Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, я такая счастливая!!!! :clap: нам дали трёшку квартирку!!! :clap: помните я вам писала что мне Губернатор дал двушку?! дом еще сдадут тока в марте 11 года и договор мы не заключали...дак вот как у нас доча родилась мы написали пьсьмо чтоб нам на трешку ее переделали...и вот тока что сообщили что ждут нас наши 88 кв :grin:

Поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

SoTa, Танюша, поздравляю! Это так здорово! :giverose:

 

Мы тоже пореже какать стали. А пукаем много. Вот не какала со вчерашнего вечера, пукает, ест и плачет. Я ей газоотводку поставила-там столько вышло!! Потом покормила и она уснула.

 

Мы пока не улыбаемся. Все время серьезные. Только во сне и когда засыпает улыбается после еды)) Один раз я ей корчила рожицы и было что-то похожее на улыбку и глазки прищурила-но это 2-3 секунды и все. больше не повторялось. Мы сейчас после прививки от гепатита В 2 дня не купаемся. Я пью МДМил маму, чаще ее кормлю и стараюсь почаще сама кушать. Но я пока еще на строгой врачебной диете. К платному педиатру пойдем, если не будет ко вторнику улучшений. Чтобы меньше срыгивала, стараюсь чаще ее "столбиком" держать и на подушке после кормления она спит под небольшим наклоном. Будем стараться набирать вес, а там уж видно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, поздравляю с аппартаментами!!! Когда обещают достроить? )))

У меня тоже Семка будит Машу. И папа будит Машу ))) И даже кошка будит Машу, капец )))

Я уже даже не расстраиваюсь, и ни на кого не злюсь, я до того привыкла уже, что ее постоянно кто-нибудь будит, что мне все равно )))

И у нас тоже начались обнимашки-целовашки, теперь глаз да глаз, а то придушит ненароком...

 

Девочки, еще раз всем спасибо за комплименты машиному фото :giverose: Нам очень приятно!!!

 

про пустышку Сосательный рефлекс у деток по любому есть, и они его хотят удовлетворить, если не пустышку, значит будут сосать мамочкину грудь или собственный палец. Есть дети, у которых сосательный рефлекс не так сильно развит и им не надо ничего сосать. Есть такие, которые сосут кулак или палец, таким лучше давать пустышку ортодонтическую, так прикусу будет лучше, от сосания пальцев прикус бывает еще хуже, чем от пустышки, и от сосания пальцев отучить сложнее, их не отрежешь и не выкинешь.

У меня с Семкой пустышка была спасением, так как у нас был уже описанный здесь пример - обжорство ))) Отучила я Семку от пустышки в год и 2 месяца, без проблем, за один день. Сначала мы ее реально потеряли, сами найти не могли, на второй день нашли и я ее сразу же спрятала снова (она у нас все еще хранится, как память, а так бы выкинула сразу же, как выкинула бутылочку). Семка даже и не вспомнил )))

С Машей я решила попробовать обойтись без пустышки, так как это реальная затычка, у меня сын ее сосал постоянно, без нее жить не мог, на всех фотках с пустышкой, и говорить начал очень поздно (с пустышкой во рту особо не потренируешься звуки произносить), и сейчас еще очень плохо говорит. Ну мы еще билингвы, у нас из-за этого сложности с языком, но пустышка тоже свое дело сделала, я считаю.

Так что я не считаю, что пустышка - это прямо зло-зло, но если реально обходиться без нее, то лучше обойтись )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa,Танюш, я поздравляю вас с квартирой! У нас 15 этаж!

Barbie Size, у меня тоже шов чуть кровил, но чуть чуть, сейчас уже все хорошо, не болит и почти зажило...выделения еще идут не много.

Я тоже за соски, пусть сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, mmholly, А мы уже пробовали ПА... мне было больно (((( Больше не хочу.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ПА не светит еще 7 месяцев,так что я думаю к тому моменту у меня все заживет и вообще я мужа разорву,хотя это будет взаимно. :grin:

kalistra, так вот мне тоже вроде казалось все заживает,уже ничего не беспокоило,а тут смотрю на прокладке и на туалетной бумаге,такая кровь слишком яркая,оказывается шов.Вот не знаю,бежать к Г или это нормально. :scratch: Может просто я резко где-то села или встала?А то с сегодняшней ночкой я как фурия носилась от страха.Выделения у меня тоже уже слабые и розовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

liolichka, Так ты из Германии или ты - 14-летняя барышня из Урюрюпинска?
гы))) точнаж...яж из урюрюпинска :Crazy: спалилась :grin: :grin: :grin: ваще да...в Германии я проживаю на данный момент...и мне 27 ;)

mmholly, хм... попробую :)

я решила своей вчера измерить ТТ термометром-пустышкой! дык потом со скандалом пришлось отбирать :pardon: а обычные выплелвывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как правильно должны руки ребенка быть расположены когда он лежит на животике? под головой или просто выпрямлены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Мне врач говорила выкладывая на животик, ручки под грудь...

liolichka, О! Вот и познакомились )))) Еще б имя ваше узнать :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84 - а что при па было больно? Шов или внутри или общие ощущения?

У меня после первой дочи эпизиотомия была, огромный шов, и внутри было больно, не могла нормально па-чится где-то пол года, кстати боль внутри оказалась послеродовой эрозией шейки. Эрозию прижгли а шов сам потихоньку перестал болеть.

Сейчас очень переживала т.к. шовчик мааахонький и боковой, не сама промежность, но он у меня чуть чуть разошелся в самом начале и я боялась что если будет больно придется шить заново, но всё было ок. Только девочки кто пробудет - обязательно какие-то лубриканты или гель используйте, потому-что особенно когда гв, в?@#$%& часто сухое и нет достаточно смазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Оля :) но меня все Лёля зовут :)

@Victoria@, моя под себя поджимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, блин а мне невропатолог говорила руки и ноги выпрямлять нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, У меня швов нет, я целая осталась... а боль внутри (((( резкая... в общем... ниче практически не получилось у нас... в смысле, получилось, но не полноценно как то!

 

liolichka, :friends:

 

@Victoria@, Странно )))) мне тоже невропатолог говорила, что под грудь... чтоб дете, видимо, училось плечики приподнимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда под грудь руки кладу малышу он хорошо держит голову...тоже не знаю почему мне так невропатолог сказала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Так может шейку проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Я поеду еще к своему врачу в РД на осмотр... пусть смотрят, че там не так ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

Bebe-, А что такое LPG???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Спасибо ))) Теперь буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько такой массаж стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после КС будет больно как думаете?

и ваще когда у вас выделения закончились? у моих какой то запах не приятный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после КС будет больно как думаете?

и ваще когда у вас выделения закончились? у моих какой то запах не приятный :(

 

У меня уже некровянистые были, тоже вонючие. А тут опять как месячные пошли...

Я думаю, шейка-то уже плотно закрылась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Aleleka, А мне сказали, что если запах станет неприятным - к врачу! У меня прошло все без неприятных запахов! :huh:

 

@Victoria@, Кать, посмотрела в инете... в среднем 1500 рублей... надо поузновать в Ростове есть ли и где?

 

Девочки, после кормления соски болят просто жесть! :cray: а от соска "стреляет" по всей внешней стороне груди! Как будто протоки болят, немеют и стреляют! (((( после каждой кормежки час мучаюсь...

А сегодня молока совсем мало ((( малышка не наедается даже двумя грудями! Уже за день три раза смесь давала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после КС будет больно как думаете?

и ваще когда у вас выделения закончились? у моих какой то запах не приятный :(

было больно после кс, даже не знаю почему :pardon:

выделения закончились около вовкиного месяца, тоже воняли отвратительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про пустышку Отучила я Семку от пустышки в год и 2 месяца, без проблем, за один день. Сначала мы ее реально потеряли, сами найти не могли, на второй день нашли и я ее сразу же спрятала снова (она у нас все еще хранится, как память, а так бы выкинула сразу же, как выкинула бутылочку). Семка даже и не вспомнил )))

у меня сын ее сосал постоянно, без нее жить не мог, на всех фотках с пустышкой, и говорить начал очень поздно (с пустышкой во рту особо не потренируешься звуки произносить), и сейчас еще очень плохо говорит. Ну мы еще билингвы, у нас из-за этого сложности с языком, но пустышка тоже свое дело сделала, я считаю.

Так что я не считаю, что пустышка - это прямо зло-зло, но если реально обходиться без нее, то лучше обойтись )))

У меня первый ребенок сосал пустышку где то до полутора лет! Отучили быстро, так же потерял, другую не взял, а когда потерю нашли то ребенку не отдали! Разговаривать он начал раньше чем пустышку перестал сосать причем ясно и без искревлений и картавости ! Пустышка здесь не причем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня воняет :bad: Мне врач про вонь ничё не говорил :scratch:

Лёль, я не видела такой укропной мази у нас :(

девочки, а какие у вас пустышки? моя выплёвывает все...

УРА! Мы покакали! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...