Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

mydreams, у нас были икровянистые выделения и слизь, также набухшие сосочки. Все постепенно наладится, не переживай. Так как у меня предыдущие детки мальчики, то я яро стала узнавать все про девочек. Мне сказали, что это все норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra Саш у нас эта сука (по другому не назовешь!) всех в подряд в больницу кладет! Девчонки молодые ложатся! У многих благодаря ей молоко на нервной почве пропадает! Если бы ты видела, что со мной после ее визита было! Я рыдала весь день и вечер! Я сначала даже сообразить не могла что к чему! Когда моя сестра про это узнала она мне и вправила мозги! И подруга моя еще то- же (которая в ЦПСиР работала, а сейчас в декрете) тоже меня вразумила! А еще забыла написать, нас же выписали на вторые сутки из роддома, а в роддоме в обязательном порядке делают скрининг ребенку на 3 сутки, мне предложили скрининг сделать в местной поликлиники, что бы в роддоме на лишний день не задерживаться! Так вот эта сука у ребенка скрининг взять не смогла она только расковыряла всю пятку! У меня ребенок так орал я думала ее убью! Пришла подруга (которая в ЦПСиР работала) и взяла из пятки кровь ребенок даже не понял, что ему сделали! Короче если про нее писать то нужен целый день описывать про ее работу!

 

Сестра моя молодец подняла всех знакомых, нашли самого лучшего педиатра (платного)! Я этим врачом очень довольна! Хорошо,что она еще и на дом ездит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, и у нас такое было, выделения даже чуть-чуть со слизью, все прошло, кажется через неделю-полторы, так что не переживай, это гормональное.

 

Девочки, вам прописывали давать малышам водный раствор витамина D3 для профилактики рахита, нам сказали капать до года, но у нас здесь конечно солнца мало, я так поняла поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, нам тоже прописали. В этом вопросе согласна с Комаровским. Уж не такие это материальные и физические затраты по 1 капле капать. Единственное, в инструкции написано, что с 4 недель.

Хотя изначально думала, что ни к чему, в моих поливитаминах есть D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к мамам у которых доченьки, у моей твердые соски и вокруг сосков а еще у нас пару дней были кровянистые выделения из влагалища.Меня еще в роддоме предупредили что такое может быть и ничего делать не надо само пройдет,но все равно на душе не спокойно,кто нибудь сталкивался с такой проблемой и что сказали врачи?

 

Сосочки могут набухать и у мальчиков тоже. У моего было такое, за несколько дней прошло. Это от гормонов, причем от твоих. Они попадают ребёнку с молоком. Абсолютно естественно и безопасно. Проходит само.

 

 

Галь, пипец полный ваша врачиха. Мы, кстати, тоже платно наблюдаемся. Врач 2 раза в неделю домой приходит. Хотим до годика где-то у частного врача наблюдаться как минимум. Тоже, платный врач - в адеквате, а участковый - слов нет просто.

 

coocoorooza, нам пока не прописали. Малыша можно на солнышко минут на пять-десять выставлять, но так, чтобы солнце прямо на кожу попадало. Одного такого сеанса на неделю хватает в плане витамина Д. Но потом обязательно дать ему попить либо молока твоего, либо водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Какаем мы раза 2-3 теперь в день. Вот пукала она и не какала со вчерашнего дня. Я утром ей палочку поставила-не помогло, потом трубочку-там чуть вышло и все. Эспумизан дала, накормила и она уснула. Так и не какала.. Но вроде спокойная.

 

Мы сегодня сходили к 2 врачам-в поликлинике просидела полтора часа (номерки так были, а Катя с бабушкой гуляла, пока я сидела).

Окулист посмотрел быстро-я держала Катю на руках, помассировала глазик. Посмотрела каким-то прибором и сказала, что у нас слезный застой в правом глазике и надо промывать глазки заваркой, а не ромашкой и фурацилином, как медсестра советовала. она сказала, что чайная заварка лучше помогает. И массажик по 30 секунд в уголке глазика 3-4 раза в день

 

Невролог смотрела долго. Про дисплазию сказала, что у нас ножки очень даже неплохо разводятся и после УЗИ скорее всего снимут этот диагноз. Надо чаще на животик выкладывать, т.к. Катюша плохо держит голову и не любит на животике лежать. По поводу какания 3 раза в день сказала, что нормально это. По поводу того, что лежа на спине голову набок кладет-сказала, что у нее такая форма головы (как у меня) и ей просто неудобно. Надо на ортопедическую подушку выкладывать. Рефлексы у нас нормальные и все неплохо, кроме держания головки (отстаем). Про улыбки сказала, что сейчас малыши улыбаются неосознанно и чаще во сне, что если не улыбается мне, то это нормально пока. Ещ сказала, что каждая вторая мама приходит и жалуется на то, что у ребенка проблемы с животиком-колики, газики, что детки не спят долго. Если будет беспокойно себя вести и долго не спать, то кроме прочих Эспумизанов прописала нам добавлять настойку пиона по 2-3 чайные ложки в ванночку для купания и таблетки глицин по половинке растолочь и под язычок ей. Головку измерила - 39 см (как и роддоме), а в четверг 38 см была. она сказала, что у разных врачей ленты разные и могут показывать разные значения. В общем, сегодня я относительно спокойная ушла. Вечером попробуем пион добавить в ванночку.

 

Завтра у нас хирург и контрольное взвешивание в поликлинике-я волнуюсь немного. Но мы уже весы заказали с мужем-в среду он их заберет и будем дома взвешиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, да нам врач тоже говорила на солнце выкладывать хотя бы на подоконник, но погода нас давно не балует солнышком...

с завтрашнего дня будем давать, нам как раз 4 недели.

Девочки кто не ставил прививку от гепатита, когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, перебираемся наконец-то к вам сюда) никак не могла войти в ритм, столько всего навалилось, думала депрессия начнётся после первых бессоных ночей, но сейчас вроде ок, попривыкла, всю прошлую неделю ездила в универ, отвлеклась и теперь счастлива))

Пока я в универе с мелким сидят бабушки, оставляю им молочко, переживаю только что кушает он немного всего лишь около 70 мл, больше не лезет.

Был тут у нас запор, за двое суток всего 2 раза какал, я предполагаю, что из-за съеденной мной рисовой каши накануне.

А ночных кормлений я уже просто стала бояться, просыпаюсь я не до конца и как-то на автомате начинаю кормить его, пока кормлю сижу клюю носом, а сегодня ночью меня вообще чего-то торкнуло пойти с ним на кухню и помыть контейнер для сцеженного молока, сам процесс мытья не помню, помню только что когда сознание очухалось ребёнок лежал на краю стола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, какой ужас! А за пятку, я бы ей треснула, не умеешь, какого хрена берешся? Идиотка! Жалко наших детишек.а...Я тоже буду вызывать всех врачей платных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, у моей дочи тоже соски твердые! хирург сказала это пройдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra И я про тоже! Если не умеешь, так бы и сказала, извините, но я брать не буду т.к. я не умею, найдите другого врача, который у вас возмет! У меня мамка в шоке была, так ругалась.... Вот такая наша бесплатная медицина! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, потому что платят копейки им, более менее хорошие врачи уже в платные клиники перешли. А в поликлиниках сидят бестолковые...так редко встретишь хорошего врача...

Я массажистку нашла уже за 500 руб за сеанс, на дом будет приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас детки днем в сумме спят? Мне сегодня сказали что 5-6 часов дневного сна в месячном возрасте - это мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams - у нас сосочки были твёрдые, выделений из влагалища не было. Эти явления довольно часто бывают, думаю нет повода переживать.

 

coocoorooza - у нас всем выписывают витамин Д, я купила но если честно забываю давать, не каждый день даю, но у нас тепло и солнечно пока, зимой думаю буду более собранная и не буду пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос тем, кто молочко запасает: Если нацедить за раз получается мало, следующую порцию добавлять уже нельзя? Надо в новый контейнер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ayka, Ну ты за сутки можешь нацедить в один, а потом заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ayka - смотря что считать за дневной сон и сколько малыш спит ночью. Моя ночью спит где-то 12 часов, поэтому днём 5-6 часов это нормально.

По поводу молока - я замораживаю молоко.

В холодильнике молоко можно хранить 8 дней при температуре не выше +4 градусов. Я собираю молочко в бутылочку в холодильнике где-то 3-4 дня пока будет 140-150 мл т.к. у меня тоже мало сцеживается, да я и не хочу много сцеживать за раз чтобы не прибывало больше чем надо, потом сливаю в специальный мешочек для замораживания и кидаю в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, видно, меня туго зашили, но муж не жалуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, а у тебя нитки рассосались уже? Промежность тоже резали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночью спит где-то 12 часов

Везет вам! Она даже не просыпается на кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Галь, сочувствую на счёт врача! У нас очень мне понравилась участковая медсестра, но вот она сегодня была - сказала, что уходит с нашего участка. А врач - была 1 раз - молодая совсем, нерешительная, мне показалось, что она ребёнка боится!!!! Грит переверните её, посмотрела со стороны и всё!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, мы, когда скриниг пришли сдавать медсестра говорит, доставайте ножку, я оголила пятку она посмотрела и говорит я боюсь из такой маленькой брать (ребенок весит почти 5 кило, а если придут с недоношенным в килограмма 2) я вообще в ауте была! Хотела ей сказать ты же детская медсестра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а как из пальца берут кровь? Если она из пятки не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а как из пальца берут кровь? Если она из пятки не смогла...

Я не знаю! Мы будем сдавать в платной лаборатории!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я тоже в платной сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...