Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Sunny83, Вовик большеглазый такой :good:

Shade, Какая лапуся!!! Ножками по дну бегает))) А папа у вас прямо специалист!!! он не тренер по плаванию?)))

GAliNa 1*, Галь, а у тебя почему не получилось грудью кормить, я на сколько помню, с первым у тебя всё успешно было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Sunny83, да нет Сашуль, они руками во сне машут вот и накрывают себя. Моя иногда сама себя накроет пеленкой и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да не переживай ты так, нет, значит нет. Помню, я Семку в месяц начала на ночь кормить смесью, так моя мама так отреагировала, она со мной натурально не разговаривала, сидела, сгорбившись, с серым лицом, как будто кто-то умер, реально. На меня это тогда очень давило, я прямо кричала на нее, что своим поведением она только еще больше усугубит ситуацию с ГВ, лучше бы поддержала, в самом деле.

Я считаю, что ГВ - это дело не только матери и ребенка, но и всей семьи. Родственники должны поддерживать морально, холить и лелеять мать ребенка, кормить хорошо, в конце концов.

 

Но, с другой стороны, с Машей у меня ГВ идет намного лучше, просто есть уже опыт и я знаю собственные ошибки. Училась я конечно же на своих ошибках, не знаю, кто придумал, что можно научиться на чужих )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусе месяц, Маруся модничает

Ссылки скрыты.

 

Позавчера начала осознанно улыбаться

 

А сегодня начала хорошо так держать голову, высоко и долго, но все равно, пока я бегала за фотиком, пока то да се, она уже подустала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а где такая прелесть продается?

Набери в поисковике "Муфта на коляску для рук"

 

но они и родить чаще всего сами не могут, вернее забеременеть.

Что за ерунду ты пишешь? Я сама забеременела и родила больше 4-х кг то же сама без всяких анастезий! И не одного разрыва!

 

GAliNa 1*, я бы ответила так: смесь никогда не заменит материнское молоко, какой бы дорогой смесь не была. Именно поэтому я бы до последнего боролась за ГВ. Уж не говорю о том, какая это экономия семейного бюджета!

Может и смесь и не заменит! Но грудное молоко то же надо с помощью ХОРОШИХ продуктов делать полезным!!! Питаться скажем так на 5 +, а не съесть "Доширак" и пихать ребенку сиську! А если питаться оч. хорошо то семейный бюджет будет страдать, если люди оч. экономны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, попробуй поменять позы для кормления. Моя не брала в позе "с локтя" в роддоме почти никогда или 2 минуты сосала, а потом орала 30 минут.. Дома я кладу на колени подушку от дивана, на нее пеленки и Катю на бочок и она сразу взяла грудь без истерик, как будто сто лет так умеет. Потом я стала ее лежа кормить-Катя тоже на боку и я на боку. Из-под руки пробовала, но уставала и стоя и по-всякому)) Посмотри в инете позы для кормления и пробуй разные.

 

Моя Катюшка вчера тоже стала головку поднимать. Держит по 5-8 секунд, но поднимает высоко (вчера один раз так было на моем животе), а сегодня во время массажа раз 6 (когда она на животе была). И я и массажистка довольны.. На фитболе мы качаемся по кругу на животике и на спинке .

Завтра мы идем на УЗИ тазобедренных суставов. Немного страшно, т.к. нам поставили дисплазию под вопросом.

 

Девочки, где в Питере купить круг для плавания на шею? Мы его не можем найти никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я конечно не знаю, как в России, но у нас можно нормально питаться (ну пусть в период кормления это будет немного больше, чем обычно) за нормальные деньги, и это будет все равно дешевле, чем смесь. Особенно, когда детки подрастут и будут кушать по литру смеси в день.

Опять же, хорошо питаться, это не значит, что надо есть дорогую копченую колбасу. Это маленький кусочек мяса или рыбы, овощи, фрукты (не обязательно дорогие, обычные российские яблоки), молоко, творог.

В общем, хорошо - это не обязательно дорого.

 

Кстати, стоимость смеси - это одна из причин, почему я хочу Машу выкормить без смеси. С Семкой намучились, мы еще и ездим много, везде с собой эти банки с бутылками таскать...

Но не зарекаюсь, конечно же, посмотрим как дальше пойдет, вдруг Маша тоже наотрез откажется от груди. Но я уже тоже так просто не сдамся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako Ты такая интересная, а если молока нет то что пойти удавиться? Да и черт с этими деньгами! Для ребенка ничего не жалко! Я лучше себе кусок мяса не куплю! И пусть литрами смесь пьет, лишь бы на здоровье шло! У нас в России продукты жутко дорогие (если хорошего качества) вот и уходит пол зарплаты на унитаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, такая Маруся лапушка у тебя!

Фотончик, муж не тренер, конечно, но со спортом непосредственно связан))

Sunny83, у меня сон стал чутким после рождения дочи)) А у мужжа осталась привычка чутко спать от первого ребенка. Так что задавить не боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да нет, давиться конечно не надо ))) Нет, так нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Меня опять выскабливали,без наркоза,но было не больно,просто неприятно.У меня вообще беда на беде...Майке сегодня месяц,я в больничке :( Мам хотела взять больничный,так наша врачиха посмотрев ее болезни и что она 7 лет не была у врача отправила ее на ЭКГ,а оказалось что все плохо,чуть из поликлиники по скорой не отправили,дали время до 25 числа,если не будет улучшений,заберут тоже в больницу,а я в панике!У меня там еще есть остатки,мне антибиотики меняют,я даже выписаться не могу.Что делать не представляю. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а я лучше куплю себе кусок мяса - сама поем и ребенка накормлю)

Да все понятно, если молоко пропало - переходи на смесь. Но не об том же речь! Речь-то была о том, зачем пытаться сохранить молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людмил, поздравляю Маечку с месяцем! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людочка, выздоравливай поскорее!!! Маюшу с месяцем!!! :giverose:

 

По поводу вскармиливания. Я кормлю грудным молоком, но сцеженным.

А как такой тип вскармливания называется, кстати?

Не смогла перетерпеть адскую боль от кровавых трещин и мозолек. Терпела первую неделю, бепантен тоннами, открытая грудь. Но с каждым кормлением становилось только хуже. Выла в прямом смысле от боли. Перед каждым кормлением приходилось подолгу настраиваться, собираться с духом. Как только ребёнок брал грудь(вроде и вкладывать правильно сосок научили, с ареолой) - вся сжималась от боли и поток молока останавливался. И накладки на соски использовала, не помогало. А один раз увидела, как кровь в кончик накладки стекает и вообще бояться стала кормлений. Педиатор смотрела-смотрела на эту картину, учила-учила, а потом говорит, ужас - столько адреналина выбрасывается в молоко, ребёнку от этого беспокойно и плохо, не мучь тогда себя - сцеживай. С тех пор я живу в обнимку с молокоотсосом. Уже даже втянулась и кажется удобным. Иногда даю ребёнку грудь, но хватает на день всего. Потом опять трещины и мозольки водяные на сосках. Или неумёха я такая, или мать плохая - не знаю. Поначалу дико совесть мучила, что не получается грудью кормить, не получается боль перетерпеть, ведь не я первая, не я последняя с трещинами, а потом думаю - ну хоть молоко-то грудное, а физический контакт я ему по-другому обеспечу. Завидую, конечно, мамам, которые грудью кормят - и вставать не надо, и кипятить, и цедить, блин, целыми днями. Но что поделать. У меня выбор - либо ИВ, либо цедить. Я выбрала цедить.

 

ermama, Верочка - куколка такая в розовеньком. И фон так красиво сделали на фото.

Lenako, про КУСМ прикол!!! Смеялась долго!!! Машулька твоя молодец, так головушку хорошо держит!!!

Sunny83, Вовка прикольно так плавает, как лягушонок подпрыгивает!!! Активничает!!! :grin:

SoTa, Танюшка, никак налюбоваться не могла на твою Софийку!!! Вот красивая девчонка,ттт!!!обалдела, что она уже в джинсиках :good:

@Victoria@, Катюша, как сынулька на тебя похож!!! Особенно на фото, где вы смотрите друг на друга, он там в голубеньком полотенце!!!Лапусик!!! :grin:

Yanza, Анюта, Сашеньку с месяцем !!! :giverose: Растите здоровенькие!!! По поводу кормления у меня такие же были угрызения. Но ничего, прорвемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а я лучше куплю себе кусок мяса - сама поем и ребенка накормлю)

Везет тебе! А я голодная буду ходить!

 

Barbie Size с месяцем Вас :giverose: Давай выздоравливай быстрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец мы вернулись домой.

Я поздравляю всех, кого н спела поздравитьожеием долгожданых деток!

:giverose:

Так соскучилась по форуму, сейчас попытаюсь, если найду время, все перечитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы на сцеженном молоке и смеси. Для меня это больная тема, пишу и плачу. Никогда не думала,что у меня ребенок не возьмет грудь, настраивалась кормить до последнего. "Спасибо" врачам. Сначала запороли роды. Через сутки (вечером) принесли ребенка, доча грудь не берет. С утра на обходе обратила внимание педиатра, что у детки прирощен язычок, уздечка до самого кончика (что встречается очень редко), они протянули до выписки. При этом помле КС я в РД не спала ни одну ночь. Выписали на пятые сутки. Мы поехали не домой, а сразу в платную клинику, где врач был в шоке от такой халатности. Надеялась до последнего. До двух недель не спала ни одну ночь, пытаясь наладить ГВ, результат - ужасная дипрессия и вздрагивающий ребенок. И что делать? В результате - первое время за сутки могла сцедить всего 150мл. Сейчас довела до 400 - 450мл. Вот такая история. Хотя с первыми двумя уливалась молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибо :)

Lenako, ой какая Маша :give_heart: Прелесть :good:

Yupla, Юль в здоровом малыше я покупала, а больше нигде не видела :pardon:

Barbie Size, Майюшку с месяцем :giverose: Все будет хорошо, на это и настраивайся :giverose:

неВеста, спасибо. А какие угрызения совести могут быть? Ребенок получает грудное молоко и слава Богу. А уж любовь и ласку, думаю, и так получает ;) Я вот все время теперь о детдомовских детках думаю, ведь даже никто их не поцелует в розовую пяточку и нежную попку :cray: Вот это действительно обделенные детки.

Джуся, с возвращением :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Вовчик прелесть!!! У кого из вас такие глазки большие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, держись!!! вот тебе ссылки на сайты, может пригодится)))

Ссылки скрыты.

 

Ленако, спасибо за рюкзак-понье! теперь мечтаю)))

 

Markiza, ты герой! пусть все у вас будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, фотографии такие классные! Прелестная девчушка! :giverose:

Barbie Size, не дрейфь! До 25 числа время еще есть. У меня прогресс был как раз в последние 3 дня. Тоже остатки никак не выходили, лечение поменяли. Мы с девчонками еще и упражнения начали делать ("велосипед"), гуляли по коридору туда-сюда и по лестницам, чтобы вызвать сокращения матки и отток всякой бяки из нее. Помогло все это прямо за сутки. Врач так удивилась, что у меня и еще одной девочки так быстро результат появился. Еще день мы продолжали в том же духе. Потом выписали. Если у тебя хорошая динамика будет, а маму действительно в больницу упекут, то ты можешь проситься выписываться под свою ответственность. Будешь тогда ходить или к своему Г., или в больницу для осмотров и получения ЦУ. Больница ведь не тюрьма, насильно держать не будут. Удачи!

Markiza, не отчаивайся! Прогресс же есть! Обязательно наладишь ГВ. Это только временная заморчка!

 

Я вчера выкупала сына в с пустырником, чтобы спалось ему хорошо. Вот попала! До 3 ч ночи не спал. :banghead: Потом каждые два часа просыпался, а перед проснутием по полчаса все кряхтел и куксился. А потом как проснулся в 8-30 так до часу дня не могла уторкать. Животик его замучил. Уже все способы перепробовала, как вдруг метод Карпа помог за минуту :thumbsup: . Даже боюсь его одевать и тащить гулять на балкон. Вдруг проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления и пожелания! :giverose:

Меня опять выскабливали,уже все лучше,в понедельник опять УЗИ.Зато тут процедуры мне делает девушка,которая принимала у меня роды и зашивала,ну хоть швы у меня в порядке как она сказала :) Еще меня вспомнила моя врач из патологии,сама поздоровалась.Вообщем уже как дома. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, это что за метод Карпа? Делись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, вот это да!ты там держись!!!!как твоя малышка?мама с ней справляется?а мама как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, это что за метод Карпа? Делись.

 

Я про этот метод Харви Карпа здесь и узнала, девочки уже выкладывали ссылки. Можно видео посмотреть как он это делает:

Ссылки скрыты.

У меня иногда не получается вообще по этому методу, а иногда просто моментально как сегодня. Как будто кнопку у детки нажали и он мгновенно вырубился, а то до этого всеми способами его пыталась успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...