Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Сейчас была попытка №2 накормить его грудью. Толи держу его не правильно, но просто сосет несколько секунд и ревет в голос, багровеет, не выдержала - дала бутылку - съел спокойно. Я опять реву, от бутылок и молокоотсоса устала до изнеможения, дома ничего не успеваю, в кровати не спит - только на руках. На каждое кормление не меньше часа - сцедиться, переодеть, покормить, выпустить воздух, укачать....особенно дико это ночью, я скоро двинусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, у меня тоже бывает, орет на груди, ну я даю спокойно, если она начинает больше орать, чем сосать, кормление прекращаю, укачиваю спать, пусть даже на руках, потом снова предлагаю грудь. По моему опыту - как успокоится и проголодается - поест как миленькая.

 

А то, что в кровати не спит, так может у вас следующий кризис 8-ми недель? )))

 

ЗЫ: щас так и пойдет, солнечные деньки пролетают быстро, кажется, что весь первый год, это один сплошной кризис :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, а в какой позе кормишь, как лежит? Может держу его как-то не так. Лежит на коленях, на бочку, лицом ко мне, голова на локте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, спасибо, дорогая! :friends:

Lenako, ой, Лен. мы тоже ловим "редкие кадры"! поэтому они мне особенно нравятся! делаю кадров 20 и на половине из них Саша душит Соню :grin:

Ирушок, Ирочка, а ты пробовала кормить с накладкой? у меня сын помню без накладки титю не брал...а с ней милое дело...правда без нее намного удобнее, но как вариант мож тебе попробовать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, а какой у тебя молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, авент механический, я довольна, просто спасение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ой какие вы славные :give_heart:

Ирушок, у меня обжоркин, поэтому я по требованию-по времени. Он вообще сам режимит, я знаю что он кушает примерно раз в 3,5-4 часа и если в этот промежуток скандалить начинает, то кормлю. Если скандалит через час после кормления, значит, в чем то другом проблема :pardon: Я кормлю долго, пока совсем не откажется брать сиську. Он на ней либо засыпает и сам выпускает, либо просто во рту держит. Если не засыпает, то улыбается во всю и говорит "гы" и "га", типа сыто мне мать, хорошо :give_heart: Воздух выпускаю несколько раз за кормление - очень много нахватывается и видно, что сосать хочет, но некуда :pardon: Берет сосок, пару раз соснет, выпускает и хнычет. Ночью кормлю 1 раз около 4-5 утра, сам просыпается и будить не надо :) Сцеженное молоко храню в холодильнике 3 дня, им Вовку кормят, когда я учусь. Не замораживаю, если прогуливаю и срок хранения молока выходит, то кормлю из бутылочки, а полную грудь сцеживаю. Мне спокойнее, когда у меня запас в холодильнике :pardon: А про позы кормления посмотри в инете, их много. Может вам в какой другой будет удобнее.

Shade, вы молодцы :good: Покупайте круг на шею - будет вообще полный кайф Ульяне :)

 

Мы сегодня сделали узи головного мозга и тазобедренных суставов. Все у нас отлично :good:

А вот какие мы выросли:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какие лапуни!!!!!!!

Sunny83, какие вы хорошенькие малышастики!!!!!!!

А вот и мы в месяц

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это конечно уже не новое, но давайте посмеемся еще раз (а может кто-то не читал или сейчас прочитается в совершенно новом свете :grin: )

 

Каждая Уважающая Себя Мать (КУСМ)

 

Учеными было доказано, что чтение Винни-Пуха во время беременности благотворно влияет на ее протекание. Несмотря на это, некоторые матери продолжают читать во время беременности Винни-Кота - ученого, нарисовавшего в своих работах (картину Репина "Приплыли") образ достаточно хорошей матери. На современной этапе развития (бутузовращивания девочкохолдинга мальчиковоспитания) материнства и научно-технического прогресса этот термин следует признать устаревшим.

 

Нами предлагается использовать термин "Каждая уважающая себя мать".

 

 

 

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?

 

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):

 

Должна

 

1. Париться

 

Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:

 

- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатра, прямо по норме ВОЗ),

 

- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),

 

- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),

 

- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.

 

Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.

 

Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.

 

КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

 

 

 

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:

 

а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

 

 

 

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

 

 

 

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что пофиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

 

 

 

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

 

 

 

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

 

 

 

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

 

 

 

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

 

 

 

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.

 

При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

 

 

 

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

 

 

 

5. Любить своего ребенка.

 

Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, вот это ты молодец, такой наоряд шикарный за 200 рублей! :good:

kalistra, спасибо, сама не нарадуюсь))

@Victoria@, за 2 часа до купания 10 пакетов на литр кипятка под крышку в эмалированную посуду.

Bebe-, днем она у меня спит по 3 часа, следовательно, интервал 3 часа. Как проснется - грудь (кушает). Потом гуляет 1,5 часа, снова грудь (больше для успокоения, так как спать укладывается, но и поест нмного перед 3 часами сна). Снова сон 3 часа. Потом просыпается - кушает. Гуляем 1,5 часа. Если в эти 1,5 часа капризничает - даю грудь, она ее явно просто "жует". Ну и так далее... Когда капризулит, может каждые 15 минут грудь получать - но не ест, успокаивается просто.

Спим мы вместе. Просыпается так же. каждый 2,5 - 3 часа. Когда засыпает, я прям к ней близко-близко приживаюсь, еще и обнимаю сверху. Если капризничает - беру себе на живот ее целиком, головка на груди.. засыпает - перекладываю рядышком.

Ирушок, я так же стала делать, как Lenako... Если сосет-выплевывает-орет, через пару таких кругов я ее ставлю столбиком на плечо и начинаю по квартире ходить.

Sunny83, Круг с двух месяцев хочу... На нем же только на спине можно, да? Пока пусть подрыгается на животике) Какие вы лапушки большие выросли! Хорошо, что все УЗИ хорошие!

ermama, ой, как вы изменились!!!! Красота - глаз не отвести!

Lenako, помню, копировала себе в блог этот чудесный текст:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо, Сашуль! :friends: а у Вовочки помоему глазеночки больше становятся!!! :grin: такой лупоглазик!!! :give_heart:

ermama, аааа, Марин, какая она куколка! :give_heart: :giverose:

Lenako, :grin: :grin: :grin: первый раз читала - уматно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я кормлю лежа в кровати ночью и сидя (на коленях подушка для кормления, на подушке ребенок) днем. Просто на коленях мне больно, у меня очень чувствительная грудь, чуть перекосится захват и мне уже очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, спасибо :D У тебя просто принцесса :giverose: Пойду я, пожалуй, за девочкой годика через два :blush:

Lenako, первый раз вижу, спасибо :taunt:

Sota, спасибо. Глазенки у нас правда большие, что меня удивляет. Разрез глаз папашкин, а размер мой. У папки нашего глаза маленькие :pardon:

Shade, спасибо. Круг можно сразу, ребенок в нем точно также ходит по дну, зато не надо 20 минут внагибку стоять. Вот наше купание

Ссылки скрыты.

. Предупреждая вопросы - в ванной ремонт, поэтому стены частично без плитки. Вы молодцы, что закаливаетесь, а мы после болезни опять к 35 вернулись, недельку покупаемся и снижать снова будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ржу с вашей кошки, я бы тоже не подумала про такой эффект валерианы )))

про мою кошку можно книгу писать! оч. умная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ага! я там полный пакет шмоток набрала - тока пока особо наряжаться некуда :grin: скоро вырастем ни разу не надев!

Sunny83, :grin: такой лягушеночек! :grin: а у нас Соня так живенько не плавает...ножки поджимает и все, и почему то голова в одну сторону, а ноги в другую... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, мы вас постарше все-таки :pardon: а потом может водичка тепловата? если теплая вода, то Вовка болтается, как кое-что в проруби и совсем не желает плавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, хохотала до слез - половина про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, не бросай попытки перейти на грудь. Пусть по чуть-чуть, но с каждым разом будет лучше получаться. Может, правда, накладками удастся обмануть ребенка?

Мой ест 12 раз в сутки по требованию (мне фраза подходит "буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ"). Может за 10 минут насытиться (сам отваливается с довольной рожицей и сразу засыпает), а может часами висеть и глазками хлопать. Вчера 10 ч висел. Всю меня съел, я весь день чай пила, чтобы молоко вырабатываться успевало. Ради ГВ согласна сидеть с ним сколько угодно. Ночью встаю в обяз по будильнику через 2,5 ч, проверяю грудь, т.к днем он больше и дольше на груди висит, молоко интенсивнее вырабатывается, а я повтора лактостаза боюсь. Если мой будильник совпадает с требованием ребенка, то я рада, а если нет, то встаю еще и тогда, когда заплачет. Я кормлю в трех позах: лежа (ребенок лежит на боку, прижат ко мне), в классической позе (тоже лежит на боку, прижимаясь ко мне животиком), из-под подмышки (эта позиция для правой груди, это она лактостазила).

Lenako, давно я так не смеялась. :grin: Сидела и мелко тряслась от смеха, аж ребенок укачался сам по себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, днем она у меня спит по 3 часа, следовательно, интервал 3 часа. Как проснется - грудь (кушает). Потом гуляет 1,5 часа, снова грудь (больше для успокоения, так как спать укладывается, но и поест нмного перед 3 часами сна). Снова сон 3 часа. Потом просыпается - кушает. Гуляем 1,5 часа. Если в эти 1,5 часа капризничает - даю грудь, она ее явно просто "жует". Ну и так далее... Когда капризулит, может каждые 15 минут грудь получать - но не ест, успокаивается просто.

Спим мы вместе. Просыпается так же. каждый 2,5 - 3 часа. Когда засыпает, я прям к ней близко-близко приживаюсь, еще и обнимаю сверху. Если капризничает - беру себе на живот ее целиком, головка на груди.. засыпает - перекладываю рядышком

 

Спасибо за ответ, наверное попробую хоть сделать интервал 1, 5 часа между "даванием груди" так как Ксюня уже большая чтобы так часто кушать я думаю, когда коненчо очень капризничать будет буду делать исключения.

В круге можно и на животике плавать. Наша малышка еще любит вертикально стоять и ооталкивать ножками от ванночки. Вообще сама уже научилась от бортиков отталкиваться и активно ножками перебирать. Мы ждем 2-х месяцев чтобы испробовать пенопластовую шапочку)))) Но все равно каждый день после купания в круге купаем просто без круга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, У меня днем ест в интервалом раз в час, ночью примерно раз в 3 часа, а у тебя как часто днем и ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на грудном, вопрос, вы кормите по времени или по требованию. Как понять, что он наелся, и как отличить капризы от голода. Я кормила по времени, сцеживаясь и давая бутылку с молоком, решила перевести полностью на кормление из груди - боюсь от сцеживания молоко пропадет, так вот теперь понять не могу - наелся, нет, то сосет, то просто гоняет ее во рту и спит вроде бы. Когда столбиком начинать носить и отнимать ли грудь или ждать пока сам выплюнет?

Кормлю по требованию, но как сказать, не по каждому... если с кормления прошло час-полтора, то даю соску и развлекаю, жду так пол часика где-то (чтобы хоть до 2-х часов дотянуть), и потом даю. Ночью у нас получается по 4-5 часов спит, а днем перерывы 2-3 часа (но реально днем просит уже через полтора часа после кормления).

У меня когда капризы, то он старается легонько сосать грудь, чтобы молоко не шло, при этом почти не глотает или глотает очень редко. Или пососет и держит, пососет и снова держит - тогда просто капризы. А если есть хочет, то сосет жадно и глотает часто.

А еще у нас один критерий того, голоден ли он - лекарство. Если пьет лекарство с удовольствием - чавкает и ловит каждую каплю (даем бебикалм), то голодный. А если все капли выливаешь в открытый ротик, и он только потом их важно так прочавкивает и половину выплевывает - то не очень голоден или просто капризы были, когда грудь просил.

Я обычно жду, когда выплюнет, и потом после предложения не берет ее обратно. Т.е. за кормление выплевывает он ее очень часто, но потом от предложенной груди не отказывается, жду пока откажется. Днем может и до 50 минут сосать, но бывает, что и 15-20 хватает, ночью сосет только минут 15 без выплевываний, сытый сам отваливается и меня отталкивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вот такую штукенцию на коляску для рук купить:

Ссылки скрыты.

 

(мне фраза подходит "буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ").

Меня сейчас закидают помидорами :tomato: Но я этого девчат не понимаю!!!! Это просто ППЦ! Если молока мало или не хватает ребенку ЗАЧЕМ мучить себя и ребенка?????????? Ответе пожалуйста на вопрос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладка была выплюнута, грудь сосалась совсем чуть-чуть, не выходит ничего :(:(:( :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а ты правильно ее даешь? тебя учили в роддоме как давать?

Просто я сначала в роддоме давать не умела грудь, и он мусолил сосок только и тут же его выплевывал... Потом только педиатр показала - пихнула ему пол сиськи в рот сразу (там по ходу не только сосок и ареолу, но еще и пол груди запихнула), потом еще несколько раз показывала (я с первого раза не научилась), и потом уже начал нормально сосать, а то тоже выплевывал.

А он вообще грудь не хочет брать или все таки сосет, но недолго?

GAliNa 1*, а где такая прелесть продается? В интернет-магазинах есть каких, а то у нас по магазинам в городе такой точно не будет...

Хотя с обещаниями 30-градусных морозов зимой чую, что гулять зимой вообще не выйдем... если только на балкон.

 

Ходила к Г сегодня, матка моя что-то плохо сократилась, там хоть и нет ничего, но что-то еще больше нормы по размерам. Взяли мазки, теперь на прием аж в декабре - смотреть на матку. Сказала предохраняться @#$%&ами, планировать разрешила через год (ого как скоро), и это после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, нас в роддоме не поубивали и за то спасибо, там ни у кого ничего спрашивать нельзя было, но даю не один сосок, и подбородок к груди прижат. Грудь берет начинает сосать, потом кряхтит, выворачивается, краснеет и орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...