Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

JaneSh, ой, Арсений правда умница! Моя так еще не держит голову...

Он старше на 3 недели! И у тебя будет держать так же через 3 нед.!

 

kroha13 Юль, классные фотки (только у меня вторая не открывается!) А ты оч. хорошо выглядишь! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Lenako, Лен в воскресенье я всего 2 раза сцеживалась за день из-за того что к мужу ездила. :scratch: Как раз вот и началось все после этого.

Мама не может гулять с псом,она на работу встает в 4.45 и выходит в 6 утра,а возвращается в 11 вечера.Сейчас у них аврал и она даже в 00.30 приходит. :(

Сегодня моя красота опять не спала с 4.35,сидели с ней на диване и танцевали под MTV .:grin: Зато сейчас вечером 6 часов проспала подряд,я не стала ее будить.И сама продрыхла. ;)

Ползунчков боюсь,но думаю можно будет приспособится.На крайний случай с Майкой гулять пойду и собаку возьму. :Crazy:

Танютик, у меня всего 4 недели прошло. :scratch:

Pozitiff, спасибо.Я еще пару дней посмотрю.У меня М идут 6 дней обычно,вот сейчас опять интенсивности нет.

kroha13, Юлечка такие вы все красавицы!!!! :giverose:

JaneSh, какой молодчинка Арсений.:)

Bebe-, Настен Ксюту с месяцем!!! :giverose:

Выделения есть,но нормальные,не обильные,одной прокладки может на долго хватить.Что-то мне подсказывает,что Лена права,я ведь реально в воскресенье как с утра сцедилась,потом только еще разок сцедилась через часов 6 и потом уже дома,тоже часов через 5.

 

Тоже сегодня у врача были,прибавили с выписки 818 гр. и выросли на 2 см. всего.Вот будем на следующей неделе бегать по врачам.Кстати девочки,а как мочу-то сдать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, я стала в ванну добавлять настойку пиона и стараться не допускать бодрствований более полутора часов - сон ттт наладился!

kroha13, красивые девочки!

 

kalistra, молодцы, хорошо выросли и набрали в весе! А я сегодня прошлась со слингом до аптеки - осталась оч. довольна! Детка спала, спина не устала, с вывозом коляски не морочилась (я одна ее спустить не могу). Так что буду дальше практиковать выходы в слинге. А то что-то дома засиделась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галичка, скажи, как Семочка себя ведет? Не капризничает? Не заметила, что он постоянно хочет находится у тебя на ручках?

Shade, Анют, ну здорово! А малышка как себя ведет в слинге?

Barbie Size, Людочка, в аптеки продаются мочесборники, наклеиваешь на писюльку и ждешь! Ну мне анализы сказали сдать после 2 месяцев, так как сейчас показатели будут низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, GAliNa 1*, права, через 3 недели твоя не хуже будет держать))

 

Читали, что в мартятах творится?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, дочка спит в слинге :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо Саш!А нам в следующий вторник и кровь и мочу.

А нас переписали,теперь Маюшка официальный населенец нашей страны! :)

JaneSh, а что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тут зашла в дневник Бебимотика, девочки, представляете, из за ошибки врачей, умерли ее неродившиеся детки, у нее двойня была, 19 недель, эко и сама умерла...так страшно, не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, вот об этом я и говорю, она в мартятах была, прям жутко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас хватает смелости читать ужасы всякие, я как поняла, что там в ссылке трагедия, сразу от туда сбежала.

А мы опять не спим, с 16 уже 2 раза поели, за это время сна минут 30 всего было и ночь плохо спали - я вскакивала каждые полчаса, так что у меня уже предел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такие, кто при выписке БЦЖ не делал? Нам не ставили по мед. показаниям, из-за недобора веса, вот думаю - когда делать? Ответ педиатра как-то не впечатлил (вы что - в дет. сад собрались? успеете еще)

Иришок, мы не делали. И в ближайшее время пока не собираемся. Размышляем-с!

 

С момента выписки нахомячили уже 1,7 кг и выросли на 5 см.

Да и я сама кидаюсь от одной еды к другой. То арбуз лопала 3 дня, бананы жую регулярно, теперь вот на сгущенку поперло. Прям жор настоящий напал.

 

Девочки, заметила одну особенность, что сынишка замечательно прокакивается после прогулок на свежем воздухе и после купания, т.ч. берите себе на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя после поликлиники прокакалась как никогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике, месяц будет только 22-го, но врач сказала сегодня придти врачей обойти. Сегодня ровно 3 недели с момента выписки, набрали 416 гр и выросли всего на 1 см, сказали, что это оч мало, надо минимум 600 гр, посоветовали 1 раз в день кормить смесью, но я категорически против!!! итак иногда бывает кризис с молочком, так ещё и смесь вводить, так оно ж совсем пропасть может, а может и я чего-то не понимаю, что буду ребенка "голодом" мучить, но ведь не для всех же эти стандарты писаны. Родились мы 3380 через 2 дня после ПДР, не такие уж и крупные для такого срока, с чего б нам много набирать.

Кстати нам прокакиваться и пропукивается помогает шерстяной платочек на животик! он согревает и процесс происходит великолепно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прочитала.В шоке. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Про кризисы- у нас тоже 5 неделя совпала. Вот сейчас 6-ая и всё нормально, спокойный ребёнок, а на прошлой неделе днями не спал. Фотку нашу покажу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наконец-то добралась до компа и перечитала.

 

Нам в понедельник делали бцж, малая с 2 дня до 12 ночи не спала. В итоге уснула с папой, у меня уже не было сил и я её оставила ему и он смог уложить. Проспала без еды 7 часов - наш рекорд.

 

Еще Катька переехала в свою отдельную спальню. С вечера она там спит пару часов сама под видео наблюдением, а ночью с ней спит папа, меня зовут только покормить.

Мы решили что нам так пару месяцев проще перекантоваться потому-что я рядом с ней плохо сплю, вскакиваю от каждого шороха и потом не могу уснуть, а у папы нашего нервная система хорошая, он на постоянные кряхтения и хрюкания дочи не реагирует, точнее он всё слышит но сон ему это не перебивает. :)

Так-же это нам позволило перейти на одно кормление ночью т.к. когда она начинала сильно кряхтеть я не выдерживала брала её и кормила а с папой она может и час- полтора кряхтеть прежде чем проснётся сама кушать.

Еще, для пущей уверенности в безопасности маськи, помимо видео наблюдения мы купили вот такой монитор -

Ссылки скрыты.

, он улавливает каждое движение и дыхание малыша, если задерживает дыхание на 15 секунд раздается тревожный сигнал, а в 20 секунд врубается сигнализация.

Девочки кто еще не купил радио няню и кому не обязательно видео - очень рекомендую эту штуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave: мы вчера были на узи...поставили нам открытое овальное окно (у сына оно до сих пор) и нет опять как с сыном ядер окостенения бедренной кости :banghead: но я так не переживаю как первый раз с Сашей...это все проходящее! ядрышки вырастут, а вот на счет того закроется ли окно или нет...не знаю, но надеюсь! теперь в пол года пойду к кардиологу уже с двумя детьми :pardon:

kalistra, хорошо выросли! :good: :giverose:

kroha13, Юля, фото просто супер! особенно последняя!!!! :thumbsup: :give_heart:

JaneSh, огооо! какой Арсюша молодец!!! :shock: :good:

assoll, красивые вы все! доча такая смешная - волосатик такой! :grin:

 

почитала я про Лену и ее деток...это ужасто! прям ком в горле стоит... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, про рюкзак - я довольна, как стадо слонов )))

Ношу без вкладки для новорожденных, у меня Маша мелкая, она в нем утопает и голова назад физически не может упасть, а вбок она ее не роняет ))) Вообще, в инете пишут, что эту вкладку легко можно заменить подходящим по размеру одеялом или полотенцем, я и рассчитывала, что если меня будет беспокоить ее голова, что-нибудь придумаем )))

Я сравниваю с кенгурухой, которая у меня была еще с семкиных трех месяцев - небо и земля ))) Для меня очень хорошо то, что в этом рюкзаке я могу наклониться, легко поменять убегающему Семке памперс с какашками, скажем. Ну и то, что он очень быстро одевается и снимается, нам это важно, потому что мы на машине, и пока я вожусь с Машей, Семка рвется из автокресла наружу и скандалит )))

Ну и дела делать намного удобнее, она припечатана ко мне, можно сказать, конечности не болтаются, я даже мясо пожарить не боюсь, что в нее брызнет маслом )))

В общем, вещь! Покупай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, у нас тоже открытое окошко у обоих))но у кардиолога были, у Арсения ЭКГ хорошее)

а что такое ядер окстенения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, получается этот рюкзак можно использовать для совсем маленьких, на сайте прочитала что с 3-х месяцев, или я что-то не понимаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у вас выделения прекратились уже или нет (и на каком сроке)

нам сени 3 нед , и все еще льется :wave:

а я заболела , и сопли как реки разливанные , подскажите кто болел - чем можно лечиться :give_heart:

оциллококцинум можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, нам 5 недель, вот только закончились у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, без вкладки для новорожденных с трех месяцев, а именно, с того момента, как малыш начнет держать голову. С вкладкой - с рождения.

Я ношу уже сейчас на свой страх и риск, я смотрю сама по своему ребенку, она у меня уже почти хорошо держит голову, и в рюкзаке реально утопает, будь она чуть-чуть побольше ростом, я бы не решилась носить ее уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@ А ты сколько шапок ребенку на улицу одеваешь?

фото сделаны были в середине сентября

одевала легкий чепчик и сверху эту вязаную шапку

вчера купила зимнюю уже шапку, буду одевать чепчик легкий и шапку зимнюю

@Victoria@, Катюш. какой у тебя сладкий мальчик! :give_heart:

спасибо :giverose:

Девочки, приветик! :friends:

Я к вам за советом :scratch: .Мамочки мальчиков, вы пользуетесь присыпкой в районе писюльки и яичек? В больнице пользовались, а вот для дома я не купила. :scratch:

вообще не пользуюсь ни присыпкой ни кремами :dance:

 

@Victoria@, фотки просто прелесть, а где заставочки брала? поделись))) :friends:

спасибо, рамки это коллекция которую я еще в беременность собирала, ну и новые скачала в инете, искала через гугл :yahoo:

А это мы))

Ссылки скрыты.

молодцы какие, мы еще так не умеем, а вы сколько минут лежите на животике и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стать мамой 2010, спасибо за теплый платок, прокакались маме на радость, уделали все вокруг тоже маме на радость :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...