Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Yupla, @Victoria@, порошок Аистенок, никогда его не меняла. Бодик тоже уж носили :pardon: Может тогда на еду?

Yupla, спасибо за рецепт. Купили настойку пиона, будем пробовать.

неВеста, такие они сладкие, когда спят:) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

liolichka, у меня тоже так сын делает часто. Но даже после 10 минут активного сосания грудь становится мягкой. Это уже явно хорошо поел. Хотя может висеть на груди и по 1-2 часа с небольшими перерывчиками поглазеть и животиком помаяться. Грудь все 2 часа мягкая, но молоко идет при нажатии. Короче, даю столько сосать, сколько ему захочется. Пусть даже он и вместо соски грудь использует. У нас промежутки между кормлениями ночью 3-4 часа, днем 2-3,5 ч. Я тут вычитала, что если ребенок весит 2,5-3 кг, то ест каждые 3 ч, если 4-4,5 кг, то и ест в среднем через 4 ч. Мой еще мелкий, поэтому часто просит.

Мой Димочка тоже в последние дни стал чаще улыбаться. Я прямо балдею от его улыбочек. Вот только все сфотографировать не получается.

assoll, у нас тоже прыщи на щечках появились и немного на шейке. Я тоже последние пару дней халву ела. Неужели она повлияла? Или все-таки гормональное? Мы к врачам во вторник только идем. Еще заметила, что у малыша на груди вскочило что-то похожее на папиллому. Надеюсь, что эта фигня пройдет.

@Victoria@ ,что-то первый раз слышу, чтобы младенцу ночью вредно есть было. Рано еще в месяц не кормить ночью.

Yupla, у меня сегодня сынок тоже на "пустой" груди объелся. Срыгнул много. От такого он опять проголодался и опять на груди повис. Сейчас он спит, а грудь у меня от таких запросов уже через час столько молока накашеварила, что придется сцеживать, а то не доживу до Димкиного проснутия. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, зевает! :) Неинтересен ему коврик, показывает это всем видом :)

 

Мне сегодня расцедили протоки. Посмотрим на результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, он если уж заснул, то разбудить трудно..она до этого его ласково так чмокала, а сегодня что то обижать начала :bye: по голове ему настучала, а потом ещё поцарапала, вроде подошла погладить, а цапнула так, как будто скальп снять собирается :scratch: не понимаю-специально или не понимает ещё просто- а он только дёрнулся чуть и дальше спать.

Pozitiff, я вот только думаю, если я её уже неделю лопаю, то он должен уже весь прыщами покрыться :scratch:

 

А с грудью мне тоже не понять, иногда каждые полчаса есть просит... не хватает молока? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, и в чем суть процедуры расцеживания? Мне в РД гинеколог только один раз надавила (я чуть до потолка от боли не подпрыгнула) и сказала, чтобы я в том же духе продолжала. грудь от таких упражнений была вся умученная. а потом еще и в больнице 2 недели вручную сцеживала и расцеживала, тоже вся в синяках была. Сейчас молокоотсос нормальный купила, так не нарадуюсь который день.

assoll, а я вообще целый месяц халву ем, но не каждый день, где-то 2-3 раза в неделю. Наверное, не от нее прыщики. А, ладно, пройдут поди, куда денутся. У меня тоже в течение суток малыш выбирает промежуток в 4-6 ч и ест каждые полчаса. Думаю, что молока хватает, т.к. он сосет, а не возмущается. Возмущается он на свой животик. Я даже рада, что он висит на груди, хоть его пузик грею о свой, а в перерывах массаж животика и велосипед ножками делаю.

 

Сейчас залезла в тему по ГВ, нашла ссылку на перечень продуктов по аллергенности, так халва там к высокоаллергеным относится :blink:

Ссылки скрыты.

Хотя я много чего из "неправильного" ем, вроде нет реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 2 дня моя мадам засыпает только поорав минут 10, а я ее бешено качаю....до этого спокойный человек была....что такое? неужели живот?

как ваши детки себя ведут в последние 2 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, ужас

у нас истерика с половины девятого до половины первого ночи

соседи уже жалуются на нас :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, @Victoria@, сочувствую насчет оров детишек. А у вас бывает так что они прямо заходятся? Моя может начать плакать и резко перейти практически к истерике... Цвет лица - свекла, ничего не слышит ((((

Сегодня - стыдно признаться - приревновала ребенка к мужу :blush: ибо она ему улыбается больше! Причем так прямо они щебечут и хохочут!! А я стою такой молокозавод рядом и вроде не при делах. Эх, глупо :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, долго она не орет. меня научили успокаивать - берешь и сворачиваешь коралькой на руках т.е не даешь выгибать спину и голову назад откидывать т.е очень плотно держишь на руках, носом в грудь утыкаешь и качаешь интенсивно сгибаясь в районе талии. т.е не отдельно ребенка от тела качаешь а своим телом вместе с ре. качаешься. дольше 5 мин. мы не орем. но меня и это напрягает.

 

у кого дети едят раз в 2 часа - что они в остальное делают? спят? моя долго только на руках спит - отдельно максимум 15 мин.

 

че то я устала уже. день сурка нескончаемый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...боюсь сглазить..но мы вроде нашли способы борьбы с криками.

1. Если болит животик, то я растворяю Эспумизан в водичке теплой и даю ей из бутылочки, по другому она его не пьет, а давать его нужно именно в тот момент когда у ребенка спазмы в животике.

2. Если не помогает, то кладу себе на животик и она засыпает.

3. Если вижу что ребенок не какал 2 день..то ставлю трубочку, она прокакивется и довольная спит...

Других поводов для крика у нас пока нет...

Спать ложимся в 23 часа и спим до 9 утра, 2 раза за ночь просыпаемся кушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у тебя идеальный ребенок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, @Victoria@, сочувствую насчет оров детишек. А у вас бывает так что они прямо заходятся? Моя может начать плакать и резко перейти практически к истерике... Цвет лица - свекла, ничего не слышит ((((

Сегодня - стыдно признаться - приревновала ребенка к мужу :blush: ибо она ему улыбается больше! Причем так прямо они щебечут и хохочут!! А я стою такой молокозавод рядом и вроде не при делах. Эх, глупо :sleep:

бывает такая истерика, что даже подбородок сильно трясется и ножка :bye:

 

и стыдно признаться но иногда муж даже лучше знает чего хочет малыш :(

 

@Victoria@, долго она не орет. меня научили успокаивать - берешь и сворачиваешь коралькой на руках т.е не даешь выгибать спину и голову назад откидывать т.е очень плотно держишь на руках, носом в грудь утыкаешь и качаешь интенсивно сгибаясь в районе талии. т.е не отдельно ребенка от тела качаешь а своим телом вместе с ре. качаешься. дольше 5 мин. мы не орем. но меня и это напрягает.

 

у кого дети едят раз в 2 часа - что они в остальное делают? спят? моя долго только на руках спит - отдельно максимум 15 мин.

 

че то я устала уже. день сурка нескончаемый

я так укачиваю... помагает от силы на 20 минут

 

мы кушаем в 3 часа и в процессе еды засыпаем у меня на руках

иногда перекладываю рядом с собой...но в основном кладу его животиком на мой живот или на бочок его и засыпаем

 

 

странно..но заметила..что когда кладу малыша в его кроватку..через минут 10 он начинает плакать .. достаю его а он замерз :sorry: ручки холодные, носик тоже... почему так? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, а когда мой не ест и не спит, то он глазками хлопает. Я с ним по квартире хожу. Уже все шкафы показала, всех обитателей аквариума тоже, за компом с ним сидела. Улыбается всё, меня за бюстгальтер держит и чтобы ни-ни от него. Тогда сразу плакать начинает, требовать покормить, погладить и опять квартиру показывать. Сегодня ему пела песенки, наивно думала, что это его усыпит. Усыпляет только метод Харви Карпа, вернее все способы сразу: завернуть, на бочок положить, пошипеть и покачать. Второй день сижу как змей шиплю, пока работает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, может, слишком легко одет малыш, раз мерзнет? На руках он об тебя греется, а отдельно лучше приодеть. У меня сейчас в квартире +26, в кроватке спит в кофточке, ножки пеленаю в тонкую пеленку и сверху до подмышек закрываю фланелевой пеленкой. Не мерзнет, тепленького достаю. Когда температура в квартире была +22, то сверху накрывала тонким синтепонистым одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, а ты шипишь ШШШШШШШШШШШШ или на все шипящие? У меня почему то не реагирует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла источник нашей аллергии - мама вместо печенья Мария купила затяжное традиционное. Ну я его на радостях и поела....

Yupla, настойка пиона нам помогла! Заснула сразу без истерик Вот только в половину пятого проснулась и отказалась спать до половины восьмого утра:( Но ничего... ключик к ней подберем и все наладим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, орет после еды? значит скорее всего живот :pardon: моя как обычно себя ведет :)

@Victoria@,

ручки холодные, носик тоже
холодные руки и носик говорит о том что ребенок здоров! это как у собаки мокрый нос :pardon: вот ноги должны быть в тепле, а ручкам и носику положено быть холодными! это лучше чем перегреть :)

 

вот тут вычитала

Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и

сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла

организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями -

через легкие и через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух

сред с разной температурой, плюс испарение пота).

Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный - не исключение), достигая

легких, нагревается до температуры тела. То есть ребенок вдыхает воздух с

температурой 18(, а выдыхает, соответственно, 36,6(. При этом, разумеется,

определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха

23(, то, очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо!

И ребенок активизирует второй путь потерь - через кожу. Необходимо

образовывать пот,29 который не только мокрый, но и соленый -

значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного

очень незначительны.

эт Комаровский :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеВеста, я спросила про подгузы, потому что они на фотке выглядят большими или может попка такая просто? У моей попка маленькая и у нас хаггисы))

Моя тоже иногда в крике заходится и подбородок дрожит, но недолго и цвет лица - барговый становится. Спит последнее время плохо. Вроде поест хорошо, уснет, а через полчаса просыпается и плачет.

Вчера я утомилась очень, накормила ее, она уснула. Пошла умываться-прихожу-кричит. Я ее покормила и хотела снова отнести в кроватку-она закричала. В общем, пришлось ее класть рядом с собой в кровать в 2 ночи и двигать мужа. Диван у нас угловой большой, но со мной она спит только утром на диване и днем я лежа ее кормлю, а в остальное время на подушке. Ночью она с нами первый раз спала. Я ее кладу на отдельную пеленку и накрываю ее одеялком, а сама просто рядом, чтобы теплее было. В общем, дала ей грудь и она, поев, уснула. Проспала после "еды" почти 4 часа!! Она так долго очень редко спит. Потом около 6 утра, я ее покормила и через час отнесла в кроватку. Потом она уже в 8.40 проснулась, муж ее ко мне принес и она поела и спала до 11 утра. Я решила позавтракать сходить, пока она спала-сделала чай и бутерброды, пришла в комнату, а там-крики.. Покормила лежа и она пока спит-просыпалась ненадолго, чтобы срыгнуть еду и я открыла еще окно проветривать комнату.

 

Кстати, когда она долго не успокаивается и кричит взахлеб, я ее одеваю в костюмчик, даю эспумизан или плантекс. потом кормлю полчасика и одеваю в комбез, шапочку и т.п. Даю соску и открываю окно нараспашку (балкона нет у нас). Она лежит тихо и засыпает. проспать может так часа 2-3. Я в это время пытаюсь прибраться в комнате, покушать, белье погладить и т.п. Сегодня тоже ее положу под открытое окно наверно, т.к. надо прибраться и подготовить все для массажа. Этот способ работает всегда у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, наверное мы просто научились ладить друг с другом!:)

@Victoria@, Катюш, у нас так же...со мной в кровати ей тепло, даже если лежит одна, а в своей кровате мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в истерике. Мась взялся со мной не спать днем. Если раньше удавалось укачать на руках, то теперь не спит никак - на руках начинает орать. в кроватке кряхтеть и покрикивать - поели и покакали, тут все хорошо. Причем если первые дни он игрался так и засыпал, либо на коврике, либо на руках, либо в кроватке, то теперь не спит вообще - вот уже с 8-30, два раза поел и не спит никак. Белый шум не помогает. Вчера у папы был долгожданный выходной - он с ним 5 мин поагукает - тот в отрубе до след. кормления - весь день так и продрых, а со мной сегодня ни в какую. Уже реву с час - и дел никаких, и сын не спит. В общем такой огород, ничего у меня не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ириш, клади в коляску и гулять либо прям дома качай в коляске.

 

 

Нас тоже обсыпало..вот на щеках появилась краснота..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, крепись, ятебя так понимаю. мой спит днем только на руках!!! ужас! положу - через 10 минут просыпается! думала холодно ему - кутаю в байковую пеленку - нифига!!!

 

девочки, кто знает, помогите разобраться! мой какал вчера с пеной, как понос, несколько раз, прям пузырики с какашками, сорри за натюрель))) утро сегодня уже меньше пузырей. что это? много переднего молока? я ничего такого не ем, кормлю каждый 2,5 - 3 часа. ест по-разному 10-30 минут. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, моя тоже еще не спала сегодня...правда она у меня сама с собой в кроватке гулит :pardon: попробуй на улицу выставить :scratch: свежий воздух успокоит

vodolejna, я слыхала что это бывает от того что ребенок ест много переднего молока и мало заднего :pardon: корми дольше...я тормошу свою если она засывает быстро на титьке :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо Саш, пробовала качать - 5 мин сна, на улицу одна не смогу - 4 этаж коляску не спустить, а папа сегодня в москве.

А что ха способ купания с пионовой настойкой - какие дозы, и где ее брать, в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, может, слишком легко одет малыш, раз мерзнет? На руках он об тебя греется, а отдельно лучше приодеть. У меня сейчас в квартире +26, в кроватке спит в кофточке, ножки пеленаю в тонкую пеленку и сверху до подмышек закрываю фланелевой пеленкой. Не мерзнет, тепленького достаю. Когда температура в квартире была +22, то сверху накрывала тонким синтепонистым одеялом.

у нас дома 26 градусов

в основном он у нас в футболке,пампрес,носочки..иногда и в слипе (комбинезон сплошной на пуговицах\заклепках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...