Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, привет! :wave: а Соня начала осознанно улыбаться сегодня!!! :D:D:D а вчера мы гуляли с часу до пяти вечера! погода супер! и еще я вчера документы подала на материнский капитал! :)

Ссылки скрыты.

Lenako, офигительное видео!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

GAliNa 1*, Галь, ну мож и правда на папу! :grin: поживем - увидим!

Ирушок, ого вы прибавили!!! :good: а мы не сдавали из вены кровь, нам тока из пальца сказали сдавать :pardon:

Sunny83, просто она Соня-засоня :grin:

Виктория66, :wave: :giverose:

kroha13, блин, Юль, а у меня чета страница не открывается...так охото посмотреть - прям умирают от любопытства!!! :unsure:

Aleleka, Саш. а ты отзывы по ней читала в нете? ;)

Танютик, лапонька! :good: а моя минут по 15 может смотреть на мобиль :) у меня уже давно выделений нет!

assoll, ну да...мы в садик пошли в год и 9 мес :) тоже жалко его безумно было...плакал! но зато я знаю что он там с детками играет и ему там хорошо. а дома ему стока внимания днем не будет! и еще он поправился там и прям говорить мого чего начал! :good:

Barbie Size, ох. Люд, а че мне завидовать то? :grin: у меня малая спит, зато старший дает прикурить...то зуб лезет. то просто молока ему охото попить, то как седня вот - я вставала 8 раз!!! он ходил просил фрукты сушеные...ппц! :grin: у меня она икает тока если не выпустить сразу воздух после кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Barbie Size, мой малыш очень много икал раньше и в пузике тоже очень много. Сейчас уже значительно меньше и ему это не доставляет проблем.

 

Девочки, у кого какой мобиль и как детишки на них реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, у нас Тини Лав Веселая ферма =) ему нравится, но к сожалению надолго не хватает))) но, надеюсь, подрастет и будет ему уже интереснее, потому что поначалу вообще никакого внимания на него не обращал.

 

Икает ребь тоже часто, сразу же начинает злиться, бесит его это) я ничего не делаю, само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас снег выпал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, у меня вот такой мобиль

Ссылки скрыты.

доча смотрит по 15-20 минут! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а у нас снег уже давно идет! :grin: но эти 2 дня солнце и 10 градусов - поэтому ща опять гулять пойдем! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, моя тоже часто икает! Зато когда икает - не плачет ;) .

kalistra, у нас детка часто срыгивает. Врач в роддоме сказал, если ребенок при этом поправляется - пусть срыгивает, таким образом он освобождается от лишнего, от того, что не может переварить. В последнее время она стала меньше срыгивать, но все равно не мало!

 

УРА! мы получили св-во о рождении! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо за фотку, но у меня почему-то не получается так газы выпускать... мож я как-то не так делаю... Доча у тебя такая хорошенькая)) щекастенькая)))

Мы тоже сходили в поликлинику..... вчера... не знаю на что я наивная рассчитывала...

Короче нам время назначили, но в это время даже врач не пришла! Так тупо, тут собираешься в эту поликлинику, малого закормила, несу как пушинку, чтоб не проснулся... а тут мы оказывается к медсестре пришли! Чтоб нас взвесили и измерили рост на какой-то линейке кое-как растянули (в роддоме измеряли гибкой лентой, 52 см; через неделю платная врач измеряла 53 см, а тут месяц прошел и нам говорят, что он 53 см!! Я говорю - он уже в 56й размер 2 недели не влазит, а она говорит - в роддоме неправильно измеряют, правильно - линейкой). И все! Никаких тебе окулистов, ортопедов и прочее... А говорит, приходите в четверг на прививку, а у малого сыпь на лице.. какие прививки?

И отправили в стационар сразу лечить желтушку, которая у нас не прошла к месяцу... говорит - идите под лампой погреетесь и домой будете ходить... Я наивная потулила... нас давай оформлять, анализы брать, деть уже плачет во всю, надоело 20 раз раздеватся и одеваться... потом меня завели в это помещение, где якобы он должен лежать по паре часов под лампой... какой-то склад кроватей-сеток, на одной из них лежит подушка, сверху простынь, мол раздевай малого и ложи под лампу, предварительно натянув ему очки, к тому же там холодно... мой пролежал так 3 минуты, вернее я выдержала 3 минуты плача и забрала ребенка домой... вот так мы легли в больничку.. сегодня позвонила им и сказала, что можете нас выписывать, мы не будем у вас лежать.

А еще забрала карточку и обнаружила в ней удивительную весчь.. оказывается в 24 дня нас посещали на дому!!! и там так подробно описаны наши пупочек, животик и т.д.... вот гады... я эту педиатриссу еще в глаза не видела!

В общем в пятницу поедем к платным специалистам... на поликлинике можно ставить крест... рост и вес можно и дома измерить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, вы так долго гуляете! а ребенок в это время не просит кушать или памперс надо сменить? как ты поступаешь? Только сейчас заметила, что ты из Кемерово!! У меня мама оттуда родом))

Девочки, у меня сыночек ну совсем не хочет на пузе лежать, все время кряхтит, поплакивает так жалобно, а когда себе или папе на пузик выкладываю, то вообще сразу истерика, у папы даже просто на руках сидеть не хо... прямо не знаю почему ему так не нравится... эх, завидую я этим милым картинам, когда малыш на животе у мамы или папы...

Интересно, если часто выкладывать - может полюбит? Хотя против его воли - наслаждения никакого.

А у меня еще одна проблемка (одни проблемы, блин))) я никак не могу научиться пользоваться слингом... купила во время беременности и валяется. Кто пользуется? Вы сами учились или вызывали специалиста, чтоб малого засунул туда как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, м-да, ну и медицина. У нас не лучше. Сегодня ходили в первый раз в нашу поликлинику. У педиатора Тимур возмущенно орал, т.к. ему явно было холодно лежать голышом минут 10. Врач посоветовала в следующие разы приходить с пустышкой во рту. А еще нас убедительно попросили притащить упаковку бумаги, т.к. у них ее нет и карточку не завести нормальную. Пипец полный, а как же мед.страхование и бесплатное обслуживание?!

Постараюсь бумагу не тащить, а буду разбираться, кто должен их обеспечивать. В минздрав местный позвоню.

И вам, девочки, рекомендую не молчать, а бороться с подобными ситуациями и хамским отношением. Иначе так и будет беспредел во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, слингом еще толком не научилась...посмотри в инете видео инструкции

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, вчера певый раз гуляли долго! она все время спала! проснулась тока один раз покушать - я брала сцеженное молоко в термосумчку авент! ;) памперс по приходу домой был почти сухой! :pardon: я на фото как со слингом! у меня с кольцами! научилась не сразу - но теперь с ним не расстаемся! :grin: у меня сын тоже дурниной орал на животике! но мы сходили в педиатору и она нам сказала что это не изза того что ему не нравилось, а у просто у него смещение позвонков было...вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка лежит в кроватке,жирафу игрушке улыбается,агукает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, если газы никак не выходят, то возможен еще один вариант, он у тебя их не заглатывает ))) Такие дети бывают, которые очень плотно захватывают сосок и не впускают воздух )))

С лежанием на животе, надо все-таки выкладывать, конечно ему не нравится, оно ж трудиться надо, голову поднимать ))) Чтобы ему было легче, выкладывай так: обязательно на твердую поверхность; ручки сгибай и клади под грудку ему; своей рукой прижимай попу к поверхности, чтоб не болталась ))) Так ему должно быть легче. Эта поза на животе - она для развитий мышц шеи и спины, без них ничего дальше не пойдет, ни умение переворачиваться, ни умение ползать и сидеть. Рано или поздно по любому научится, конечно, но рано или поздно для этого ему придется развивать мышцы шеи )))

Слингом я училась пользоваться по видео на ютубе )))

 

Neyezhlapa, Kutya, поздравляю вас с первым месяцем )))

 

Kutya, помню, в какой-то беременной темке писали, чтобы встать на учет по беременности, нужно было принести тетрадку (причем указывалось, сколько должно быть листов, ни больше, ни меньше), и стержни (!!! не ручку!) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас тоже много срыгивает. в нашем случае причина - переедание. мне врач сказала, что если ребенок весел, бодр и хорошо набирает вес, то ничего страшного в срыгивании нету. типа это защитный механизм. У нас вчера был первый снег :pardon:

Barbie Size, мой малыш икает регулярно, когда переест, а переедает он все время, поэтому икает почти после каждого кормления :pardon:

SoTa, с улыбашками вас :giverose: фото как всегда :good:

rainbowy, у нас вот такой мобиль

Ссылки скрыты.

, который с тучками. вовка пялится на него, но меня очень музыка раздражает :Crazy: поэтому и не крутим почти.

Shade, с первым документом вас :giverose:

Neyezhlapa, вот гады у вас в поликлинике :shock: По поводу слинга - я вроде научилась его завязывать по инструкции, которая к нему прилагалась, но мне кажется, что ребенок там не очень твердо лежит - спинка все-таки провисает. А потом в положении "колыбель" он не желает лежать, я его на руках так не ношу. а ношу столбом лицом вперед или на плече. он башкой крутит и все рассматривает, а завернутому в тряпку ему не интересно - орет :pardon: В общем жду, когда сидеть начнет, чтобы можно было по другому его в слинг сажать.

Kutya, нам карточку, конечно завели они сами, но раньше вроде просто тетрадку родители приносили. бумага то зачем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, ха, упаковку бумаги, нам просто сказали карточку купить - 300 руб., типа учреждение государственное денег ни на что нет.

SoTa, это вы классно гульнули, я столько не могу - режим, приходится носить его на покормить, потом опять на улицу.

Девочки, у нас вчера был кошмарище - сыник ревел с 21-00 до 2-00, при этом прерывался только на покушать - почему. так и не поняла, и покакали, и пропукались и после еды воздух выпустили (простите за подробности), никак не угомонялся - думала с ума сойду, качать все руки оборвала, сегодня неживая просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, и тут есть инструкции

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо, Саш!

 

Мне сегодня должны слинг привезти - буду разбираться.

А в поликлинику нам тоже сказали купить тетрадь 96 листов - и все :pardon: Еще врач дала сайт, на котором надо в месяц записаться к ней на прием - интерактив, блин:)

 

Ирушок, моя тоже продолжает истерить... Но у нее явно животик:( Хоть и какает и пукает регулярно. Успокаивается на моем животе животом книзу и головка вбок. Я ее накрываю своим одеялком - так и засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, постоянно читаю вас, а писать некогда, малышка беспокойная.

Какие у всех детки симпатичные, просто красотульки.

А мы вот такие:

 

Ссылки скрыты.

Папа с дочей.

 

Лежим на животике и пытаемся голову поднять к телевизору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, сайт зовется mylpu.ru? ни фига на нем не записаться :pardon: все выделено красным - мол номерков нет,а если сам в поликлинику придешь, то есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, :give_heart: красатульки такие!

 

я спалила стирилизатор и все что в нем было...включая молокоотсос :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: поставила стирилизовать без воды :banghead: :banghead: :banghead: кусок идиота я :banghead: :Crazy:

 

девочки фокус с палочкой удался!!! тааак много мы покакали! пасиба тому хто выложил :Hello: :giverose:

 

мы с выписки набрали 650 гр. это нормально как думаете?

всем привет :wave:

А моей не нра на животе лежать.. Совсем чуть-чуть лежит и орать начинает :( А надо на твёрдую поверхность выкладывать или можно на диван?

Девочки, я помню, вы писали про прыщечки около глаз. Мою так сильно обсыпало! Что делать-то? :confused:

мы лежим на папе! долго можем так лежать и даже с удовольствием спать! а на других поверхностях ей не нра :pardon:

прышечки у нас тоже есть...вокруг глаз маааалинькие...а вот на шее и живот жуть что творится :cray: врач сказала сменить порошок стиральный... вчера все перестирала заново :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, вот и мне так в поликлинике намерили рост. В роддоме 57 см и через месяц в поликлинике 57 см! Причем в карточке написали 57, потом исправили на 58 и когда я вчера об этом сказала они удивленные лица сделали. Надо к ЛОРУ идти, а такого специалиста у нас в поликлинике и нет вовсе! Сказали искать самим.

Танютик, у меня тоже есть выделения (уже 1 месяц и 11 дней прошло). Вроде к месяцу закончились, через пару дней светлые были (бежеватые), а вчера немного с алым оттенком, но мазня... У меня была недостаточность обеих фаз перед беременностью и забеременела я с трудом, может, поэтому такой бардак. Но до 2 месяцев я подожду, т.к. выделений мало очень.

Markiza, красотулькины!

 

Моя на животе лежать не хочет. орет сразу и голову на бок. Не знаю, что делать-выкладываю ее, а толку нет. Но буду и дальше стараться, понимаю, что так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну никак выбраться сюда не могу. На прочтение еще урывала немного времени (так последние страниц 10 и не прочитала еще), а написать или сил уже нет, или ребятенок зовет. Расскажу про своего птенца. Малыш у нас сейчас на ГВ (ттт). Бедняга натерпелся за этот месяц, т.к. в РД всех поголовно докармливали смесью, потом неделя чистого ГВ, потом я в больницу загремела, а сын опять на смесь на 2 недели попал ("НАН" использовали). От смеси был запор, так муж после бессонной ночи рванул по скорой детку спасать. Там прокакали младенца за 5 минут. Кстати, комбинированный способ борьбы с запором и газиками: смазать попу и газоотводную трубку вазелином или маслом, трубку в попу воткнуть вращательным движением (врач на 4-50 см вводил), через обратный конец газоотводной трубки шприцом влили около 60 мл солевого раствора (1 ч.л. на стакан воды), затем весьма энергично промассировали животик по часовой стрелке. Через несколько минут уже был результат.

Моя борьба с газами: выкладываю на животик (как с РД приехали), заодно делаю массажик спинки и ножек и, если малыш не пищит, то и "ползаем" по пеленальнику, он уже хорошо ножками отталкивается и ползет. Еще регулярно даю суспензию Саб Симплекс. Даю с ложечки без разбавления, деть после этого долго причмокивает и выглядит довольным. Еще в качестве газоотводки используем разрезанную грушу № 1. Вернее это муж использовал, мне на ГВ ни разу не понадобилась. От воздуха избавляемся методом Lenako. Отличный метод!

Купание: детке вроде понравилось купаться, уже не закатывается в плаче. Купали в череде разок от потницы и несколько раз в валериане, чтобы спалось хорошо (спалось действительно отлично). В основном просто в воде купаем. никогда не кипятили, марганцовку не добавляли. Раз в неделю с пенкой "Наша мама". Правда, режима с купанием пока никакого нет. Так что в этом плане надо довести до ума.

Ночь и день: ночью стал просыпаться четко 2 раза, в среднем через 3 часа. Зато утром с 8 ч начинается прыганье вокруг малыша до обеда. Это время он не спит, только задремывает у груди, один оставаться не хочет. Так что более свободно можно только вечером вздохнуть, когда сын спит и просыпается каждые 2-3 часа. Я с этими сбитыми режимами после больницы уже явно зарабатываю лактостаз. Вчера t была у меня под 38, грудь деревянная, с уплотнениями. Сутки уже массажи-компрессы-мази и прикладывание во всех позах, в которые могу согнуться. Надеюсь, что смогу справиться, а то больницы осточертели.

 

Еще хотела спросить: стул у ребенка через раз зеленый, а не желтый. Если в первую неделю это еще понятно, а сейчас, в месяц? Может это из-за перехода со смеси на ГВ или из-за той горы антибиотиков, которые мне в больнице скормили? Кто сталкивался? Или стул может быть каким угодно первые пару-тройку месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

 

У нас всё-же получается приучать к засыпанию. Уже постоянно ложу засыпать в кроватку, главное чтобы она была спокойна в этот момент. Держу на ручках сначала пару минут, включаю белый шум и ложу в кроватку. Иногда она крутится и не спит по 15-20 минут, но в итоге засыпает. Если начинает подвывать сразу подхожу, плакать не даю, ложу на неё руку и качаю немного, минутку, она успокаивается.

 

У нас завтра наконец-то осмотр, тут нету месячного осмотра, а в 6 недель... Я с рождения толком не знаю сколько мы набрали и как выросли. Медсестра ходила только пока вес не перескочил вес при рождении, потом на нас забила :) Вчера одела платье в котором фоткала её на 3-й день и которое было до пят - еле коленки прикрывает :) Значит растем :)

 

Малая категорически не дает выходить в люди :) Днём еще нормально, и по магазинам выбираюсь и с мужем на кофе встретится, но вечером - катастрофа. Поужинать никуда не выйти, уже сколько раз пытались - ни разу без ора не обошлось. И чего ей надо? Дома вполне спокойная.

Barbie Size - моя икала часто, сейчас реже - 2-3 раза в сутки.

 

SoTa - фото супер :)

 

rainbowy - у нас мобиль с мелодией "спи моя радость усни" :) Из всех развлекалок с музыкой - эта мелодия у малой самая любимая.

 

liolichka - рада что палочка вам помогла.

 

Markiza, хорошенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, неа, сайт

Ссылки скрыты.

Пойду посмотрю, что там с номерками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...