Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Lenako, Лен, а что за чистку тебе делали, через 10 месяцев после родов? SoTa, ой, какая крутышка! А оша гости чего еще не ходим, наряды в поликлинику одеваем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, кто на грудном, вопрос, вы кормите по времени или по требованию. Как понять, что он наелся, и как отличить капризы от голода. Я кормила по времени, сцеживаясь и давая бутылку с молоком, решила перевести полностью на кормление из груди - боюсь от сцеживания молоко пропадет, так вот теперь понять не могу - наелся, нет, то сосет, то просто гоняет ее во рту и спит вроде бы. Когда столбиком начинать носить и отнимать ли грудь или ждать пока сам выплюнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо, Сашуль! а мы в гости тоже первый раз выбрались и то потому что муж в отпуске и я не переживаю что сына в 5 из садика надо забирать ;)

Ирушок, Ир, я кормлю по требованию... :pardon: если истерит (что крайне редко бывает) то предлагаю грудь - если она не голодна то ни зачто не возьмет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я прикладываю к груди каждый раз, как она требовательнго вякает или сосет кулачок, или рот открывает. Это называется кормление по требованию. Она не всегда ест, так как грудь - это не только источник еды, но и источник покоя, ласки, тепла. Сиську не отнимаю, жду, когда сама выпустит. Бывают исключения, когда видно, что заснула с грудью во рту - тогда аккуратненько вынимаю. Но чаще она сама выпускает, когда насосется. Пустышку не берет, поэтому грудь идет и в дело, и так просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Shade, а ночью как? Я просто настолько вымоталась, что со своим по времени пару раз будильник не слышала (кормимся 1 раз после 24, в 5-00, дальше спим до 8-30), просыпалась только от его ора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а зачем будильник? Малыш сам тебя разбудит )))

Мы стараемся кормиться через 3 часа. Ну бывает +/- 15 минут. Моя засыпает на тите - значит наелась. Потом я ношу ее столбиком (днем) а ночью она вроде и так не срыгивает. Кстати ночью ритма нет. Иногда 2 иногда 3 раза кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы спим всю ночь! засыпает с 9 вечера и иногда ест в 4 ночи! а так дрыхнет до 7 утра!!! и то просыпается тока потому что сына встаем в садик собирать! провожаем мужиков и еще спит она до 10 :grin: мне к утру титьки разносит...приходится сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засняла немного, как мы плаваем:

В воду добавляла отвар валерьяны (предупреждая вопрос о цвете воды:))

Уля вякала немного, так как первый раз купались при 32 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы кормимся 3 раза за ночь. Она просто кряхтеть начинает - значит проснулась. Титьку в рот, пососала не открывая глаз - и дальше спать. У нас совместный сон, поэтому и я толком не просыпаюсь. Получается перерывы ок. 3-х часов между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сцеженное молоко где и как храните? И сколько времени можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я не сцеживаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, с утра по привычке сцедилась в 8-30, бутылочку отставила, стала кормить грудью, он пососал 10 минут с перерывами на хрюканье и спит, до сих пор, а мне кажется, он не должен был наестся, там и молока-то не особо оставалось, судя по струе в молокоотсосе или все же наелся? (вот я вам надоела....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я тоже по требованию кормлю и не сцеживаюсь. Днем получается через 2,5 часа примерно, ночью сейчас через 3-4 часа кушаем (т.к. пьем глицин, наверно, и я сама ее бужу-она дрыхнет..). Грудь моя долго сосет-ночью по 20-30 минут, днем и по 40-50 бывает. Обычно отпускает, когда засыпает. Если не засыпает, то когда насосется. Я думаю, что сначала она сосет для еды, а потом для успокоения (судя по движениям ротика). Если переест, то срыгивает. Если недоест, то плачет. Обычно когда она голодная она кричит что-то типа "нья-нья", а когда что-то ее беспокоит "ла-ла")) Ну и если на ручках ртом к груди поворачивается и начинает кусать одежду-тут все понятно))

Shade, прикольно плавает Уленька, как маленький лягушоночек)) Моя головой все время вертит. На животи не плавали еще, а на спине плавали, но я ее держала за ручку и на руке она лежала и все равно головой на другой бок шмякнула и нырнула носом в воду)) А вам валерьянку кто посоветовал? Моя соседка купала в первые 2 недели своего малыша и врач потом ее отругала пришла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, валерьянку я у тебя вычитала:)) Попробовала сначала настойку пиона, потом она закончилась - купила валерьяну.

В смысле купала в первые 2 недели? А за что ругать? Что в некипяченой воде? Так нам наша же педиатр сказала так делать - в проточной воде и ничего не добавлять. Пупок, кстати, у нас зажил, я его так ни чем и не обрабатывала. Так что, я не понимаю, за что тут ругать :pardon:

А валерьяна и пион и правда хорошо действуют. Раньше она очень перевозбуждалась после купания и подолгу не могла заснуть. А теперь покушает и засыпает.

И по поводу плавания - на животике большинству деток больше нравится плавать, чем на спинке:) Только я сама не могу ее так водить - она у меня хлебает. Так что это папина привилегия:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у тебя дела с М??? это все таки они? :spiteful:

Да, Танюш это они родимые! Льет как из ведра! Отвыкла уже от них!

 

А оша гости чего еще не ходим, наряды в поликлинику одеваем...

А мы поликлинику до 3-х мес. ходить не будем! Нечего там делать! Сейчас осень, самая зараза ходит! Будем взвешиваться дома и рос измерять, а в поликлинику я одна буду ходить и говорить вес и рост! А в три мес. пойдем на прививку! Наряды в гости к бабушке одеваем!

 

Shade Я тут то же с дуру валерьяну заварила, забыв что дома находится кошка! Ой девчат, что она вытворяла.... врагу не пожелаю! Потом в ванной спала дня три! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, в холодильнике от 6 до 8 дней пишут что можно, а в морозилке до 3х месяцев! я заморозила 2 порции по 180 мл :dirol:

Shade, Ань, она так прикольно бегает! :grin: лапонька! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хорошие мои, всем привет!!!

Я что-то совсем перестала заходить на наш форум, совсем нет времени, я ж уже работаю, ну дома конечно!

Будет время обязательно Вас перечитаю!!!!!!! Сейчас почитала такими урывками!!!!!!!

Barby Size, Людочка, как ты там?????

 

Мы вчера ходили в поликлинику, мы выросли на 5 см, и прибавили в весе 1400!!!

У нас всё хорошо, ни у кого из врачей претензий к нам нет!!!!!!!!

Надеюсь, что у наших сентябрят всё отлично!!!!!! Я так скучаю без вас, обещаю, что разгребу чуть-чуть дела и присоединюсь к вам, и буду как и раньше в курсе всех наших сентябрятских событий!!!

Девочки, всем здоровья и удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, о да, наша киса повадилась на пеленальник прыгать - там трава стояла. В ванну не ходит.

SoTa, спасибо! Мне самой нравится))) Танюш, а это у Софийки джинсы такие?) :grin: Где нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ага, Анют. джинсики! :grin: размер 0-3!!! но думаю до 3х месяцев не проносим! ждинса очень тонкая прям мягенькая! купила, не поверишь за 100 рублей в стоковом магазине! они новые были с бирочками всеми! и кофточку тоже там брала и тоже за 100 рублей!!! :dirol:

GAliNa 1*, ох, Галь...и не говори...без М так хорошо! я вот по сути без них живу с 2008 года :grin:

ermama, Мариночка, привет, дорогая! как Верунчик?! :give_heart: хорошо наели и выросли - умничка! :thumbsup:

а вот еще вчера мои детки-конфетки! :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Какой у вас папа молодец!!! Плавает с Уленькой!!! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на грудном, вопрос, вы кормите по времени или по требованию. Как понять, что он наелся, и как отличить капризы от голода. Я кормила по времени, сцеживаясь и давая бутылку с молоком, решила перевести полностью на кормление из груди - боюсь от сцеживания молоко пропадет, так вот теперь понять не могу - наелся, нет, то сосет, то просто гоняет ее во рту и спит вроде бы. Когда столбиком начинать носить и отнимать ли грудь или ждать пока сам выплюнет?

жду когда сам выплюнет грудь

у меня он когда засыпает значит наелся

а когда просто капризничает, он пососет сначала и выплюнет, потом снова просит пососать и потом опять выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa детки :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, раскажи как ты завариваешь травы для купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Скажипожалуйста, а через сколько примерно по времени у тебя получаетсья интервал иежду "даванием груди" днем? У меня больше часа не получается, максисиу 1,5 -это оч редко бывает. Я различю когда она действительно голодна , акогда хочет пососать для успокоения, но все равно мне кажется очень часто у меня Ксюня шрудь берет, бывает что и раз в 30 мин. И сколько раз Уля за носб просыпается? И где спит у вас в кровате? Ксюня сейчас любит прямо у самой груди спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня ЗБ была, после нее и делали...

 

SoTa, ух ты, я вот своих конфеток вместе не могу сфоткать вообще ))) У старшей конфетки гвоздик в попе, есть пара кадров размытых, и пара кадров, где видны части тела убегающего Семки )))

 

Bebe-, если грудь нужна для успокоения, не обязательно прямо давать сосать, можно просто поносить на ручках, покачать. Я так делаю, когда надо, чтобы грудь поджила, а то у меня кожа чувствительная, вроде все зажило после первых недель, но стоит ей час провисеть на груди, все, я опять вся раненая.

 

GAliNa 1*, ржу с вашей кошки, я бы тоже не подумала про такой эффект валерианы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...