Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

GAliNa 1*, Галечка, моя в качалях на рыбок тоже смотрела, но сегодня прям четко так следила за перемещением погремушки...

Еще мы первый раз уснули в качелях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Всем привет, пришли из поликлиники - надавали такое количество направлений и везде по предварительной записи минимум за неделю, эдак мы там поселимся. Взяли у крохи кровь из вены (хорошо с нами был папа - он ходил сдавать, я бы не пережила, он так кричал, хотела ворваться из коридора, еле сдержалась), еще сказали, что мы пока слегка желтенькие потому сдавать еще кровь на билирубин, еще мочу (как?), на узи тазобедренных и т.д. и т.п...

Набрали мы немногим меньше 2 кг (2530 от рождения, 2440 с выписки - сейчас 4300) - растем!!! и прибавили 4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako видео супер!

 

сдавать мочу (как?)

В аптеках продаются специальные мочисборники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, молодцы!отличная прибавка!!!

GAliNa 1*, мне эти мочесборники не помогли... я сама в баночку ловила...и вот только вчера отвезла в лабораторию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, это у вас месячный осмотр в полтора? Или какой-то другой? )))

 

GAliNa 1*, вот надо еще одну песню так же сделать, я хочу "Мама - первое слово" поставить, знаешь, есть такая сентиментальная очень песенка, а то у нас и за второй год есть много прикольных видео ))) И довести все до ума ))) Все никак руки не дойдут, хаха, может к трем годам таки сделаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, в месяц, как и у всех - мы сами виноваты, все у папы не складывалось с работы отбежать, а больше мне не с кем - все родственники в другом городе, поликлиника достаточно далеко и на такси клопика таскать не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, отлично! Будем искать

@Victoria@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен..какое шикарное видео..я даже прослезилась :cray: !!!!!! Семочка прелесть!!!! :hug: :hug: :hug: У меня слов просто нет... :good: :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Скажи..а ты с помощью какой программы сделала видео???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня программа My DVD 9, ее демо-версия продавалась к моей видеокамере, я докупила до стандартной версии. Правда я не знаю, может это только японская программа... По крайней мере у меня все меню на японском...

 

Но кстати, то, что я сделала, можно сделать и в обычном виндоусовском Windows Movie Maker, я вырезала и меняла местами отрывки видео, вставляла фотографии, убирала фоновый звук и добавила музыку и субтитры. Это все не так уж и сложно, как кажется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, фильм супер!!! я тоже делала, но только не совсем фильм, потому что там одни фотографии от нашей свадьбы, потом беременность и появление сыночка) Делала в Movie Maker. Но я не знаю как его показать, еще не разу в ютубе ничего не загружала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы видео обычно делаем в Pinnacle Studio 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, как у вас дела со слухом? Вы ходили куда нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы седня замечательно пропукались с грелочкой! взяла ее на руки в позе лягушки и между собой и ее животиком положила грелку :good:

 

у кого молокоотсос авентовский? че та я им цежу и бестолку....а грудь полная! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, спасибо за ссылку на EASY, только сейчас прочитала. Получается, что у нас практически все так и происходит, только днем она спит по 3 часа, между сном - кормление и бодрствование (в сумме 1,5 часа). Ночью чаще всего просыпается только на кормление, спит ок. 10 часов.

 

Я успела прочитать только первые 3 ссылки, буду дальше читать :).

 

Спасибо всем за ответы про саб симплекс. Девочка наша перестала буянить после того, как мы ей стали его давать. Правда утром сегодня что-то непонятное случилось - проснулась в 6:30 и до 9 не давала никому спать и сама не спала. Ну ничего, надеюсь сейчас выспимся и придем в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, да нам тоже прописали витамин д. Капаю на пустышку, тк в ротик мне не попасть :pardon: Прививку от гепатита будем делать после года.

GAliNa 1*, ужас какой ваша участковая. А мне наша нравится. Мне вообще наша поликлиника нравится :pardon:

Yupla, вот видишь, все нормально у вас :giverose: главное, к адекватному доктору попасть.

Хочу стать мамой 2010, ты поаккуратнее с ночными, у меня они тоже на автомате пошли, я даже утром не могу вспомнить кормила я вообще ночью или нет и во сколько это было.

4ayka, я в один контейнер цежу, как раз за 1,5 дня нацеживается бутылочка 130 мл. А я раз в 2 дня в институт хожу, эту бутылочку и оставляю.

ermama, сочувствую. но это, к сожалению, везде так. Мы с мужем тоже в разных местах прописаны, так когда я вовку прописывала мне тоже сказали - нужен муж - типа он не возражает (ага возражает, поэтому я без ребенка со свидетельством и 2мя паспортами пришла :banghead: ). Хорошо муж в отпуске на тот момент был, а так вообще не представляю как бы мы прописывали ребенка.

SoTa, по-моему надо радоваться, что у тебя ребенок так рано от ночного кормления отказался. Значит ей не нужно.

Lenako, Сема однозначно твой малыш, а Машенька папина дочка :) Фильм супер :good: Семка прелесть :give_heart:

Ирушок, молодцы хорошо растете :giverose: Ну у мальчика то мочу не проблема собрать - выложить на пеленальник и с баночкой караулить. Подумай о девочках. ;)

liolichka, у меня авентовский. у тебя таже фигня, что у меня была. Протоки закупорены, молокоотсос не берет. Если руками не получается, то попробуй зажать молокоотсос (бутылочку к нему прикрученную) между коленок, а двумя руками сдавливать грудь и шишаки пальцами как бы проталкивать по направлению к соску, только следи чтоб молокоотсос при этом хорошо к груди присосался, не сифонил. Только больно будет, особенно шишаки эти. Надо терпеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нормально все..на звуки реагируем :D

 

 

так кто как часто выкладывает малышей на живот и на сколько минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, очень понравилось, все самые-самые моменты уловила)))) очень трогательно! Семка как всегда превосходен))) :grin:

Ирушок, вот это вы кушаете!!! :Crazy: отличные прибавки))) Ир, насчет круга, на сайте

Ссылки скрыты.

его можно заказать по почте, цена вместе с доставкой будет 490 рублей :dance:

 

Я своей Дашеньке на годик тоже делала фильм про первый год жизни, делала в стандартной программе Movie Maker. Вот ссылочка на фильм, кому интересно посмотреть :blush:

 

Shade, а дай, пожалуйста, ссылочку на EASY, чтобы не искать слишком долго :)

@Victoria@, вообще рекомендуют перед каждым кормлением выкладывать на животик, но у меня раза 3-4 в день получается, минут по 5-7, пока больше не выдерживает. Мы голову плоховато держим, клюет еще носом, но с каждым днем лучше и лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Хочу присоединиться к вам! Мы родились 19 сентября, у меня сын, назвали МИхаил, родились с весом 3220, 52 см. Конечно и у нас колики уже есть. Спасаемся бейби калмом, даю через кормление.

 

liolichka, у меня такой, тоже самое, он плохо сцеживает. Но я им только в родддоме пользовалась, пока Мишенька под лампами лежал (желтушка была), а молоко к этому времени уже пришло.Даа, было очень больно, и сцеживаться и разминать грудь.

 

Что касается утреннего бодрствования - у нас такая же штука, но у нас это точно от газиков, я уже поняла. Но у нас это начинается в 8 утра, и до 10-10:30 приблизительно Не плачет, а кряхтит, тужится, ножки поджимает. Иногда всплакнет, вот я с ним и хожу все это время, и сиську постоянно даю, так ему легче. Сегодня я его в сосбой утром уложила, поспали часик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я выкладываю иногда перед кормлением и перед купанием (если он не кричит от голода, конечно), выкладываю на пару минут, постепенно будем увеличивать продолжительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ужас какой ваша участковая.

Ужас- это мягко сказано! Вчера я отправила ребенка с бабушкой гулять, звонок в домофон(придти некому все дома) я звоню мамке спрашиваю: ты звонишь? Она говорит: нет! Я сразу смекнула, что пришла наша педиаторша и дверь ей не открыла! Девчонки что вы думаете??? Она пошла к моей соседке, обсуждать меня! Это мне моя соседка сказала только что! Девчонки я в шоке!!!! Пойду с ней ругаться (очень этого делать не хотела, но придется) кто ей дал право обсуждать меня? Тварюга лучше бы из пятки кровь научилась брать!

Извините меня, что- то я сорвалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, молодцы..а мы через рас..то хорошо держим, то вообще ленимся поднимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13 видео суперррр!!!!! Молодец! Ставлю тебе 5+! Тоже хочу научится так фильмы делать! Юль научи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я сейчас пока он болеет не выкладываю, т.к. не хочу его голышом держать, но когда у него пуки начинаются, я на животик спать кладу. В сумме спит на животе часа 3-4. А до болезни минут на 15-20 раза 3-4 в день выкладывала (так было написано в памятке из роддома)Отличная новость, что у вас все со слухом хорошо :good:

kroha13, какой фильм прикольный... уже начинаю жалеть, что у нас вовкиных фоток мало :)

Виктория66, добро пожаловать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ох..а твой не кричит когда так долго лежит на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого молокоотсос авентовский? че та я им цежу и бестолку....а грудь полная! :scratch:

У меня авентовский механический. Всё ок. Вначале нужно несколько очень активных движений произвести, потом молоко побежит.

И очень плотно приложить его, чтобы воздух не пропускал. Если не получается, то чуть на сосок надави, чтобы молоко появилось, а дальше молокоотсосом.

А вот электрическим авентовским у меня ничего не получалось.

 

kroha13, Юля, какой хороший фильм!!! :grin: Вы так рано ходить начали!!! И прадв, шкода такая она у тебя!!! Кроватку не сломала? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...