Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, тут Yupla писала,что одевает как на улицу,окна нараспашку и доча спит хорошо.Моя вот тоже только на балконе уснула.Может и вам "погулять"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, дай малышу что-нибудь от животика (Эспумизан, Плантекс, Беби калм, Саб симплекс). Должно же что-то быть? Потом покорми и либо одень как на улицу и открой окно, либо ляг рядом и лежи с ним, пока не уснет (в последнем случае есть вероятность, что спать будет недолго). Может, ему воздуха свежего не хватает просто? У нас тоже такие периоды были, но вот я нашла небольшой выход для себя-хоть 2 часа я могу потратить на свои домашние дела.

@Victoria@, классные фотки. Моя на животе не спит так, вообще не люби лежать. Вот язаметила, что когда приезжают к нам гости-родственники, так она спокойнее себя ведет, а когда только со мной, то кричит чаще. Может, я ей надоела уже?! :Crazy:

Barbie Size, рада, что хорошо съездила! Жалко, что твой муж так далеко служит, лучше бы поближе и в увольнение почаще ходил)) Надеюсь, что ему скоро дадут отпуск и вы все вместе встретитесь.

 

Девочки, нам сделали первый масссажик! Катюша кричала долго. Только когда перевороты пошли, то притихла-наверно устала. И ножки ей крутили-массажистка сказала, что что-то есть-либо вывих сустава, либо сильный мышечный тонус. На УЗИ идем в эту пятницу. Но она пока сказала, что будет первые дни послабее массаж, чтобы малышка привыкла, а потом посильнее и упор на ножки будет больше делать. Массажистка из поликлиники, но к нам платно ходит (5000 руб 10 дней). Массаж полчаса. Катюшку покормила и она спит. Надеюсь, что она утомилась и даст мне время на отдых)) А то последние дни тоже капризничает много, особенно ночью. Массажистка сказала, что сейчас делают деткам массаж в поликлинике, кто на очередь в январе встал! Пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Barbie Size, Yupla, спасибо, девчонки, уснул, не знаю надолго ли. покушал и заснул, видимо уже устал, поспал бы теперь подольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, согласна..я вообще долго думала что сын похож на папу...это сейчас с каждым днем все больше и больше становится моей копией :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, видимо у наших деток какой то кризисный момент, когда им нужно внимание мамы и папы...

попробуй поиграть с ним

нас отвлекает от истерик музыка тихая,спокойная, игрушки яркие, мои песенки(всякую чепуху могу петь..главное чтобы спокойно и ласково)..покачивания ... мы делаем еще упражнение велосипедики и пьем бейби калм... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, а мне кажется, что Егорка похож на папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, отпуск тем кто сейчас год служит не дают.Увалы тоже не частые,но я и этому рада,все ж лучше чем если бы на Дальнем Востоке служил,да и созваниваемся каждый день. :)

@Victoria@, Кать дети же меняются.Я еще в беременной темке писала,что у меня у двоих знакомых к 20 годам лица ТАААк поменялись.Одна всю жизнь была похожа на отца и резко поменялась в маму.А второй был похож на бабушку,а стал копией отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Я ПОТОМ ВЫЛОЖУ ФОТО ТАКОЙ КАК ОН СЕЙЧАС

 

ВСЕ ФОТО ЧТО ВАМ ПОКАЗЫВАЛА,ТАМ ЕЩЕ НАМ И МЕСЯЦА НЕТ

 

блин переписывать не буду..соррри за капс лук... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ирочка, а он у тебя не голодный??? Может попробывать смесью докормить??? Если из-за голода, должен уснуть. У меня было такое в роддоме, приходилось докармливать, чтобы дать ребёнку выспаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мы съедаем 125-130 мл, думаю ему хватает, т.к. обычно таких капризов не бывает.

Девочки, у кого сколько сейчас детки съедают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да я без фанатизма к домашним делам, но вот ужин мужу приготовить и себя в более-менее приличный вид привести хотелось бы успевать!

Yupla, Юль, а массаж вам с маслом делали? Мне тут сестра оч. советует массажистку-остеопата.. Но она 1600 за сеанс берет :Crazy: Правда, пока нам рано массаж делать, но вот все жду, когда она к нам приедет посмотреть на ребенка. А поликлиночный массаж часто бывает очень неэффективным - халтурят.... Так что не жалей, что платно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людочка, ты молодчина! Хорошо держишся! А моменты отчаяния бывают у всех. Я просто всегда пытаюсь думать о хорошем ( не всегда получается но стараюсь) У нас сейчас тоже период беспокойств по вечерам. Мне подружка сказала что у малышей раз в месяц заселяются в организм новые бактерии и поэтому животик беспокоит. Какает наша Ксю исправно. Сейчас дремлет но часик перед купанием надо пободрствовать а то сег ночью плохо очень спала.

Shade, Я сама сижу с полусырым мясом в духоке и в полурасхрыстаном виде (бывает и хуже конечно)))) так как принцесса спит на руках. Жду когда мух на вахту заступит))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, моя на смеси, кушает 90 гр...

****

Bebe-, Shade, девочки, меня качели выручают, я в них Дашку сажаю и у меня точно 40-60 мин, несколько раз в день, мне этого хватает что бы сделать все свои дела. И поесть, и убраться, и приготовить еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да и на ужин можно пельмени сварить ))) Главное, не вводить это все в привычку, а то ребенок в школу пойдет, а на ужин все пельмени и пельмени )))

 

У меня в "привести себя в порядок" входит умыться и почистить зубы ))) Ну иногда еще и одеться (или переодеться). Сейчас вот становится холодно, все чаще приходиться таки одеваться )))

Но умыться - это даже быстрее, чем в туалет сходить (особенно с моим геммороем), а одеться можно и глядя на малышку, даже если она уже ноет.

А в душ я хожу по ночам, когда все уже спят, причем крепко. А потом заснуть не могу, хахаха, душ тонизирует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Настюш спасибо!Мне тоже сказали,что еще животик может быть несмотря даже на покаки и пуки,просто воздух гуляет и в желудке и в кишечнике.Моя не спит,на меня лупится .И тоже на руках,на подушке нам уже не нравится (про кроватку я вообще не говорю):D Думаю вот ее еще разок на балкончик отправить на полчасика для засыпания,а сама с псом хоть погуляю.

kalistra, Саш,а вы совсем на смеси?Мне казалось ты на ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, у мужа на руках она сидит только если спокойная:) Поэтому в периоды укладывания ребенка муж мне не помощь... Как у вас с EASY? Все-таки я пришла к выводу, что эта система не для нас))). Она никак не вяжется с естественным родительством))) Да и пустышку моя не особо жалует (если не сказать, что совсем не любит), так что я не представляю, как ее можно уложить без сиськи!

kalistra, Саш, у мпня чаще всего есnь 6 часов свободного времени в день - она у меня спит 2 раза в день по 3 часа. Но иногда укладывания на дневной сон затягиваются... Вот слинг стал выручать - я ее в нем укачиваю (хожу по квартире), могу позавтракать с ней, умыться;) А качели в эту квартиру не влезут))) Вот переедем - может купим, если будет надобность. Вообще согласна с тобой, качели - хорошая штука.

Lenako, Не, пельмени - это не для нашего папы))) Мы живем с моими родителями сейчас. Так вот, он даже не всегда (точнее, чаще нет, чем да) ест то, что готовит моя мама. У него желудок болит, поэтому ничего жирного, тяжелого и т. д. Вот и приходится наготавливать отдельно себе (так как на ГВ), отдельно ему...:) Ну и с собой на работу тоже надо что-то дать:)). Вообще он мне говорит, чтобы не нервничала по поводу готовки, но у меня не получается... Не могу я забить на это, хочется по-прежнему все успевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Анют ну мы же заранее знали,что все по прежнему быть не может. :) Ты правда не нервничай,уделяй время малышке,сейчас это главное.Муж же любит тебя и все понимает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, нет Людмил, мы не на ГВ. Две недели я сцеживала, но потом молоко ушло совсем.

Shade, Анют, а не тяжело носить малышку в слинге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, :( .А как ты поняла,что оно ушло?Я просто понять не могу,как все понимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, он мне тоже это постоянно повторяет) Но пока у меня по-другому не получается... Будем учится и привыкать к новой жизни!

kalistra, Сашуль, она у меня весит около 4-х кг... Но вот на руках мне ее реально тяжелее таскать - спина больная. В слинге легче! Что будет попозже - не знаю... Надо попробовать с ним в люди выйти - в магазин и т. д. А то дома нагрузка не чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки моя принцеска спит уже 4ый час! будить ее чтоли? :scratch: ночью то че делать будем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеВеста, я спросила про подгузы, потому что они на фотке выглядят большими или может попка такая просто? У моей попка маленькая и у нас хаггисы))

Ааа, так подгузник там просто не застегнут толком. Малыш спал на нем голенький, а чтобы сфоткать - я его прикрыла им,подоткнула чуток, а то поза та ещё!!! :grin: А так - это уже 4-8 кг подгузы, мож, поэтому и кажутся большими такими.

 

Девочки, я в истерике. Мась взялся со мной не спать днем. Если раньше удавалось укачать на руках, то теперь не спит никак - на руках начинает орать. в кроватке кряхтеть и покрикивать - поели и покакали, тут все хорошо. Причем если первые дни он игрался так и засыпал, либо на коврике, либо на руках, либо в кроватке, то теперь не спит вообще - вот уже с 8-30, два раза поел и не спит никак. Белый шум не помогает. Вчера у папы был долгожданный выходной - он с ним 5 мин поагукает - тот в отрубе до след. кормления - весь день так и продрых, а со мной сегодня ни в какую. Уже реву с час - и дел никаких, и сын не спит. В общем такой огород, ничего у меня не выходит...

Ирина, скорее всего, у вас кризис 8-й недели. Это второй скачок в развитии ребёнка после кризиса 5-й недели.

Почитай - похоже на вас?

 

Радость и горе вокруг 8-ой недели>

 

Около восьмой недели (с седьмой по девятую) чувствуется приближение следующего скачка. В этом возрасте у вашего младенца появляется одна новая способность. Благодаря ей он может изучать новое.

Ребенок развивает некоторые свои способности, которые он до сих пор не мог развивать независимо от того, сколько с ним занимались. Но новые возможности - это не только нечто приятное. Привычный мир «встал на голову». Ребенок видит, слышит, нюхает, чувствует на вкус, ощущает то, что до этого в его мире не было. Ребенок напуган, запутан, ему нужно время, чтобы привыкнуть. И лучше всего привыкать в надежных руках - у мамы.

 

Скачок дает о себе знать: обратно к маме в животик

 

Дети в этот период больше кричат. Даже таская их целый день на руках, мамы не могут детей успокоить. Состояние ребенка: "мама, роди меня обратно".

Младенец так бы и лежал целый день у груди. Но если его приложить, то он почти ничего не ест. Пока сосок находится у него во рту, все в порядке. Но стоит его отнять от груди - начинаются протесты - до тех пор, пока он снова не получит грудь.

Конечно, такое поведение вы замечаете только у тех детей, которые получают грудь по желанию (требованию). Некоторые мамаши начинают думать, что с грудным кормлением происходит что-то не то. Другие начинают себя спрашивать, правильно ли было позволять ребенку самому выбирать время кормления. Но грудь сейчас является не средством утоления голода, а средством утешения. В этой фазе дети начинают чаще сосать большой палец и пальцы вообще.

Телесный контакт ослабляет напряжение.

Около 8-ой недели состояние "обратно к маме" совершенно нормально. В конце концов, этого хочет каждый ребенок. Но некоторые дети показывают свое желание яснее, чем другие. Капризничать и быть трудным в уходе - нет ничего нормальнее для этого мира. Это значит, что ребенок идет вперед. Что его развитие делает скачок. Что он запутан, потому что его мир выглядит чужим. Поэтому он хочет использовать свою маму в качестве знакомого и надежного базиса - где можно по настоящему расслабиться. Находясь с мамой, можно и новый мир осваивать.

Представьте себе, вы напуганы и запутаны, и никто вас не утешает. Вы все больше страдаете от напряжения. На это уходит вся ваша энергия. Вы все меньше понимаете свои проблемы.

Вот так же чувствует себя ваш младенец. Когда в его развитии происходит скачок, он себя ощущает словно в "новом" мире. Он чувствует, что ноша тяжелее той, которую он мог бы нести. Он плачет, кричит. И будет кричать дальше до тех пор, пока не решится его проблема. Вся его энергия уходит в крик. И крик поглощает все его время. Время, которое было бы лучше использовать на знакомство с "новым миром".

 

О чем вам надо думать:

 

Младенцы в этом возрасте находятся на белом свете для того, что бы их носили на руках, холили и лелеяли. И много им не покажется.

 

Если ваш ребенок стал "труднее", вы обнаружите, что он способен теперь на большее.

Когда мама волнуется или раздражается из-за того, что ребенок стал "труднее", она особенно внимательно за ним наблюдает. Что не так? Почему он такой напрягающий? Что я могу сделать? И тут мама обнаруживает, что ребенок вдруг умеет делать что-то новое, или старательно упражняется в чем-то новом. Его новые способности дают ребенку возможность учиться новому.

 

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

введи день рождения ребёнка, и там тебе покажут все кризисные недели твоего малыша черными квадратиками. Особенно там, где тучка. Я сама посмотрела по вашей дате рождения - у вас как раз тучка. Ничего, к концу месяца наступит спокойное время!!! Радует то, что после таких кризисов малыш приобретает новые умения.

Barbie Size, Люд, только днем на животике спит, присматриваю за ним. Но он головку отлично держит и поворачивает. Но ночью - на бочки кладу.

@Victoria@, Катя, фото чудесные!!! Жаль, не все у меня загрузились.Сынулька - прелесть!

Ирушок, мой съедает 120-130 г. Было три раза уже, правда, что не наелся и съедал граммов 30 дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ну раньше грудь как то набухала, молоко текло из соска, а сейчас нет ни чего...даже если на сосок нажать, то даже капли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, да и на ужин можно пельмени сварить ))) Главное, не вводить это все в привычку, а то ребенок в школу пойдет, а на ужин все пельмени и пельмени )))

А еще можно иногда перераспределить обязанности. У меня муж с работы приходит и если я не успеваю, помогает - либо ребенка развлекает, либо на кухне с помощью пароварки готовит ужин.

У меня в "привести себя в порядок" входит умыться и почистить зубы ))) Ну иногда еще и одеться (или переодеться). Сейчас вот становится холодно, все чаще приходиться таки одеваться )))

Но умыться - это даже быстрее, чем в туалет сходить (особенно с моим геммороем), а одеться можно и глядя на малышку, даже если она уже ноет.

А в душ я хожу по ночам, когда все уже спят, причем крепко. А потом заснуть не могу, хахаха, душ тонизирует )))

Да, уж на себя времени маловато. Я уже рисую себе страшные картинки, что муж от меня скоро сбежит к какой-нибудь женщине, которая и готовит вкуснятины, и выглядит сногшибательно, и адекватная. Да, гормоны у меня еще шалят. Иногда как мегера. Нарычу на любимого, а потом глаза на мокром месте. Ладно хоть удается иногда это все в шутку перевести или просто извиняюсь. А еще периодически прошу мужа купить мне "Антизверин" или стукнуть меня по башке. :Crazy:

 

Barbie Size, Люда, как ты на прогулку с собакой ходишь? не боишься оставлять малышку одну? а то я несщадно мужа эксплуатирую - он теперь с собакой гуляет по 2-3 раза в день. Боюсь малыша одного оставлять.

 

Вот язаметила, что когда приезжают к нам гости-родственники, так она спокойнее себя ведет, а когда только со мной, то кричит чаще. Может, я ей надоела уже?! :Crazy:

Юля, скорей всего она так себя так ведет, потому что запах молока чувствует от тебя, вот и нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, моя тоже хорошо головку держит.Надо будет попробовать,хотя это почти нереально,вот она в 17 проснулась и уже 4 часа ни в одном глазу.

kalistra, :( .

Kutya, ну у меня выбор небольшой,мама работает.Я не боюсь,главное чтобы она спала,можно хоть на час из дома выйти ничего не будет.А вот уложить ее проблематично сейчас,поэтому иной раз только в 4 часа дня гуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...