Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Нам вот предстоит на этой неделе, или на следующей кровь сдавать и по врачам идти! У нас грудничковый день среда, мне хорошо - у меня поликлиника в 2 минутах хоть бы от дома, так что смогу если что и домой быстренько сходить!! Я вообще одна собираюсь идти, мне не с кем!!! Чувствую приду вся на нервах от туда, ещё и всякой ерунды наслушаюсь!!!!!!!!!

Девочки, и ещё хочу вам на нашу бюрократию пожаловаться: муж хотел Веруню прописать (речь идёт о Подмосковье), так вот там сказали, что без присутствия матери прописывать не будут, он объяснил, что мы живём в Москве и ребёнку нет ещё и месяца, на что она ответила категорически - нет!!!! А работает она только 1 день по средам, придётся нам с Веруней к ней ехать, чтобы где-то в её вшивом листочке подпись поставить!!!!!! А машины-то у нас нет!!!!!!! Вот такие вот у нас правила - всё для людей!!!!!!!! Веруню я оставить не могу - сцеживать мне не чего - она всё съедает, да и честно говоря не с кем!!!!!

Ехать надо в Зеленоград - у нас квартира в 1 км от Зелика. Я с ужасом себе представляю как буду получать медполис на малышу, все основные инстанции находятся в Зеленограде, ну часть их в Солнечногорске, не представляю, если надо будет туда тоже самолично ехать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Приветики!

assoll, добро пожаловать! как с двумя справляешься? :grin:

ну мы живём с родителями, так что мама помогает постоянно, а одной то конечно повеситься можно :grin:

сегодня малыш целый день на сиське или на руках, а Вероника без внимания тоже не может, одна не играет :D так что менялись с мамой по очереди :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1* - конечно просыпается :) У нас за ночь два ночных кормления, но она сразу спит после еды, не бодрствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, мы тоже ночью так спим, 2 кормления. Но днем беда порой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой 2010, мне кажется 70 мл для него нормально. Я тоже, когда в универ ухожу, то мой съедает примерно столько же за один раз.

GAliNa 1*, ну и врачи бывают! просто ужас! у нас правда не намного лучше.

 

А у нас ночью стал часто просыпаться и просить есть. Правда засыпает сразу же, но ест минут по пять и засыпает.Наверное от этого недолго спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нет, я сама порвалась))) аж до п.губы. швы сами рассосались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Мариш с прошедшим Днем Рождения!Желаю тебе чтобы доча всегда радовала мамочку и в семье всегда царили счастье,любовь,взаимопоимание и главное чтобы все были здоровы! :giverose:

Ирушок, вот и я боюсь в поликлинику идти.А вдруг она есть захочет,а вдруг обкакается,или срыгнет или еще чего... :scratch: И вообще что брать-то с собой чтобы в просак не попасть...

liolichka, клевая штука! :good: Я такие видела,но мне она к сожалению не светит. :(

Зайкина Зайка, какой хорошенький!Какой маленький! :)

mydreams, у нас такого не было,но тебе правда не стоит беспокоится.Это бывает и очень часто,главное ничего ТАМ не делать,все пройдет. ;)

GAliNa 1*, Галь ну пипец!Как ее еще не уволили то?

Yupla, я кстати заметила,что сейчас педиаторы часто прописывают глицин детям-крохам,но мне как-ть беспокойно,а не рановато ли?Ты уже давала?

Хочу стать мамой 2010, у меня тоже такое было первые несколько дней,думала убью кого-нибудь.Сейчас уже тоже привыкла,а насчет молока ты не переживай,малыш ест столько,сколько ему нужно. ;)

 

А я как всегда не сплю,моя красота проснулась,поела...и начала срыгивать все-все обратно,я аж 3 костюмчика поменяла,настолько она все уделала.Потом срыгнула воздухом,полупила глазки и сейчас наконец уснула.Вот лежу жду стирку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тоже одежды, оставшейся от братика и пары новых девчачьих костюмчиков не хватило, так много она срыгивает и еще засранка, вечно все вокруг обкаканное. Пришлось докупать в срочном порядке :grin:

Еще вчера купила новый рюкзак для дитяти, оказалось, что тот, что у меня был - неправильный рюкзак, хотя и не самый плохой. Жду доставки с нетерпением )))

Моя мелкая стала чаще улыбаться, по утрам сама засыпает (в смысле укачивать не надо) (ну и ночью тоже не укачиваю, после кормления сама отрубается), стала лучше держать голову.

Кстати, знаете, как определить, держит ли ребенок головку? Это по двум параметрам определяется: 1. Из положения лежа на животе ребенок может поднять голову; 2. Если ребенка осторожно поднимать за руки из положения лежа на спине, он может удержать голову прямо (в смысле она не падает назад).

Еще за последние несколько дней стала заметно тяжелее (по ощущениям, я не взвешиваю), и как-то изменилась на лицо )))

Я тут сравнивала ее с фотками старшего сына в этом же возрасте, все-таки они разные, хоть и похожи ))) Сын больше мой, а Маша больше папина, хотя и у нее нос-рот-подбородок однозначно мои )))

 

Barbie Size, мы тут в ресторан ходили семьей, поужинать, Маше приперло покушать, я ее слингом прикрыла и она покушала ))) Это если грудью кормишь, с бутылочкой сложнее, ее подогревать надо. Не обязательно слингом, можно любым шарфиком прикрыться. Ну и у нас в детских больницах всегда есть специальная комната для кормления, не знаю, конечно, как у вас...

С собой надо взять смену одежды для ребенка, на случай если все закакает или срыгнет много, можно нагруднички взять (или платочек на шею намотать, чтобы если срыгнет, не полностью переодевать), несколько платочков (чтобы вытереть, если немного срыгнула), несколько памперсов (разумеется, с запасом), салфетки для попы. Вот собственно и все, с грудным ребенком проще ))) Ребенку постарше надо будет еще брать попить-поесть, игрушки и тп :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Скажите мне - у меня че ребенок не правильный!? :grin: она спит всю ночь...просыпается раза 2 чтоб попукать и не ест... :scratch: я ей титю пихаю а она ее языком выталкивает и дальше спать! я ей даже памперс не меняю ночью, тока в 7 утра...ппц! у меня к утру титьки каменные и приходится сцеживаться...вот че к чему? :grin: а ведь это хреновенько да...надо же с 3 до 8 прикладывать для молока то!

ermama, мдя, Марин! ну че тут сказать - держись дорогая! у нас тоже не прописывают без присутствия мамы, но мой муж убалтал тетку в паспортном :spiteful:

assoll, а у меня сын наоборот не подходит - сам по себе! :grin: иногда поймать не могу чтоб потискать или поиграть! но нам хорошо - он в садике до 5 вечера! ;)

Lenako, Лен, покажи ка нам папу для сравнения! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а я разве не показывала папу? :grin:

Ну вот, например :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, пипец! одно лицо с Машулей! значит точняк будет счастливой - примета такая есть! :good: Сёма смешной такой! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, и у нас такое было, выделения даже чуть-чуть со слизью, все прошло, кажется через неделю-полторы, так что не переживай, это гормональное.

 

Девочки, вам прописывали давать малышам водный раствор витамина D3 для профилактики рахита, нам сказали капать до года, но у нас здесь конечно солнца мало, я так поняла поэтому.

нам сказали капать по 1 капле витамин Д

в течении 3х месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, мы тоже почти месяц прописывались, не разрешали к мужу прописывать без меня и моего согласия, пришлось мне выписываться от мамы, прописываться к мужу а потом уже и прописывать ребенка

 

Lenako, у меня прямо вообще классно голову держит, даже придерживать практически не нужно, когда лежим на спине голову поднимаем... но практически всегда и роняем(т.е..не удерживаем в таком положении)

 

правда дня три назад я его как то так умудрилась положить на живот, что он руками как бы подтягивался и голову держал тааак высоко и секунд 15 точно...пока в шоке была..даже про фотик забыла... :Crazy: а сейчас что то так и не получается

 

 

муж говорит что все у нас нормально с развитием..а я переживаю, что голову не держит когда на животик кладем

 

кстати кто на сколько выкладывает малышей на животик?в инете пишут что надо переходить от 5ти минут до 30.... мой вчера пролежал 10 минут...но это почти рекорд)) обычно минуты 3 и все начинаем плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССЫЛКА НА КНИГУ, КОТОРУЮ РЕКОМЕНДОВАЛА Lenako

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, да, Маша прям папина дочка!!!!

А у меня, девочки, Верунька ни на меня ни на папу не похожа!!! :pardon:

Будем с бабушками и дедушками искать сходство!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

ermama, моя тоже не понятно на кого похожа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, SoTa, на соседей :grin: :grin:

 

К слову о папе, хотела вам показать так и недоделанный фильм к семкиному двухлетию, только одну песню сделала, про папу, надо доделать субтитры на японском, сделать переходы и сделать еще одну песню, про маму ))) А то и видео в основном первого года получилось )))

НО! На ютубе технические работы, видео не загружается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, Машуля очень на папу похожа...может конечно поменяется..но пока как под копирку сделана :D

 

Девочки, кто то ссылку давал на круг для купания...дайте еще разок.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, в инструкции написано, что можно по полтаблетки детям до 3 лет давать (в виде порошка под язык или за щеку). Но это крайняя мера. Врач сказала, что плохо, если малышка не спит по 6 часов подряд или по 8 как на днях было. Мне от нее не отойти, она то ест, то на руки хочет и спать хочет, но не может. Я буду давать глицин, если она долго спать не будет-перевозбуждение для деток тоже плохо. Вчера только в пионе купали. Она зевала-зевала, но уснула через 3,5 часа после купания. В принципе, раньше, чем обычно... В поликлинику хожу со свекровью всегда. Она гуляет с Катей в коляске, пока я статалоны беру и очередь свою жду, потом ей звоню и она приносит Катю в коридор, я забираю и иду на прием. С собой беру 2 пеленки одноразовые, 2 памперса, пакетик под памперс использованный и салфетки. Если срыгнет-то платочки одноразовые есть, но она не срыгивала ни разу.

 

МАРИНОЧКА, с прошедшим ДР!!! Вы с маськой обе хороши))) Здоровья вам! Нам глазик сказали заваркой промывать и массажик делать (чтобы не гноился). Мы прописала Катю к мужу (у меня другая прописка). Но я тоже с ним ходила, стояла в очередях и в присутствии инспектора ставили свои подписи. У нас такобязательно. Еще я заявление на согласие писала, чтобы с мужем дочку прописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, я иногда для купания завариваю валериану, пустырник, специально купила в пакетиках, чтобы проще заваривать, тоже же успокоительные травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ооо, давай! хочу посмотреть! я тоже хочу ченить сделать...нашла песню про сына и дочь...но делать не умею...так будет первая проба :grin:

kalistra,

Ссылки скрыты.

держи. дорогая! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, спасибо Танюш.

Девочки! У меня дочка, начала следить за предметами! Я сегодня взяла погремушку и начала ей водить перед глазами, а она за ней следит и голову поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь ну пипец!Как ее еще не уволили то?

Кто работать то будет? Она у нас на участке уже очень давно! Работает, а опыта не набирается!

 

Lenako Я не устаю твоим сыночком восхищаться! Какой же он прикольный :good:

 

моя тоже не понятно на кого похожа :grin:

:swoon: Твоя точно папина дочка!

 

Yupla, я иногда для купания завариваю валериану, пустырник

Ты их смешиваешь или завариваешь или то или другое?

 

Девочки! У меня дочка, начала следить за предметами! Я сегодня взяла погремушку и начала ей водить перед глазами, а она за ней следит и голову поворачивает.

У меня Сёмка уже недели две как следит за предметами! И очень мобиль любит следит за игрушками и музыку внимательно слушает, а потом засыпает с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я смешиваю, правда эффекта не вижу особого, нам говорили что можно еще успокоительный сбор любой покупать, но без фанатизма. Наша просто купаться не любит, вот и разные способы пробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, спасибо, очень приятно ))))

 

SoTa, вот, получилось )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...