Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Про газоотводную трубочку. Галина, многие ее не рекомендуют применять не только из-за того, что ребенок привыкает прокакаться несамостоятельно, но и главное потому, что одним неосторожным движением можно нанести травму малышу.

Ты прям как местный наш педиатр! Она тоже мне сказала не в коем случае не вставлять в попу трубку, а то повредишь там и ребенка оставишь инвалидом! БРЕД!!! Я же не сую всю полностью трубку! Надо аккуратно, и вставлять на 1 см, на такой уж это размер что бы что то повредить! Я не врач но к советам хороших проверенных врачей я прислушиваюсь!

 

Lenako я над ребенком не буду издеваться! По твоему мнению докармливать не надо пусть лучше орет! Газоотводную трубку вставлять не надо пусть терпит! Ужас какой то! У тебя у самой когда нибудь газы скапливались? У меня было такое! Я думала на стенку полезу от боли! Я лучше ребенку помогу чем смотреть как он мучается!!!!

Девочки, я знаю что лучше не привыкать к помощи в покаках и всё такое, но по мне из двух зол надо выбирать меньшее, лучше прокакать чем видеть мучения и ор ребёнка. Опять же далеко не всем деткам это нужно, но бывает так что реально не какает, у нас так было... Просто мне кажется что некоторые детки очень плохо умеют тужиться и у них реально застревает и беспокоит их, но после 3 месяцев это проходит. По крайней мере у меня и у нескольких моих подруг проблем с привыканием не было, и повторюсь - я это делала не иногда а каждый день по нескольку раз.

Полностью с тобой согласна! И я заметила у нас очень часто с тобой мнения сходятся!

 

а мне педиатр советовал еще градусник в попу :unsure: с вазилиновым маслом. Тоже помогет, говорят

Только электронный! Не в коем случае не ртутный! Не дай Бог он там треснит!

 

неВеста Супер коллаж!

 

SoTa Софийка :good:

 

ermama Суперские фотки! У нас такая же шапка "Микимаус" Верунька :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

liolichka, Клевые качельки и рядом котик спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, какие же вы большие!!!! :good: Моя кнопулька такая по сравнению с вами:)

katya2010, с рождением вас! Отдыхайте и присоединяйтесь к нам!

SoTa, Софочка прелестна!

ermama, с прошедшим ДР тебя! Я вот от своего ДРа координально избавилась рождением дочи в тот же день:) Не люблю я свой ДР. На фотке вы такие очаровашки! У меня тоже была проблема с нормализацией стула после родов... Пользовалась глицерином, ела курагу. Сейчас все наладилось, ттт. Еще я свеклу вареную ем - тоже помогает.

 

Девочки, кто на ГВ и без бутылочек, хелп! Как давать саб-сиплекс? Разводить с молоком и давать из пипетки - нормально будет? Мы второй вечер подряд орем дикими воплями перед сном, злимся ползем по маминому животу... Когда удается ее пригреть на животе, ребенок отрубается моментально. Так жалко ее! Днем все спокойно, какает егулярно. А вечером вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, я спасалась черносливом со свеклой вареной, у меня вообще жесть было.....аж дня три четыре не могла, а потом с кровью, все болело так. щас прошло, еще есть регулакс препарат, очень хороший, он на основе растительной вроде...Н а счет еды. У моего тоже от яблок и бананов и кефира проблемы. Я где то прочитала что нельзя их до 3 мес. т. к. вызывают газы, и понос часто и еще все что содержит муку, тоже нельзя. я исключила всякую выпечку хлеб, макароны пельмени, печеньки тоже . ем хлебцы вмсто хлеба.

 

Ирушок, у нас без очереди грудничков принимают. Разве у вас нет? Мы в прошлый четверг ходили. мой разорался когда его невропатолог "мучала", проверяла ))) Так я пошла за ширму , где кормят покормила и мы дальше по врачам пошли, он все на руках спал, на приеме проснеться его врач потискает и опять спать на руках меня. Нам завтра, к окулисту , на узи и к ортопеду осталось, и прививку от гепатита вторую.

kalistra, не какали мы всего сутки, не так уж и много конечно, но смотреть жалко на ребетенка, так тужиться кряхтит спать не может, аж взвизгивает, а глаза красные воспаленые, от того что спать не дает попка... пришлось принять такие вот меры, славо богу щас все хорошо, утром сегодня сам покакал два раза, пропукался сам. И спит очень спокойно.

liolichka, нам палочка тоже не помогла, он как лежал так и лежит.... никакого даже маленького пука))))

Shade, я эспумизан давала, прям через ложку, онвсе выпивает. У нас также было..... пригрееться и засыпает, стоит положить опять орет.... спали позапрошлую ночь сидя.. я сидела облокотившись на подушку , с ним на руках. потом папа так же, потомучто на живот его выкладывать тоже не получаеться орет.

 

А вот мы вчра после купания..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и комплименты нам с Верунчиком!!!!!!!

Shade, я даю с чайной ложечки и сабсимлекс ничем не разбавляла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, нам тоже педиатр сказала, что надо стараться ребенка избавлять от коликов, чтоб не мучался.

Трубку один раз вставили, так он так пукнул, что она вылетела вместе с каками на меня, я не успели ничего подставить))))) А счас какает регулярно, поэтому не вставляем. Ее типа надо когда не было каки хотя бы часов 8. Поэтому делаю вывод, что не газики, а колики? Или это одно и тоже?

 

Barbie Size, ты прям героиня, я про клизмы пока что даже думать боюсь)))

Зайкина Зайка, поздравляю!! Возьму способ mmholly

на вооружение))

Aleleka, ого у вас сынуля)) большой!!!

SoTa , какая у тебя красотуля!! Такая волосатенькая! Девочки, а что за круг такой? Дайте ссылку, плиз!

ermama, очень красивые фотки! Я пила Нормазе где-то неделю, вроде все устаканилось!

Ирушок, и нам завтра первый раз в больницу, немного волнуюсь по этому поводу!

Зайкина Зайка, такой кнопулька!! А я вот тоже ем и кефир, и бананы, и яблоки... может попробовать не есть? А вы яблоки какие едите? Сырые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот это тоже красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, нам тоже педиатр сказала, что надо стараться ребенка избавлять от коликов, чтоб не мучался.

Мне участковая сказала не вставлять! Вчера вызывали частную платную! Я ей очень осталась довольна, все объяснила и показала, она сказала что трубку вставлять по мере необходимости! Хоть 10 раз в день, на мой вопрос о привыкании она сказала что трубка не дает привыкания и тем более колики и газики беспокоят до 3-х мес. Потом про них будем вспоминать как страшный сон.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, поздравляю с присоединением к мамской болталке :) Где рожались?

неВеста, ты такая разная, глазки у вас одинаковые :give_heart:

ermama, я тоже несколько раз так ходила в туалет, что с кровью. Но думаю мне помогли как раз йогурты-кефирчики-яблочки. Может у вас не будет реакции на печеные яблоки? Ну или попей Бифидумбактерин...

 

Всем спасибо за комплиментя, мы действительно такие крошки, что богатыри :)))

 

Озадачились животиком не на шутку. Сдаем каки на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, какие большие! Классные фотки :)

 

SoTa, Соня прелесть. Спасибо за ссылку.

 

ermama, с прошедшим ДР тебя! Фотки супер!

 

неВеста - коллаж очень красивый!

 

liolichka - палочку лучше не маслом а кремом детским или вазелином, и палочки надо не фирменные на которых качественно толстым слоем вата накрученна :) а самые простые, дешевенькие чтобы тоненькие и ватки не много. И самое главное - надо не просто засунуть а оттянуть отверстие вниз чтобы освободить дырочку вверху, и одновременно нужно ножки вверх поднимать согнутые в коленках.

 

Shade - я даю капли из пластмассовой ложечки, цежу туда молочка, капаю капли и даю выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Только я начала радоваться, что режим прослеживается:всю неделю сынок ест через часа 3-4 и два дневных сна по 2,5-3 часа в примерно одно время, и ночью просыпался как по часам. А вчера весь день он поест и засыпает сладко так. Я сначала радовалась, все дела успела переделать. Но зато ночью часа 4 как ни старалась не могла усыпить. Пытаюсь грудь дать, он орет, извивается,выплевывает... Даже если тихо пару минут лежал, то сна ни в одном глазу. И вот сегодня тоже самое- ест и засыпает. Я старалась не давать ему уснуть. И пеленки меняю чаще, и тормошу. Проблема моя в том, что я не знаю, как его развлекать. Раньше как-то получалось, а последнии дни он на руках спокойно не лежит-плачет,в кроватке тем более. И песенки пела,и массаж делала. Все в конце концов ором заканчивается.Замолкает только у груди, и то уже без особого энтузиазма... Берет нехотя.Чувствую себя самой бестолковой мамашей... Как вы развлекаете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня врач приходила..вообще сказала держать трубочку аж 10 мин :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то вас дочитала!!!!

мы от коликов спасаемся риабалом + биогаю даем. думаю, тоже помогает. даю с ложечки - хорошо ест.

хочу сабсимпленкс попробовать, риабал даю на ночь 1 мл, и днем 0,5 мл.

вместо газоотводной трубочки пользуюсь пипеткой аккуратно, нам помогает, но не часто - есои не какал, то раз в день.

 

ПАчиться больно, меня зашивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, меня зашивали...т-т-т больно не было

я счастлива :thumbsup: :give_heart: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, у меня была большая трещина, я 2 дня кормила 1 одной грудью, ребенок был голодный, еле дали бутылочку со сцеженным молоком, но зато сейчас все зажило, так классно. Эти 2 дня я старалась просто ходить с открытой грудью, ничем не мазала, конечно полностью не зажило, осталась маленькая ранка в итоге, но кормлению она не мешала и со временем зажила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару дней назад решила хватить пить травки и начала пить свой любимый черный чай с молоком, так у меня ребенок эти 2 дня не спал днем, только на прогулке и ночью еле укладывали часа в 2, я думаю может это кофеин так подействовал, может быть такое? Сейчас пью шиповник и ройбуш, ттт спим хорошо.

 

Меня тоже резали, ПАчиться не больно, только муж сказал упражнения поделать мне надо :grin: :grin: :grin:

 

Переживаю еще, ребенку моему купаться не нравится, начинает кричать, быстро-быстро моем, я заворачиваю и даю грудь, вода тепленькая, купать начинаю спокойную, уж не знаю в чем дело.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, как у вас дела? что доктор сказал?

Лисеночек, я пыталась давать, но он на меня очень обиделся, "обманули", сказал, губешку нижнюю оттопыривал и плакал :give_heart:

Aleleka, сыночек у тебя большущий и симпатичный :give_heart: По поводу трещин. У меня на правой груди была трещина с роддома. Ребенок после кормления был как вампир с кровавым следом вокруг рта. Пробовала вариант кормить одной, вторую сцеживать. Сцеживала молокоотсосом, но тк молокоотсос работает также как малыш - вытягивает, то сосок все равно дербанился. Плюнула, тк руками еще не умела, это я теперь поднатарела, тк шишки приходилось расцеживать только руками. Кормила обеями. Только мазала бепантеном и ходила с голой грудью. Сейчас на месте этой трещины - синюшный шрам, но факт-фактом, зажило только вот сейчас, когда протоки разработались до такой степени, что молочко течет само.

неВеста, прикольный коллажик какой :)

SoTa, спасибо. Малышка у тебя просто симпатяга. Как они уже все более или менее начинают на людей походить :)

ermama, какие вы симпатяги обе :giverose: С прошедшим :giverose:

Ирушок, у нас такие круги продаются только в магазине "здоровый малыш". у вас есть такие?

Зайкина Зайка, какой прелестный мужичок :give_heart:

 

Приходила к нам доктор. Легкие чистые, горлышко слегка красное, но она сказала, что при таком вялотекущем орви это нормально. Температура у нас за прошедший день стала ниже - около 37 теперь. Ждем когда будет меньше и можно на прогулку. Ребенок вялый, тк у него астения, тоже нормально. В общем идем на поправку.

Папа наш все в корее. Вчера в аське написал, что купил ребенку радиоуправляемый вертолет :grin: И что он вчера его весь вечер по номеру гостиницы пускал - вещь замечательная :good: Надеюсь папка не испортит игрушку, пока Вовка до нее дорастет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, у нас такая же фигня с купанием. Мы нашли выход такой: когда плавает на животике и видит водичку - все нормально. Переворачиваем на спину - ОРЕМ! Пока это все что удалось добиться! Из-за этого и не каждый день купаем, а тока по настроению пупсика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, ой, Ир, ну правда песня трогательная...ппц! :grin: моя в поликлинике спала как убитая! уже 2 раза ходили :pardon:

liolichka, прикольная штукенция! :thumbsup: дочурка смешная такая :grin: пустышка в пол головы :grin: прелесть! :thumbsup:

неВеста, прикольно! у меня сын тоже после массажа пал 4 часа как убитый и еще и в ошейнике ;) чет я всех расстрогала! :grin:

Shade, спасибо, Анют! :friends: я даю с ложечки, разбавляю молоком! прям в ложку выдавливаю с груди и перемешиваю...

GAliNa 1*, спасибо, дорогая! :giverose:

Зайкина Зайка, а глазоньки то какие! :good: :give_heart:

Neyezhlapa, спасибо!!!

Ссылки скрыты.

mmholly, спасибо, Оль! :friends:

4ayka, ниче ты не бестолковая! я никак особо не развлекаю, показываю погремушки и мобиль она у меня любит смотреть! ;)

Sunny83, спасибо, Саш! и не говори.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да нет, я не издеваюсь над ребенком, я просто и вправду считаю, что если ребенок какает каждый день, то не могут это быть колики и газики. У меня тоже газы, вот даже прямо сейчас, это послеродовая проблема, после первой беременности тоже было, плюс у меня еще гемморой обострился, я в туалете даже порыдать могу, так что в курсе, что и как бывает больно.

То, что много всего выходит после трубочки - ну так после клизмы в роддоме выходит не меньше (у мамочек, в смысле), хотя вроде бы ничем таким не страдали ))) В кишечнике всегда есть, чем покакать, вот оно и выходит, даже если не мешало.

Ну и я не сижу и не смотрю, как мой ребенок мучается, беру на руки, качаю, укладываю спать у себя на животе, или в своей кровати, еще куча всяких способов есть. Правда они не такие простые, как трубочка, конечно, но более безопасные.

 

Только ты не реагируй так резко, я же не призываю делать так, как я, и не осуждаю тех, кто делает не так, как я. Ну просто все мы разные, как мы уже неоднократно выясняли. И все мы верим в то, во что хотим верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты не реагируй так резко

Лен, ты разве еще не узнала меня за 9 мес.??? Я не реагирую резко! Я просто такая! У меня такая манера разговаривать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к мамам у которых доченьки, у моей твердые соски и вокруг сосков а еще у нас пару дней были кровянистые выделения из влагалища.Меня еще в роддоме предупредили что такое может быть и ничего делать не надо само пройдет,но все равно на душе не спокойно,кто нибудь сталкивался с такой проблемой и что сказали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, как у вас дела? что доктор сказал?

Спасибо, дорогая у нас все хорошо! С чего начать?? Короче с местным педиатром и с частным полная противоположность! Местная сказала: 1. Красное горло 2. Не нравится сердце (на мой вопрос, чем не нравится? Она даже не дала ответ, хотя в первый визит ей все нравилось) 3. Белый налет на языке!

Частная: 1. Спросила сразу, смотрели горло с фонариком? Я сказала что нет! Она смотрела с фонариком и сказала что горлышко чистенькое и не красное! 2. Сердце в полном порядке(тьфу,тьфу) 3. Белый налет допустимо после кормления!

Про хрюкающей носик сказала, что может в него попадать молоко, и по этому надо в кроватке и коляске делать под матрасиком возвышенность типа плавной горки, что бы головка малыша была выше животика! Я понятно объяснила? Температуру надо ребенку мерить, когда он в спокойном состоянии и желательно в голом виде! Когда он ест или плачет или оч. активный температура может подниматься! И лучше ее мерить в попе, электронным градусником. Допустимая температура в попе до 37,8.

 

Короче мы с мужем и со всеми своими родственниками сделали вывод про участковую, что она хотела с себя снять ответственность, наговорив про малыша кучу гадостей, что бы упечь нас в больницу! Когда я рассказывала платной, она была в шоке! Мой муж такой злой на нее, я даже не знала, что он может быть таким..... Ходить в поликлинику мы будем только на прививки, а наблюдаться будем платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, нам в роддоме тоже сказали что такое может быть не бойся и в книжках я читала про это. У нас не было, но это нормально, не переживай.

GAliNa 1*, пипец врачи, мы с роддома выписались с гнойничками на ладошках, пришла участковая врач, сказала что нужно в больницу ложится, будут антибиотики колоть...а побежала в платную клиники, врач посмотрела и говорит, все нормально, назначила лечение, через 3 дня все прошло...а так бы я послушала, и кололи моего ребенка антибиотиками, лишь бы с себя ответственность снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, Sunny83, спасибо, подруги по несчастью... Сегодня у меня закралось подозрение, что там гной, мажу зеленкой...

coocoorooza, наш стал лучше купаться, когда мы стали это делать при выключенном свете (в коридоре горел) + полотенце подогревали на батарее, чтобы не так холодно было после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...