Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, какие вы молодцы, все успеваете, а я только вас почитаю и писать уже некогда...

Отчет за первый месяц:

4300(+1300 с рождения)(+1500 с момента выписки), выросли 54(+6см), окружность головы 38,5(+5,5см), окружность груди 35(+2)

Какие все хорошенькие - просто прелесть!!!! :)

А мы вот так умеем))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, спасибо а как долго настаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, это случайно пойманный кадр или так постоянно держит голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, нет, уже дня 4 так держит))просто ждала, до фотика сегодня руки дошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, молодцы какие! а как часто выкладываете на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, у меня ни как не получается усыпить без рук...и в кроватку ложила, прижимала, тшикала :pardon: ни какого результата...а вот на руках укачаю.. с ней лягу, или через бортик кроватки перегнусь....потихому отползу...тогда поспит...часик :pardon: а ночью с титькой :pardon: надо начинать отучать уже :pardon: хотя муж мой говорит пусть мол спит с нами :pardon:

 

девочки а где вы "белый шум" берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, да часто за день, ему очень нравится))сначала бухтел, а теперь хорошо лежит))

liolichka, у меня тоже на руках засыпает, но я не укачиваю, просто сижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говорят, что когда 1 малыш плачет то и все остальные вокруг начинают плакать...рефлекс у них такой

так вот когда лежала в РД... когда остальные 3е кричали, мой спал спокойно :scratch:

 

Кать, это не показатель, мой тоже не начинал плакать, когда другие орали. ( дальше читаю, Лена тоже самое написала, я как слизала))))))))))))))И мой ребёнок настолько привык к фоновому шуму, что не реагирует ни на кашель, ни на чихи. Мы колокольчиком проверили слух. Позвонили - головку повернул. Ну и от белого шума сначала делает удивленно-настороженную мордашку , а потом затихает.

 

Девочки, мы сходили к педиатру :cray:

Родились мы 4200, выписывались 3850 (только дома стала кормить грудью, в роддоме малышка на смесях была и грудь почти не брала). Прошел ровно месяц и сегодня 4426 гр(+576 гр!!!) Это полный кошмар! Писает и какает она нормально, не мало. Кушает примерно каждые 3 часа и долго. Только ночью по полчаса.

Рост 57 как и родилась (+0см!!)

Головка при рождении 39 см была, сейчас 38 см!!!

Врачи говорят, что рост и окружность головки в роддоме неправильно измерили! Это как так может быть? На вид малышка немного вытянулась, а получается, что она и в весе не прибавила нормально и не выросла...(((

Медсестра дала еще номерков и сказала, чтобы невролог посмотрел, т.к. она на спине не лежит раздетая, а катается и это плохо. Купили подушку вчера ортопедическую, а она не хочет лежать на спине и головой вверх, голову на бок кладет. Она спит на спине только в коляске и голова у нее почти вверх, но она в комбезе.

Надо во вторник придти к хирургу и еще раз взвеситься и головку перемерить (в кабинете 2 раза взвешивали и 3 раза мерили головку). Сказали, что если не прибавит, то надо смеси вводить. А я так хотела ее кормить грудью и кормлю... Наверно плохое молоко у меня. Не знаю, что делать, но смеси не хочу вводить... Сказали пить чай из аптек для лактации и все, а я его итак пью пару раз в день. Срыгивает она часто, но не много.

Потом мы пошли еще на прививку от гепатита В (в бедро делали).

Вышла из поликлиники я вся расстроенная. Звоню мужу, иду плачу. А на улице бомжик сидел, увидел и сказал: "Не плачь, милая, все будет хорошо!"

 

У нас тоже при рождении рост 56см, через месяц снова 56. Но в роддоме мерили сантиметровой лентой, а у участкового врача ростомером. Думаю, что в РД неверные замеры были, так как реально вижу, что малыш длиннее стал даже по одежде.

Юля,ты когда на спинку кладешь, ты ей бочки подпирай слева и справа, чтобы опора была, тогда и на спинке будет лежать ровненько. Я сегодня купила Чикковскую подушку "Спи спокойно". Там два валика, их надо располагать по бочкам малыша. И в один из валиков встроено устройство, имитирующее сердцебиение матери, которое малыш слышит в утробе. Сейчас мой ребёнок спит с ним, да так сладко!!! Можно класть дитя и на спинку, и на бочки и как бы фиксировать его, поддерживать с обеих сторон.

Вот так выглядит

Ссылки скрыты.

А ортопедическую нам тоже прописали.

Юль,а ты никогда не сцеживала молоко? не знаешь, какой объём у тебя в груди? И если сцедить, то можно потом посмотреть, какая по толщине прослойка жира сверху и есть ли она вообще.

 

Aleleka, у нас Фллипс радионяня, хорошая. Два канала, регулировка громкости и чувствительности.Две переноски и одна база.

 

кстати педиатр сказала что голова не должна расти.,..а у нас с 34 выросла до 37 :scratch:

Как это не должна??? Около 2 см в месяц должна, вроде. У нас была 37, стала 39,5см

 

Девочки, а ваши малыши ночью спят с ночником или совсем без света?

мы спим с ночником

 

JaneSh, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Кать, я ее покупаю в рецептурном отделе в аптеке.

JaneSh, Привет! рада тебя снова видеть!!! Вот это у вас прибавочка! Молодцы!!! ))))

 

Девочки, вот так нас высыпало дня 3-4 назад... сыпь с каждым днем только увеличивается! Я начинаю переживать!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, полистай пару страничек Саша давала ссылку на белый шум

JaneSh, эхх а мой ленится... только когда на мне лежит так может держать голову...а на кровати ни в какую

неВеста, в америке такие лежаки запретили..из-за них дети умирают часто... не помню если честно по какой причине :scratch:

Аннета84, моего так 1 раз высыпало когда я сладкого джема с булкой наелась :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, в америке такие лежаки запретили..из-за них дети умирают часто... не помню если честно по какой причине :scratch:

Странно, это ж не лежак, это подпорка для бочков. Мы до этого одеяльцем подпирали, а теперь этими валиками. Странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам от болей в животике помогает комплекс мероприятий: чередую выкладывание на живот, массаж животика, упражнения "велосипед" и держание столбиком (точнее, я его кладу себе на плечо). Пропукивается, прокакивается и пока обходимся без лекарств, только на ночь даю Бэби калм, а утром иногда часов в 6, если начинает тужитьсмя и плакать - саб-симплекс. А так у нас уже по утрам ритуал "прокакивания" =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Девочки вот такая проблема, может у кого-то было. У нас каждое кормление просто ужас. Едим мы так: очень быстро, кашляем, захлебываемся, потом краснеем, кричим, я держу столбиком, малышка делает отрыжку как взрослый мужчина :grin: , я успокаиваю ее и по новой. Проблема в заглатывании большого количества воздуха я думаю, стараюсь к груди прикладывать правильно, нижнюю часть ореолы захватывает полностью, болезненных ощущений при кормлении нет, стараюсь держать вертикально, изгибаюсь как могу... но все повторяется заново. Уже не знаю что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Соня седня впервые улыбнулась и прям сразу папе! :) жаль что я не видела, но папа безумно рад! :dirol:

Lenako, Лена, очень красивое фото! :good:

kalistra, Дашулька - прелестная девчулька! :grin: :give_heart:

@Victoria@, Катюш, я себя тоже "дебилом" чувствовала...даже когда видео смотреть начала :grin: со второго раза тока поняла че куда! хотя там все элементарно - мозги наверное еще беременные до сих пор! :grin:

Ссылки скрыты.

я вот по этому видео поняла :)

Yupla, Юлечка, не расстраивайся, дорогая! :giverose: мне с сыном стока всего наговаривали просто капец!!! и ниче - вырос хороший мальчик! :spiteful:

liolichka, у тебя муж...а у меня сын пристает к дочке! то на руки взять то поцеловать :grin: :pardon: нет нам покоя!!! причем обидно - тока уложу...утюкаю и он тут как тут! :spiteful: муж с ней сюсюкает в меру! а так все по делу ;)

Аннета84, мы спим без света, но у нас за окном прям светло - баннер стоит и он подсвечивается сильно! на счет сыпи я чета не пойму...мож просто цветете вы так... :scratch:

JaneSh, хорошо вы прибавили! умничка! как хорошо головку держит - супер!!! :good:

Девочки, скажите! комунить невролог прописывала пантокальцин или циннаризин??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, мой тоже вроде сначала ленился, я его на живот к себе выкладыала - он смотрел, а потом и на кровати начал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему ещё ни разу не давали ни одно средство от болей в животике за неимением таковых. Не знаю, в чем счастье, может, в грамотно построенной диете моей.

Иногда он покряхтывает, конечно, но ножки, подтянутые к животику сразу решают проблему -пропукивается и перестает кряхтеть.

Но вот стул у него 1-2 раза в день всего сейчас. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Тань, нам циннаризин прописали для улучшения кровообращения в мозге. Я не даю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Мы тоже какаем 1-2 раза в день... сейчас смотрела Комаровского

Ссылки скрыты.

посмотри! там в конце про колики и какашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как козюльки засохшие из носика вытащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, вот я тоже читаю про него в интернете...и думаю - стоит ли пичкать таблетками ее... :scratch:

@Victoria@, я на толстую часть зубачистки ватку наматываю и прям аккуратненько там чищу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у нас тоже сыпь такая же , на ручках сильно проям и на животике немного, на голове даже есть, от чего не пойму, все что можно исключила из раиона, сижу на кашках и супиках, врч говорит может даже на рыбу или курицу... прописали мазь баниоцин и капельки фенистил. Посмотрим что будет. Я еще думаю что может от чистотела. я как стала в чистотеле купать так полезло, хотя незнаю что вообще может быть.

Танютик, мы тоже так же)) с самого утра , зарядку зделаем и айда пукать и какать.. писаца как слонопатамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Я в носик капаю АкваМарис для деток и ватным жгутиком круговыми движениями вычищаю...

 

Зайкина Зайка, Вот у меня диета не поменялась... что ела, то и ем, а ее сыпет ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я ватной палочкой аккуратно чищу.

Девочки, моя тоже сегодня улыбалась, я ей улыбаюсь, а она мне в ответ. Раньше только во сне, а сегодня прям так осознано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тоже мне сегодня улыбнулась ))) Я правда не поняла, это прямо мне, или все-таки сама себе, но вроде как все-таки мне )))

 

Девочки, спасибо за комментарии к фото, оно мне самой ну так нравится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему ещё ни разу не давали ни одно средство от болей в животике за неимением таковых. Не знаю, в чем счастье, может, в грамотно построенной диете моей.

Иногда он покряхтывает, конечно, но ножки, подтянутые к животику сразу решают проблему -пропукивается и перестает кряхтеть.

Но вот стул у него 1-2 раза в день всего сейчас. Как у вас с этим?

 

Все это зависит от ребятенка...Наш вроде тоже стал просто кряхтеть, ножки подгибать, я нарадоваться не могла на Бейби Калм, а сегодня вечером у него были явные колики. Орал как резанный минут 15. С учетом того, что он вообще до этого не кричал... :Crazy: Я, вроде, ничего нового сегодня не ела :sorry:

Успокоил папа. Но тоже по принципу "сейчас проорется".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...