Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

(мне фраза подходит "буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ").

Меня сейчас закидают помидорами :tomato: Но я этого девчат не понимаю!!!! Это просто ППЦ! Если молока мало или не хватает ребенку ЗАЧЕМ мучить себя и ребенка?????????? Ответе пожалуйста на вопрос!!!!

есть 2 типа мам - одни исходят из интересов ребенка поэтому делают все чтобы кормить, а уж слава богу сейчас и информации и консультанты есть - можно разобраться. кормить только 3% женин не могут в силу физиологи, но они и родить чаще всего сами не могут, вернее забеременеть, другие мамы из своего комфорта и удобства- засунул пустыху в рот, положил в коляску и на прогулку. ну не сложилось с гв. зато времени много освободилось. :shock:

это принципиальное отличае и никогда одна другую не поймет. и объяснять бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, кхе-кхе, случаем не в одном роддоме были? у нас та же песня была... изредка только под настроение кто-то что-то мог сказать или показать. Мне тогда эта тетя педиатр чуть ли грудь не оторвала, а ребенку чуть челюсть не свернула, но я зато научилась... У нас даже были такие смены детских медсестер, что когда они забирали детей после кормежки (обычно те сладко спали и не кричали по дороге к своим палатам, только некоторые голосили), то детки орали еще больше, чем когда их везли голодными к нам...

Просто мой сам не брал грудь, если сосок в рот не пихнуть... вот если просто подаешь грудь ему, то схватит как-то не крепко, почмокает и тут же отпускает скоро... Мне так показали: сосок вместе с ареолой (чуть дальше от ареолы захватываешь) надо как бы сжать немного и прям в рот ребенку запихнуть так прям настойчиво, чтобы даже кусочка ареолы не осталось... а он потом уже разберется, сколько оставить во рту, а сколько выплюнуть (если уж больно большой кусок сиськи засунула :Crazy: ). Мне сначала это прям издевательством показалось, но на практике мой только так сосок и берет, сам без моей помощи нормально схватить не может.

А вот орать до красноты во время кормления он стал последние несколько дней (сейчас, т-т-т, вроде полегче), но это то ли с животиком что-то было, то ли еще какая хрень непонятная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плаваем с кругом

Ссылки скрыты.

 

после ванны.просим кушать

 

 

на прогулке

первый раз положила его на развивающий коврик

с папой играем :give_heart:

а это называется "покушали - теперь можно и поспать " :hug:

 

все фото еще старые...нам тут и месяца нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное кроме последней...она наверное в месяц и была сделана :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, ты прям мои мысли прочитала...хотела написать, но поняла, что придется ловить помидоры. Да молоко полезнее для ребенка, но так как у меня Даша грудь не брала и молока было мало, (я сцеживала по 100 гр с двух грудей в сутки)...потом для себя решила...за чем мне это, я мучию себя из за 100 гр молока и ребенка, пытаясь сунуть сиську...ну не берет и нет...да и молоко ушло постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сейчас смогла сцедить только 50 грамм с двух грудей..хотя молоко в груди еще есть..но молокоотсос отказывается выкачивать молоко

Егорка разленился и иногда грудь плохо сосет..требует бутылочку..но я все равно даю грудь..сколько поест столько и поест..потом даю уже из бутылочки если вижу что не наелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, моя так же делает (орет в смысле) по вечерам уже неделю... Тогда отнимаю грудь, ношу столбиком.. или включаю белый шум...

GAliNa 1*, я бы ответила так: смесь никогда не заменит материнское молоко, какой бы дорогой смесь не была. Именно поэтому я бы до последнего боролась за ГВ. Уж не говорю о том, какая это экономия семейного бюджета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote="Lenako

ЗЫ]

+1 мне постоянно так и кажется - один сплошной кризис :D когда, гворишь, настанет эйфория от материнства?

Про КУСМ - :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1* kalistra, Я тоже считаю не нужным мучить себя и ребенка.Мы тоже на ИВ.когда врачи к нам приходят они насильно суют ему грудь он орет,извивается,молока нет...и к чему это все??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, У меня днем ест в интервалом раз в час, ночью примерно раз в 3 часа, а у тебя как часто днем и ночью?

А у меня одинаковые интервалы круглосуточно. Вчера после десятичасового неспанья ребятенок через каждые 2 часа кушать просил, причем так точнехонько два часа умудрялся отмерять. Сегодня через 3 ч ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, вот и у немя так было. Ну не берет грудь, ну хоть тресни.

Девочки, кому выписали витамин Д? Как вы его даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra мы пьем витамин Д уже месяц. Даю его во время кормления. У нас в капсулках. Откручиваю вершок и выдавливаю в ротик, а потом сую сисю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, моя так же делает (орет в смысле) по вечерам уже неделю... Тогда отнимаю грудь, ношу столбиком.. или включаю белый шум...

GAliNa 1*, я бы ответила так: смесь никогда не заменит материнское молоко, какой бы дорогой смесь не была. Именно поэтому я бы до последнего боролась за ГВ. Уж не говорю о том, какая это экономия семейного бюджета!

 

и насколько все-таки проще кормить грудью!))) ночью не просыпаясь сунул сиську в рот и спишь дальше))) а как вспомню с этими бутылочками-смесями ппц был - помыть, простерилизовать, сделать смесь, разогреть смесь... особенно ночью! и ничем допаивать не нужно, и какает ребенок нормально. я уж молчу про то какие вонючие какашки на ИВ)))

 

mmholly - сына вчера первый раз уснул под белый шум!)))) спасибо! я поняла что его надо включать только если спать хочет, тогда спит под него. если нет - то не спит, слушает)))) Он последние дни стал плакать от того что спать хочет... грудь уже не помогает (у нас кризис 8 недели).

 

Кормлю я по требованию, не сцеживаюсь, сколько он там съедает в день не парюсь - главное чтобы вес хорошо набирал. Когда малыш хочет есть он говорит "А! а!" и ротик открывает...)) и на меня загадочно смотрит)))) а когда видит что я достаю сиську лежит молча, смотрит и ждет =) а когда доходит до рева плачет со звуками "ага-ага" =) так что голод от капризов легко отличить могу =)

 

Калистра. мы пьем аквадетрим, капелька в чайной ложке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я на пустышку капаю капельку. У нас тоже аквадетрим.

по поводу ГВ. Мне кажется, что те, кто убьют за ГВ слегка неправы. Ну вот у меня все, ттт, нормально с кормлением - хорошо кушает, хорошо набирает, молочко есть и слава Богу. И мне трудно представить, что у кого-то может быть по другому. Может поэтому сторонницы ГВ так категоричны - у них все получается, значит, и у других должно. Но если нет молочка или мало? Или ребенок грудь отказывается брать... Ну зачем себя и ребенка мучить. Не понимаю :pardon:

 

Девочки, я по поводу совместного сна все хочу спросить, да забываю. Вы не боитесь приспать ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, эйфория уже кончилась, она была в первый день после родов, так и называется "послеродовая эйфория" :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, не кидайтесь помидорами, все мы здесь КУСМ )))

Я, кстати, тоже КУСМ и согласна с тем, что не могут кормить лишь 3% матерей, но если уж ГВ так для них сложно, что приходится кормить своим трупом, то смесь - тоже отличное сбалансированное питание :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, приспать, это как? Придавить? )))

Если придавить, то я не боюсь. Если ты относительно высыпаешься, то вряд ли ты придавишь своего ребенка, если только ты сама уже труп и не услышишь дикого ора во сне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше боялась задавить ребенка, но сейчас не боюсь. Мы хорошо спим, кровать большая и пока папы нет, мы занимаем все место, а папа когда приезжает, то Даша спит между нами и все равно места много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, kalistra, ага именно придавить или что ребятенку личико одеялом закроется или что он уткнется в мамку и задохнется. Я просто тоже КУСМ ;) и ночью встаю проверять - не накрыл ли он себя с головой одеялом, у него бывает так иногда :pardon: Поэтому о постели мне даже подумать страшно. Ну положим мамки чутко спят, а вот папки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня до сих пор с двух грудей по 130 гр набирается, но я сцеживаюсь, напряжно только ночью, завидую тем, кто кормит сам.. Из 8 кормлений 3 кормления смесью, из 7 - 2. Пока никак не увеличу количество молока..

И понять не могу, в чем дело, может, уздечка короткая? :pardon: Вроде и берет правильно, но постоянно на сосок сползает(. Месяца до 3 хочу продержаться..

Sunny83, Я уже так привыкла вместе спать). Мы спит втроем, папа с краю, Матвей у стены, прижимается ко мне либо попой, либо животиком, очень удобно, когда некрепко спит, чуть похлопать по спинке и опять Матвей засыпает.. Придавить не боюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сентябрята! Я читаю вас каждый день, но времени писать нет вообще! Сыну сегодня месяц, а мне кажется прошла целая вечность))) Мы тоже на ИВ. Сколько могу нацедить - даю, на груди висит ради успокоения, мусолит сосок, с ним во рту засыпает, а есть нормально категорически отказывается. В роддоме 2 акушерки в четыре руки не могли его нормально приложить к груди, я и деньги им платила, чтобы научили его и меня этому процессу и наш педиатр категорически сказала кормить грудью, сама совала-совала ему сосок, не смогла. Я и плакала несколько раз по этому поводу - типа, что я за мать такая, которая не может ребенка нормально накормить, а сейчас успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вит д даю по одной капле в день из пипетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я за первого тоже боялась, что папа придавит, поэтому спала между ними, а дите ложила спать между мной и его кроваткой (которая стояла вплотную к нашей с открытой стенкой, даже если укатится, ничего страшного).

А за Машу вообще не боюсь, старший иной раз распрыгается и на нее наступает, я седею, а ей хоть бы хны, заплакала только один раз, когда он ей коленкой по голове засветил. Случайно, разумеется.

В общем, я к тому, что все мы КУСМ, а дети действительно очень живучие существа, их так просто не задавишь )))

Хотя страшные случайности имеют место быть, не спорю, но они и есть именно случайности, случайности происходят даже у тех, кто 24 часа в сутки глаз с ребенка не спускает.

 

Хотя я сплю настолько чутко, что просыпаюсь, когда муж резко поворачиваться начинает, и прикрываю Машу :Crazy: И это при том, что я не слышу одним ухом ))) Попой чувствую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, моя на мне спит уткнувшись носом в меня, не бойся, они уже сами могут голову повернуть если им дышать тяжело. А одеяло, уже ногами снимает с себя, я уже слежу что б она не замерзла.

М@лbIшк@, у меня в сутки с двух грудей 100 мл. Это одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanza, Аня, как мне это все знакомо. А больше всего родня весила, которые советы давали, больше ешь, больше давай ребенку грудь, и т.д. Как будто я тупая и ни чего не пробую и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, по поводу живучести. Моему мужу так акушерка в р\д сказала - делай с ним че хошь, ничего ему не будет, только голову придерживай и не роняй поначалу :grin: Мы решили, что она шутит, а она правду матку глаголила :grin:

kalistra, вот прочитала тебя и задумалась - может мой с головой накрывается, тк холодно ему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...