Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

@Victoria@, спасибки за видео, очень подробное... вроде поняла принцип, но с ребенком пока не получается)) Завидую я вам слингомамочки!)))))

Neyezhlapa, если газы никак не выходят, то возможен еще один вариант, он у тебя их не заглатывает ))) Такие дети бывают, которые очень плотно захватывают сосок и не впускают воздух )))

Lenako, к сожалению, это не про нас, я вообще кормлю только лежа, т.к. сидя и в остальных позах он у меня захлебывается или сосок выпускает постоянно, не кормление, а мучение сплошное. Уже задумываюсь о спец-те по ГВ, чтоб на дом вызвать, но че-то стыдно... в тех видео, которые я находила, малыш месяцев 3-4 так красиво лежит у мамы на руке, ротик открыл и прямо так идеально заглатывает...)) Мой дрыгает ногами и руками, кряхтит, суетится, головой машет... вообщем, лежа мне его проще всего контролировать.

Neyezhlapa, вчера певый раз гуляли долго! она все время спала! проснулась тока один раз покушать - я брала сцеженное молоко в термосумчку авент!

SoTa, А я боюсь давать бутылочку, только и слышу, что дашь соску - от груди откажется! А вообще, много таких, кто из бутылочки кормит и при этом деть исключительно на ГВ и активно сосет?

Sunny83, у меня та же ситуация!! В колыбельке на руках ну никак! Только столбиком, глова на плече и рассматривает все, а по другому берешь крутится и хнычет!

Lenako, по поводу "вставляй и отходиииииии!" в точку))))) у нас именно так и было

mmholly, ну ты герой по магазинам...)) я голову не могу третий день помыть, так в душ на скору руку))) надо как-то все-таки собрать свою жалость в кулак и идти педагогическим путем. А ночью, когда ты покормишь и ложишь в кроватку, то тоже так ходишь по 15-20минут пока она не заснет? Или она сразу ночью засыпает?

Aleleka, спасибо за ссылку о покаках)) у нас вторая картинка, но позернистее, "с творогом"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, бортики на игровом коврике, который смотрит Саша убираются, отстегиваются, они на кнопочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, имеешь в виду ковер цветочком? В описании про борта не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, я посмотрела видео про Дашу Бурденкову просто супер!! и поняла, что надо не забывать про видео! а то мы только фотик щелкаем))

Lenako, дай ссылку на свое видео, а то я не нашла..

Pozitiff, выздоравливай!! я как только чувствую уплотнение, сразу массаж, грелочку к тому месту и малыша. Но слышала, что греть нельзя :pardon: Вроде пока ттт... Молокоотсоса и бутылочек у меня нету :pardon: Все боюсь, что если попробует из бутылочки, то грудь не возьмет. Наслушалась историй...

А что бюст на ночь снимать??? Я думала как раз НЕ снимать! Он мне так надоел)

Ритусик, а что ты кушаешь? Может у ре от твоей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff,

5. Столбиком носить после кормления или хитрый метод использовать, при котором ребятенок грудью лежит на ладони, угол наклона около 45 градусов, можно под подбородок придерживать голову. Девочки тут и фотографии выкладывали. Метод на ура работает, сразу весь воздух отрыгивается.
ппкс :)
6. Ставить газоотводную трубку (всего раз использовали)
я заменила на палочку! тож отлично работает :good:

 

девочки а у нас насморк :( че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroha, я посмотрела видео про Дашу Бурденкову просто супер!! и поняла, что надо не забывать про видео! а то мы только фотик щелкаем))

Lenako, дай ссылку на свое видео, а то я не нашла..

Pozitiff, выздоравливай!! я как только чувствую уплотнение, сразу массаж, грелочку к тому месту и малыша. Но слышала, что греть нельзя :pardon: Вроде пока ттт... Молокоотсоса и бутылочек у меня нету :pardon: Все боюсь, что если попробует из бутылочки, то грудь не возьмет. Наслушалась историй...

А что бюст на ночь снимать??? Я думала как раз НЕ снимать! Он мне так надоел)

Ритусик, а что ты кушаешь? Может у ре от твоей еды запор?

Eska, мой гуляет на балконе, как-только заснет - сразу вытягиваю там спать и днем, если получается выходить на час-полтора на улицу, в коляске спит. Как только просыпается - сразу домой, потому что понимаю, что уже не заснет. Так в сумме часов 5-6 с день свежего воздуха получается.

Фотончик, а на что брали анализ из пятки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa,

Все боюсь, что если попробует из бутылочки, то грудь не возьмет. Наслушалась историй...
мы даем сцеженое из бутылочки... берет и то и то :pardon: по моему ей все равно откуда есть...лишь бы есть :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Shade, Sunny83, спасибо девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, что я ем: суп куринный, суп сырный, говядину, макароны, гречку, каши, творог со сметаной, вместо чая пью ройбуш с молоком, печенье сухое не сладкое, 1 банан в день, иногда хлеб с сыром, вот так жестко :) Колики ттт прошли, только газы мучают, ребенок постоянно тужится, кряхтит.

Пила чай с фенхелем, но у меня молока много от него, хотя мне казалось что помогает. Кстати читала, что ройбуш в африканских странах от коликов у детей применяется. Чай черный и зеленый перестала пить, показалось ребенок беспокойный очень, там же кофеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насморк у грудных младенцев часто бывает, это физиологическое, то есть это нормально и лечить не надо, само пройдет.

(Я наверное всех задолбала со своим "само пройдет", но что ты будешь делать, если оно действительно само проходит).

А вот если во время этого физиолонического насморка переусердствовать с прочисткой носа, то можно на всю жизнь постоянные насморки заработать.

Из носа не льется? Ребенку сосать не мешает? Оставьте ребенка в покое.

Если льется, достаточно подтирать то, что вылилось. Если мешает сосать, то тогда да, надо чистить нос.

 

Neyezhlapa, вот

Ссылки скрыты.

Только я его уже опять переделываю ))) Только после залива на ютуб заметила, что далеко не везде там музыка совпадает с кадрами, у меня программка висла, судя по всему, когда я делала ))) Ну и еще одну песенку добавить хочу )))

Кстати, мое видео сделано в основном из роликов, снятых на фотике ))) Хотя у нас есть и видеокамера, но ее часто лень доставать, быстрее переключить режим на фотике )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам месяц. Сегодня были в больничке, прошли всех врачей. Все у нас в норме. Прибавили за месяц почти 1000г. Рост в РД измерили не правильно. Сейчас мы 56см.

А это мы после больнички, нам месяц:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, у нас такой же мобиль, но могу сказать, что как-то не особо он пока малыша интересует. Смотрит на него мин 5 и все. Про музыку вообще молчу, одно и тоже из 4 мелодий в течение 15 минут, честно говоря, напрягает. Иногда включаю ему без музыки.

.

Ну это ж начало. У нас уже дольше лежит.

Barbie Size клизма намазанная вазелином. С отрезанным донышком.

 

Девочки, в итоге нам помогли прокакаться свечи. Только вставила, сразу кучу навалили! огромную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, ага, мне он тоже нравится, нужно посмотреть его в живую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насморк у грудных младенцев часто бывает, это физиологическое, то есть это нормально и лечить не надо, само пройдет.

(Я наверное всех задолбала со своим "само пройдет", но что ты будешь делать, если оно действительно само проходит).

А вот если во время этого физиолонического насморка переусердствовать с прочисткой носа, то можно на всю жизнь постоянные насморки заработать.

Из носа не льется? Ребенку сосать не мешает? Оставьте ребенка в покое.

Если льется, достаточно подтирать то, что вылилось. Если мешает сосать, то тогда да, надо чистить нос.

Лена, мы только сегодня на прогулке обсуждали эту тему с опытной мамой (у нее уже 3 детей), она тоже самое сказала. У Тимура сегодня ночью появились эти сопельки - не паникую, т.к. деть чувствует себя хорошо. Один раз только аспиратором помогла его носику, когда захлюпал чересчур громко. Ребенок даже улыбнулся этой процедуре. Но в целом тоже считаю, что лишний раз нечего лезть во все детские отверстия (попу, носик, ушки) без серьезных причин недомогания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, с месяцем вас! :giverose:

Lenako, Лен клевое видео!Я просто до этого с телефона заходила и не могла посмотреть. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, мне никто пистон не вставлял, хотя Вовика я простудила конкретно, правда в их же долбанной поликлинике. Больше недели болел, только вот сейчас на поправку пошел. Насморк мы лечили аквамарисом - сначала капаешь, ждешь, потом аспиратором отсасываешь. На ночь еще капали називин для детей, чтоб носик дышал, а то он спать не мог. А орви наше - капали альфарон в носик. И все. Доктор наоборот сказала - такому маленькому ничего лишнего прописывать не хочется, лучше я лишний раз приду и вас послушаю :pardon: Выздоравливайте :giverose:

Neyezhlapa, :friends: мы даем бутылочку и малыш на ГВ и активно сосет.

Markiza, дочурка прелесть :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на ночь глядя выбралась к вам :)

 

Ездила в роддом со своей трещиной на соске. Сказали 3 дня не кормить этой сиськой, сцеживать...

 

:Crazy::Crazy::Crazy:

 

Сцеживаю по часу 80 мл...У всех так или я косячу?

 

Мамы, а у вас детки уже не желтенькие? Вроде к месяцу должно пройти, а мы все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, у меня изначально вся желтизна сошла,мы сейчас как молочные поросята :D У меня даже на аве видно.

А у тебя какой молокоотсос?У меня на 2 груди выходит где-то 200-230 мл. и мне хватает 15 минут для сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, молокоотсосом хорошо :grin: у меня ж трещина - я руками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, вообще побыстрее должно быть. у меня с одной груди около 120-150 мл. У нас в 1,5 месяца был слегка желтый. Доктор сказал - желтушка на излете, все нормально, к 2м месяцем пройдет, главное, чтоб не прогрессировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, так я и с трещинами так сцеживалась.Они у меня на обеих грудях были до крови прям.Бепантеном намазюкаю и вперед с песней,ну чуток больновато было,но по сравнению с Майкой просто ерунда. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на ночь глядя выбралась к вам :)

 

Ездила в роддом со своей трещиной на соске. Сказали 3 дня не кормить этой сиськой, сцеживать...

 

:Crazy::Crazy::Crazy:

 

Сцеживаю по часу 80 мл...У всех так или я косячу?

 

Мамы, а у вас детки уже не желтенькие? Вроде к месяцу должно пройти, а мы все никак.

 

Мы побелели только неделю назад, тоже желтенькими ходили. Я то думала, желтушка уже прошла, а тут он так резко беленьким стал, что я поняла, что всё это время она была. Всё нормально.

Я сцеживаю 120-130мл за 10-15 мин. из одной груди. Обе не сцеживаю никогда. Тоже молокоотсосом Авент.

Кормлю в основном сцеженным молоком из бутылочки. Иногда даю грудь(когда соски подживают :grin: ) - берет с удовольствием. Но у меня из груди гораздо быстрее молоко течет, чем из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, да меня не сколько насморк сколько сип его испугал. Спасибо. Вы тоже не болейте.

Aleleka, косячишь, у меня с одной 180г, это я сцеживаю раз в день с одной груди, когда он одно кормление пропускает, когда на ночной сон уходит, где-то с 10 вечера до 2-3 ночи. Сцеживаю и в морозилку, а то раз в неделю на работу езжу, вот и складываю стратегические запасы.

Markiza, с месяцем :giverose: :giverose: :giverose:

Lenako, трогательное кино! Молодцы! А даже и не знаю как это делать-то.

Neyezhlapa, мой тоже и соску сосет, и из бутылочки сосет, и из груди берет. Все, наверное, индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, фильм потрясающий.

Вы с Lenako, конечно молодцы, прямо мамашки-киношники :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...