Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

liolichka, не правда..нос и ручки у ребенка должны быть теплыми... это не собака

это такой же человек..как и мы взрослые...когда у нас руки холодные и нос..это значит мы замерзли и у детей тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, Ох, как я тебя понимаю! Мы вчера так же маялись.. Я ее все уложить пыталась. Правда, меня только на 2 часа хватило. Потом папа взял коляску и пошел с ней на улицу. Там она сладко спала.

А вообще, я быстро из себя выхожу и начинаю нервничать. Причем нервничаю из-за того, что по дому не успеваю ничего.... Вот такая я балда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, не правда..нос и ручки у ребенка должны быть теплыми... это не собака

это такой же человек..как и мы взрослые...когда у нас руки холодные и нос..это значит мы замерзли и у детей тоже самое

 

+1

Shade, вчера муж читал какие-то новости и говорит, в таком-то городе, не помню в каком, арестована бабушка удушившая собственную 3-месячную внучку за крик. Он, конечно, с негодованием прокомментировал сие сообщение, а я со страхом поняла, что если раньше, как и он не могла понять мотивацию таких поступков, то теперь реально понимаю, что такие люди находятся в состоянии аффекта от этих криков, просто в беспамятстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, у меня вот сейчас конкретно даже ноги холодные, но я не замерзла ))) Мама моя любит рассказывать, как я мелкая в 30-градусный мороз снимала варежки, говоря, что мне "жарька", руки при этом были холодные.

С такими малявками конечно сложнее, они не могут сказать, "жарька" им или холодно. Но лучше трогать даже не носик и ручки, а животик и место на спине, чуть пониже шеи, если и там холодно, то ребенок точно замерз.

 

SoTa, я купила точно такой же рюкзачок, вот только позавчера доставили, ходим в нем каждый день по магазинам, я довольна как слон. И в качестве профилактики дисплазии очень хорошо, у меня Маша уже намного лучше ножки раздвигать стала, хотя носим всего три дня )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, вот я про это говорила еще в беременной темке, когда говорила, что немытый пол - это в общем то не страшно ))) Главное - это спокойная и веселая мама. Ну и желательно, чтобы папа тоже был спокойным и веселым (нашего для этого нужно как минимум покормить ))) ). Так что учись не обращать внимания на то, что домашние дела не сделаны. Подрастет доча, будешь успевать больше.

 

Ирушок, вот я тоже со страхом тоже думаю, что понимаю мотивацию. И мне кажется, что именно это понимание меня удерживает даже от того, чтобы просто шлепнуть покрепче, у меня рука тяжелая, может плохо кончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Лена, девочки, а что за фирма-изготовитель рюкзачка? Я все хожу, смотрю по магазинам, но ничего не нравится, а этот приглянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,

многие люди ходят с холодными руками..хотя им и не холодно..малокровие у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, рюкзачок тут:

Ссылки скрыты.

Вот моя Маша в нем )) Простите за грязное зеркало, папа с Семкой чистили зубы )))

 

@Victoria@, ну я к тому, что холодные руки и нос - это совсем не показатель ))) Лучше проверять животик и спинку (чуть пониже шеи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов уже 18 кг ушло :D

 

еще осталось 7-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я шиплю шшшшшшшш :) Другие звуки на потом приберегла. Он и на шшшшшш тоже не всегда реагирует. Если животик болит, никогда не знаешь, в какой момент малыш успокоится. Сейчас вот два часа с ним балдела, так погулять и не сходили, а заснул вдруг после капелек "Саб Симплекс".

Ирушок, держись, не реви сама, ребенок чувствует твое плохое настроение и беспокойство, поэтому и сам начинает больше беспокоится. А меня все эти крики вообще не прошибают. Вот как с начала беременности напало на меня какое-то сверхспокойствие, так до сих пор и продолжается. Будет 2-3 часа ребенок колобродить, я буду на неизменной ноте его кормить, петь, таскать по квартире и пр., пусть даже все эти операции за час по сто раз будут проделаны. Эмоции как класс отрубились.

@Victoria@, у меня сейчас вот тоже ребятенок начал мерзнуть, ручонки холодные. Пока несколько раз не покормила, с ног до головы во фланельку не замотала, никак не спал. А согрелся, так сразу и заснул. 2 часа уторкивала.

Shade, дела домашние не горят же, не майся. Я единственно, что стремлюсь сделать, это еду приготовить, а остальное как получится. Частями квартиру убираю. Если нет времени, то и не надо, главное в местах пребывания сына чтобы чисто было. Так что я уже приспособилась. Только день - это сплошной уход за ребенком и работа по дому. Даже в Интернет по детским проблемам выхожу. Просто на свои личные хотелки выкроить время за этот месяц так и не получилось. Тешу себя надеждой, что сейчас самый сложный период и он не бесконечный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, сынуля такой большой! ;) И так на тебя похож!

неВеста, а вы часто на животике спите?Сама контролируешь?Ато я боюсь чтобы она спала на пузе,а она не против.

=Mila2009, плохо у меня доча себя ведет.Не спит,вот сегодня всю ночь орала.Я думала либо ее убью,либо сама повешусь :banghead: .Мне говорят,что это погода,но мне-то от этого не легче.

@Victoria@, Кать может просто легко одеваешь?Я еще накрываю пледиком всегда,хотя бы ножки.

G_Tata, моей тоже до фонаря на эти ШШШШШШШ. :glare:

Моя тоже иногда в крике заходится и подбородок дрожит, но недолго и цвет лица - барговый становится. Спит последнее время плохо. Вроде поест хорошо, уснет, а через полчаса просыпается и плачет.

Вчера я утомилась очень, накормила ее, она уснула. Пошла умываться-прихожу-кричит. Я ее покормила и хотела снова отнести в кроватку-она закричала. В общем, пришлось ее класть рядом с собой в кровать в 2 ночи и двигать мужа.

Вот и у меня так же,особенного сегодня...Всю ночь орала и сейчас орет,не голодная,сухая,это не живот,просто она орет!Чтобы хоть немного поспать,пришлось класть ее на подушку рядом с собой.На руки принципиально не беру,потому что просекла,что на ручках мы сразу замолкаем,а так капризничаем,потом ведь не слезет.Но сил моих нет! :banghead: Она с 3 утра орет практически безостановочно! :banghead:

Ирушок, как я тебя понимаю!У меня мама вчера с дочей весь день сидела(я к мужу в часть ездила),так она весь день спала и даже не капризничала когда ее кремом мазали,только я приехала,сразу же начались капризы,всю ночь орала не спала и сейчас продолжает,она ведь тоже почти не спала.Я сама уже не знаю,что делать.

Shade, не одна ты такая.У меня уже тоже нервы ни к черту,раза 4 сегодня уже ревела.Мне убираться надо,с собакой гулять,а мало того,что малая орет,я сама ничего не хочу,просто сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, мы не пеленаемся с 2х недель

Barbie Size, одеялом накрываю тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, настойка пиона в аптеке продается-надо в ванночку 2-3 чайные ложки добавить и купать. Можешь попробовать тоже дать глицин -половинку таблетки растолочь и в виде порошка под язык или за щечку. Если долго не спит и много кричит-должно помочь, только потом покормить надо (мне невролог прописала).

Я тоже коляску не могу одна спускать-лифта нет, но у меня 3 этаж)) Кладу гулять ее в другую комнату или в свою (одеваю как на улицу), окно нараспашку и ухожу готовить и т.п.

Вот сегодня около 14 часов покормила, одела и унесла ее в комнату свекрови (дома я одна была). Дала соску, окно открыла. Она полежала 15 минут и уснула. Я за полтора часа, что она спит успела поесть приготовить, сама поесть, белье поменять, постирать, развесить, пеленальник помыть, в комнате прибраться. Я как белка бегала, теперь пью ХИпп и пойду ее будить-кормить, а то у нас массаж через час и боюсь, что срыгнет.

Кто не может угомонить детей днем-попробуйте их выгуливать дома с открытым окном. И дела успеете сделать и ребенок "погуляет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф!Уснула наконец!Мне тут подарили уже прогулочную коляску,она такая компактная,тоже Cam-овская,отправила Майку впервые в ней гулять на балкон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, она у тебя такая же принципиальная, как и ты ))) Ты принципиально не берешь на ручки, жертвуя своим сном, она принципиально орет, жертвуя твоим сном, а сама днем отсыпается :grin:

 

Кстати, я читала, что дети, которых не приучали к рукам в младенчестве, становятся ручными в 3-5 лет. Только в 3-5 лет они весят в лучшем случае от 12 кг, а в худшем - кому как не повезет.

А Семку я таскала на руках постоянно, пока маленький был, зато сейчас он и двух секунд не сидит на руках, даже если сам сел.

 

И про сон совместный то же самое читала, что дети, которые спали отдельно в младенчестве, еще долго потом ходят по ночам (или по утрам) в родительскую кровать, а которые вместе спали, начинают потом спать одни, и даже захочешь прижаться к теплому детскому тельцу, а оно тебе скажет: Мама, иди в свою кроватку )))

 

Хотя конечно есть такие дети, которым с самого рождения нет необходимости в том, чтобы их держали на руках и спать с родителями. Я говорю про тех детей, которые орут, если не на руках и не хотят спать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, тоже об этом слышала

да и на примере крестной

дочка у нее до года была ручной, зато потом все "сяма,сяма" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо за ссылку, надо заказывать, клопик с рук не слезает, а моя спина уже очень даже против, я уж про шов от Кс не говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держим одеяло

Ссылки скрыты.

а вот так сосем сосу, то держим чтобы не выпала, то сами ее вытаскиваем изо рта :lol:

лапусик мой) засыпает)

с папкой болтаем))

спят мои пупсы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не зписала, но читаю регулярно. Что-то общее настроение на форуме не опимистическое :pardon: Ксюня моя тоже сег с 3-х утра почти не спала, хотелось ей общения. С того времени второй раз нормально уснула только (первый раз на улице). Девочки, вспомните как все мы желали и ждали наших крошек. Ну что нам стоит потерпеть, а? Зато такое счастье в жизни появилось :give_heart:

Lenako, @Victoria@, Я тоже на ручки беру постоянно и спим мы вместе, самое главное, что я чувствую что моя бэйби в этом нуждается, ну как я могу лишить ее этого? Я также слышала что те малыши, которых на руках не носят, возьмут свое позже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, какая ты молодец, фото загляденье :giverose:

Barbie Size, Расскажи как встреча с мужем прошла? Ты держись, 7 месяцев только на первый взгляд много, ана самом деле быстро пройдут, и у тебя мама помощник есть :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,

не правда..нос и ручки у ребенка должны быть теплыми... это не собака
мне врачи говорят что должны :pardon: мол если теплые - значит перегрев! а перегрев - зло большее чем недогрев :) ну я не говорю что они должны быть ледеными...

ну конечно можно предположить что в стране с самой лучшей медициной педиатры ошибаются ;) каждому свое вобщем!

моя врачиха сказала что если я не хочу чтоб ребенок в будущем сопливился из за каждой лужи, то темпа в комнате сейчас должна быть 18 гр. :spiteful: - соответственно холодный нос и пальчики :pardon: не всегда...но когда спит в кроватке долго :)

это такой же человек..как и мы взрослые...когда у нас руки холодные и нос..это значит мы замерзли и у детей тоже самое

не правда...у детей совсем другой теплообмен :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Настюш,кто ж спорит,что это наше счастье? ;) Просто выматываются все,вот и все.Дай хоть тут пожаловаться .:grin:

Встреча прошла супер!Ему как раз впервые за 2 месяца увольнение дали,мы с его друзьями приехали.Они Макдак дружно кушали(а я давилась сухими печеньками :grin: ).Потом в кафе сидели(мне же сцедится хоть один разок надо было),пообщались нормально,намиловались. :man_in_love: Дочу ему показала,сидел с таким выражением лица :man_in_love: ,пару фоток из альбома утащил.Вот очень надеемся,что когда полгода будет его на сутки отпустят в увал,тогда он попытается в Москву приехать к нам.Я не пугаюсь этих 7 месяцев,просто скучаю очень.Не хватает именно вот в такие моменты,когда уже силы на исходе,твердой мужской руки. :sorry:

@Victoria@, Катюш хоть сына на тебя похож,но выражения лица у них с папой одинаковое когда спят. ;) Фотки отличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу, не пойму, что с ребенком, засыпает на руках на 5-10 минут, просыпается орет диким криком, ничем не угомонить - заснуть может только под включенную воду, чуть не так шевельну - вопли, я на приделе, с 9-00 с ним хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Скорее всего животик болит, ты сама успокойся. Ляж и положи малыша животиков, себе на живот, и гладь спинку, разговаривай с ним..минут через 10 должен успокоится.

Ты пеленаешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...