Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Pozitiff, поделись с нами своими ошибками :this: и выздоравливай.

Я завтра в роддом поеду :) родной :give_heart: трещину на соске покажу. Чтобы съездить, сегодня ночью нацежу молока, бабушка покормит если что. Может хорошо пойдет, тогда и полечу трещину методом сцеживания :spiteful:

 

Мои "косяки":

1. Прикладывала к груди всегда в одной позе, а их надо менять. Так сейчас как белка вокруг ребенка, пытаюсь расцедить все застоявшиеся дольки (одна, зараза, никак не пробивается).

2. Ночью пожалела правую грудь, т.к. присасывание к ней вызывает искры из глаз, кормила из другой груди, а эту немного подсцеживала. А лучший сцеживатель - это ребенок, сама плохо сцеживала. Теперь приходится именно к больной груди чаще прикладывать и терпеть. Может, я неправильно прикладываю?

3. Бюстгальтер на ночь надо было снимать, т.к. он плотный и мне надавил сильно под грудью. А без него вся постель в молоке будет. Сегодня махровое полотенце постелила под грудь и спала без этой сбруи.

4. Ночью кормила по требованию - это всего 2 раза, хотя предыдущие недели в больнице у меня было по 3-4 раза за ночь. Надо было хотя бы сцедить вручную разок, а мне спать сильно хотелось.

5. Еще хронический недосып и усталость.

6. Напивалась много воды, когда температура поднялась. В случае с грудью пить нужно меньше, чтобы молоко не пребывало с такой скоростью.

Теперь вот грудь болит, деревянная. Пойду компресс прохладный сделаю. Ребятенок как назло еще спит в последние дни богатырским сном и всего 2 раза просыпается ночью, хотя буквально несколько дней назад скакала вокруг него всю ночь. Пыталась будить, но вообще дохлый номер, губки поджимает и сосать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

mmholly, а я белый шум не рискую включать, боюсь она потом без него не уснет!

Девчонки что же вы всего боитесь, что потом привыкнет? А грудью не боитесь кормить, что потом привыкнет и до 5 лет сосать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, мне ни чего не помогает от коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деочки привет, мы родились 13.09.10

двойняшки -Саша и Даша

у нас проблема-колики, метеоризм, кричат и тужатся

...кто чем спасается

Я недавно писала как борьба идет по этому фронту, но повторюсь:

1. Даю суспензию Саб Симплекс. (Еще можно Эспумизан, плантекс)

2. На животик выкладывать каждый день.

3. Массаж животика по часовой стрелке (только правое подреберье не рекомендуют трогать).

4. Упражнения с ножками - согнуть и к животику прижать, затем выпрямить.

5. Столбиком носить после кормления или хитрый метод использовать, при котором ребятенок грудью лежит на ладони, угол наклона около 45 градусов, можно под подбородок придерживать голову. Девочки тут и фотографии выкладывали. Метод на ура работает, сразу весь воздух отрыгивается.

6. Ставить газоотводную трубку (всего раз использовали)

7. Самой не есть продукты, которые метеоризм вызывают.

Вот я все эти действия выполняю и пока вполне довольна результатом. Криков долгих не бывает. (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, я еще добавлю, массаж делать нельзя, он вызывает еще больший прилив молока. Лучше, когда кормишь ребенка, давить на больные и каменные участки своей рукой по направлению к соску, как бы проталкивать, но ни в коем случае не массировать. Горячий душ (ванну) тоже нельзя, только температуры тела.

Если вдруг грудь покраснеет, срочно к врачу, лактостаз может очень быстро перейти в мастит, а это в худшем случае операция, и скорее всего - окончание ГВ.

 

Про прикладывание - ребенок должен захватывать не только сосок, но и ареолу, у него не должны заворачиваться ни верхняя, ни нижняя губа, сосок должен быть на языке, а не под язык. Если все так - то скорее всего ты прикладываешь правильно.

А искры из глаз могут быть оттого, что если грудь переполнена, ребенку трудно захватить вместе с ареолой, он хватает только сосок, а это очень больно. Можно перед кормлением сцеживать чуток, чтобы ареола сжималась, если ситуация некритичная, то лично мне помогает сжать ареолу своими пальцами, чтобы ребенку было легче захватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикладывание - ребенок должен захватывать не только сосок, но и ареолу, у него не должны заворачиваться ни верхняя, ни нижняя губа, сосок должен быть на языке, а не под язык. Если все так - то скорее всего ты прикладываешь правильно.

.

А я наоборот думала, что должны заворачиваться. Или я не правильно поняла? Я делаю, чтоб губки наружу выпячивались.

 

Блин, с каждым днём колики всё сильнее :banghead: и не какает. :( два дня уже... в попу клизму с вазилином вставляла, толку чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, Нам помогал Эспумизан,клизма и газоотводка.

Pozitiff, ну все не слава Богу. :( Мне кажется сначала надо сходить к Г,а уже он направит тебя к маммологу.А молокоотсоса у тебя нет?

Ритусик, а ты сразу стрельнула клизму или постепенно вводила?

 

Кстати Алина тут писала что у нее немного зеленые покаки,вот и у меня тоже,только мы на ГВ.С чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б, Поздравляю с двойней!!! :giverose:

Нам помогает чай Лактавит, он для лактации, но там смесь травок, таких как фенхель, укроп, анис...они дают возможность пропукиваться малышу. Мы, ттт, еще ни разу не орали.

rainbowy, какая прелесть. Мы с сыном так тоже спим, только он на мне.

GAliNa 1*, а что такое белый шум? а то я со своим редким посещением сайта все пропустила... :pardon:

А мой Матвей сегодня в пять вечера проснулся с таким сипом, ужас. С чего он так сипеть начал не понимаю. :scratch: Но по состоянию вроде нормальный, улыбается, играет, кушает... :good:

А еще начал часто срыгивать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, прикольные валеночки

Ритусик, у нас такой же мобиль, но могу сказать, что как-то не особо он пока малыша интересует. Смотрит на него мин 5 и все. Про музыку вообще молчу, одно и тоже из 4 мелодий в течение 15 минут, честно говоря, напрягает. Иногда включаю ему без музыки.

ermama, а я в прошлом году угги заказывала, всю зиму в них отбегала, тепло очень, вот и сейчас они мне пригодятся. Хочу еще всем своим заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, вот именно, выпячивались наружу, а не заворачивались внутрь )))

Про покаки, на ГВ ребенок имеет право не какать до 7 дней, если его это не беспокоит ))) Тем более, даже если после клизмы ничего не выходит. Материнское молоко может полностью перевариваться, без остатка.

 

Barbie Size, тут буквально на прошлой странице Алелека выставляла ссылку с фотками самых разных какашек, посмотри и будь спокойна ))) Покаки могут быть какие угодно, желтые, зеленые, с белыми крапинками, все это вариант нормы.

 

молчун77, а у меня на мобиле три мелодии, но их надо переключать, а мобиль у меня включает старший сын, и это капец. Ему нравится одна мелодия, вот ее он и крутит, даже если прошло 15 минут и мобиль автоматически заткнулся, он его снова включает. Короче, у него сели батарейки, а новые я из принципа не вставляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у него сели батарейки, а новые я из принципа не вставляю :pardon:

:grin: бедная Леночка!

 

Алин,а почему вы перешли на ИВ?У тебя же вроде молоко было,сгорело? :scratch:

 

А я опять не сплю,уже всю ночь.Теперь моя красота с 9 вечера не спит. :banghead: Точнее за все время она подремала от силы минут 30.У меня уже чуть ли не истерика. :banghead: :Crazy: А еще она переворачиваться научилась на бок!Вот ловлю ее с подушки.Причем так упрямо хочет перевернутся,я ее прямо кладу,все равно как-то умудряется.А если не получается сначала кряхтит,потом принимается орать.Не рановато ли нам? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: у меня 2 дня головные боли по утрам и вечером ваще накрывает! давление 120 на 80 при моем обычном 100 на 70 :( капец!

Sunny83, пасибо, Сашуль! :friends:

Markiza, Ульяша лапочка! :good:

mmholly, спасибо! ;)

Barbie Size, да ему от всех внимания надо! вчера вообще тащила их обоих на руках минут 5 наверное на улице! причем при этом сын визжал диким ором...и на меня все смотрели с сочуствием! :grin:

ermama, спасибо, Марин! :giverose:

rainbowy, лапонька!!! губешечки то какие! :grin: :give_heart:

Lenako, мой тоже к мобилю лезет как потерпевший! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулички!

kalistra, Саш, у меня такой коврик, на мой взгляд он самый хороший их всего, что у нас можно купить.

Яркий, красочный, с музыкой!

Ссылки скрыты.

Саш, еще хотела у тебя спросить, как ты свою на улицу одеваешь и сколько по времени гуляете?

SoTa, Тань, классная авка, где такую делают? :thumbsup:

Девочки, у кого как детки спят? Моя во сне периодически в 15-30 минут как начнет орать, приходится брать на руки. Что это? Живот? Может это быть из-за недоедания?

Еще хотела спросить. У нас один глаз гноится с рождения, промывала, периодически то лучше, то хуже. Что делать то? Сегодня мы первый раз едем в дет. поликлинику, буду спрашивать. Еще, может кто знает с проблемами глаз в Москве куда лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. кто гуляет с малышами?

Не расскажите как это происходит?

В коляске гуляете или на ручках? и детки не плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке. в понедельник нам взяли кровь из пяточки. сегодня звонят из поликлинники, говорят что что-то там не так. сегодня придут брать повторно. девочки, кто-нибудь перездавал этот анализ??? по какой причине??? сижу реву не могу успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, я гуляю в коляске, иногда покрикивает, но быстро успокаивается. Начинала гулять с получаса, сейчас по 2 часа гуляем. Правда, у нас эти дни погода не лётная, сидим дома.

Фотончик, а что это за анализ такой, я ничего про него не слышала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,В роддоме у малыша берут анализ, пропитывая кровью кружочки на специальном бланке. Это неонатальный скрининг на 5 заболеваний: фенилкетонурия, врождённый гипотиреоз, галактоземия, муковисцидоз и адреногенитальный синдром. первый раз у нас брали этот аналз в роддоме, перед ним оказываеться 2 часа ребетенку кушать нельзя, а нам никто там ничего не сказал, потом когда врач на дом пришла сказала что у нас анлиз на муковисцидоз ни да ни нет, вообщем не получился, поэтому еще раз перездать надо такое часто бывает. Перездали, все нормально. Не переживай !!!!!! ребенку же все передаеться, все твои переживания. Это наследственные генетические заболевания. Нам врач говорила что если нет в сеье ни у кого то и у малыша не будет.

 

молчун77, Я тоже такой чай пью и кстати заметила, что как его пить перестал то начались колики и пукать меньше стал, щас опять стала пить опять все тьфу тьфу тьфу хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, а ты лактовит 2 р/день пьешь или чаще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, я пила примерно две кружки в день, ребенок захлебывался молоком, я бросила пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, спасибо, Танюш! вот тут посмотри

Ссылки скрыты.

;) моя если уснет, то это надолго :grin: имя свое отрабатывает :grin: про глазки гдето читала что можно заваркой чаем промывать...но ваще я не советчик в этом вопросе! :pardon:

Eska, мы гуляем последние дни по 3-4 часа! гуляем в слинге! доча все время спит! я сцеживаю перед прогулкой гдето 80-90 мл и она иногда ест на улице! ловим последние деньки :D

Фотончик, Светик, не переживай!!! ниче страшного - они мож ваще анализ не правильно взяли вот и все!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке. в понедельник нам взяли кровь из пяточки. сегодня звонят из поликлинники, говорят что что-то там не так. сегодня придут брать повторно. девочки, кто-нибудь перездавал этот анализ??? по какой причине??? сижу реву не могу успокоится.

Фотончик, если это скрининг на 5 основных заболеваний, то не реви. Он часто бывает ложноположительный. Там перед сдачей для достоверности надо ребенка голодом морить 3 часа. Я из-за этого с заведующей в роддоме ругалась до слез и в итоге у нас взяли анализ на полный желудок.

 

Eska, гуляем в коляске. Не ревет - спит. И в автокресле таскаем, когда разъезжаем с папой на машине. Тоже молчит практически всегда - либо мир разглядывает, либо дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, а обязательно до 2-х мес. надо всех врачей пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, расскажи про купание с валерианой.

mmholly, ты такая молодец! У нас ребенок сам наверно не скоро будет спать...

Купава, моя спит так же. Тоже беру на руки а как иначе? У нас это тоочно животик, а так причин может быть много. Исключите ВЧД по узи.

Eska, мы гуляем в коляске, иногда доча плачет - беру на руки.

У нас сегодня снег выпал

А так мы уже держим головку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Танюш, стараюсь гулять побольше, часа 2-3...ну сейчас дождь, вообще не выйти. Одеваю так, бодик, штаны с кофтой, плюшевый комбез, сверху комбез весенний мешком, и две шапки, тоненькую и теплую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, я его вообще просто как чай пью, с молоком, бывает и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...