Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

liolichka, так у меня на молокотсосе мл есть,она же у меня от груди отказалась,ни в какую не берет,вот и приходится сцеживаться и из бутылочки кормить.А грудь я всегда определяю по плотности,когда грудь пустая,она должна быть мягенькая и легко в руке перекатываться,а если она с шишками это уже плохо,надо расцеживать.У нас акушерка про это в РД рассказывала.И насколько я знаю молоко сцеженное даже замораживать можно,у меня в Авентовском молокоотсосе прям куча баночек и крышечек для этого дела. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Ну очень давно не заходила. Немного напишу о нас. Набрали за первый месяц 1.2кг (если считать с момента выписки, то 1,4кг), выросли на 4,5см. Уже когда на руки берешь, хоть чувствуешь малышку, а то страшно прижать было, такой маааааааааааааленький, такой леееееееееееееееегенький...

Режима абсолютно никакого, все зависит от того, во сколько он вечером угомонился. Если в 9-10, то отсчет на следующие сутки идет от 2-3 часов ночи с последующим регулярным кормлением через 3 часа. В семь утра я встаю со старшей в школу, потом опять ложусь или кормлю, а потом часов до 10-11 мы спим. Днем ведем себя по разному. Можем с 12 и до 8 вечера каждые полчаса трепать мне грудь и спать по 20 мин, а может и также проспать весь день. Начал улыбаться, гулить, когда в хорошем настроении и песни поет. Но ночной сон-это святое!!! Слава Богу!

К мобилю равнодушен абсолютно, если честно, то и мне самой через 5 мин надоедает этот перебор мелодий, а уж в течение 15мин это слушать, просто удар по нервной системе...У Матвея пока подружка на сегодняшний день это мягкая сумочка (ну как конвертик сделан) в форме коровки, у нее объемная мордочка и пустое тельце, на пузе молния, якобы для пустышек. Прозвали мы ее Масленка, так вот эта наша Масленка висит на бортике кроватки и мордочка ее свисает вниз. Вот он с ней развлекается, чего-то ей гулит, улыбается, абсолютно точно она ему больше мобиля нравится.

На днях совершали первый выезд в автокресле (до этого ездили в автолюльке). Так вот мы как погрузили его в половине восьмого вечера в кресло, доехали в гости, там ели-пили-гуляли-веселились, а Матвей так все веселье и проспал, с тем домой и приехали. Автокресло у нас BebeConfort. Очень мне нравится, это одно из широких кресел. В MaxiCosi мы его примеряли- влез еле-еле и это в полтора месяца от роду и в осеннем комбезе, а что же будет дальше...Примерились к БебеКомфорту, оно значительно шире, в общем остановились на нем.

В плане кормления буквально пару дней назад начались сложности или я себя накручиваю... Начала опять кормить из двух, т.к. чувствую, что не наедается. Соску в таком состоянии давать бесполезно. Периодически сцеживаюсь, т.к. раз в неделю езжу на работу и мне спокойней, когда в морозильнике на 2-3 кормления запасы есть.

Спим в пеленках, т.к. если даже уснет с ручками, то когда положишь в кроватку и 5минут не спит, тут же себя сам и разбудит...

В плане питания-ем творог, сыр, мясо в разных видах, рыбу тоже в разных видах (кроме соленой), чай с молоком и кефир, яблоки и свежие, и запеченые, могу несколько долек помидорок стащить у кого-нибудь из салата))), супы разные (щи как-то не очень пошли). Ела апельсин-вроде нормально. Все в общем подбором, что-то новое съела-следующий день посмотрела на него и его реакцию.

С животиком и покаками все ок! Никаких колик и истерик, но зато как пукает...просто залпы башенных орудий, иногда даже сам просыпается от этого, может испугаться и заплакать.

Даже не знаю что еще-то написать, вроде как обо всем рассказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, как у вас всё хорошо!!!!!!!!! Тьфу 3 раза!!!!!! Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, привет! Молодцы, хорошо растете! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :friends:

G_Tata, нам тоже написали пупочную грыжу! но хирвург сказала что по сути ее там нет, просто была широкая пуповина и пупочек сильно выпирает! надо тоже на животике почаще лежать. А еще хорошая штука - это шариком массажным по животику круговые движения делать! у сына моей сестры так очень быстро грыжа ушла! не переживай! это мелочи! :friends:

GAliNa 1*, Галочка, спасибо!

Ссылки скрыты.

вот сюда зайди - там все элементарно! :give_heart:

liolichka, я стараюсь за одно кормление давать тока одну грудь! врач мне говорила так...потому что если давать обе...малышка будет высасывать много переднего молока, а от этого у них часто пенистый стул, ну и чем меньше она заднего молока слопает, тем меньше придет его потом... :pardon:

Танютик, моя не сосет пустышку! тока на улице иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..кто покупал коляску только люльку...вы уже на счет прогулки определились??? Какую будете покупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюш, поздравляю вашу семью с таким важным приобретением - квартирой, и этаж классный - люблю высокие этажи!

Девочки, кто пользуется кругом для купания? Как они вам, что-то мне так захотелось масику купить его, а то у нас не получается подольше поплавать, а хочется.

Купили мы вчера сыну развивающий коврик тини лав - зоосад, ему нравятся мелодии, думаю, позже и игрушки заинтересуют, а пока с ним в них весело играет наш папа)))

Саш, мы эту пока приглядели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчун77, молодцы какие, что у вас все так хорошо)))) Ты какую-то профилактику колек делаешь или у тебя их просто нету?

Девченки, мне так никто и не ответил... Неужели ни у кого нету колек?

У нас постоянно во время кормления, минут через 10 начинаешь ножками дрыгать, плакать, выпускать грудь и снова хватать...( У меня прям слезы наворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,

У нас акушерка про это в РД рассказывала
и у нас рассказывала...да тока я не поняла половину... ну не хотят немцы русский язык учить ни в какую :grin: :grin: :grin:

SoTa,

liolichka, я стараюсь за одно кормление давать тока одну грудь! врач мне говорила так...потому что если давать обе...малышка будет высасывать много переднего молока, а от этого у них часто пенистый стул, ну и чем меньше она заднего молока слопает, тем меньше придет его потом...
ну логично так... а че моя хебема херова пидумывает тогда... :scratch:

Neyezhlapa, у нас есть... 1-2 раза в день... начинаем кричать...я массажик с укропной мазью...на животик... спинку глажу, она ножки выпрямляет...потом переворачиваю и ножки к животику прижимаю... она пропукается... ночью сегодня свечку укропную вставила... вобщем на все провсе 5 минуток и спатки :) для профилактики массажик животика, велосипедик, кладу на животик на папину теплую грудь и ношу перед сном в позе лягушки, животиком к животу...ей нрааааааа :) а если во время кормления начинает сжиматься и кряхтеть, грудь выплевывает...я грудь забиаю и кладу животиком на свой живот... успокоится...дальше кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мне обещались подарить :) Так что я уже даже об этом не думаю.Меня больше волнует вопрос,какой бассейн на дачу следующим летом купить для нас с малышкой. :grin: :grin: :grin:

liolichka, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, о, у тебя новая линеечка )))

Попробуй, когда плакать начнет в следующий раз, прекратить кормление и выпустить воздух, может причина банально в этом (полный желудок воздуха, и кушать некуда, а очень хочется). Если воздух не выходит, скажи, я еще раз запощу фотку, как надо его выпускать )))

Еще плакать и бросать грудь может от того, что пьет слишком много переднего молока, ты как часто грудь меняешь?

Еще может плакать и бросать грудь от того, что сосет грудь не для того, чтобы поесть, а для успокоения, а там еще и молоко льется, а он уже и так сытый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, попробуй молокоотсосом. мне он просто не помог :pardon: Шишки уходили только после рук. Ты острожно с шишками, чтобы мастит не заработать. Сцеженное молоко в холодильнике хранится 3 дня. Я сцеживаюсь после каждого кормления в предварительно простерилизованную бутылочку, потом это молочко оставляю бабушке, когда в институт ухожу.

молчун77, какие вы молодцы :giverose: продолжайте в том же духе.

Ирушок, круг для плавания отличная вещь :good: У нас ребенок в нем плавает по 30 минут без истерик. Neyezhlapa, у нас нету колик, ттт. Только иногда газики мучают, но я кладу малыша себе на живот - он за полчаса пропукивается и все. Непочатый плантекс так и лежит в аптечке.

Девочки, а мы все болеем :( Ниже 37,2 температура у нас не опускается - сегодня уже 5ый день пошел. Врач из поликлиники звонит каждый день, сказала, что ей очень это не нравится... Завтра придет снова слушать ребенка будет... Я так переживаю :this: Ребенок очень вялый и почти все время спит, кушает правда хорошо. Да еще мои родственники воды в огонь подлили - говорят, что я виновата, что он не может выздороветь, тк я его очень холодно одеваю. А он у меня ходит в бодике с коротким рукавом и в ползунках. Но дома-то 23 градуса. В общем чувствую себя последней сволочью :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у нас в РД тоже была температура 37,2, но врач сказала, что для мелких это нормальная температура, но если у вас есть и другие признаки болезни, тогда да. Почти все время спит - это не признак ;)

 

Девочки, не бросайте в меня помидоры и тухлые яйца, но кто-нибудь использует одновременно несколько средств для животика? Можно Бейби Калм + Саб Симплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, это для новорожденных нормально, а нам уже почти 2 месяца :pardon: Потом 37,2 это утренняя наша, а вечером все 37,5. Сопли я вроде вылечила, носик задышал, а что с темпой делать, не знаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галочка, спасибо!

Ссылки скрыты.

вот сюда зайди - там все элементарно! :give_heart:

Танюш, спасибо!

 

Девочки, а мы все болеем :( Ниже 37,2 температура у нас не опускается - сегодня уже 5ый день пошел. Врач из поликлиники звонит каждый день, сказала, что ей очень это не нравится... Завтра придет снова слушать ребенка будет... Я так переживаю :this: Ребенок очень вялый и почти все время спит, кушает правда хорошо.

У нас то же самое! Только температура от 36,9 до 37,2. Наша врачиха (дура набитая) из поликлиники хотела нас в больницу упечь, чтоб с себя ответственность снять, я естественно отказалась, чего там делать? Заразу подцеплять? Сегодня вызвала платную, в 16-00 приедет! Посмотрим что она скажет!

 

Aleleka, это для новорожденных нормально, а нам уже почти 2 месяца

Мне одна знакомая врач сказала, что температура до 37,4 это норма до 3 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сени приходила врач к нам , она сказала что 37,2-37,5 норма для новорожденных до 1,5 меас

а еще нас затыкали колики((((((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SoTa, поздравляю с новой квартирой! это здорово!!! :)

Neyezhlapa, у нас тоже во время кормления начинает вести себя также, если болит животик, но олько не через 10 минут, а через 5. И вроде и есть хочет и орет. Мы ему даем Бэби калм, но помогает только через некоторое время. Иногда еще помогает, если его успокоить, потом дальше кормить.

 

Девочки, кто на ГВ, вы своим деткам даете воду пить?

Lenako, мне очень интересно эту фотку посмотреть, как воздух выпускать, а то может мой от этого орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, у нас колики, даю смесь против коликов и ну не помогает...помогает чуть успокоить моя рука на животик.

Sunny83, у нас 25 в квартире, но я одеваю теплее, бодик+слип, или боди +штаны с кофтойAleleka, я даю...я просто уже не знаю как облегчеть ребенку боль....ну ни чего не помогает. Купила укроп и фенхель, попробую сделать водичку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне так никто и не ответил... Неужели ни у кого нету колек?

У нас постоянно во время кормления, минут через 10 начинаешь ножками дрыгать, плакать, выпускать грудь и снова хватать...( У меня прям слезы наворачиваются

 

У нас ситуация один в один - жалко лялечку, а теперь иногда даже под конец кормления такое начинается. Что это: колики или газики - я не знаю. Дай Бог, чтобы поскорее закончилось. Даем ежедневно Бифидум и иногда Эспумизан, порследние пару раз Эспумизан вроде помогал, но может просто совпадение. А так успокаиваю как согу, на ручках, качаю, если она крепко заснет, то потом спит нормально. Девочки, кто как еще с животиками борется? У меня лично часто бывает терпение на пределе, хотя в первую очередь переживаю, как малышка все это терпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы Эспумизан даете? Моя его не хочет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек,

Девочки, кто на ГВ, вы своим деткам даете воду пить?
я нет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, я давала Эспумизан в бутылочке с молоком при каждом кормлении.И один раз пришлось сделать клизму,потому что ну очень уж она кричала. :( Но мне Эспумизан помог,сейчас животик мягкий и она хорошо пропукалась и снова какает 5-6 раз в день.

kalistra, Саш а как ты его даешь?У тебя с ложкой?Просто я разводила в бутылочке с молоком и она так кушала.Вот сегодня ттт все хорошо наконец. :)

Лисеночек, я только когда икает сильно и совсем чуть-чуть,а то она мучается еще с пуза моего. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо всем)) У меня подружки смеются, что если я так от коликов кипишую, то что я буду делать, когда посерьёзнее проблемы будут.

Lenako, буду рада увидеть фотку, наверное и не я одна)) Я даю одна грудь - одно кормление. Правда, сбивает с толку, что часто мы не выдерживаем по 3 часа и я понимаю, что он не высосал все, так чуть поел и все... может до заднего молока и не добрался? Поэтому теряюсь какую грудь давать в след. раз. Даю другую, ттт.. пока что есть молоко в обеих.

Sunny83, я вообще поклонница Комаровского, тоже своего масика стараюсь не кутать. У нас 23-24 (ниже не могу опустить) я его одеваю в бодик. А после купания на этот бодик еще и человечка и шапку. Но через пару часиков снимаю.

Я по поводу колики это или газики.. Как определить, что именно?

Я кормлю 5 минут, потом встаю и держу его столбиком минуту-две, поглаживая по спине, он отрыжки попускает и я опять кладу кормить.

Aleleka, я тоже использую сразу пару средств, от коликов даю Куплатон (действующее вещество то же, что в Инфаколе, только более очищеный) почти при каждом кормлении. Мне нравится, в отличии от Эспумизана, тчо его надо 3 капли, а не 25. Ну а помогает также как и Эспумизан - никак. Ну Риобал - снимает спазмы, но его мне как-то стремно часто давать, но раз-два в сутки стабильно...

Я воду не даю своему, а если прийдется, чес говоря даже теряюсь как ее дать? Из бутылочки?

Ла_на, тебе Бифидум врач прописал? А то мне не прописывали, а я по совету подруги купила, но еще не решилась дать. Да и опять как его давать? с ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нибудь вставлял газоотводную трубочку малышам? Там на одном конце (который вставляется в попу) есть отверстие, вставлять до отверстия или чтобы отверстие было в попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь..на 1-1,5 см вставляешь и водишь туда-сюда..кончик трубочки нужно смазать кремом или вазелиновым маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...