Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Аннета84, я не знаю как в других городах, но наш батюшка потребовал транспорт чтобы его доставили до нас и обратно отвезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

@Victoria@, ой, замечательно б было! :thumbsup: А то я как раз таки и не хочу сейчас только по тому, что придется где-то там ребенка раздевать, обмывать, да и еще не исключено, что не мы одни там будем, а с другими детьми пока не хочу ее контактировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, гнёздышко это просто подбить одеялко вокруг малыша чтобы создать более закрытое пространство.

 

неВеста - у нас стул раза 3-4 в день, но мы пьем капли с лактозой, даже не знаю как с них соскакивать т.к. с ними колик нету вообще и стул и пуки регулярные.

 

SoTa, поздравляю с квартирой! Отличная новость!

 

liolichka, мы сегодня спали с 10 до 2, потом кушали в 5 и в 8. В принципе у нас всегда такой режим ночью.

 

@Victoria@ - нам говорили в больнице что на мелкие звуки типа погремушек дети не реагируют многие, что чтобы проверить надо в полной тишине, когда малыш расслаблен или дремлет шандарахнуть рядом с ним к примеру дверью очень громко или что-то на пол уронить - он должен вздрогнуть.

 

У нас вчера был первый па :) Оставили малую под видео наблюдением и пошли "пробовать". Я боялась как в первый раз, но всё было супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, улыбка классная настоящая!!!! Она у тебя вообще такая солнечная! А немножко желтенькая или это на фотке так?

Насчет пустышек - я наоборот ЗА (но не чтобы "досасывать" - что только не придумают бабушки :D а чтобы ей самой было спокойнее - я где то про это читала), но доча не хочет. Какое-то время пыталась настоять - ну не берет ребенок пустышку и все тут! У нас 4 вида, никакая не пошла...

У нас дочушка улыбается но мы никак поймать момент не можем...

ermama, от пуков эспумизан вроде хорошо помогает.

Моя крошечка в слинге

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Спасибо ))) это фотоаппарата. Желтушка у нас уже прошла давно!

Маргаритка-лапулька!! так сладко спит!!! А ты ее пеленаешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, да, пеленаемся пока, но только на время сна. Во время бодрствования она в кофточке/бодике, машет руками-ногами или вовсе голопопим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

liolichka, Диету не меняла?
а я без диеты ваще :pardon: :blush: мне врач говорит есть все, ну кроме ярких алергенов типо цитрусовых...и то грит можно немножко....если реакция будет отменить...если нет продолжать :pardon:

mmholly, а чеж моя то каждые 2 часа ест? :scratch:

Ритусик, меня оооочень выручает укропная мазь для животика...она разогревает и успокаивает... Ксю моментально умолкает и оч быстро какает и пукает...я ссылку на нее давала в дневе у себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Укропная есть еще и мазь??? Интересно как )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, есть... она с запахом фенхеля и еще с каким то...и горячая когда мажешь :good: мне иногда кажется что ее достаточно понюхать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, а выложи пожалуйста сюда ссылку на укропную мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это в немецкой аптеке :scratch: но можно погуглить....мож и в Раше есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Так ты из Германии или ты - 14-летняя барышня из Урюрюпинска? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, а чеж моя то каждые 2 часа ест? :scratch:

Может днём каллорий не добираете? Попробый перед сном добавить кормление , кормить к примеру не в 6 и 9 а через 2 часа, например в 6, 8 и 10. Я так делаю. Еще не давай днём перерыв дольше чем 4 часа между кормлениями. Чем больше покормишь днём тем легче будет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась Goon, а теперь вот Meries заказала (размером больше) буду пробовать, потом уж точно определюсь какие лучше!!!!!!

Мы сначала пользовались Meries, потом решили попробовать Goon, нам Goon понравились больше!!! А влажные салфетки лучше Meries!

 

14 скорее всего будем крестить сынульку на дому :give_heart:

Конечно это ваше дело, но говорят что в церкви крестить лучше! Церковь есть церковь! И у вас мальчик, а мальчиков носят обязательно в алтарь!

 

Аннета84 ребенок в церкви никогда не заболеет! И его там никогда не сглазят!!!! Мы собираемся крестить в декабре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, мы до 2-х мес. не собираемся давать пустышку. Пока она сосет титю, свой кулак, ну и в моменты бодрствования может присосаться к папиной руке или к моему плечу))) В общем, что найдет, то и засосет.

SoTa, потрясающая новость насчет квартиры! 88 метров - это не хухры-мухры! :good: Очень за вас рада!!!

 

какаем мы раз 6 за сутки... Но может мы просто маленькие еще :pardon: От животика ничего не даю, вроде пока ттт не беспокоит ее.

 

Ритусик, а попробуй поесть курагу. Так как я ничего сладкого не ем, отрываюсь на кураге... Много не рекомендуют, но может у нас стул именно из-за нее регулярный.

G_Tata, какая лапушка дочка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у нас лампа с регулирующимся освещением. ночью спим без нее, иногда я совсем приглушенный оставляю - для себя, чтоб видеть, что у нас там в кроватке происходит ;) Что по поводу сыпи доктор говорит? Улыбочка уже сходила на нет? Я тоже не успеваю сфоткать улыбку, когда фотик срабатывает Вовка уже перестает улыбаться :pardon:

JaneSh, вы просто молодцы :giverose:

coocoorooza, у нас с кормлением тоже самое. Жадность :pardon: А еще у меня молоко очень сильной струей бьет, Вовка когда сосок выпускает, то шибает на полметра. Вот и захлебывается. Мы даже кормление на помену подгузника прерываем, чтоб отрыгался как следует, а когда червячка заморит уже нормально сосет. А рыгает - да, как большой пьяный дядя :grin:

SoTa, с первой улыбочкой вас :giverose: Нам невролог прописала элькар, но я не даю :pardon: Поздравляю с трешкой, это же просто замечательно :clapping:

kalistra, и вас с первой улыбочкой :giverose:

Lenako, и вас тоже с улыбкой :giverose:

@Victoria@, мой малыш тоже не реагирует на белый шум, также он практически не реагирует на классику - просто я думаю не музыкальный, ему не интересно. К погремушке голову не поворачивает, но раздраженно морщится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Дианочка смешная такая - улыбается!!! :grin: Пупсик маленький!!!

G_Tata, Маргаритка - прелесть!!! Уютно так устроилась!

 

Девочки, насчет пустышек. Доктор мне сказал, что у малышей очень сильно развит сосательный рефлекс и им надо его удовлетворять, иначе могут быть беспокойства. Удовлетворяют они его либо на груди,когда хотят не есть, а просто пососать, вися на ней часами(ну кто как, кому и недолго хватает), либо при помощи пустышек. Ничего страшного, в принципе, в них нет. А на нервную систему влияют благотворно. У тверждать не берусь, это слова доктора.

 

SoTa, Танюш!!! Вот это новость! не зря говорят, даст Господь детку, даст и на детку!!! Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, насчет пустышек. Доктор мне сказал, что у малышей очень сильно развит сосательный рефлекс и им надо его удовлетворять, иначе могут быть беспокойства. Удовлетворяют они его либо на груди,когда хотят не есть, а просто пососать, вися на ней часами(ну кто как, кому и недолго хватает), либо при помощи пустышек. Ничего страшного, в принципе, в них нет. А на нервную систему влияют благотворно. У тверждать не берусь, это слова доктора.

Я тоже в журнале читала, что пустышки не так вредны как мы сами придумываем! Что лучше сосать пустышку чем кулак или язык! Я к пустышкам отношусь нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какаем мы раз 6 за сутки... Но может мы просто маленькие еще :pardon: От животика ничего не даю, вроде пока ттт не беспокоит ее.

Мы, когда совсем маленькие были, тоже примерно с той же регулярностью. А потом пореже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Shade, Аннета84, @Victoria@, ermama, mmholly, спасибо, девочки! правда дома пока опять нет - там сваи бьют! НО район хороший и 15 этаж!!! вид на город и парк! и планировка суперская! полукруглая лоджия с кухни и зала! ща ездили с мужем смотрели место! :clap:

Аннета84, как Дианочка улыбается прикольно!! :good: кадаж моя то меня одарит!? :grin:

G_Tata, ангелочек такой! :give_heart:

неВеста, спасибо, Леночка! я вот за пустышку! но моя сосет ее тока когда на улице или в машине куданить едем, а дома плюется! :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не вижу страшно в пустышке. Всяко лучше чем палец или кулак. Вовка сосет, когда засыпает, а потом выплевывает ее и спит без нее. В журнале прочитала, что лучше пустышка, чем на сиське висеть часами - т.к. получается замкнутый круг - ребенок сосет сиську, переедает, переедание вызывает колики, ребенок кричит, ему дают сиську и снова переедание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за пустышку, помимо всех остальных моментов она еще очень в помощь будет когда пойдут зубки. Во первых думаю не все дотянут с гв до 6-12 месяцев, так что сиськой уже не успокоишь, а даже те кто дотянет - дети в это время очень нервные и кусачие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, 15 этаж - СУПЕР!!! :good: Мы хотели в свое время взять на 14-м... с витражным балконом с видом на западный район города!! Ах... просто прелесть!!!!!!!! Но так и не взяли... спасибо, блин, свекрам, понаходили кучу минусов в квартире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, вот я тоже не хочу в такую погоду в храме крестить

mmholly, я тожжеее хочу ПА... блин..мож сегодня попробовать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нет Саш,шовчик ТАМ.Меня же разрезали немного,чтобы я разродилась. :spiteful:

SoTa, да я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: какая хорошая новость. :) А 15 этаж-это круто!Я сама живу на 15-м,мне весь район видно. :)

мы спим с ночником. Противно, но что делать :pardon:

Я тоже с ночником детским сплю,мне очень нравится,меня не напрягает,но и свет не надо зажигать когда доча кушать просыпается.

И я за пустышку!У меня малая на прогулке если просыпается,то без пустышки просто не обойтись.

 

А мы сегодня всю ночь не спали,мучились животиком.Так она кричала девочки,я разревелась,и вот сидим с ней ревем вдвоем.Так ее жалко. :cray: :cray: :cray: И ведь спать хочет,а не может.Вот только сейчас уснула,успокоилась,врач приходила сказала,что животик сейчас спокойный.А то она даже покушала и все обратно в течении часа срыгнула. :( Если сегодня вечером повторится,то у нас деда в гости сегодня заедет,а у него большой опыт( на мне) по части ставить детские клизмочки. :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...