Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, мы купаемся в 22:00, но вчера искупались в 21:30, так как Уля вечером спать отказалась. Купаемся каждый день, температура в квартире 21 градус. Дверь ванной у нас тоже всегда открыта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Понятно, спасибо, будем закаляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок - я купаю раз в 2-3 дня, у нас так рекомендуют до 10-12 недель, а потом уже вечером в одно и то-же время перед сном - уже каждый день, чтобы привычку выработать. Не вижу смысла такого маленького каждый день купать. ( Пошла за сачком ловить тапки :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, мы закаливаем, поэтому каждый день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, мы закаливаем, поэтому каждый день:)

Понятно, ну мне не надо, у меня и так закалится :)

У нас дома 20-21, в спальне 19,5, а на улице с рождения мы гуляем в легкой одежде и без шапки. Правда у нас дворик внутренний, окруженный 4 стенами, там ветра вообще нет.

У ирландцев вообще фишка - дети без носок круглый год. Зимой в лёгкую можно увидеть детей в коляске с голыми ногами. Я по приезду в шоке была, теперь привыкла, но сама не рискну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня получилось уложить Улёнка в слинг! Она там и уснула:) Пришлось будить - на балкон пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня взвесились 4700.

Ирушок, я тоже не каждый день купаю, у нас прохладно, да и я одна не справлюсь с ней, получается купать раз в 3 дня, ну каждый день протераю влажными салфетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, потому и хочу круг, чтоб, когда мужа нет, одной его купать без страха - он вертлявый такой, да и не легкий уже, а у меня шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я тоже круг хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла такого маленького каждый день купать.

Ой, а мы один день как-то пропустили. И сразу в паховых складочках опрелость образовалась, хотя обработали всё как обычно.

С тех пор - каждый день.

Ирушок, да, с кругом можно и одной купать. Правда, у моего мужа получается в одного этот круг на ребёнка натянуть, а у меня - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, у меня протоки плохие,у меня уже с 25 недель Б вся одежда от молозива пачкалась. :banghead: И сейчас,сплю когда к утру вся майка в молоке.

А я еще не знаю сколько она весит.Вот во вторник пойдем первый раз к врачу и узнаем сколько она набрала.Но судя по тяжести,я думаю килограммчик мы точно прибавили. :grin:

liolichka, меня бросает!Вечно просыпаюсь с мокрой майкой не только от молока,но и от пота. :banghead: Не знаю с чем это связано,мне не жарко,но потею жутко.

Ирушок, я купаю когда проснется.В основном это около 21-23 часов.Каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LEnako, Kroha видео просто супер, я даже прослезилась, хотя вообще то не склонна к сантиментам... Вы молодцы и детки у вас чудесные и папки!

Ирушок, мы купаем каждый день, тоже пытаемся закалять. Купаем в полдевятого, т.к. в 9 кормление. Само купание занимает максимум 5 минут, т.к. как только голова намокает - начинаем громко плакать. Ищу вот круг на шею срочно...

Shade, у вас какой слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, купать малышей обязательно каждый день, особенно мыть голову (не шампунем, просто сполоснуть) от грязи и пота...

 

G_Tata, мы тоже после того как голова намокает плачем... но это уже после всплеском и заплывов на круге..

не зря же рекомендуют мыть голову в последнюю очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила я тут что мне подарили на выписку кенгурятник,отрыла его в шкафу,посадила дочу и одела на себя...Ничего так,удобно,руки свободны.И Майка вроде прется,маму ж видно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, купать малышей обязательно каждый день, особенно мыть голову (не шампунем, просто сполоснуть) от грязи и пота...

 

Согласна. Мой малыш потеет всё-таки. Особенно когда ест, вся головка и личико влажные становятся.

Личико то я протираю в течение дня. И заметила, что он особенно любит, когда мы ему головку моем мягкой губкой. Может, почесывается она у него? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а не рановато ли кенгурятник?) мне говорили что его можно только с 6 месяцев, когда ребенок уже сидеть будет....

 

Девочки, расскажите - кто как детей спать укладывает? у меня сын только на сиське засыпает... пытаюсь укачивать - не хочет, грудь просит, плачет. Под белый шум тоже не спит - ему пофик есть он или нет...

Наверное руки у меня кривые(((( у всех получается его укачать, а у меня нет =( Сегодня у прабабушки даже в шезлонге уснул((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ,у меня у малыша на щечках и немного на лице красные прыщики. у кого ещё такие? и чем вы их мажете или как лечите? от чего они появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, моя тоже любит когда ее губкой мою :) ,и голову я тоже всегда споласкиваю.

А мы наконец впервые "гуляем" днем! :yahoo: Уже часа 3 не спим.Неужели сегодня меня ждет более-менее спокойная ночь... :beg:

Танютик, так я ее туда укладываю,а не сажаю.Я ж знаю что нельзя.Там еще типа подушечки даже есть и раскачиваю на своем теле :) Получается как люля. :)

alina_malina88, Алин у меня бывают появляются.Я ничего не делаю,мне патронажная сестра сказала,что не надо.Просто умывать надо личико водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya :friends: дрюх, у нас тоже дисплазия тбс ))) У вас что? Отставание в развитии сустава или уже прямо вывих бедра? У нас отставание, сказали, просто держать ножки свободно, не сдвигать их вместе, и в три месяца на дополнительный контроль.

Я по этому поводу решила сменить свой рюкзак-кенгурушку на слингорюкзак, долго выбирала и заказала Понье, корейский. Жду с нетерпением доставки, вот уже завтра-послезавтра должны доставить.

 

Barbie Size, а что у тебя за кенгурятник? Поза вертикальная? Голова хорошо прижата к маме? Кенгурятник вообще-то не рекомендуют, пока ребенок не начнет голову хорошо держать. Правда я собираюсь своим новым слингорюкзаком пользоваться уже сейчас, он прижимает голову (не дает ей болтаться), да и Маша уже хорошо так стала поднимать голову, и если поднимать за руки из положения лежа, то тоже удерживает некоторое время.

 

Девочки, спасибо за комплименты видео, я сама сколько смотрю, столько и рыдаю, я очень сентиментальная, а тут еще собственный ребенок. Куда ж они так быстро растут... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, мне в РД говорили ничего страшного - гормональная перестройка) а неонатолог в поликлинике ругалась что я что-то не то ем ;/ я ничем не мажу... они постепенно сами проходят, а потом опять появляются

 

Barbie Size, не факт) правильно тут как-то Оля написала, что не стоит им не спать больше часа - могут перевозбудиться...(( Я для себя сделала вывод - хороший дневной сон гарантирует хороший ночной. Если днем много не спит, то и ночью тоже беспокойно себя ведет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а у нас ограничение подвижности тазобедренного сустава, сказали тоже держать ножки свободно, греть поясницу и разводить их в стороны... Вот только очень смущает тот факт, что врач поставил этот диагноз только на основании того, что у малыша растут волосики на пояснице :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

quote="Sunny83"]

Pasadena у нас касторку пили девочки. Мешали с соком. Просрались все хорошенько :grin: , а вот роды вроде ни у кого не начались :pardon:

Не надо ля-ля! Я благодаря касторки родила, а так бы и ходила до сих пор!!!! :lol:

 

Pasadena Я пила касторку так: на полстакана сока (любого) выливаешь целый пузырек касторки по ножу! Получается сок в низу масло сверху, пьется очень легко! Через два часа повторяешь процедуру!

 

а вот мои вчерашние купания малышей :grin: страшенький допросился в ванну :grin:

Ссылки скрыты.

:good: Супер детки!

В общем, мы пока вместе не купаемся, но вообще, в планах купаться всем вместе, вот такие у нас тут в Японии традиции )))

:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста - так мы складочки моем, я её подмываю после каждой смены памперса, у нас никаких опрелостей нету.

 

@Victoria@ - у нас педиатры другого мнения насчет купания. Я ребёнка подмываю и умываю постоянно, этого достаточно на мой взгляд. Голова у моей не потеет, мы без шапки постоянно и температура в доме нормальная, может поэтому...А грязи - ну откуда ей взяться у малыша в голове?

 

Танютик - а ты белый шум громко включаешь? Надо громко для эффекта. Укачать очень легко любого ребёнка на фитболе, если мама готова к таким нагрузкам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ,у меня у малыша на щечках и немного на лице красные прыщики. у кого ещё такие? и чем вы их мажете или как лечите? от чего они появляются?

если мелкие и шершавые прищики,то диатез

если другие, то не страшно,потом все пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...