Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Lenako, еще раз спасибо за ссылку на рюкзачок - заказала, жду теперь, а твой дочик в нем спит, или вы просто в моменты бодрствования в нем сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

@Victoria@, я не засекаю, как ему не надоест))иногда может просто леч и сосать руку, иногда "ползет", когда я руку подставляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, мы тоже ползаем :D но голову держим плохо :bye: сегодня пофоткаю,покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали, что в мартятах творится?(((

Я с дуру залезла! Теперь сижу реву.... остановиться не могу! Настроение на весь день испорчено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я тоже залезла, реву без понятия, что конкретно произошло, нашла только то, что ее зашили и велели лежать, а теперь ее нет, что случилось-то конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, там дальше написано

 

я почитала...поплакала..но все плохое выкинула из головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Кать, кинь ссылку где, никак не найду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"новости с сайта пробирка ру где Лена тоже была зарегистрирована!вот что сказала ее близкая подруга:ДЕВОЧКИ ГОСПОДИ НУ ЧТО ЖЕ ЭТО????????????????????????????????????????

 

ее выписали во вторник....все было хорошо...ну как хорошо....мягко сказано (ну она говорила по крайне мере что все в порядке)....в четверг с ней разговаривали...веселая была....вчера звоню ...она не доступна...ну и тут я поняла , что -то случилось.....позвонила игорю...а в ответ ...лена при смерти, произошел сепсис...дети умерли....пошло заражение...все отказало моментально-почки, легкие...сердце и мозг были в норме...а в добавок несворачиваемость крови...потеряла при операции(ей удалили все матку и все) много крови...мы сдавали кровь все, все пришли....а сегодня ночью умерла...не стала бороться...она же всегда говорила, если не выношу деток, то не буду жить....они же все для нее были...мы все считали эти недели....блин не магу...это просто не ..... :bye: "

 

:bye: :bye: :bye: Не могу простоооооо...

Ир,вот скопировала :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я этого не читала,теперь опять реву. :cray: :cray: :cray:

Ну за что же это ей?За что всей семье такое горе? :cray: :cray: :cray:

 

Ритусик ,Лисеночек Васю и Сёму с месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, я лечилась оциллококцинумом и деринат-капли в нос капала (педиатр так сказала, когда приходила малышку дома смотреть, а я болела). Выздоравливай! :giverose:

 

Девочки, мы тоже набрали за первый месяц 580 гр и меня пугали смесями. Я даже в слезах ушла из поликлиники. И рост не прибавился по их данным. Но через неделю на контрольное взвешивание пошли и стали больше набирать. Дома у меня весы теперь и Катюша за неделю набрала около 350гр после контрольного взвешивания. Мне сказали смеси не вводить. Бывает, что первый месяц детки плохо набирают вес, а со второго уже лучше. Норма от 500 гр (мне так сказали). Я стала чаще ее кормить, пить МДмиМаму и меньше давать соску (если плачет, то грудь).

 

Я сегодня выспалась!! УРА! Купаем мы в настойке пиона (вчера купали больше 10 минут, обычно меньше купаем). Перед купанием в 10 вечера дала глицин (раньше в 1 час ночи давала). Потом купали, переодели и я ее покормила. В 23.20 я легла спать. Катя усула сразу. Проснулась я сама в 4 утра-у меня обе груди распирало. С одной покормила и она снова уснула. Вторую пошла сцедила немного-до облегчения. Потом сама проснулась в 7 утра от звука какания малышки, поменяла памперс и еще покормила. Спала потом до 10 утра. Но в 7 утра я обнаружила, что грудь, которую сцеживала немного хорошо потекла-на постельное белье, топик, прокладку всю замочила. Пришлось переодеваться. Я пришла к выводу, что глицин надо давать за 1-2 часа до того, как укладывать малышку спать. Спала она у себя в кроватке сегодня и я ее сама будила кушать. Глицин нам невролог прописала пропить курс (мы даем не 2 раза в день, а только на ночь), потому что у нас малышка гиперактивная и может по 8 часов не спать. Врач сказала, что это плохо, поэтому прописала настойку пиона и глицин.

Еще я заметила, что у нее животик блит, когда гречу поем, рис и творог. Макароны и картошку она нормально переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, не за что ))) Я ее сажаю в рюкзак дома, если она не хочет сама лежать, а мне некогда с ней на ручках возиться, у меня же еще старший, которому тоже нужно внимание. Если она дома засыпает в рюкзаке - всегда перекладываю в кровать, все-таки, хоть она и хорошо держит головку, спать лучше в кровати, я считаю.

Если мы на улице и без коляски (или мне нереально бегать с коляской за старшим, коляска не везде проходит, где пролезет Семка), тогда она спит в рюкзачке.

Бывает, что не спит, просто сидит там тихо. По сторонам она еще особо не может смотреть, я ж говорю, она в нем с головой утопает, ей просто ничего не видно (разве что небо или потолок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, если несложно дай ссылку пожалуйста, а то уменя слинг с кольцами, но мне не нравится, кажется ей там неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, у меня ссылка только на русский сайт, но его продают и у вас на Украине, вбей в поиск "рюкзак понье" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки не могу!Фотка просто уморная,хоть настроение поднялось!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы (у нас уже 62 размер одежды!):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мамочки-москвички,вы гулять сегодня ходили?Погодка ужас,такой ветер!Я свою опять на балкон отправила,и накрыла дождевиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, мы не ходили...обещают ураган!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Погодка шепчет, займи, но выпей! Мы вышли (я даже в окно не догадалась выглянуть!) постояли около подъезда под козырьком 1 час, и пошли домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галичка, скажи, как Семочка себя ведет? Не капризничает? Не заметила, что он постоянно хочет находится у тебя на ручках?

Сашуль и капризничает и на ручках хочет постоянно быть (правда я его сама к рукам приучила!) А твоя плюшечка как ведет себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!!! Наконец-то я добралась до вас) :grin: Мы на СВ, к сожалению :( Матвей так и не научился правильно брать грудь, а может я что-то не так делаю.. С консультантами вроде берет, а одной не получается.. Сначала ел, я сцеживала и отдавала из бутылочки, со временем грудь бросил и ест только из бутылки(. Молока маловато.. 2 раза в день докармливаю смесью, а в остальное время даю молоко. Каждую ночь (когда встаю сцеживаться) говорю, ну всё, эта ночь последняя! :grin: И так уже больше месяца тянется.. Не теряю надежды перевести на ГВ :) Периодически предлагаю грудь, чуть-чуть посасывает, это уже достижение для нас! До недавнего времени плевался, даже близко не подноси))

Вот мы получили свидетельство (тут совсем маленькие):

Ссылки скрыты.

А вот так улыбаемся на крещении:

Смотрим игрушки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да уже штормовое предупреждение часа 3 как объявили. :(

Тоже 1,5 часа на балконе "погуляла",и весь дождевик мокрый(балкон застекленный,просто окно открыла :glare: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, вот у нас так же, капризы и руки...почитала про кризис 5 недели, прям все про нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом, кто как повышает лактацию, что-то сегодня с молоком, еле-еле сцеживаю на кормление с обеих грудей 125 мл. Лактовит и зел. чай с молоком пью, правда несладкий, может сладкий надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еле вас дочитала...

kalistra, у нас кризис 5-й недели тоже был, прям точь-в-точь как в статье.

У нас в Брянске тоже погодка шепчет, гуляли сегодня на балконе. Мы уже гуляем в зимнем комбезе (правда, он нам ого-го какой, мась помещается ровно в серединку, ручки в рукава не запихиваю, а внизу у нас конвертиком застегнут, он трансформер, и сына там как в коконе просторном - дергай чем хошь), но под низ только бодик и ползунки. Нам этот комбез по ходу на зиму, весну (там мех отстегивается), и еще на осень хватит следующую... Девочки, а вы в чем гуляете?

Так у нас прыщи не прошли - перемещаются по телу (то на пузе были, потом на ножках, потом переползли на шею и лицо, потом на спинку, теперь на плечиках и руках), при этом пропадают на одном месте, и вылезают на другом... вроде все аллергенное отменила, может просто кожа цветет? прыщички мелкие-мелкие, иногда краснеют немного, но чаще бесцветные.

 

А еще мы несколько дней как орем во время кормления. 10 минут поест и начинается... орет, выпускает грудь, снова берет, снова орет - и так по часу-полтора... 3 дня так каждое кормление было. Вчера вроде отпустило днем, но вечером в последнее кормление снова... Сегодня, т-т-т, ночью и утром нормально, а в 15 часов снова такое, до 16 так промучились и заснули. На лактазную недостаточность, кажись, не похоже - орет не всегда, а только в некоторые кормления, пукает исправно, какает каждый день (т-т-т, шоб не сглазить), спит при этом дай боже каждому... Что это еще может быть? Уши проверяли - не болят, голова тоже не болит (ставила столбиком во время крика - не помогало, а при головной боли отпускало бы).

 

А еще наша большая проблема - лень. Не держит он у меня голову и все тут - ленивый... У нас два состояния - либо мы спим, либо мы едим. Пограничные - это между сном и едой мы требуем есть, и всего пара часов в сутки у нас нормальное "гуляние" с нормальным настроением, когда, лежа на животе, мы можем постараться приподнять голову... Но у него это ооочень плохо получается... В другое время если положишь на живот, то он либо лениво положит ее на бок и будет лежать (это если сонного положишь), либо "упадет" ртом себе на кулак и будет его сосать - опять же не до держания головы (это если перед кормлением голодного положить на живот), если положить недовольного тем, что разбудили - то будет просто лежать и орать, снова не до упражнений с головой... Когда нам с таким режимом учится держать голову?

А к какому месяцу они должны по норме держать уже голову? Сколько нам времени на раскачивания еще? Не хочется ахи-охи врачей слушать, а то диагнозов понаставят, а у нас один диагноз - ленивая сонная мушка :Crazy:

 

А еще хотела поднять тему того, совпадает ли активность малышей в животике и потом вне его?

У моего однозначно совпадает, я неоднократно во время Б жаловалась на редкие шевеления в животе (и ребенок реально сонная мушка оказался), ну и наше коронное икание - что во время Б икал каждый день, что сейчас ни дня без икоты... А для доказательства нашей сонности выставляю наш вчерашний день: позавчера с 23 до 24 кушали, перед этим покупались, потом спали до 5 часов, поели, спали до 9 часов, поели, спали до 13 часов, поели, не спали до 14 часов, заснули, в 15 часов поели, пошли гулять, гуляли до 18 часов (спали), пришли с прогулки - спим, в 19 часов поели, после этого погуляли до 20 часов нормально, потом запросили есть (но через час слишком рано, поэтому просто гуляли на ручках с соской), в 21 час поели, до 22 поспали, с 22 до 23 гуляли и просили есть, в 23 часа покупались, покушали, и снова спать до 5 часов сегодняшнего дня. Естественно в перерывах были и крики, и пуки, и плач, но в основном сон. Итого, 4 часа бодрствования - не маловато для полуторамесячного ребенка?

 

А теперь немного фото ;)

Вот наши попытки держать голову: либо нападаем с голодухи на кулак 0_6770a_d0c8fb64_L

либо просто спим 0_6770f_7903090_L

А вот мы в недолгие часы бодрствования, на коврике0_67710_6fc083ae_L

улыбаемся игрухам (вот мне бы так хоть раз улыбнулся, а то либо сиське, либо игрухам - мама по боку) 0_67712_eca6e088_L

Ну и по традиции всем язычок от нас 0_6770c_314f4aeb_L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мне только Hipp чай помогает, еще бабушкино лукошко пью (с анисом), еще грудь во время кормления массирую, активно разминаю, а после кормления стараюсь сцедить побольше - тогда на следующий день намного больше приходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...