Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

liolichka, да-да, пото течет ручьями просто периодически. и вообще мне все время жарко :pardon:

Ирушок, мы идем на погружение в 22.30 перед последним кормлением, но если и позже,думаю ничего страшного. У меня ребенок не купан уже 1,5 недели, правда мы болели :pardon: Но думаю если пропустить чуток - ничего страшного.

Танютик, я кладу в кроватку, накрываю одеялком, вставляю пустышку и ребенок уложен. Очень редко бывает, что капризулит, если перевозбудился, тогда пеленаю. Но минут на 5, просто, чтоб успокоился. Мне стыдно так, кажется, что я его в смирительную рубашку заворачиваю :blush: А через 5 минут разворачиваю и все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Танютик, не, нам диагноз поставили на основании узи тазобедренных суставов в первую очередь, ну и потом еще ортопед смотрел, сказали, что отставание есть, но пока не страшно, можем еще нагнать, главное, чтобы вывиха не было, и чтобы он не появился.

А волосы... Ну вообще, многие младенцы рождаются волосатые, это внутриутробный пушок (у кого пушок, а у кого и конкретная такая волосня), в общем, я хочу сказать, что Маша у меня тоже волосатая, плечи, спина, поясница. Но эти волосики постепенно выпадают, у Маши уже намного лучше стало, но вот на плечах и на пояснице еще есть.

 

GAliNa 1*, ну культуры разные бывают, что поделать ))) Я ничего плохого не вижу в том, чтобы купаться вместе (кстати, моются у нас не в ванне, в ванне только сидят и балдеют, причем уже чистые, моются отдельно под душем), правда до определенного возраста, конечно.

 

mmholly, а наши педиатры советуют мыть каждый день. Ну японцы вообще очень щепетильны к чистоте, тут даже болезнь такая есть, навязчивое желание все вокруг вымыть, и себя в том числе.

Кстати, моя тоже всегда без шапки и достаточно легко одета, но тем не менее потеет. У младенцев особенно еще терморегуляция не налажена, они легко потеют, чуть поплакала и все, вся спина мокрая, голова сзади мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya :friends: дрюх, у нас тоже дисплазия тбс ))) У вас что? Отставание в развитии сустава или уже прямо вывих бедра? У нас отставание, сказали, просто держать ножки свободно, не сдвигать их вместе, и в три месяца на дополнительный контроль.

Я по этому поводу решила сменить свой рюкзак-кенгурушку на слингорюкзак, долго выбирала и заказала Понье, корейский. Жду с нетерпением доставки, вот уже завтра-послезавтра должны доставить.

:friends: товарищи по несчастью, значит. Лена, не вывих точно. Я просто рассказ врача слушала в полуха, т.к. успокаивала Тимура и надевала его. Нам на УЗИ этот диагноз поставили. Назначили массаж и прогревание парафином по 10 процедур. Я пользуюсь май-слингом, там у ребенка как раз ножки в позе лягушки поджаты, как врач рекомендовал. Пользоваться этим слингом можно с рождения, я консультировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите - кто как детей спать укладывает? у меня сын только на сиське засыпает... пытаюсь укачивать - не хочет, грудь просит, плачет. Под белый шум тоже не спит - ему пофик есть он или нет...

Наверное руки у меня кривые(((( у всех получается его укачать, а у меня нет =( Сегодня у прабабушки даже в шезлонге уснул((((

Я своего пеленаю, даю соску и кладу в кроватку. Там и засыпает сам.Для него уже как рефлекс - если спеленали, значит, надо спать. Может не сразу заснуть, поглазеть по сторонам немного. Если похныкивает, переворачиваю на другой бочок, скорее всего, ему неудобно или соска выпала. Если плачет, беру на руки, но не качаю, просто животиком плотно к себе прижимаю, по спинке поглаживаю и на ушко шепчу шшшшшшшшшшшшшшшш. Засыпает.

 

Оль, так в том и дело, что обрабатывали, как обычно. И подмывали, и складочки маслицем смазывали. А немножко опрело.

Искупали, всё прошло.

 

У меня тоже без шапки всегда, но тем не менее головка потеет.

А мне педиатор наоборот сказала, до 40 дней каждый день купать, а потом можно не каждый. Но если его искупать, а у нас это скорее не купание, а плавание, то он отлично спит ночью. И мышцы в воде хорошо у него работают, барахтается очень интенсивно, от бортов отталкивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, да, мы на гв и с соской и с водичкой и ттт грудь кушаем хорошо!!!

 

сколько читаю вас и понимаю, что мой такой же беспокойный малыш, иногда хоть вешайся, так плачет... ну и я рыдаю. я еще одна, помощи никакой... муж поздно приходит...

девочки, поскорей бы эти животики наладились!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 5 минут 80 мл руками сцеживаю...

 

Как ты это делаешь??? :shock: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, я вчера наелась этих самых печеньев с кефиром, да еще меня на сладкое прибивает ужасно. Если шоколад исключила, то зато налегла на сладкий чай, халву, зефир, йогурты. Как наемся, так явно малыш не спокойный. Но душе моей сладкое позарез нужно :pardon:

Купава, у меня каждый день по нескольку часов такая картина, но сын грудь берет, выпускает по нескольку раз, опять берет, дрыгает ножками-ручками, плачет. Потом вроде животик срабатывает, он наедается окончательно и оставшийся день просыпается через 3 часа. Если он плохо высасывает, то я подсцеживаю, чтобы грудь и не думала прекращать выработку молочка.

Neyezhlapa, а я уже вторым молокоотсосом сегодня обзавелась. Сначала брала простой с резиновой грушей, но за эту неделю замучалась с грудью, купила Меделовский вакуумный. Разница ощутимая. Мы на бутылочке просидели 2 недели, ребятенок грудь взял сразу и с таким остервенением, соскучился :) Я на ночь теперь бюст снимаю. Мне они все ужасно под грудью давят. Сегодня для эксперимента выпорола резинку по нижнему краю из одного бюстгальтера (оставила только по 5 см около застежек), такой кайф ! Греть грудь, конечно, не стоит, может ведь еще сильнее разбарабанить. Я вот на эту статью опираюсь, когда пытаюсь со своей справится:

Ссылки скрыты.

Markiza, поздравляю с хорошим походом в поликлинику. А нас на следующий вторник пригласили по врачам пройтись. А сбросила 9 кг из набранных 10,5 кг. Представляю, как эндокринолог опять ужасаться будет моему недобору веса.

 

Девочки, во что удобнее одеть ребятенка когда к врачам идешь? Мой мелковат для имеющихся одежек. Вот и думаю, в пеленке и распашонке или в многокнопочной одежке? Там у каждого врача раздевать надо?

 

Ритусик, а какие свечи использовали для прокакивания? Тот же глицерин или есть что-то для детей?

Aleleka, я вручную минут 30-40 сцеживаю,а молокоотсосом вообще 15 минут. У меня тоже в среднем 80 мл выходит, т.к. ребятенок больше не оставляет. У меня уже не желтенький малыш.

@Victoria@, с крещением!

Зайкина Зайка, сочувствую, что такое отношение в ЖК. Я вот уже дважды приходила к своей Г. и никого на рабочем месте в разгар рабочего дня. Так что взяла сегодня талон в другой центр, пойду консультироваться по поводу лактостаза, раз никого в своей не найти.

liolichka, слушай, я тоже как лягушонка мокрая просыпаюсь. Теперь стала вешать на спинку кровати полотенце или пеленку, чтобы оперативно вытираться и опять спать. Но это так достает - то в пот бросает, то грудь болит, то все молоком залито. Я первое время все ночнушки меняла, а сейчас просто без них сплю, чтобы меньше мороки было.

Ирушок, у нас такой же режим купания. купаем в районе 8-9 ч вечера, тоже не каждый день получается. Иногда я никакая для этого, иногда малыша жаль будить, особенно если он до этого бузил полдня. Да и ладно, все равно ведь попу каждый день приходится ему мыть, так что уж половина ребенка каждый день мытая, а остальная и не сильно пачкается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, а халву можно? Я так сладкого хочу, а от "Марии" мне уже дурно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц! После прогулки:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог сказала придти на прием когда ребенку будет 6-8 недель, а тут читаю некоторые раньше идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен так она у меня уже головку держит по долгу,потом правда бухает резко вниз,и еще переворачивается на бок. :) Вундеркинд у меня деть. :grin: Там же подушечка есть такая специальная,я реально как люлю делаю. ;)

Танютик, это не про мою бандитку! :D Она как раз любительница по 3-4 часа ночью не спать,поэтому я частенько ночью сижу здесь. :Crazy: Хотя посмотрим,она у меня сейчас очень на погоду реагирует и может через день ночью плакать из-за этого. :(

mmholly, я тоже после каждых покак ее подмываю,правда опрелость на попе недавно была,но чудо-Бепантен спас нашу нежную попку. :grin:

 

А у кого-нибудь потничка уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, все чаще купаю одна двоих детей (по очереди). У мужа настал аврал на работе, я наверное теперь до декабря, считай, мать-одиночка )))

Правда Машу, по идее, надо бы купать уже в большой ванне, но я пока купаю в маленькой ванночке, именно потому, что одна. В большой мне ее одну не искупать, надо с ней вместе лезть в ванну, а если я тоже залезу, то и старший тоже влезет, и как я их потом буду доставать, вытирать и сама вытираться... Тут без папы никак. Придется ждать, пока Маша будет хорошо голову держать, ну и пока мы начнем отопительный сезон ))) У нас отопление не центральное, но дорогое, поэтому мы терпим, пока совсем дубак не настанет )))

 

Кто купает в ванночке ребенка, упирайте его ногами в бортик, а рукой держите за голову, тогда он вертеться и выскальзывать не будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галечка с месяцем вас! :giverose:

kalistra, Саш у меня тоже самое,я когда ходила к своей Г обменку относить,она сказала приходить через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а я ее только под головку держу,а так она сама у меня бултыхается.Я ее еще раскачиваю,типа она плавает. :) Я тоже в маленькой ванночке купаю и тоже одна,мне помогать сейчас некому. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, с первой даткой вас, растите здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, если можешь удержать, то держи, как хочешь ))) Просто некоторые дети вырываются и уплывают, или вообще тонут :Crazy: Вот тогда то и пригодится этот способ :Crazy:

 

Девочки, я вот подумываю купить шезлонг. Сколько я всем писала, что это роскошь, но все больше думаю, что нам он наверное нужен, я с двоими не справляюсь без повреждения своей психики, если они оба капризничают весь день напролет. Иногда нужно срочно куда-то класть Машу и бежать с Семой, скажем, в туалет какать, или отбирать у Семы, скажем, банку с кофе, который он собирается есть ложкой, и как-то мне неудобно ее на пол кидать ))) Сейчас пока на диван кладу, но ведь она ж скоро переворачиваться начнет, чую, космонавтом будет с младых ногтей...

Но жаба давиииит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну и ладна раз я не одна такая :grin: :friends: будем потеть :pardon:

я не купаю каждый день...через день а иногда через два...причем иногда и одна, ни че....справляюсь как то :pardon: доча в воде замирает :) но подмываем под краном каждый вечер!

 

а мы седня ваще не спим! :doh:

 

девочки ща жаловаЦа буду...на свекровь!

у нее дочь родила 5 мес. назад и отказалась ребенка кормить грудью...и ваще вышла на работу через неделю после родов а сына сбагрила бабушке...так мальчик у нее и живет...причем семья полноценная и папа типо сидит в декрете...вобщем это их дела...

дык вот....свекровь... она еще в РД когда ко мне пришла заявила что у меня наверняка мало молока и надо Ксюху кормить смесью! я не обращала внимания на нее сначала... ну и иногда у нее это проскакивало! однажды я оставила дочь с ней не надолго, дык она мне перед уходом заявила что даст ребенку смесь (пришла со своим внуком), я нацедила молока...чтоб не повадно было! сегодня ходили с Ксю к фотографу, я ее там разбудила и она закатила истерику, пришлось уйти! вышли и как на зло на встречу свекровь! увидела значит что ребенок плачет и говорит: так! я пойду с вами к доктору и скажу чтобы вам выписали смесь! :doh: она у тебя недоедает! я грю: а вы с чего решили? она у меня за неделю 340гр набрала, ей хватает! она: нет, ребенок хочет больше, видишь она плачет и ваще она должна спать 20 часов а у тебя не спит! :doh: :doh: :doh: я конечно понимаю что ей жутко хочется оправдать свою дочь, ее нежелания кормить грудью, мол вот и я не могу и моя на смеси пусть растет! достала она меня со своей смесью! я боюсь с ней ребенка оставлять! накормит ведь! причем смесью полугодовалого ребенка! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Ирушок Спасибо девчонки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, мдя...У меня бабец такая же,все ей надо посоветовать,хотя сама ничего не знает. :banghead: Один совет,не давай ей ребенка если дорожишь ее здоровьем,реально ведь накормит. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что дети обязательно потеть должны? У меня ребёнок не потеет, тем более голова. Я постоянно проверяю тело - чтобы жарко не было, ни разу она у меня мокрая не была, и головка сухая всегда, вот наслушалась вас и думаю - всё ли у нас нормально? Моя Катька лысая - может поэтому не потеет? :) С первой дочей тоже не помню чтобы потела голова при кормлениях...хотя она волосатая была :)

 

Lenako - если чисто положить - может манеж-кроватку лучше? Из шезлонга быстро так вырастет, а это добро хоть потом использовать будешь если надо будет отлучиться и засунуть куда-то ребёнка, а стоят они практически одинаково.

 

GAliNa 1* - с месяцем вас!

 

liolichka - не слушай бабку, если нормально ребёнок набирает то значит всё ок. Мы вон на чистом гв почти 2 кг за полтора месяца набрали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, с месяцем вас!!! Растёт Сёмик!!! хорошенький!!! :grin:

liolichka, Ольга, тут единственный выход - не давать ребёнка. Ну а если придётся всё-таки оставить, ты ж со своим молоком будешь оставлять. Она её твоим молочком покормит, малышка-то наестся, ты ж знаешь, сколько она у тебя примерно съедает за раз и докорм смесью уже не захочет. А если оставлять не будешь, то говори, что докармливаешь, чтобы не приставала. Мне мои свекры тоже кучу"добрых" советов дают. Главные педиаторы, блин. Я им говорю, что всё делаю, как они велят. А сама делаю по-своему.

mmholly, Оль, да не обязательно должны малыши потеть, наверное. Это ж всё индивидуально. У нас дома ещё жарковато. Проветриваю постоянно, сама жару терпеть не могу, но топят на славу!!! А во время кормления мой так пыхтит и старается, что аж капельки на носике выступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девченки!! Зашла ненадолго попрощаться. Мы завтра переезжаем в новую квартиру (наконец-то закончили ремонт). Там у меня какое-то время не будет инета, а времени наверное, и подавно)))) Поэтому до скорой встречи в эфире)) Может еще вечерком зайду вас почитать, если мася позволит)))

Мы сегодня были у невролога, окулиста, ортопеда, эндокринолога. Полдня провели по больнице, зато все спецы хорошие посмотрели. Масик вел себя на "5", почти не плакал и всего три раза есть просил. Особенно после окулиста)) Уж слишком был стресс большой - светили в глазики ярко.

У нас все отлично для данного возраста, даже витамин Д отменили. Только затянувшаяся желтуха. Так что будем лечить и сдавать анализы на биохимию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галечка, поздравляю Семочку с месяцем! Спокойных ночек вам! Как время пролетело...завтра и нам месяц будет!

liolichka, Лель, ты ее не послала куда подальше? Я своих уже научила, не лезть ко мне со своими советами!

Девочки, у меня остался один корешок от родового сертификата...куда его девать? В роддоме забрали, в жк забрали, в поликлинике взяли...а последний не знаю куда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, неВеста спасибо

GAliNa 1*, Галечка, поздравляю Семочку с месяцем! Спокойных ночек вам! Как время пролетело...завтра и нам месяц будет!

Спасибо! Про ваш месяц я помню! ;)

 

а последний не знаю куда.

В гинекологию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, гинеколог сказала что им не нужен он. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...