Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

@Victoria@, нет не кричит :pardon: он у нас вообще практически не кричит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

liolichka - у меня авентовский, мне не подходит, пробовала разные и меделу и электронные и какие хочешь, протоки у меня открыты - но молокоотсосы не сцеживают нифига. Мне как-то врачиха одна говорила что не каждому типу груди подходят молокоотссосы, видимо я из того числа.

 

Shade - не за что, рада что ссылочка пригодилась :) Вот нас уже трое на системе, Бебе тоже по ней подстраивает :) После 12 недель начнем делиться успехами приучения ко сну. Я кстати уже начала, вчера весь день днём засыпали сами в кроватке, но это у нас настроение хорошее было , я пока за достижение не считаю, надо закреплять :)

 

Юль - вот сыылка на ЕASY, правда там на английском.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13,Какой фильм клевый! Я тоже хочу такой сделать!

Виктория66, поздравляю с сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Sunny83, kalistra, :giverose: спасибо, мне оч.приятно)) На самом деле, ребенок наш тоже был в восторге от фильма про саму себя, до сих пор иногда просит: "клюти, мама фимь пла Дасю" (Включи мама фильм про Дашу) :grin: Так что дело нужное, действительно, и у ребенка память будет)) Второй доче обязательно к году буду делать что-то подобное, вот только надо идею выдумать новую))

неВеста, спасибо))) Ага, Дашка у нас ранний ребенок, ходить начала в 9 мес.11 дней, мы даже не ожидали :) Кроватку не сломала :grin: , надеюсь младшей дочери перейдет по наследству через полгода)) Но шкода она у нас еще та, чую не легко нам с мужем придется :spiteful:

mmholly, спасибо за ссылочку, обязательно буду изучать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы! :friends:

Sunny83, спасиб! попробую!

@Victoria@,

так кто как часто выкладывает малышей на живот и на сколько минут?
при каждом удобном случае и пока ей не надоест!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, я хоть и видела уже фильм, но хотела еще раз посмотреть, и никак, мне не показывает что-то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сейчас нет времени и сил часто заходить.

Нас выписали из роддома 07.10, на 4-ые сутки с диагнозом ЗДОРОВА. :) Но в пятницу вечером у Анюты начался насморк, до сих пор лечим. :(

А у меня сегодня кровотечение было. Много вылилось, затем сгусток вышел. Температуры и болей нет. Что это могло быть? Бежать к врачу или это вариант нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, классный фильм, надеюсь тоже что-нибудь такое научюсь делать)) Сёма действительно похож больше на тебя.

kroha13, и твой, Юль обязательно посмотрю чуть позже))

Babylon Feeling, с возвращением!

 

Девочки, я сегодня снова шастала по врачам (вчера к двум и сегодня к двум). Хирург сказал, что все хорошо и явку в 9 месяцев назначил. Потом пошли взвешиваться и в кабинете сломались весы!!! Но потом вроде их наладили и я узнала-таки вес Катюши за 5 дней 140 гр прибавили! А раньше около 95 получалось. Я за эти дни увеличила кол-во кормлений (через 2-2,5 часа и ночью по требованию)+МДМил Маму пью и сама ем чаще. Врач сказала, что докорм не надо вводить. Я так рада! :yahoo: Завтра муж заберет весы в магазине и дома следить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, если нет температуры - думаю все хорошо. Считаю что кровь и сгустки для твоего послеродового срока - вариант нормы. Если сама переживаешь, сходи на узи, но думаю, что все у тебя хорошо))

Lenako, :grin: на ютуб пыталась выложить, но пишет, что слишко длинное видео и не выкладывается :doh: А у меня твое видео было без звука почему-то(( тоже глюк? или на самом деле музыки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, я таки посмотрела твой фильм ))) Ну просто "вспомнить все" ))) Как всем форумом удивлялись, как Дашутка садится из положения лежа ))) Это ж надо так, не зря она в 9 месяцев пошла ))) А фотки с зайцем!! А танцы!! У меня Семка все еще не умеет так танцевать )))

Заодно вспомнила, как у Шикотанки Вадимка прыгал и в воздухе крутился вокруг себя, у меня Семка все еще просто прыгать не умеет, без изворотов ))) Какие же все-таки детки индивидуальные, и каждый неповторимый )))

 

Мой фильм со звуком, глюк, смотри еще раз, там в звуке вся соль )))

 

Yupla, мой фильм - весь сырой еще, он не сравнится с Юлиным шедевром, обязательно посмотри ))) Хотя свой фильм я уже вряд ли сделаю лучше, разве что добавлю про второй год, доделаю субтитры и сделаю плавные переходы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо, стараемся!

kroha13, мы и родились самыми мелкими, догонять всех надо, спасибо за ссылку про круг, пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, какая прелесть!!!!я аж прослезилась))

ты не в слайд-шоу делала?специальная какая-то программа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon Feeling, с возвращением. насморк лечите. мне врач в р\д говорил, что выделениямогут быть то обильнее, то слабее, со сгустками и без - не пугаться.

Yupla, поздравляю, что у вас все хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуйте какую купить смесь на всякий случай. Я в них сейчас совсем не разбираюсь. Так чтоб более-менее хорошая и недорого.

 

Aleleka , рожала в Электронике. Я там всегда рожаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, :grin:

 

Девочки, а никто не использует эту штуку?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, мы кушаем Нестожен - подошла сразу, не было ни сыпи, ни аллергии, доча ее охотно ест. У нас проблемы с животиком, но, думаю, что это не от смеси, а как у всех - возраст такой!

Нам тоже прописали витамин Д с осени до весны, по капле в день, причем 5 дней принимать, 2 - перерыв. Я вот подумала, если в смеси есть витамин Д уже, то передозировки не будет?

Девочки, кто на СВ или ИВ, вы допаиваете вдой своих малышей. Как они у вас водичку пьют, охотно? Моя только с голодухи может похлебать, но зато потом меньше в кормление съедает. И вообще сколько в мл надо воды давать за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посоветуйте какую купить смесь на всякий случай.

Я сейчас даю Фрисолак но мы будем переходить на Нутрелон мне сказали что на сегодняшней день она самая лучшая максимально приближена к грудному молоку! Стоит она в районе 300 руб. Если будешь покупать Нутрелон смотри чтоб на банке был указан телефон горячей линии 8800..... если указан значок с картинкой телефона значит это подделка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, спасибо!!! делала в Movie Maker, стандартная программа, она у всех есть :giverose:

Lenako, ты гений!!!!!!!!! Это же надо так подобрать фото и видео к словам, мы с Дашкой 3 раза посмотрели уже со звуком, действительно "соль" именно в словах)))) Семка у тебя гениальный ребенок, таких еще не встречала, ну я тебе это уже ни раз говорила) Ну у меня прям тоже "дежавю", помню как тогда еще восхищалась Семкиным избиением Муми-Тролля, как он соски меняет-выплевывает :taunt: , как ползать начал по-пластунски))) В общем масса положительных эмоций! Да, детки все такие разные, и мне вот почему-то вспоминается из Золотых, как Сашка у Алекс пела песни в 3 месяца на распев :grin:

Aleleka, это что-то вроде шприца-дозатора? Вижу впервые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, это "мягкая ложечка для кормления Medela SoftCup". Стоит порядка 1200р. Там разные скорости - для молока, лекарства и т.п. Ну и вся суть в том, что типа ребенка можно поить и к бутылочке не привыкнет. Вот смотрю и сомневаюсь, что сына мой будет из нее пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :wave:

А моей не нра на животе лежать.. Совсем чуть-чуть лежит и орать начинает :( А надо на твёрдую поверхность выкладывать или можно на диван?

Девочки, я помню, вы писали про прыщечки около глаз. Мою так сильно обсыпало! Что делать-то? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фильмы супер! :thumbsup: надо будет побольше фотографировать и тоже к году такой сделать))) ну прям очень понравилось))) спасибо!

 

а мы уже третью ночь с животиком мучаемся((( часов в 5-6 просыпается и начинает кряхтеть-тужиться-краснеть. потом орать(((( лекарства никакие не помогают... часов до 9-10 спит минут по 5-10, пока не спит делаю массажик и прочее... и что странно днем такого нет... то есть животик болит, но так сильно не бывает =( почему именно утром не пойму... уже на ночь стараюсь ничего не есть, а все равно такое(((((

 

и еще хотела спросить насчет выделений - прошло почти полтора месяца. а они все идут... причем бывает день-два нет, а потом опять((( надоело уже... у кого-нибудь есть такое?

 

на животик я выкладываю часто - когда совсем уже нечем развлечь ребенка)))) он тогда лежит молча минут 5 =) а я делами занимаюсь. Выкладываю и на пеленальнике и на диване и на коленках

 

а вот так мы смотри на мобиль первые 2 минуты:

Ссылки скрыты.

хватает развлекухи нам максимум минут на 5, потом орать начинает что надоело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

assoll, а у меня сын наоборот не подходит - сам по себе! :grin: иногда поймать не могу чтоб потискать или поиграть! но нам хорошо - он в садике до 5 вечера! ;)

В садике это хорошооо....а мне её жалко в садик, маленькая ещё... :D самое сложное, это когда я кормлю лёжа, а она вокруг по дивану скачет, того и гляди раздавит. И не объяснить то ещё никак.

 

Мой на животике не отказывается лежать, но головку держать и не пытается. Пукаем какаем тоже утром, с 6 просыпается и пищит каждые минут 5, как только глаза закрою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок много срыгивает...в чем может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Ленусь спасибо большое за ответ!У нас в поликлинике нету таких мест,но у меня термос есть,так что я думаю остыть не успеет бутылочка,да и поликлиника рядом. :) Машулька с папой ксерокс просто! ;)

SoTa, а мне всегда говорили,что ребенок сам знает,сколько и когда ему нужно кушать.Я тебе завидую!Моя ни в какую спать ночью не желает,хотя днем у нас уже частые "гулясики".Вот опять над ней сижу.

@Victoria@, я на пузику выкладываю почти перед каждым кормлением,но дольше 5 минут и не держала,не знала что надо аж до 30. :scratch: Моя столько не пролежит,итак она пока лежит всю пеленку обслюнявит от голода.

ermama, вот и у меня так же.Майка на папу отдаленно похожа,те же большие глаза,пухлые губы...но в общем не копия.И тут меня осеняет!Я все думала кого она мне напоминает?И тут сообразила!Как бы мне не было это неприятно,но на свекровь...Реально практически копия!

Yupla, спасибо!Я к сожалению могу только одна ходить в поликлинику.А моя пока максимум не спит 3,5 часа.Потом хоть на полчасика,но уснет.

GAliNa 1*, ну это вообще насквозь тупой надо быть!Столько работать и не научится.

liolichka, у меня Авентовский ручной.Может ты его неправильно собрала?У меня просто так же было,сначала не сосал,потом инструкцию изучили повнимательней и как струи пошли!Так и сосет струями.Вообще не знаю,чобы без него делала...

Babylon Feeling, с выпиской! :giverose: Вообще если сгусток вышел,это хорошо.Значит матка чистится.Главное чтобы ты при этом чувствовала себя хорошо.Если сомневаешься,то конечно иди на УЗИ.

Танютик, у всех все индивидуально.Мне говорили,что так и должно быть,послеродовые выделения заканчиваются примеро после 2-х месяцев,но там еще много факторов,типа как циклы и еще какая-то фигня.

kalistra, Саш может просто хорошо кушает и много?Спроси у педиатора или патронажной сестры,мн кажется все нормально.

 

Девочки,а у вас малыши икают?А как часто?Просто моя еще в пузе постоянно икала,а теперь это просто ужас какой-то!Чуть что,сразу икает и минут 15 ребенок так мучается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, на твердую поверхность

 

у нас пеленального стола нет, так мы на пол стелим два одеяла твердые и на них кладем Егора

 

kalistra, переедает, много воздуха захватил, либо рефлекторный дефлюз...че-то как то так называется

 

а может и смесь не подходит

 

Barbie Size, можно еще через 15 минут после кормления выкладывать... хотя мы обычно после кормления спим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...