Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ну все пипец!Шов уже прилично так кровит.Чего делать-то???Я уже вся в панике. :banghead:

Ритусик, у меня Авентовские пустышки от 0 до 3 месяцев.Ей нравятся. :) Как я тебя понимаю!Поздравляю вас!

Я героиня!Сделала-таки Майке клизму!И она покакала и пропукалась! :yahoo: Так боялась девочки,но понимала что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Аннета84, у меня с грудью тоже также, прям жесть как все после кормления сводит.....я массирую сижу каждый раз , один раз аж сидя ночью заснула))) А на счет кормления, может тебе кажеться что недоедает, может просто для успокоения души повисеть хочет... я ведь тоже так думала что не доедает , все сисю требует орет, а вчера в больнице нам сказалаи по реже кормить , хотя бы каждые 3 часа, или постараться время как то выдерживать.. т.к. веса набрали аж 1400..... вот вам и молока нет))) Засыпаем мы потомучто только насисе, даже когда поест, потом по бодрствует, а потом спать хочет , начинаю качать просто так не засыпает сиську ищет пустышку не берет, ну и даю снова 10 минут и мы спим, но ведь за 10 минут он же тоже огого высосет.. потом живот как у котенка набит.))) liolichka, у меня дня два наверное запах был, я побежала в больницу, а врачиха в отпуске оказалась.. все переживала , стала ромашкой спринцеваться прошло все, щас уже никаких выделений нет вообще.

SoTa, мой тоже не сосет дома, только на улице или когда нас папа спать укладывает)), у меня не сосет плюються и сиську ищет, начинаю совать он аж психует и дергаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, у нас доктор браун ортодонтические от 0 до 6. Вовке нравится. Градусник в виде соски тоже нравится. Поздравляю с покаками :giverose: Это дело важное :)

Barbie Size, молодчина :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас пустышки? моя выплёвывает все...

у меня Авент 0-6

Barbie Size, ты когда к врачу собираешься? не тяни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, так мне написано через 2 месяца после родов.В инете порылась про это,у многих бывает кровит,типа надо зеленкой помазать и подмываться чаще(хотя я итак это часто делаю,теперь привычка).Вот и не знаю,к своему Г в ЖК идти,так мне теперь по записи и только с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, у нас соски авент от 0 до 3, светящиеся в темноте, Даше очень нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! :wave:

Аннета84, я всю жизнь мечала жить повыше! ;)

Barbie Size, спасибо, дорогая! :friends:

GAliNa 1*, спасибо, Галочка! :)

Yupla, спасибо, Юль! моя девонька тоже сама серьезность! ждемс... :pardon:

Lenako, спасибо, Лен! муж в понедельник поедет узнавать все и че када! ну слушай, дорогая, у тебя там ваще кругом "враги"! :grin: ооооо! ну вот - обнимашки целовашки это делоо такое! успевай отбивай! :grin:

kalistra, спасибо. Сашуль! ну вот!!! надеюсь скоро присоединюсь к числу жителей 15го этажа :grin:

Зайкина Зайка, а моя аж иногда рыгать от нее собирается! толи рвотный рефлекс этот сильно развит толи че! пустышка у нас авентовская от 0-3 мес вроде коротенькая! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас NUK 0+

ортодонтические

силиконовые , а запасная латексная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня молока совсем мало ((( малышка не наедается даже двумя грудями! Уже за день три раза смесь давала :(

может у вас кризис пятой недели?

Мы сегодня ходили к хирургу. В целом все нормально, но он сказал что у нас небольшая пупочная грыжка ((( я таак расстроилась... Из лечения - почаще выкладывать на животик. У кого-то есть подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa у тебя такая аватарка классная :good: Как вы только такие делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, :scratch: и мне про вонь не говорили :pardon:

а моя не хо маленькие пустышки...берет самую большую...и то не надогло :pardon:

 

девочки у меня одна грудь больше другой... и наливается одна больше...правая становится перед кормлением каменная, а левая мягкая всегда... но кушает она с обеих одинакого :scratch:

а как вы кормите? с одной груди или с дувух за одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, у меня тоже одна больше другой наливаеться, но кормлю я за одно кормление одной поочереди вообщем, наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик!! Сорри, что не захожу, как-то совсем не могу найти времени. Поздравляю всех родивших с масиками, т.к. после родов в нашу темку не заходила почти.

Девченки, сколько у вас дети спят? Мой спал почти весь день (и ночь тоже, приходилось даже будить часа в 4 утра, чтобы хоть раз покормить). А последние 2 дня не спит почти. Ночью спим с 11 до 9 утра, а потом весь день гуляем у мамы на руках (ну пару раз приуснем минут 20-30 за весь день), сам не лежит, а больше 5 минут плача я не выдерживаю... В слинг не получается запихнуть, орет, мамашка безрукая... эх.. Но самое главное, вроде бы же новорожденный не должен столько бодрствовать?

И еще, что вам помогает от коликов? Именно помогает, а средств много, а реально помогает нам Риобал. Даем почти каждый день раз или два, даже не знаю как долго его можно принимать?

liolichka, я стараюсь из одной за кормление.. Когда ненаедался - давала еще из другой доесть. Постепенно стал наедаться одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, вот и у нас то же самое... без груди засыпает только если в коляске или у дедушки на руках =( Я пытаюсь укачивать - требует с истерикой грудь! посасывая засыпает и только потом забираю... ужас какой-то...

За месяц набрали в весе 1400 гр.

 

Девочки, как приучить к пустышке? я уже кучу разных перепробовала, он вроде сосет, а потом орать начинает жутко, так как из неё ничего не высасывается(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ про пустышки!

BarbieSize Я бы к врачу пошла

Liolichka, и я стараюсь из одной за кормление кормить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть время нашла зайти к вам. все некогда :-)

Едим, спим, писаем, орем :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы за 3 недели набрали 500 гр, это не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказала акушерка которая ходит ко мне ежедневно что кормить надо 15 мин. из одной, потом растормошить (поменять подгуз например) и дать вторую на 15 мин. :scratch: вот я думаю она за 15 минут сьедает грудь одну или нет? :scratch: и ваще как понять что в груди молока больше нет :scratch: я ночью решила сцедить оставшиеся в груди уплотнения...руками (молокоотсос так и не купила еще) дык вот сцедилось у мну ок 10мл. :scratch: и больше ни как :pardon: а мож и я не умею :scratch:

как вот вы понимаете что надо дать вторую грудь?

kalistra, мы в первую неделю дома набрали 170 а во вторую 240... но мы маханькие ... 2600 родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сегодня после клизмы Майка проспала аж 5 часов подряд!И мне поспать хоть дала. :yahoo:

liolichka, у меня в общей сложности за одно кормление получается около 200 мл. сцедить и около 100 она съедает,но у меня молокоотсос.А руками я сделать ничего не могла,чуть мастит не заработала в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а откуда ты знаешь сколько она сьедает? и как понять что грудь кончилась....ведь ребенок может просто сосать и пустую грудь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нормально полкило, за месяц грамм 700 наберете, вы же и родились не маленькими.

liolichka, мой съедает 1 грудь после получаса активного сосания и то после кормления я мл 10-20 сцеживаю еще. Уплотнения ушли? просто с уплотнений обычно льет конкретно, не может там быть 10 мл. Я просто тоже говорила, что в груди шишки, а ни фига не сцеживается, пришла моя мама и расцедила меня. Было дико больно, сама я себя так не могла мучить. В общем натекло около 100 мл тогда. А когда молока было еще мало - ребенок прикладывается, пососет, потом начинает орать, что он голодный, ясень пень, что молока нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, :scratch: и мне про вонь не говорили :pardon:

а моя не хо маленькие пустышки...берет самую большую...и то не надогло :pardon:

 

девочки у меня одна грудь больше другой... и наливается одна больше...правая становится перед кормлением каменная, а левая мягкая всегда... но кушает она с обеих одинакого :scratch:

а как вы кормите? с одной груди или с дувух за одно кормление?

когда и одной груди хватает чтобы нается, а когда и две кушаем

 

 

Девочки, как приучить к пустышке? я уже кучу разных перепробовала, он вроде сосет, а потом орать начинает жутко, так как из неё ничего не высасывается(((((

 

скорее всего даешь малышу пустышку когда он голодный... конечно будет орать и мой психует когда на голодный желудок ему пытаемся всунуть пустышку..а вот как накушается, даем пустышку чтобы уснул...или в больнице когда были,видно что переживал..пустышку дали и успокоился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы за 3 недели набрали 500 гр, это не мало?

в норме ;)

а мне сказала акушерка которая ходит ко мне ежедневно что кормить надо 15 мин. из одной, потом растормошить (поменять подгуз например) и дать вторую на 15 мин. :scratch: вот я думаю она за 15 минут сьедает грудь одну или нет? :scratch: и ваще как понять что в груди молока больше нет :scratch: я ночью решила сцедить оставшиеся в груди уплотнения...руками (молокоотсос так и не купила еще) дык вот сцедилось у мну ок 10мл. :scratch: и больше ни как :pardon: а мож и я не умею :scratch:

как вот вы понимаете что надо дать вторую грудь?

kalistra, мы в первую неделю дома набрали 170 а во вторую 240... но мы маханькие ... 2600 родились

 

не слушай акушерку..сколько малыш захочет сосать грудь пусть столько и сосет

понимаю что надо дать вторую грудь когда первую покушаем, ставлю столбиком, воздух срыгнул... и пальцем по щечке провожу..если он открывает ротик и тянется к пальцу тогда значит не наелся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, мы весы напрокат взяли я взвешивала до и после кормления, чтоб понять сколько съел

Девочки, а зачем вы сцеживаетесь? И куда потом это молоко деваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, уплотнения остались после моего сцеживания :pardon: пойду в понедельник за молокоотсосом!

а молоко сцеженое как хранить? и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...