Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

mmholly, Оль так у меня вроде таких тоже явных признаков потливости нетю .:grin: Просто я чистюля в плане личной гигиены и дочу вот тоже приучаю,все-таки она весь день в одном и том же,а еще ведь складочки постоянно смазываешь.Весь кремчик в одежду впитывается...Не лучше чистенькой и в чистенькую одежонку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, Мне в РД сказали, что последний корешок остается на память. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, я своей одежду меняю по 3 раза на дню, весь день в одной одежде нам не проходить...:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы если не нарыгаем,можем проходить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меняпедиатр все забрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! у меня ребенок такой беспокойный по сравнению с вашими((( ни разу еще сам не засыпал... а пустышку ни в какую брать не хочет =(

 

Насчет потливости - потею только после горячего чая, ночью нормально все. Сплю в специальной майке для кормящих, очень удобно. грудь поддерживает и нигде ничего не давит. Малыш тоже почти не потеет, только если совсем жарко.

 

а для чего складочки смазывать? я ничего не смазываю и никаких опрелостей...

 

А еще у меня похоже месячные начались :shock: Вчера была у врача и она сказала что скорее всего они((( Сегодня выделения усилились и живот немного болит... Хотя кормлю грудью, перерывов больших не бывает никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саша, последний корешок от родового сертификата надо отдать педиатру из детской поликлиники. Он предназначен для постановки на учет ребенка в поликлинику и обслуживание ребенка в течении первого года :pardon: . У нас так!!! И с месяцев вас))) уже 16 число наступило :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш Дашутку с первой датой! :giverose:

kroha13, Юль,а вас с прошедшим месяцем! :giverose: Вчера не увидела. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, не, мне надо не просто положить, а так, чтобы старший не затоптал :grin: Так то я бы и на пол положила, можно и коврик развивающий постелить. А по кроватке он лазит только так, он и спит там ))) Я еще иногда ее в автокресло кладу, но оно теперь не всегда у нас дома (я физически не могу перетащить домой двух детей, сумки, да еще и автокресло), вот в автокресло он не лезет.

 

Я присмотрела фишерпрайсовский шезлонг, его долго можно использовать, там и старший может посидеть, телек посмотреть или книжку почитать. Вчера в магазине положила туда Машу, вроде лежит, хорошо лежит, голова никуда не падает ))) Вибрация ей понравилась, опять же )))

 

kroha13, с месяцулькой вас!!! Отметили? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я сцеживала руками чуть меньше во время прилива молока, когда к примеру другой грудью кормила, только муж помогал- баночку держал.

Pozitiff, да я тоже не знаю чтобы сладенького скушать, бывает пол ложки сгущенки съедаю:)

кстати перестала пить кефир, газов меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Дашеньку и маму-Сашеньку с первым месяцем, растите здоровенькими красотками!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Педиатр свой корешок забрала уже. С месяцем Алиночку!!! :hug: :hug: :hug:

И с месяцев вас)))

 

Barbie Size,

kalistra, Саш Дашутку с первой датой!

Спасибо!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :clap: :clap: :clap:

Ирушок, Спасибо большое!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, поздравляю вас с Дашенькой с первым месяцем!!! Будьте самыми счастливыми, девочки!!!

Спокойных вам ночей и спокойных животиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сгоняла к маммологу, раз моей Г. вечно на рабочем месте нет. Все у меня хорошо, никаких признаков лактостаза. :) Болезненность в груди - это еще лактация устанавливается, режим "гуляет". Из лактостазного состояния я правильно выбиралась, предложено действовать в том же духе. Так что повторю адрес статьи, которая мне помогла четкими советами:

Ссылки скрыты.

Главное, действовать сразу и постоянно за грудью следить.

 

alina_malina88, у моего прыщички на щечках. Но я давно еще читала, что само пройдет. Но все равно "Пантодермом" намазала для собственного успокоения. :) Жду теперь когда пройдет.

Ирушок, так никто не запрещал халву есть. У меня от нее гемоглобин вверх ползет, поэтому ем. Я до сладкого дорываюсь после похода в магазин. Всего наедаюсь. Надо бы себя как-то ограничивать в дозах, а то деть беспокоится чаще в такие дни.

kalistra, а чего так поздно на прием приглашают? У нас на 10-й день. Если бы я протянула 6-8 недель, то загнулась бы. А так вовремя в больницу загремела.

А оставшиеся после роддома корешки сертификата идут в детскую поликлинику. Каждый на полгода рассчитан. Так что через 6 месяцев у тебя его попросят. У меня пока весь забрали, но обещали последний корешок вернуть.

Lenako, я тоже практически одна купаю ребенка. Муж готовит воду, а потом рядом столбом стоит и как-то неумело потом полотенцем накрывает малыша (а первый раз вообще в сложенном виде на спинку ему положил. Типа ждал, что сам ребенок что-ли его развернет и вытрется? :grin: ) Вчера мы с полотенцем намудрили что-то, ребенок закричал убиться как и также резко перестал. Я сама перепугалась от такого крика. А держу и мою я сама. Так что в случае мужниного отсутствия справлюсь. Кстати, вчера купала опять с добавлением настоя корней валерианы, так малыш спал 5 часов. Я вот только рано искупала, надо бы ближе к полуночи купать, чтобы ночью отоспаться самой.

mmholly, у меня ребятенок в последние несколько дней употелся весь. Может и из-за меня, т.к. у меня t поднималась до +38, а когда его кормишь, то к себе прижимаешь, он тоже перегревается. А потом меня морозило и я и ребенка теплее стала одевать. Теперь при кормлении пеленку между собой и сыном прокладываю, чтобы голой кожей не соприкасаться, т.к. вспотеет сразу. Да и дома у нас +26.

coocoorooza, я недавно до такой степени сладкого хотела, что сразу полбанки сгущенки выпила как молоко. Наверное из-за того, что вовремя нормально поесть не успеваю, а тут за счет сладкого быстрое насыщение идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra с месяцем вас! :giverose: :giverose: :giverose: отмечать будите?

 

а у нас аллергия :( второй день всё лицо красное и в прыщах. Правда вроде сегодня подсыхать на лбу начинает! ТТТТТТ

Девочки. кто на ГВ! а что у вас с ночным кормлением? Моя стала долго спать. (УРА!) Но ведь надо кормить. А я тоже сплю. Получется 2 раза за ночь. Сегодня вообще перерыв был больше 5 часов. Что делать? Ставить будильник и идти сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Aleleka, оооо, Саш, это страшное зрелище! :grin: я титьку как бы выжимаю! :grin: прям двумя руками! иногда синяки остаются....

Pozitiff, мы у каждого врача раздевались, кроме окулиста! :pardon: одевала в кофточку и ползунки!

GAliNa 1*, ой, Галь. с месяцем вас! чет я вчера пропустила! :give_heart: Сёмочка прелесть! особенно в качельке! :giverose:

kalistra, Дашульку-симпампульку с месяцем! :clap: :give_heart:

kroha13, Алиночку лапочку с месяцем! :friends: :giverose: чет я вчера опять же пропустила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra с месяцем вас.Ростите здоровенькими. :giverose: :giverose: :giverose:

Родовый сертификат состоит из шести частей:

 

Родовый сертификат

корешок родового сертификата, предназначенный для подтверждения выдачи родового сертификата женщине. Остается в лечебно-профилактическом учреждении, выдавшем родовый сертификат.

талон N 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности. Передается из женской консультации в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

талон N 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь женщинам в период родов и в послеродовой период в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах. Передается из роддома в региональное отделение Фонда социального страхования для последующей оплаты.

родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, в период родов и в послеродовой период, а также диспансерного (профилактического) наблюдения детей. Родовый сертификат выдается женщине при выписке из родильного дома.Лично у меня вот этот остался

талон N 3-1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи учреждениям здравоохранения, осуществляющим диспансерное (профилактическое) наблюдение детей (далее - детская поликлиника) за первые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет.

талон N 3-2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг по медицинской помощи детским поликлиникам за вторые шесть месяцев наблюдения детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет.

 

Талоны N 3-1 и N 3-2 родового сертификата сдаются женщиной в детскую поликлинику при постановке ребенка на диспансерный учет.

Информация с сайта

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста,

kalistra, Саш, поздравляю вас с Дашенькой с первым месяцем!!! Будьте самыми счастливыми, девочки!!!

Спокойных вам ночей и спокойных животиков!!!

Спасибо большое!!!!!! :give_heart: :give_heart:

Pozitiff,

а чего так поздно на прием приглашают? У нас на 10-й день. Если бы я протянула 6-8 недель, то загнулась бы. А так вовремя в больницу загремела.

мне в роддоме узи сделали перед выпиской, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик,

kalistra с месяцем вас! :giverose: :giverose: :giverose: отмечать будите?

Спасибо!!! :giverose: :giverose: Отмечать будем в кругу семьи...т.е я, папа и Даша. Папа нам приготовит праздничный ужин :man_in_love:

SoTa, Спасибо Танюш!! :giverose:

alina_malina88, Спасибочки!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лель, ты ее не послала куда подальше?
мужу нажаловалась - он послал :)

 

а мы вчера с мужем наконец то сделали ЭТО :blush: :blush: :blush: чуть не забыли как это делается :grin: 4 мес. без сэкса! :Crazy: я то ладно! а он бедолага :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что последний корешок нужно хранить для получения материнского капитала за 2 ребенка...Типа доказательство существования первого :pardon: бред да? :)

 

Рассказываю свою историю борьбы с трещиной на соске.

SoTa, впечатлившись твоим примером я поднатужилась и стала минут за 40 это делать :grin:

Позитифф, впечатлившись твоим примером ограничила лечение своей трещины 2 сутками, а не тремя, т.к. побоялась лактостаза. Плохо сцеживаюсь...Появились уплотнения.

Кроме того:

Когда стали кормить из бутылочки, сын во-первых, не всегда ее брал, доводив маму ночами до истерики, во-вторых, сосать из нее труднее, он прикладывал много усилий, и к здоровой груди стал относиться так же - всасывал очень сильно, в результате вторая сиська теперь больная.

 

Поэтому я бросила все это дело. Кормлю теперь обеими, пойду чайка хлебну для повышения лактации (мне т-т-т оч помогает), а то сыкотно как-то :grin: вторая сиська не наполняется почти...

 

Трещина чувствует себя хорошо.

 

ПА у нас был в среду :thumbsup: было больно первые пару минут. А потом обломно ибо смазки никакой. Исправимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, мне кажется главное чтобы ночное кормление приходилось на время между 3-8 часов, в это время гормон пролактин вырабатывается. Я иногда ставлю будильник, но по привычке просыпаюсь уже в 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, мне кажется главное чтобы ночное кормление приходилось на время между 3-8 часов, в это время гормон пролактин вырабатывается. Я иногда ставлю будильник, но по привычке просыпаюсь уже в 3-4 часа.

за это время из двух сисек надо покормить?

Я тоже первые две ночи просыпалась, теперь дрыхну :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритусик, у меня получается из двух, моя просыпается в 3-4, потом спит еще пару часов, хотя бывало что и из одной кормила, ничего страшного не произошло, вот как-то так:)

Pozitiff, тоже так хочу :Crazy: я вот съела 3 финика и сыпь какая-то на лице, хотя это может просто гормональное, но страшно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, 4 месяца...у нас уже 9 месяцев :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...