Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

я попыталась вставить эту трубочку :doh: бедное мое дитя! ну ее нафик! жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девчонки, а кто нибудь вставлял газоотводную трубочку малышам? Там на одном конце (который вставляется в попу) есть отверстие, вставлять до отверстия или чтобы отверстие было в попе?

Вот и я боюсь вставлять,потому что не понимаю что это за отверстие сбоку? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кушает и кричит часто. Я меняю позу для кормления (с лежа на сидя, например) и она ест нормально дальше.

 

Водичку мы не даем, только препараты от колик - плантекс, эспумизан.

Эспумизан - капли с банановым вкусом даю с обычной чайной ложечки. Она понюхает сначала и уже сама ротик открывает (это если она после еды ножками сучит и пукает). Эспумизан ест хорошо. Плантекс в последнее время часто срыгивает. Сегодня вообще творогом на меня срыгнула в ванной (через 40 минут после кормления), когда я ей попу мыла.

 

GAliNa 1*, Газоотводку мы ставили уже несколько раз за месяц. Тонкий кончик надо смазать маслом вазелиновым и ввести на 1,5-2 см вращательными движениями (моя при этом на боку лежит). И пошевелить тихонько трубочкой. Держать ее несколько минут в попе. Малышка через трубочку какать начинает, потом трубочку убираю и она еще немного какает. Потом кормлю и она быстро засыпает. Газоотводку можно ставить не чаще 1 раза в день и то при необходимости.

 

kalistra, мы прибавили 576 гр за 4 недели (с момента выписки на ГВ). Врач сказала, что норма от 500 гр, но у меня нижняя граница и надо следить-во вторник контрольное взвешивание и если вес плохо набирается-то докорм вводить. Я уже кормлю ее каждые 2 часа и сама больше ем и стараюсь, чтобы она срыгивала меньше и витамины пью МДМИЛ Маму. Посмотрим, поможет ли... Так что у тебя все нормально!

 

Я вот как Lenako советовала держала малышку, но она один раз отрыгнула воздух только. И другими способами тоже по 1 разу-когда попробовала, а потом все. Долго надо держать так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, а мне жалко, что мой ребенок орет из за того что не может покакать или пропукаться, в трубочки нет ни чего страшного...это же не клизьма...иногда нужно ее ставить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводку можно ставить не чаще 1 раза в день и то при необходимости.

Я, конечно, не знаю и утверждать не буду! Сколько врачей и столько мнений! У меня сегодня была платный врач, много кто её очень хвалят! Она сказала, что колики мучают до 3-х мес. и ребенку от них надо помогать избавляться, газоотводка не дает привыкания и её нужно вставлять столько сколько необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нас тоже это настигло, вчера ночью за вс время только часа 4 спали, все остальное время орали....орали и орали, я и теплую пеленку, и плантекс, и воздух вроде выпустили , аж прям рыгали, потом пропукались. а вот покакать с утра и до утра не могли, сегодня к вечеру только.. бедный малыш мой, он спать даже не может, уснет вроде крепко, потом начинает тужиться кряхтеть, краснеет, пукнет..утихомириться а сам глазки откроет повозиться и спать ... видимо сам сильно спать хочет а животик не дает, так жалко. сегодня купила эспумизан вроде полегчало...что будет сегодня ночью незнаю....Дай бог все пройдет! А трубку не могу купить нигде нету.... клизму боюсь...... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, купи самую маленькую спрынцовку и отрежь дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, А трубка вообще она как выглядит, просто как трубочка ...из материала как спринцовка? Чето я боюсь.... вставлять... У меня есть маленькая спринцовка...

Щас вот спит и пукает.. пукать то он пукает а вот покакать не может ..тужиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидум нам сказала пить наш педиатр. Мы покупаем сухой - во флакончике по 5 доз, утром разводим чуть-чуть водичкой две с половиной дозы и поим с ложечки перед едой, вечером - остальные 2,5 дозы, то есть один флакон на сутки. Эспумизан наша пить особо не желает - выплевывает. Тоже развожу 1 мерную ложку смесью и даю отдельно от кормления (чаще в конце), раньше просто с ложечки им поила и давала запить грудью, но так она вообще от него моську воротит. На счет помогает или нет - даже не знаю, скорее нет, чем да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет принимайте нас с свои ряды :friends:

Девочки напомните мне пожалуйста как подписаться на темку что бы каждый раз не искать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы спасаемся массажем и гимнастикой... она у меня после этого отлично какает и пукает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, газоотводка длинная такая резиновая трубочка,на одном конце дырочка расширена,на другом сужена.Я не побоялась сделать малышке клизму,она так кричала,так плакала,зато после мы 30 минут пукали и какали от души и проспали аж 5 часов подряд довольные и счастливые! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra и у нас 500 грамм за 3 недели :drinks:

liolichka мне шишки только в РД смогли расцедить. Сама не смогла. ТТ уже почти 39 была.

с этим надо внимательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, сверху есть надпись, ваши сообщения, вот нажимаешь и там все темы где ты пишешь...так что легко найдешь.

liolichka, Лель, вам проще, мне ни чего это не помогает, жалко ее, она весь день плачит, тужится, а покакать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю еще раз фото про выпускание отрыжки ))) Ребенок должен висеть на руке вот так (сидеть при этом на коленках у мамы).

Yupla, нужно следить, чтобы спинка у ребенка при этом была прямая, не косила ни вправо-влево, ни вперед-назад, а головка должна быть приподнята вверх, второй рукой при этом нужно массировать спинку, можно похлопать, но нам массаж лучше помогает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, девочек же нельзя сажать, а получается она у тебя сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя первая доча не могла какать, мы тоже сильно мучались пока меня не научили ей помогать. Расскажу вам как - кто захочет попробуйте, ничего страшного в этом нет. Я делала так по нескольку раз на дню где-то до 4-х месяцев, потом перистальтика кишечника наладилась и она стала какать сама без проблем. Катьке делала всего пару раз, у неё и самой хорошо получается какать, слава Богу.

Берёте обычную ватную палочку, один кончик смазываете детским кремом, вазелином и.т.д., вставляете в попку буквально чуть чуть, может миллиметров 5 и тихонечко тянете вниз. Ножки при этом надо держать согнутыми в коленках и подтянутыми к верху. Когда вы тянете вниз у неё срабатывает рефлекс и выходит всё - и пуки и каки залпом, вы удивитесь сколько может вылетать фонтаном из маленькой попы, фонтаны бывают и на 2 метра отлетают легко.

Я знаю многие говорят что это нормально чтобы деть не какал и сутки и больше - я считаю не нормально, им тяжело и от этого ор постоянный...ну это моё мнение, я не врач.

Принцип это такой-же наверно как у газоотводки, у меня газоотводки не было, даже не знаю как она выглядит, но подруга моя которую я научила этому, два года назад пробовала газоотводку - сказала небо и земля, что с палочкой намного лучше... Вот, надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас - прокомментирую все в одном посте.

 

Во-первых, спасибо за мнения на тему пустышек. Мне все-таки ближе позиция Lenako.

 

Про газоотводную трубочку. Галина, многие ее не рекомендуют применять не только из-за того, что ребенок привыкает прокакаться несамостоятельно, но и главное потому, что одним неосторожным движением можно нанести травму малышу.

 

Про температуру. Уже неоднократно слышала и читала, что температура малышей до года может запросто достигать 37,5. И это норма. Паниковать и бить тревогу надо, когда градусник покажет 38 и выше. Но, конечно, вкупе с другими признаками - аппетитом, поведением и т.д. А к вечеру даже у взрослых температура поднимается. У меня, например, вечером часто 37 бывает. И это тоже норма.

 

Про колики и газики. Не знаю, наверно, они у нас тоже есть, т.к. Тимур периодически вскрикивает, сучит ножками-ручками, хныкает, кряхтит, рычит. Но (тьфу-тьфу-тьфу) пока со всем успешно справляемся без лекарств. Думаю, что это еще зависит от настроя родителей - надо меньше паниковать, этот настрой передается ребенку и он тоже начинает излишне беспокоиться.

 

Про диеты. Не знаю, как для других, а моем случае - это полная фигня. Кушаю все. Чай пью с медом, как и прежде. Третий день бессовестно хомячу арбуз. Сегодня вот на шашлычки ездили. Потом еще на день рождение к племяшке заехали - салатов покушали, тортиком закусили. Вообщем, я веду беспорядочный образ жизни в плане еды и ребенок похоже доволен.

Чего и вам желаю.

 

А еще мы несколько раз на дню писаем в ванну, а не в штанишки. Приятные успехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, во-первых не сидит, а висит на руке ))) Сидеть она еще не умеет ))) А во-вторых, ничего страшного, если "посидит", главное, чтобы не в какашках "сидела".

 

про трубочку, согласна с Kutya, привыкание какать неестественым путем очень легко получить, избавиться от него будет сложнее.

У нас советуют пользоваться ватными палочками и детским маслом, как у mmholly, но у нас это не способ спасения от колик, а способ борьбы с запором, причем запором считается отсутствие стула 7 дней у детей на ГВ и 3 дня у детей на ИВ. Я сама никогда не пробовала, ттт у меня дети какают исправно сами, но народ говорит примерно следующее "вставляй палочку и убегаааай" :grin:

 

про температуру, до 37,5 нормальной считается температура, у нас даже прививки ставят до 37,5, моему Семке как-то поставили ровно в 37,5. Еще советую всем узнать, какая у ребенка нормальная температура, это дело индивидуальное, например у меня нормальная - стандартная 36,6, у Семки - 36,8, у нашего папы - 36,2. То бишь для папы 37 - это начало простуды, а для сына 37 - немножко побегал, нагрелся, ну где-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Спасибо за рекоммендацию про палочку, а то я как раз задалась вопросом что делать если вдруг запор у Ксюни случится.

 

Хотела спросить утебя практикуешь ли ты систему E.A.S.Y. Я стараюсь придерживаться, вот только купаем мы в 21 30, а не в 19 00, мне так кажется ребенок спать будет лучше. Правда будить приходится на купание, просыпается голодная, и яв ообще неправильно делаю кормлю потом купаем потом она доедает еще и спит. А ты во сколько Катюшу купаешь? И если по вечерам ребенок только поесть просыпается будить специально или нет? По E.A.S.Y вроде как не следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне педиатр советовал еще градусник в попу :unsure: с вазилиновым маслом. Тоже помогет, говорят

Bebe- и у нас с купанием такая же ситуация. Стараюсь купать в 21:30. Обычно спит в это время. Бужу, она злится и капризничает. И тоже иногда перед купанием кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я к вам, если можно :pardon: Я в начале беременной темки чуть-чуть писала, а потом времени не было, да и срок на август поставили!

А родились мы всё таки аж 9-ого сентября. Весил Кирюшка 4032, рост 54 см. :D

Малышок спокойный по сравнению со старшей моей егозой, только животик нам покоя не даёт, успокаивается только на сисе или на руках. Хотя на груди тоже кричит, как тут кто-то писал...спасаемся от этого выпусканием воздуха и лежим у мамы на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас истерика была с пол 7 вечера сегодня....эспумизан не помогает, плантекс тоже не помог, ни гимнастика ни массаж, ни пеленка... газоотводки нет, клизму я боюсь. вообщем по совету мамы мы с мужем взяли вместо газоотводки палочку от пипетки, муж ножки поднял, смазали ее и вставили закругленным концом, и ...... это было чтото, столько воздуха .....какашек как слон, я стольк еще не видела у него..... со слизью сначало было , потом нормально, про слизь мне врач как то говорила что это может быть от того что деть долго не какал, а потом вот так со слизью выходит. Вообщем мой ребеночек аж заулыбался вовсю..... животик мягкий стал, уснул крепко крепко.. даже не шелохнеться. Вообщем я спать пошла наконец то))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, ну хорошо как! А сколько вы не какали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что лучше не привыкать к помощи в покаках и всё такое, но по мне из двух зол надо выбирать меньшее, лучше прокакать чем видеть мучения и ор ребёнка. Опять же далеко не всем деткам это нужно, но бывает так что реально не какает, у нас так было... Просто мне кажется что некоторые детки очень плохо умеют тужиться и у них реально застревает и беспокоит их, но после 3 месяцев это проходит. По крайней мере у меня и у нескольких моих подруг проблем с привыканием не было, и повторюсь - я это делала не иногда а каждый день по нескольку раз.

Bebe- - я из ЕАSY сейчас придерживаюсь только самих циклов, т.е. мы кушаем, активничаем, спим. Я ей не даю засыпать на сиське, обязательно бодрствуем немного после еды. Вечером мы кушаем по их рекомендациям каждые два часа чтобы добрать каллории (иногда в течении дня тоже не выдерживаем 3 часа, я кормлю по требованию если хочет раньше то даю) и в последнее кормление заспаем на сиське :) Всю ночь спим, просыпаемся на два кормления. Ритуалы перед сном пока не делаем, купание тоже - у нас получается днём, я решила что начну купать вечером в одно и то-же время ближе к 3 месяцам, так-же и приучать засыпать саму.

По поводу будить или нет - мы будим (хотя она уже редко засыпает) всегда кроме последнего кормления , где-то в 9 вечера (+- час), дальше уже я считаю ночной сон, кушаем и спим сразу, где-то до 8 утра (+- час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...