Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

liolichka, AlelekaПоздравляю Вас и Ваших деток с первой датой.Растите здоровенькими на радость всем :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

ой девочки спасибки вам :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Barbie Size,

у вас какая?
у нас переменная облачность...но по осеннему тепло :pardon:

 

девочки 101ый раз задаю вопрос! как понять что ребенок съел грудь? моя может сосать хоть час одну если спать не хочет!

и как определить наелась ли она? если она уснула пососав 10 минут, и ее ни в какую не растормошить, значит ли это что она сыта?

не пора ли нам увеличивать промежутки между кормлениями? а то что то мы через 1,5-2 часа днем едим, через 2-3 ночью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

а мы вчера начали осознанно улыбаться :D я счастлива :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra с месяцем вас! :giverose: :giverose: :giverose: отмечать будите?

 

а у нас аллергия :( второй день всё лицо красное и в прыщах. Правда вроде сегодня подсыхать на лбу начинает! ТТТТТТ

Девочки. кто на ГВ! а что у вас с ночным кормлением? Моя стала долго спать. (УРА!) Но ведь надо кормить. А я тоже сплю. Получется 2 раза за ночь. Сегодня вообще перерыв был больше 5 часов. Что делать? Ставить будильник и идти сцеживаться?

вообще с месяца педиатры говорят ночью уже нельзя кормить,вредно для желудка

 

но мы все равно кормимся,просыпаемся раз в 3 часа, хотя сегодня проснулись в 3 ночи и проспали до пол девятого утра, но мы съели 130-140 грамм моего молочка :shock: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: у меня муж на 2 недельки в отпуск пошел! :clap:

Aleleka, Поздравляем нашего любимого мальчика с месяцем!!! :clap: :give_heart:

Саш, а че правда ты так долго сцеживаешь? молочка же много у тебя! :scratch: я седня первый раз 180 мл заморозила...хочу на той неделе сходить в парикмахерскую! :wacko:

Shade, Анют, новорожденных еще можно носить в рюкзачке со вкладкой специальной, но я хочу вот такой вот и носить в нем с 3х месяцев!

Ссылки скрыты.

думаю закажу скоро себе такой! :)

Зайкина Зайка, Оль, не накручивай себя! это может быть вообще аллергическая реакция и все! :giverose:

assoll, а у тебя дочка сына не будит? :grin: у нас вечная проблема...как тока ляля уснет надо обязательно ее потискать...

liolichka, Ксюшеньку-лапочку с первой минидаткой! :give_heart: Оль, если она засыпает - значит не голодная! :pardon: моя тоже часто титю ест...часа 3 не выдерживает! :grin:

@Victoria@, Катюша, с улыбасиками вас! это правда счастье! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам интимный вопрос. У меня ТАМ шов косметический, через какое время после родов можно будет иметь контакт :blush: месяца через 2???

в 6 недель после родов у нас был па

 

;) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, (опытные мамы) обращаюсь к вам. У дочки зашелушилась кожа на шее и в области подмышек, сухая. Это может быть аллергия? Может на стир.порошок?

нет это не аллергия, так бывает у новорожденных, само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, :giverose:

если она засыпает - значит не голодная!
мне кажется еслиб она поела подольше то и спала бы побольше :pardon: а вообще как думаешь 10 минут это достаточно для того чтобы наестся? :scratch:

а мы взяли слинг от 3х до 6ти кг :pardon: носим уже...красата! она спит в нем дооооолго :grin: но я не злоупотребляю конечно... все же за спинку боязно :pardon:

 

я сегодня переодевала дочу, чмокнула ее в пятки и она улыбнулась! я начала с ней ласково говорить и она опять улыбнулась...это совпадение или все же она мне улыбается? папа тоже когда в ножки поцеловал она заулыбалась...мож рефлекс :scratch: или все же ей нравится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, думая вряд ли, потомучто выглядит как фурункул сегодя вокругещше красное как буд то воспаленое.. но не фурункул потомучто гноя там не видно просто шишечка сине крсная и по краю как буд то воспалено... довольно таки размером уже большая .. Я прям смотреть не могу спокойно Завтра пойду в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вчера был первый ПА! После кесарева прошло полтора месяца уже. В общем, после 5,5 месяцев перерыва было больновато, тем более мы оба @#$%&ы не любим. Так что пока мне особо и не хочется...

 

Я не знаю, какточно определить, есть ли молоко еще в груди, но моя обычно ест по 30-40 минут, иногда больше. Когда я вынимаю грудь в середине кормления, то на ней еще есть капли молока или оно струится. А в конце обычно сосок без молока и я не могу сцедить ничего. Но я не уверена, что это означает, что молока больше нет. Моя иногда сосет почти "пустую" грудь для успокоения даю-так потом еще срыгивает много, если переела. Вообще, она часто срыгивает, особенно по вечерам, а по ночам почему-топ очти никогда...

 

Девочки, мне сегодня звонила массажистка и массаж предлагала. Нам всего 1,5 месяца и она сказала, что уже можно (она из поликлиники, но к нам домой платно будет ходить). Телефон мой дала медсестра по моей просьбе. У нас тоже дисплазия ТС (на УЗИ 22 октября пойдем) под вопросом и она сказала, что лучше пораньше начать массаж. Я вот думаю, стоит завтра начинать или нет? Курс стоит у нас 5000 руб. (10 дней). Отзывы я про нее читала на сайтах-очень-очень хорошие, всем понравилась и были положительные результаты, а у нас ведь и гипертонус еще.В весе мы вроде лучше стали прибавять.

 

Моя Катюша тоже три дня не спала толком и днем и ночью (за 14 часов было 3-4 часа сна рывками и даже ванночка с пионом и успокоительное не помогали). А вчера днем поспала более или менее и сегодня ночью тоже. Но ест она все равно каждые 2 часа днем и 2,5-3 часа ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla,

Но ест она все равно каждые 2 часа днем и 2,5-3 часа ночью.
вот и мы так же :scratch: а как долго она грудь сосет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, моя по 10-20 мин сосет...я вижу что она наедается! ;)

Зайкина Зайка, Оль. ну ты все равно раньше времени себя не накручивай! у меня сестра с сыном 6ти месячным тоже ща по врачам бегала! у него на животике выскочила шишечка как бородавка, но как будто с жидкостью внутри...а потом твердая стала! она пошла к аллергологу, та ее к дерматологу отправила, там врач сказала что это какой то вирусный малюск и сказала гелем мазать неделюи типа если не засохет, то пинцетом выдернуть и помазать маслом :blink: вот я себе это ваще не представляю! короче сестра моя позавчера ходила с ним в онкологию и там врач сказал что никакой это не малюск а просто патологическая шишечка. которая передается врожденно типа...и надо ее в год вырезать! но в этом ниче страшного нет - просто так бывает! причем сестра моя выяснила что у брата ее мужа у сына такая же шишечка была и прям на том же месте! вот так! :pardon:

Yupla, Юль. ваще пишут что можно с 2-3х недель начинать массаж делать, но мне наш мануальный врач сказала что раньше 3х месяцев нет смысла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, эргорюкзачок - штука хорошая!

Yupla, Юль, а напиши, пожалуйста, поподробнее, в чём ты купаешь Катюшу? Наша ляля вот уж 2 дня засыпает с истерикам и подолгу.... Думаю, перевозбуждается после купания. Хочу попробовать успокаивающие травки в ванну добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, kalistra, SoTa, alina_malina88, спасибо вам :) Очень приятно :) :give_heart:

Бабушка с дедушкой подарили коврик :)

Ссылки скрыты.

SoTa, молока много...было. Пока не начала сцеживать. У меня именно с этим проблемы. Вообще мы едим по 12-15 минут. На той груди, где трещина, которую я сцеживала, Леша висит теперь по 3 минуты :bye: Пустая.

Теперь едим из 2 сисек. Чай пью для лактации, помогает только одной сиське.

Сегодня поеду к кудеснице-тетке, чтобы она протоки поцедила. Посоветуете еще что-нибудь для спасения сиськи? Я прикладываю к ней каждые 1,5-2 часа, но он отказывается висеть на ней долго.

Вчерашнее сцеженое я тоже заморозила впервые :Hello:

liolichka, с днем рождения ;)

Я вот изучаю вопрос крупности плода... :read: У августят было несколько 4-х кг деток. И ЕР при этом... :dance:

 

Особенно меня повеселил вот этот факт:

58. Лелека80 ----------29лет------12.08.10 ------------------мальчик-------13,5 нед.

12.08.10 ЕР на сроке 40,0 недель -------- 57 см ------ 4480г ------- мальчик Станислав

 

Мы-то родились самыми крупными :) (хоть и не ЕР :( )Требую медаль :grin: И самую красивую невесту :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, вот что обнаружила на животике у ребенка:

Ссылки скрыты.

. Это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, ооо, Саш, какой он большой уже! :good: на тебя помоему больше похож! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, :giverose: с рождением и вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, с первой улыбочкой)) У меня Даша тоже уже улыбается))) Это так клево!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саша, ты замеряла уже темпу малышке тем градусником с утёнком?он у тебя правильно показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Aleleka, девочки!!!Вас и ваших деточек с месяцем!!! :giverose:

 

а мы вчера начали осознанно улыбаться :D я счастлива :give_heart:

 

Катя, поздравляю!!! С улыбкой ребёнка ничто не сравнится!!!

вообще как думаешь 10 минут это достаточно для того чтобы наестся? :scratch:

 

мне в роддоме педитор говорила, что вообще 7-8 минут интенсивного сосания достаточно для ребёнка, чтобы наесться. Но мы, говорит, рекомендуем 20. Мой сосал по полтора часа, вот я и поинтересовалась.

 

Девочки, мне сегодня звонила массажистка и массаж предлагала. Нам всего 1,5 месяца и она сказала, что уже можно (она из поликлиники, но к нам домой платно будет ходить). Телефон мой дала медсестра по моей просьбе. У нас тоже дисплазия ТС (на УЗИ 22 октября пойдем) под вопросом и она сказала, что лучше пораньше начать массаж. Я вот думаю, стоит завтра начинать или нет? Курс стоит у нас 5000 руб. (10 дней). Отзывы я про нее читала на сайтах-очень-очень хорошие, всем понравилась и были положительные результаты, а у нас ведь и гипертонус еще.В весе мы вроде лучше стали прибавять.

 

Читала, что до года полезно пройти три курса массажа - в 1-2 месяца, потом перед ползанием в 5 месяцев, потом перед ходьбой в 9 месяцев. Мы сейчас проходим первый 10-дневный курс. Малышу нравится, правда когда гимнастика начинается, капризничает немного. Если у вас дисплазия и тонус, то это будет полезно.

 

Aleleka, Саш, классный коврик! А Лёшка на фотке плачет или зевает? :grin:

Тебе за твоего сынульку и за такие роды точно медаль давать надо!!! :giverose:

 

Shade, Ань, фото не открывается у меня твоё крупно, к сожалению.А без увеличения не вижу.

 

А вот так мы любим спать :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да и скорее всего на парашок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, я писала, что по 30-40 минут грудь сосет. Пробовала раньше "отобрать" аккуратно, так она плачет и от соски отказывается. После кормления иногда засыпает (если не начинает икать или срыгивать).

Shade, нам невролог сказала купать ее в настойке пиона (купили в аптеке). 2- чайные ложки на ванночку. Еще глицин давать по половинке таблетки (растолочь и в виде порошка под язык или за щечку). Мы глицин давали 2 дня-когда она совсем мало спала (по 8 часов не спала и т.п.). Настойку пиона каждый раз добавляем (уже дня 4 примерно). Еще я ей Плантекс чаще стала давать не когда колики, а примерно через 1 кормление по 10-15 мл (в сутки можно до 100 мл). Я тоже думаю, что либо на порошок аллергия, либо на ткань (саму кофточку или в чем твоя Улечка). У нас Аистенок и никакой аллергии не было.

неВеста, а что увас за памперсы?? Мы начинаем завтра 10-дневный курс. Посмотрим, как пойдет. На УЗИ в пятницу дисплазию будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Юль, у нас Меррис подгузы. А почему ты спросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...