Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

G_Tata, что такое ВЧД? А вы выяснили причину плача во сне?

kalistra, я примерно так же одеваю :friends: А щас, вообще, не гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Фотончик, не реви (хотя не реветь сложно, очень понимаю). Он действительно часто бывает ложноположительный, перепроверять будут внимательнее и по всем правилам. Но даже если и подтвердят что-то - на то и делают этот скрининг новорожденным, что своевременное лечение может дать очень хорошие результаты.

У меня крестница с фенилектонурией. Не скажу, что ее маме - моей подруге - было легко, сколько слез пролито, но ребенок нормальный, веселый и счастливый. Все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и я наконец созрела написать,читаю вас каждый день. У всех детки просто замечательные,все такие разные,симпотяшки :good:

Все у нас хорошо,растем,кстати сегодня нам месяц!Пролетел незаметно,сыночек умничка,дает маме поспать,делать домашнии дела.Иногда нас мучают колики,но спасаемся Плантексом.Мы на ИВ,кушаем Нутрилон,покормила я его 2недели и все(((С каждым днем молока становилось все меньше и меньше и я перешла на смесь.Во вторник идем на первое взвешивание и на прививку от гепатита.

А вот и мой сынуля с сестричками.

Ссылки скрыты.

Вот так Эди реагирует на фотоаппарат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, вчд это внутричерепное давление. А про нас - это животик - кряхтит, ножки к животику и корчится, потом кряхтит и наконец кричит, иногда прям взвизгивает :cry: это конечно ужасно, надеюсь скоро все нормализуется. Но в общем днем мы вот так, по чуть чуть спим - вернее почти не спим или на руках. Узи мы делали - ВЧД исключили, со всеми органами все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазик гноился периодически с роддома. Я промывала ромашкой и массировалавнутренний уголочек глаза по 30 секунд несколько раз в день. Окулист сказала лучше заваркой промывать и дальше массировать.Она смотрела глазки специальным прибором и сказала, что слезный застой небольшой-отсюда и глазик гноится (у нас чще при плаче). Сейчас получше стал-через месяц на проверку.

 

Анализ из пятки мы тоже пересдавали в поликлинике (вроде до 3 недель надо), т.к. в роддоме не получился-плохо взяли. Пересдача ничего не выявила. Так частобывает-плохо берут или результат сомнительный. Про голодный желудок нам не говорили, но мы долго стояли в очереди и как раз часа 2 вышло с кормления.

 

Моя спит очень плохо-ночью после кормления по 2,5 часа не спит. Днем только час спит и то кряхтит и просыпается-тужится, краснеет и плачет, потом снова засыпает, иногда приходится соску давать, чтобы успокоилась и дальше спала. Так и не улыбается. Даже во сне редко. А нам уже почти 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, гуляем, если нет дождя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, мы гуляем на балконе по 3 часа 2 раза в день. Иногда она просыпается. Беру на руки, засыпает, кладу обратно.

На улице в коляске просыпается, если ее сильно трясет. Она у нас не приучена к качке.

По началу гуляли на руках. Начинали с 45 минут, потом прибавляли по 15 - 30 минут.

 

Фотончик, во-первых, с рождением вас! Во-вторых, рано наводишь панику. Тут же как со скринингом во время беременности! Дождись повторного анализа!

 

G_Tata, какая прелесть! :good:

 

Миленчик, какое очаровательное семейство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были на приеме, прибавка 1 кг и 1 см, педиатр сказала что животик напряженный, так и есть мы часто пукаем. Из того маленького списка, что я ем, мне сказали исключить кефир, творог, сухое несладкое печенье :Crazy: наверное, еще хлеб нельзя белый и выпечку???

С кефиром я согласна,но вот остальное...фрукты, овощи вообще никакие не ем, кроме 1 банана в день. Откуда же ребенку получать все необходимые вещества, мне поливитамины пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, GAliNa 1* спасибо за советы. А мой муж как посмотрел, сколько смесь стоит, сказал, что лучше будет беречь мои нервы и хорошо кормить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли только с прививки. Делали комплексную. Малая так плакала и я вместе с ней. Плакали мы со слезами уже, немного но слёзки. Мне её жаль было вдвойне. За 1,5 месяца поправились на 1100 кг. Кто -то спрашивал про девочек что делать с тем что в писе собирается- так мне сказали сегодня промывать старатся хорошо, чтобы воспаления не было. А как думаете гулять нам можно сегодня или посидеть дома? Холодно у нас очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza у нас кто на ГВ дают витамины К+D3 до 3 месяцев- так как в материнском молоке их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отеки на ногах вернулись - не влезаю ни в одни сапоги. Как ходить по улице буду - не знаю... :cray: :cray: :cray:

 

ja mama, а мне про писю в роддоме сказали, чтобы не трогала ничего. Но я чуть-чуть все-таки стараюсь протирать. Это ж так действительно можно воспаление заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ja mama, Нам тоже говорили не трогать у девочек ничего и не смывать мылом. Медсестра сказала, что когда мы будем ее купать в ванночке, то половые губки надо раздвигать пальчиками и что оттуда будут кусочки отслаиваться. Так мы и делали и постепенно эти защитные выделения практически вымылись. Но руками там ничего не вытирали!!! Медсестра еще сказала, что если таких выделений много и они беспокоят, то можно фурцилин развести 1 таб. на 200 мл , процедить и ватным тампоном аккуратно там протереть без нажима. Что лишнее-отвалится и удалится, остальное со временем.

 

katya2010, это у тебя от прилива молока, скорее всего. У меня в роддоме тоже ноги сильно отекли и я в шлепках выписывалась, а не в туфлях! Где-то к 10 дню отеки прошли и молоко пошло лучше. Нам в роддоме так и говорили-бывают отеки от прилива молока после родов.

 

Я свою Катюшу еле спать уложила. Она не спала почти с 11 утра до 15.30 и только ела и плакала. Я так устала-сама с ней завтракала на руках, а пообедать вообще не успела. Утром и Эспумизан давала и потом плантекс, одела, потом дала грудь, она уснула и я ее положила в комбез и открыла окно нараспашку. А сама замученная пошла готовить обед. Уже час она спит, а я сижу под одеялом. Успела белье постирать и развесить и покушать, конечно. у нас дождь идет, поэтому гулять я не пойду, очень холодно... А Катюша гуляет у открытого окна, т.к. балкона у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я к вам за советом.... Расскажите пжл про касторку! Безопасно ли это, кто использовал? Меня к вам из моей темки послали))))) Вот купила пузырек 30 мл, смотрим друг на друга....

 

Предвестников никаких, но шейка мягкая. Ребенок крупный, тяжко уже, перехаживать не хочу никак.....

 

Очень жду ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ага просто так массаж груди лучше не делать, это я знаю. Это перед перед кормлением рекомендуют сделать теплый компресс, потом легкий массаж, потом сцедить, а потом ребятенку предложить грудь, он высосет остальное. Так молоко сразу без проблем течет. Прикладываю вроде правильно, уж нижнюю губку он выворачивает. А искры из глаз у меня, как я выяснила, в классической позе для этой груди. Сейчас в других позах начала кормить, уже не такие болевые ощущения.

Barbie Size, уж точно, фигня всякая со мной приключается. Ничего, выдюжим! :grin: Сегодня к Г. потащилась, но предварительно не созвонилась с ней (всегда в это время ходила). Так никого не было на месте, даже пациентов. Так что промахнулась с посещением. :( Но мне сегодня на порядок лучше. Думаю, что должна сама справится. Если что, консультанта по ГВ буду вызывать или опять свою любимую скорую. :)

У нас тоже покаки через раз зеленые. Я читала, что стул может быть хоть каким в первые месяцы. А зелень может появляться из-за того, что ребятенок переднее молоко получает, а заднее нет или мало. Так что хочешь желтых покаков, нужно дольше у груди держать. Я пыталась вчера заметить, после каких кормлений зелень вылезает. Вроде после ночных, он у меня ночью быстренько пососет и засыпает. А днем 30-40 минут минимум, может и часа полтора висеть. Сегодня под утро никак не мог успокоится, я уж его в свою постель взяла, грудь воткнула, он и посасывал сколько хотел. Зато потом я с удовлетворением разглядывала какахи нужного оттенка. Так что , надеюсь, дело действительно в этом.

G_Tata, можно купать не только с валерианой, нам еще педиатр советовала пустырник, корень пиона. Я вот купила в аптеке корень валерианы (ну и вонючая же трава). Завариваю как на коробке написано: 2 ст. ложки на стакан кипятка (или на водяной бане пропарить). Потом процеживаю и в воду для купания выливаю. Спит потом хорошо. Впрочем, от обычного купания тоже неплохо. :)

Миленчик, какая прелесть твои ребятишки. пусть дружными растут!

coocoorooza, я поливитамины как пила во время беременности, так и дальше пью. Мне было сказано на весь период лактации пить. Я тоже, кстати, творог, кефир и печенье ем, а из фруктов - яблоки. Если уж все исключить, то помереть может. Но я бы не сказала, что моя диета пагубно на ребенка влияет, вполне умеренно. Когда на смеси был, то гораздо больше проблем было.

 

У меня ребятенок сегодня ночью график сдвинул, с 5 ч утра начало его колбасить. Если один лежит в кроватке, то кряхтит, ручками машет, потом плакать начинает. Я от недосыпа вообще никакая была. Потом к себе в кровать взяла, так и заснули с ним .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Я к вам за советом.... Расскажите пжл про касторку! Безопасно ли это, кто использовал? Меня к вам из моей темки послали))))) Вот купила пузырек 30 мл, смотрим друг на друга....

 

Предвестников никаких, но шейка мягкая. Ребенок крупный, тяжко уже, перехаживать не хочу никак.....

 

Очень жду ответов!

Я сама касторку не пила, потому как вычитала, что никак она роды не вызывает. Вызывает она хорошее прочищение кишечника, а сокращения этого самого кишечника могут подтолкнуть к началу родовой деятельности. У меня как-то понос (пардон за подробности) был уже на позднем сроке часов 12. Убегалась я в туалет. Уж крутило и сокращало какие хочешь мышцы, но роды не вызвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Алин,а почему вы перешли на ИВ?У тебя же вроде молоко было,сгорело? :scratch:

 

Ну он у меня сначала одну грудь брал и то плохо.вторую нив какую.и молока стало меньше,сейчас почти ничего не осталось.кормлю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, и я подобный коврик хочу. вот мужа из командировки дождусь и по магазинам :grin:

ermama, у меня на зиму меховые унты. очень тепло даже в большой минус и красивенько :good:

rainbowy, вы зайки :give_heart: я уже дозволила спать на животе ;) тк голову хорошо держит и сам ее переворачивает.

танюся Б, еще раз с малышатами тебя :giverose:

Eska, в коляске гуляем. спит без просыпа 2-3 часа прогулки.

Фотончик, спокойствие только спокойствие.они часто бывают ложноположительными.

G_Tata, вы молодцы :good:

Миленчик, с месяцем вас :giverose: Все детишки просто прелесть :give_heart:

Pasadena у нас касторку пили девочки. Мешали с соком. Просрались все хорошенько :grin: , а вот роды вроде ни у кого не начались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasadena, я после касторки поехала в роддом:))) \Но вполне возможно, что это соовпадение, так как схватки обещали через 3 часа, а у меня воды стали подтекать через 1,5, потом схватки пошли. Рецепт вот такой: Стимулирующий коктейль Абрикосовый сок - 1 стакан Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл) Взбить в блендере. Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа. Через 2-4 часа приходят хорошие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, я тоже так думаю по поводу питания и мне казалось, что желудок ребенка должен со временем адаптироваться к тому что я ем. Так что творог и печенье я буду есть :grin: , а кефир пока исключу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, расскажи поподробнее про диету при коликах?

Девочки, SOS, доча грудь плохо берет, начинает плакать, стучит ножками, это колики? Так и молока лишиться не долго - ест плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Со вчерашнего дня мой малыш сипит, то ли на балконе неудачно погуляли, то ли в комнате с открытым окошком, но и в том и в другом случае он был одет как на улицу. Но сипел жутко вчера вечером и ночью, а сегодня уже получше, но все равно вызвала врача, чтобы послушал...мало ли... Пришла врач, первым делом вставила мне кол в задницу и недоумение о том как можно ребенка в полтора месяца простудить :club: , ну дальше послушала, горло посмотрела и говорит, что нам нужно в стационар. У меня дар речи пропал, спрашиваю, что с сыном, а она мне, не отвечая говорит, что детей даже с насморком до 3-х месяцев лечат в стационарах...и тут меня понесло :duel: ...Как-то она сразу осела и начала говорить, что зная условия в наших больницах не очень-то она и настаивает, но завтра позвонит или придет и если будет хуже, то положат, а если ночью не дай Бог что, то сразу 03. Она ушла, а я осталась в тихом шоке. Это они так перестраховываются или что? При том она сказала в итоге, что начальная стадия простуды. Матвей прекрасно ест, спит, играет, гулит и улыбается, у него нет температуры, немного насморк и сиплые звуки. Прописала нам протаргол, который нужно заказывать (в аптеках его не купишь), капли в нос для младенцев (первый раз такое слышу) и донат (теплую минеральную воду без газов). О как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasadena, Я не пила, у нас пила касторку точно Галина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюш я представляю.Я тоже смотрю на таких мам и думаю,у меня пока одна и я вешаюсь,а что будет если 2-го захочу. :Crazy:

Eska, я гулять всегда выхожу,когда покормлю ее и переодену.Гуляем сейчас по 1,5 часа в коляске.Погодка дрянь.Но всю прогулку спим,если начинаем хныкать,то обычно соску берем.

coocoorooza, я итак поливитамины пью.

katya2010, Ир,а откуда отеки-то взялись? :scratch: Я как родила вообще обо всех болячках забыла.

Pasadena, у нас девочки пили касторку,но что-то особого эффекта не было. Так что думаю,что можешь на нее дальше любоваться.

Pozitiff, так она у меня от груди отказалась,я сцеживаюсь и молоко из бутылочки даю.Вроде сцеживаюсь полностью,груди пустые под конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, тини лавовский ковер, что надо, мы купили сыну ЗООСАД, там, как и в твоем варианте подъемные борта, когда ползать начнет, задерживать будут. Сын в восторге от зеркала - смотрит на себя и разговаривает с ним))), мелодии на муз. панели нравятся очень

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...