Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, приветик! :giverose:

Lenako, оооооо, Лен! ну ка давай рассказывай как тебе Понье? я прям тоже такой смотрю ща - и такую же расцветку! :thumbsup: а ты Машу уже в нем носишь без вкладки для новорожденных?! :)

@Victoria@, Катюш. какой у тебя сладкий мальчик! :give_heart:

Ирушок, моя ест около 90 мл... :pardon: иногда и меньше...

Bebe-, Ксюшеньку с месяцем! пусть растет большая, здоровая и счастливая! :giverose:

kalistra, Саш, а у моей какашки пока не пахнут! :grin: или я за 2 года к какашкам принюхалась! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

SoTa, да это еще я такая, у меня вообще нюх хороший на всякие вонючки, сразу чую запахи неприятные....а вот во время беременности это меня бесило, так как от всего воротило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra Саш, мы кушаем смесь, какульки пахнут творогом! Мне даже нравиться! :blush:

@Victoria@ А ты сколько шапок ребенку на улицу одеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, во-первых, мама моя ездит сидеть с другой внучкой - работа у нее такая:) Ну а по выходным - на дачу уезжает. Так что, на нее можно рассчитывать только пару дней в неделю. А во-вторых, Уля у нее сидит только тогда, когда она в хорошем настроении. Ну и в-третьих, я не хочу маме ее надолго отдавать - мне не нравятся ее методы воспитания)) Она делает то, что считает нужным, а не то, о чем ее просят :pardon: А так пару раз в день на полчасика даю поносить, конечно (если она дома).

 

Bebe-, Настя, поздравляю! Уже месяц, как ты называешься мамой! :giverose:

 

@Victoria@, позитивное фото! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня месячные начались ровно через 6 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, я думаю, в-третьих, это на самом деле во-первых ))) Я тоже за методы воспитания Семки боролась месяцев так до семи наверное, хуже всего будет, когда прикорм пойдет, родители так и будут норовить накормить борщиком четырехмесячного малыша ))))) Ну а что он голодает то, и вправду )))

Но потом мне стало все равно, если честно, от пары раз в неделю ничего переломного в воспитании не произойдет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends:

Я к вам за советом :scratch: .Мамочки мальчиков, вы пользуетесь присыпкой в районе писюльки и яичек? В больнице пользовались, а вот для дома я не купила. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, неВеста, спасибо вам большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, мне после больницы назначили пить кровоостанавливающий сбор "Алфит № 8". Можно и пастушью сумку заваривать и пить. Хотя пока можно и посмотреть, может действительно критические дни приперлись. Держись! :friends:

ALISSA@, я пару раз пользовалась, но обрабатывала только складочки у ножек. В основном детским кремом или маслом обрабатываю, да и то если покраснело. Вообще как стала купать в череде и подмывать после покаков, то вообще ничем обрабатывать часто не нужно, кожа чистая.

 

Мы сегодня ходили в детскую поликлинику на плановый осмотр. Я так устала, будто вагоны разгружала. Ребятенок там то уплакивался, то ел, то спал. Тоже уморился, сейчас спит без задних ног. Мы чуток не добрали до нормы по весу - 3450 гр, т.е. 535 гр набрали. А педиатру по норме 600 гр подавай. Сразу объявили нам гипотрофию. Даже не сомневалась, что хоть какой-нибудь диагноз да напишут. Велено есть от пуза. Сынок зато подрос на 5 см, а окружность головы сразу на 6 см увеличилась (37 см). Так что все равно прогресс есть, несмотря на стрессы с переходом на разное кормление. Еще по узи головы нашли псевдокисту 2,6 мм, но ничего делать не велено по этому поводу. Еще назначили давать ребенку витамин Д, фолиевую кислоту, капли Элькар (это чтобы как раз вес прибавлял), а невролог еще вдогонку триампур прописала и велела подальше держать от телевизора, ПК и телефона. Кому тоже гору лекарств прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, спасибо за ответ! :giverose:

Мы с 2-ух недель начинием принимать витамин Д, и так до трех лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки мальчиков, вы пользуетесь присыпкой в районе писюльки и яичек?

Я не пользуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, фотки просто прелесть, а где заставочки брала? поделись))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, спасибо за ответ! :giverose:

Мы с 2-ух недель начинием принимать витамин Д, и так до трех лет.

А нам сказали до двух лет пить витамин Д. Я думала, что ослышалась :)

 

Еще по поводу высыпаний на щечках. Сказано было, что однозначно это я что-то съела, причем 2 недели назад ( :shock: !!! :shock: ). Я две недели назад в больнице шоколадом объедалась (а неплохо два десятка мелких прыщиков на 5 шоколадок-то. Ребенок, можно сказать, не аллергик, раз такие дозы держит :) ). Но все равно как-то странно такой срок слышать. Так никогда не выяснить от чего у ребенка прыщички появляются, если нужно на две недели назад оглядываться. С другой стороны, когда высыпало, а точно знаешь, что ближайшие пару дней ничего криминального не ела, то можно и в более раннем меню покопаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALISSA@, я не пользуюсь присыпкой, я мажу маслицем Джонсон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff Мы тоже набрали за месяц 530 гр. - педиатр вздохнул, но сказал, что в принципе в норме, при грудном вскармливании и это допустимо, но надо смотреть динамику (в возрасре 1,5 мес. пойду опять просто взвеситься) А др. врачи (невропатолог, хирург) как узнают, что 500 гр. прибавка - сразу мало-мало. портят мне настроение ((((

Элькар прописали 3 раза в день по 5 кап. за 30 мин. до еды - но у меня не получается так давать - попробуй-ка выдержи эти 30 мин ))). А тут еще соседка внесла инфу - ей эндокринолог прописал эти капли для снижения веса - вот и подумай - давать или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня в поликлинике. За месяц набрали 1 кг, и выросли на 3 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже из поликлиники. Обошли специалистов, все у нас отлично! Узи тазобедренных суставов, брюшной полости и головного мозга - все в норме :yahoo: . Прибавили в весе от выписки 1.100 кг (а от рождения 850 грамм) и выросли на 3 см. Хотя последнее время она у меня сосет грудь минут по 10-15 всего... Назначили анализы: моча и кровь из пальчика, поедим платно сдавать, очереди огромные в поликлинике, да и к 8 утра неудобно нам.

*малышок*, Pozitiff, норма при ГВ от 500 грамм в месяц и прибавка считается от наименьшего (если при выписке вес меньше чем при рождении, то считают от него), так что все отлично! Главное, чтоб меньше не было.

А нам вообще не назначают витамин Д, ни с первой, ни со второй дочей :scratch:

А это в прошлые выходные гуляли:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Юль, нам тоже сказали сделать узи и сдать анализы, но анализы после 2 месяцев и с этими результатами к врачу.

Фото очень красивые!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Mila2009, ужас

у нас истерика с половины девятого до половины первого ночи

соседи уже жалуются на нас :bye:

Аналогично!!!! раньше часу ночи спать ни в какую не ложимся. А еще если днем выспимся, ох, ночка будет бурная. Мы тоже мало днем спим, также после засыпания через 15 минут просыпаемся, укачиваемся на руках, и животик болит после кормления. нервы тоже нередко сдают. В общем, читаю, все как у всех. Кушаем от 80 до 130 мл за кормление - по настроению.

Девочки стараюсь вас почитывать, но времени написать уже не остается. Какое счастье, что все дела по дому и готовку взял на себя муж - я сейчас реально не понимаю, как справляются мамочки с двумя детьми :banghead: Всем терпепния :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто при выписке БЦЖ не делал? Нам не ставили по мед. показаниям, из-за недобора веса, вот думаю - когда делать? Ответ педиатра как-то не впечатлил (вы что - в дет. сад собрались? успеете еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, какие вы красивые :giverose:

А каляска старшей дочки или новую покупали?

kalistra, вы хорошо набрали - молодцы!!!

А это мы))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, kalistra, спасибо)) :giverose:

JaneSh, какой Арсюха молодец!!! Мы еще так лихо не умеем :grin: Коляска осталась от Дашеньки, не покупали новую, ну у нас и эта отличная, я оч.довольна))

Ирушок, мы тоже не делали БЦЖ в роддоме. Наша педиатр нам пояснила, что детям старше 2-х месяцев перед вакцинацией необходима предварительная постановка пробы Манту, и если все нормально, то делать прививку. А если до 2х месяцев успеете, то просто поставят прививку без сдачи анализов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, спасибо))

Так, вы младше нас, через недельку и вы так будете))

А коляска действительно классная))мне такие очень нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, ой, Арсений правда умница! Моя так еще не держит голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спаибо огромное за поздравление с месяцем :give_heart:

Я уже писала что Ксю тоже плохо спит по ночам, под утро кушать просвпается каждый час. Она вообще у меня до сих пор раз в час кушает, прибавка больше кг, даю 1 грудь за 1 кормление, т е вариант того что не наедается не подходит. Я думаю мы здесь одни такие с подобным интервалом между кормлениями. Жду, думаю пройдет.

 

Вот хорошая ссылочка на скачки роста

Ссылки скрыты.

 

Люд, ну что там у тебя с выделениями? Все по прежнему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...