Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

неВеста, я же не к тому пишу что все должны грудью кормить...каждый сам выбирает...просто мне вот такие идеи близки и хотелось знать кому еще...чтобы можно было вопросы задавать.

 

я вот тоже пока не высаживаю - не чую я это дело да и пока в пеленках, разернуть не успеваю ....

 

пока решила не заморачиваться.. сейчас вот с гв разберемся, сон ночной ттт спим нормально. я еще днем досыпаю.

 

а в май-слинге разве уже можно носить? они же там с 3 мес. вроде идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Markiza, везет же :D:D:D

я сбросила из 25 набранных только 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у тебя организм молодой.

Думаю и остальные кг ты легко сбросишь.

Я сбросила на фоне стресса. Никогда не думала,что ребенок не возьмет грудь (первые двое сосали без проблем). У нас оказался прирощенным язычок,короткая уздечка. Врачи в РД на это забили. Я после кесарева (роды тяжелые, даже боюсь писать об этом: после 8 часового запуска с проколом пузыря в ЕР, пришлось 1,5 часа со схватками через минуту ждать анастезиолога и бодать стену, а когда положили на операционный стол от схваток я уже стояла на мостике, а тужится было нельзя). И после этого проблемы с ГВ. Доча орала и я с этой послеоперационной кровати спрыгивала по счету раз (как только швы не разошлись), после этого полностью две недели не сомкнув глаз пыталась приучить дочу к груди, но тщетно. Только заработала дипрессию и ребенок стал беспокойным. Сейчас на смешанном питании: сцеженное молоко и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, ну тогда я не идеальный родитель. :pardon:

неВеста, так у меня она ест иной раз по 140 гр.У меня на одну грудь столько не получится.Вот и приходится сцеживать.А вообще я попробую конечно так же поцедится,может действительно полегче будет.У меня тоже если сцедится,подождать минут 5,снова можно цедить потихоньку.А еще когда прилив молока,так я всю квартиру уливаю пока прокладки подложу,просто капает.Просто я дома хожу без лифака,надоел уже. :banghead:

Markiza, завидую.Хотя на фоне твоего рассказа это неудивительно,мне кажется ты еще худеть с такими "успехами" будешь.У меня весов дома нет,но в джинсики свои доБ влезаю,но они пока не застегиваются.Набрала за Б 10 кг.,думаю сбросила где-то 5-7.Хотя может и больше,просто кажись у меня тазовые кости немного разошлись,поэтому джинсы и не застегнутся.Руки,живот,ноги стали худее даже чем до Б. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж вчера купил памперсы в здоровом малыше и выиграл в лотерею (у них проходила) вот такоую вот игрушку:)) P6028.jpg. Продавщицы обалдели, все там салфетки выигрывали:) А он первый жирафа вытащил:)

=Mila2009, моя какает, когда кушает. то есть, чисто теоритически, я могу ее поймать за этим делом. Но что-то плохо себе представляю кормление и одновременное высаживание:) Ну а пописы сложнее уследить - слишком часто она сейчас писает.

Невеста, у нас тоже режим. В плане сна и бодрствования. Выработался сам по себе. Вот только к груди прикладываю, когда попросит. Но она у меня ест по часам, а вот так "пососать для успокоения" часто просит. Но я не против, зато какой контакт... Считаю, ребенку нужно тепло и объятия мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, конечно на фоне стресса ты похудела..мне кажется еще и похудеешь

главное не заработать гормональный сбой..а то весь сброшенный вес вернется в двойном размере

 

так что успокойся... все же хорошо)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, молодец какой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, какие прелестные детишки :good:

@Victoria@, поздравляю с крещением :giverose: Сынок у тебя просто красавчик :good:

SoTa, комплименты дочери как всегда ;) А сынок вообще загляденье :give_heart:

Shade, классный жираф :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я и 5ти кг не скинула :pardon: ну и не жалуюсь! я 50тикилограмовая себе больше нра, чем до Б...40 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Марин, я набрала 23 кг, сбросила 16кг. Но вес каждый день падает.

Натерпелась ты в родах, бедненькая. Но малышка получает же, тем не менее, грудное молоко - и это самое главное, пусть хоть и с бутылки.

Barbie Size, Люд, ничего себе она у тебя проглотик!!! Мой всего раза три захотел 150 г, всё остальное время у него как ограничитель стоит - 120, ну максимум 130 и всё. Хотя за месяц набрал 1200г, что считается нормальным.

У тебя от того не хватает в одной груди, что ты её наполняешь всего 3 часа. А я - 6 часов(каждые 3 часа по одной). Поэтому успевает молоко прибыть в необходимом количестве.

А вот протоки у меня крепкие. Молоко вообще не вытекает, никакими вкладышами не пользуюсь для бюстгалтеров.

Хотя при сцеживании бьёт в 10 струек довольно толстеньких. Бюстгалтер ношу постоянно , ну который для кормящих, опять таки для того, чтобы грудь не расперло.

Shade, Анютка, тепло и объятия обязательно нужны, согласна с тобой на все 100!!! у меня получается давать ему всё это и без кормления из груди . Для успокоения соску он у нас сосет вместо соска. А режим делает ребёнка гораздо более спокойным, мне кажется, не капризным я имею в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, у нас сон совместный, ходим с слинге, мы на тите и пустышку не сосем, но я б не обломалась. еслиб она ее сосала :grin:

kalistra, спасибо, Сашуль! :friends:

Shade, спасибо, Анют! ;)

неВеста, спасибо, Лен! соня я думаю тоже посветлеет...чета с каждым днем светлеет волос! :)

@Victoria@, какой он малыш на фото! :give_heart: ты красотка и прям светишься! прикольные моменты! :thumbsup: а нам завтра обещают с роддома фото привезти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еле посмотрела видео про ваших малышей - очень красиво! Я тоже делаю всякие семейные фильмики в Муви Мейкере, тоже малой собираюсь на годик сделать!

 

У моей Катьки наверно точка роста была, два дня меня мучила - кушала очень часто и не спала толком в течении дня. Поспит 10-15 мин и просыпается...Ночью правда спала хорошо как всегда. Сегодня с утра вроде уснула опять сама в кроватке, уже 50 минут спит, уффффф, надеюсь наш кризис закончился!

 

Вчера наконец-то были на приеме у врача - мы уже совсем кабанчики - 5150 гр (выписывались 3190, а родились 3425), 55 см, голова 35 в обьеме. Всем врач доволен. Спросил меня - довольна ли я, я сказала - Да, кроме задирания головы - так она держит отлично, а лёжа на плоском не хочет вверх задирать, ленится, хотя умеет, иногда задирает. Вместо того чтобы голову задирать она ползёт на животе :) Он мне сказал - оставь ребёнка в покое, она еще маленькая. Так что мамочки с такими-же лентяями - не переживайте :)

 

Neyezhlapa - спасибки. Я ночью когда кормлю она чаще всего вырубается на груди, но иногда когда перекладываю вижу что она крутится с открытыми глазами, но лежу тихо и жду - она засыпает сама. У меня кроватка вплотную к моей придвинута, так что никуда ходить не надо. Это днём она у меня в зале в другой кроватке спит, поэтому и подхожу к ней :)

 

Markiza, дочурка прелесть :)

 

JaneSh, классные малыши :)

 

@Victoria@, поздравляю вас с крещением! Егорка хорошенький!

 

 

А мы крестимся 23, должны были в эту субботту, но перенесли на неделю т.к. моя мама будет здесь на следующие выходные!

 

SoTa, какие лапочки!

 

Markiza, я дошла до добеременного веса дней за 10 после родов, сейчас в минусах, но не много, около 2 кг, тоже постепенно падает вес, но медленно. После первой малой я тоже была в нминусе где-то 5 кг, потом вес вернулся постепенно когда ей года 3 исполнилось.

 

=Mila2009, мне из ЕР что-то нравится, что-то нет, думаю как и большинству, каждый подстраивает под себя. :) Я за гв, но и за пустышки если они не вредят гв, двумя руками я за памперсы, высаживать я начну к лету и к году как раз приучу к горшку, с первой малой так-же было, а сейчас мне не до стирок пелёнок. Я один раз её подержала 15 минут без памперса - за это время пришлось переодеть 3 раза :) Для неё переодевания больше травма чем памперсы :) Со слингом я не подружилась, валяется в углу. Кормлю по требованию, но не раньше чем через 2 часа :) а лучше конечно 3 :) Грудь "чисто повисеть" не даю. Совместный сон в придвинутой кроватке на растоянии вытяннутой руки. Вообще я придерживаюсь того что первые 12 недель надо просто пережить, а потом обязательно строить режим. Ну мы и сейчас строим, но с поблажками конечно.

 

Shade, классный жираф, поздравляю с выигрышем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, mmholly, спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

потом еще фото покажу

 

за эти полтора месяца их мнооого набралось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я скинула тока 7 кг! еще 10 надо скинуть :banghead: а я на фоне стресса наоборот толстею :pardon:

Shade, прикольный жираф! не успеешь глазом моргнуть как уже с ним играть будетес Улечкой! :thumbsup:

Sunny83, спасибо. дорогая!!! :give_heart:

liolichka, ну ты и малыш :grin:

mmholly, спасибо, Олечка!!! ;) ой, какие вы толстячки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa,

ну ты и малыш
:blush: и рост 156 :rolleyes: потому и доча родилась на 2600 с признаками переношености :pardon:

 

девочки а ни кого по ночам в пот не бросает? я иногда просыпаюсь с меня течет ручьями (и я не утрирую!) жутковато даж как то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, женщины которые кормят грудью оч сильно потеют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Оль, ну не ручьями, но потоотделение усилилось немного. Это, видимо, гормональное что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а у тебя сын дочу не купает? ))) А то моего только подпусти, он сразу ее с головы поливать начинает :grin: А брызгается, иногда даже я отплеваться не могу от воды :Crazy: В общем, мы пока вместе не купаемся, но вообще, в планах купаться всем вместе, вот такие у нас тут в Японии традиции )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у нас тоже такие же планы насчет купания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, во сколько вы купаете малышей. Мы привыкли купать в 20-30 - 21-00, а теперь папа наш вряд ли сможет в это время, придется перед 24 -00-кормлением, не поздно ли? И еще, не кидайте тапками, у нас прохладно дома, купаемся не каждый день, пару раз было даже через 2 дня, а как часто вы купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я ТОЖЕ КУПАЛА В 9-10

а потом стала в 11 или 12...покупаемся..покушаем и почти всю ночь спим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, я потею так, что иной раз сорочку менять приходится. Но это я списываю на послеродовую слабось (кесарево, плюс резко упал вес) в совокупности с беспокойным ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, во сколько вы купаете малышей. Мы привыкли купать в 20-30 - 21-00, а теперь папа наш вряд ли сможет в это время, придется перед 24 -00-кормлением, не поздно ли? И еще, не кидайте тапками, у нас прохладно дома, купаемся не каждый день, пару раз было даже через 2 дня, а как часто вы купаете?

Ирин, мы купаем в 23 часа, плавает минут 40, набарахтается, наныряется, устанет, поест в 24часа, получается, и спит всю ночь. После купания спит часа 4 где-то, то есть просыпается поесть в 4 ночи и дальше спит до утра.

Купаем мы каждый день. Когда не было отопления и было прохладно дома, всё равно купали. Комнату не натапливали, просто в ванной дверь открытой держим мы, чтобы перепада температур не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Оль, ну ты децл :grin: :good: я тоже потею как мужик :dirol: :grin:

Lenako, Лен, он ее не купает, но лезет под нее как бы и еще брызгается и пупок все время показывает где у нее! :grin: че он к нему прицепился не знаю...

Ирушок, Ир, мы купаемся в 9 вечера! было пару раз что пропускали...ниче страшного! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...