогда будет днём столько молочка сколько малышу надо. Я понимаю как классно когда малая всю ночь спит :) - но отсутствие ночных кормлений - это и есть причина нехватки молока. Попробуй дать смесь днём а ночью покормить - я уверенна что сможешь наладить чистое гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, все хотела тебе сказать спасибо за совет по-поводу гнездования малышки в кровати. Я скажу честно, в ее кроватке даже и не пробовала пока, но в нашей днем таким способом спит лучше. Также сегодня первый раз попробовала белый шум, уснула малышка))))))))))))))

 

Ты когда в бассейн пойдешь сцедишся и оставишь мужу бутылочку? Я боюсь пока бутылочку давать, и, если честно, мне так не нравится сцеживаться (делала это всего пару раз в род доме), хоть у меня и молокоотсос электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistraФоточки просто прелесть.Дашуля красавица :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, не за что :) рада что помогло :) Я свою тоже под белый шум днём укладываю :)

Я в бассейн пойду на час - полтора и подвела так кормления чтобы успеть без бутылки :).

Я не люблю сцеживаться тоже, хотя сцеживаю по чуть чуть и морожу молоко, но это для более грандиозных выходов в свет :) Скоро мама приедет опять и я надеюсь потусить немного, выпить тоже хочется шампусика, у меня день рождения скоро :)

 

Я давала уже сцеженное 2 раза, на 9-й день, и где-то в 3 недели - брала потом грудь без проблем. А молокоотсосом у меня не получается вообще, пробовала авентовский и ручной и меделу электрик - вообще никак, только руками могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Я тоже подумываю о заморозке, но пока так не хочется. У меня тоже у племянницы д р 28-го октября, хочется пойти на подольше, но Ксюне еще 2-х месяцев не будет так не хочется бутылочку ей давать.

 

Я хочу недели через 2 пойти на массаж LPG, тоже буду подгадывать между кормлениями, в бассейн всю беременность проходила, оч нравится, но у нас холодно, боюсь грудь застужить. Позже пойду в спорт зал. А пока сн едели кручу обруч, со вчера верхний пресс качать начала, с выходных думаю пилатесом каждый вечер дома заниматься (я до Б занималась), очень нравится.

 

 

Девочки, наконец-то выложила свой рассказ о родах, правда длинноватенько получилось :pardon: :

viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3854778#p3854778

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, ты знаешь, я не развлекаю, погремушки и побрякушки ему быстро надоедают. А потом получается если все время развлекать, то потом он сам и не сможет себя занять. Я его сажаю в автокресло и свои дела делаю: убираю, готовлю, занимаюсь, периодически с ним беседую и пустышку уроненную вставляю обратно :pardon: Он за мной следит, не скандалит. по 2-3 часа так может бодрствовать, потом засыпает, я его в кроватку перекладываю. Bebe-, я уже писала вроде, что мой зайчик на сцеженном 3 раза в неделю со своих 2 неделек, когда я в институт хожу. Все у нас нормально. Сцеживаться мне тоже не нравится, но деваться некуда :pardon:

Девочки-кесареные, когда можно начинать качать пресс? Я как-то в роддоме забыла у врача спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Очень рада что у вас все отлично и ты продолжаешь учиться, я тоже с 10 дней работаю, но дома (договорились с начальником что переезжаю из офиса домой работать еще когда только забеременела, но там и другие обстоятельства были, так совпало) Мне мама конечно очень помогает в первой половине дня, так бы я не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! А мы уже 2 дня сииильно животиками мучаеися, днём практически не спим вообще, ставлю газоотводку, знаю, что часто нельзя, но малышу жалко, она так спать хочет, а животик ей не дат, не могу сказать что она постоянно орёт как резанная, нет она просто корячится, корчится, кряхтит, ножки поджимает, животик напрягает. А орёт только видимо когда совсем невыносимо, так один криком!!!!!

Даю Саб-симплекс, видимо ей не помогает!!!!! За 2 дня вымоталась, извините, даже не прочитала, что вы написали!!!!!!!

У кого ещё животные проблемы? как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Я первый раз вышла тусить когда малой 9 дней было, оставила молока маме и пошли по заведениям :) Но у меня тогда не на шутку гормоны играли, я вместо того чтобы расслабиться ушла с диско со слезами т.к. видите-ли соскучилась по своему бебису :) Сейчас уже меня гормоны отпустили, так что надеюсь погулять. :)

 

Тренажерный зал я не люблю, хоть и ходила т.к. он включен у меня в абонемент, у меня беговая дорожка дома есть, так что буду только в бассейн теперь выбираться. А массаж я тоже хочууууу, только вот у нас хорошего массажиста на дом не вызовешь , у них запись за месяц вперёд, так что мне пока не светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, и у меня так было!Но вроде сегодня малыша днем не спит,может ночью хоть часиков 6 в общей сложности посплю.И все ты правильная мама!Я тут писала,что мне аж убить хотелось от бессилия и недосыпа,но меня слава Богу переклинило,я просто подумала,что еще не чувствую ее,а надо,я же МАМА и сразу успокоилась,а она чувствуя мой позитив,перестала так орать по ночам. :) Я частенько на руках укачиваю,а потом в кроватку кладу.

ermama, у меня начались.правда пока еще не сильные.Тоже пыхтит,кряхтит,корячится,иногда орет,даю с едой Эспумизан,через пару часов сама начинает пукать и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поставила доче Вивальди с Моцартом - она лежит такая спокойная и умиротворенная! Прям ангел! И взгляд такой сурьезно-сосредоточенный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Спасибо, Оль )) Этот метод очень тяжелый для мамы! Я сидела и рыдала, пока Диана плакала одна! А потом еще долго просила у нее прощения, когда она наконец заснула!

 

Девочки, а ваши малыши ночью спят с ночником или совсем без света?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83. ну у тебя сынок молодец! Настоящий мужчина, так хорошо себя ведет!

Barbie Size ночью обычно нормально спим, но сегодня под утро стала каждый час просыпаться. Поест, и засыпает снова...

Shade моей рок больше нравится :pardon: ей муж включил в машине, и она сразу успокоилась и уснула :grin: А Вивальди включаю дома, она спокойно относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, я включаю ночник только чтобы переложить дочу на другой бочок, переодеть памперс и покормить. Спим без света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже блин издевается надо мной.. говорит "клади его в его кровать,нефиг вместе спать"...

а я не могу так... его как положишь в кроватку так у него колики и газики начинаются...а у меня на животике спит сладко...иногда попукивая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Меня в этот же период тоже пару раз на слезы пробивало, но все прошло уже как и не было)))))))))

 

Я в спорт зал ходила лет 5 подряд, привыкла , отношусь к этому как к работе, а удовольствие от результата получаю. Так уже хочется тело свое прежнее, надеюсь много времени прийти в форму не займет.

 

На массаж запишись сейчас, а пойдешь через месяц, я слышала что после родов именно LPG дает хороший подтягивающий эффект, попробую, хотя мне и со спиной потом надо будет к массажисту походить, болела во время Б и сейчас болит (правда уже в другом месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, А что такое LPG???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, мы мучаемся, вчера тоже возникла мысль о газоотводной трубке.. но так и не купила..пацан же растет... эспумизан помогает , но часа на полтора...

спит на моем животике тогда все хорошо..пукает и не плачет

Аннета84, у нас свет приглушенный и вечером и ночью...охх электричество чувствую сильно нажгли в этом месяце :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам от коликов помогает укропная водичка. Даю Маське каждый раз после еды из бутылочки по несколько глотков! ТТТ, все ок.. Животик хватает редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, а как ты ее делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, спасибо большое!

mmholly, а что за гнездование в кровате?

ermama, мы тоже 2 дня не спим днем, все как у тебя, купила сегодня укроп, буду укропную воду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Анют, мне муж купил торшер с пультом, свет приглушеный...очень удобно.

@Victoria@, Катюш, вот рецепт укропной воды, 1 чайная ложка семян укропа на 100 гр. кипятка, настоять и процедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...