Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Barbie Size, а нам еще говорили лед прикладывать, чтобы матка сокращалась - у нас в послеродовом специальный холодильник с ледышками стоял, велосипеды крутили (кто мог), по коридорам ходили, ну и ледышками обкладывались. Еще хорошо физиопроцедуры помогали - магниты и стимуляторы. Скорейшего выздоровления и возвращения домой!

 

У нас кризис 8-ми недель расцвел буйным цветом. Вчера целый день не спал - носите его, читайте ему, показывайте все и сразу, только чтобы каждый раз разное, если показываешь одни и те же игрушки - крик, ходишь по одной комнате - крик, а если по всей квартире, каждый шкаф открываешь - тогда интересно... упарилась я с ним вчера. Еще на груди висел весь день, из-за этого аж 5 раз покакал. Ночь прошла как нельзя хуже... если раньше мы ели в 24 часа, потом в 5-6 утра, а потом в 8-9 утра, и так спали до 12-13. То сегодня мы ели с 23 до 24, потом с 3 до 4, потом с 6 до 7, потом с 9 начали куксить, с 10 до 11 ели и орали с переменным успехом, активно пукали и какали, теперь вот гуляем на руках... Сбагрила на несколько минут маме, а то ночь совсем плохо спала. И у него был очень чуткий сон, все куксил. Когда же теперь кризис этой недели пройдет? А то у меня сиськи как два синяка - так жутко болят, бепантеном уже с ног до головы обмазалась, и саносаном еще сверху - не помогает, соски все с кровоподтеками, синие - ппц просто какой-то... в глазах слезы, когда он сосок хватает, со страхом жду следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Марусе месяц, Маруся модничает

Ссылки скрыты.

 

Позавчера начала осознанно улыбаться

 

А сегодня начала хорошо так держать голову, высоко и долго, но все равно, пока я бегала за фотиком, пока то да се, она уже подустала )))

молодец какая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, спасибо :giverose:

 

 

меня тоже похоже ждет чистка

у меня со вчерашнего дня схватки :bye: знакомая одна напугала,сказала у нее так было на 7 неделе после родов, остался сгусток

и его выскабливали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется Молокоотсосом Avent механическим. Прошу ваши отзывы. очень важно, так как хочу купить, устала сцеживаться вручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, мама сегодня единственный день на работе,у них там серьезная комиссия.С Маюшкой сидят мой папа и моя бабушка,говорят все хорошо.Мама плохо,видно эта вся ситуация ее подкосила,сильно перенервничала.

Я завтра на пару часов отсюда сбегу домой,сильно по доче соскучилась,я же в больничке где рожала,мне 15 минут до дома.

Markiza, набери в яндексе или на ютубе "метод доктора карпа",там видеокурс.

У меня ручной и я довольна как паровоз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я пользуюсь постоянно, довольна, если бы не он, не знаю что бы и делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, спасибо, я уже посмотрела. А ты, солнышко, давай скорее поправляйся и домой к доче.

 

Девочки, спасибо за отзывы. Завтра поеду приобретать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы)))

Ссылки скрыты.

и после купания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Майюшку с прошедшим месяцем :give_heart: , а тебе скорее поправиться и бежать к дочке))

Lenako, не могу налюбоваться на твое солнышко младшее! Маруська такая кукла, это что-то! Да и явно твоя копия, на второй фотке особенно отчетливо проглядывается :) Моднючие у вас штаники-лосинки!

Вообще, такие все лапули детки, у Танюшки София модницей растет, у Анюты Уляша будет спортсменкой-бегуньей или плавчихой :D , у Марины Верунька принцесска просто (у нас такое же платье :friends: есть, только на 9 мес размер)! А Вовчик у Саши акробат!!! Такое выделывает, я в шоке :Crazy: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, как Дашутка выросла, как изменилась! Папина копия)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, меделовский молокоотсос "Harmony" тоже хороший. Я очень им довольна. Я вручную месяц сцеживала, потом купила простенький с грушей. Но что-то не очень он мне помогал, да и вечно вся молоком была улита. А меделовский вообще штука отличная, сцеживать стала быстро и в разы больше.

 

kalistra, какая лапулька доченька! Уже и в бантик принарядилась :) Эх, мне вот бантиков-рюшечек не видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не думала, что с ГВ может быть столько проблем, что может быть естественней,чем кормить ребёнка грудью??? А девочки, Markiza, Ирушок, неВеста, которые кормят деток сцеженным молоком вообще героини!!! Это же такой труд!!! Держитесь, девочки, хотя бы месяцев до 4 - уже хорошо!!! А вообще, я против фанатизма в любом вопросе, если не получается ГВ, что же делать, пусть будет смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, даю исключительно положительные отзывы. Он, конечно, не творит чудеса, но по сравнению с Меделой - просто супер. Тем я не могла сцеживаться вообще. И консультант по ГВ посоветовала Авент. Теперь я человек :)

 

Девочки, редко я стала появляться...

Может у нас кризис 5 недель?

2 дня не какаем. Сами. В 1 день помогла трубочка (точнее пипетка), а во второй клизма. Ребятенок очень мучался. До этих экзекуций.

 

В поликлинике нас признали здоровыми. 6 кг весу!(кто больше?) Только желтушка. Направили к гепатологу кровь сдавать, а она в отпуске :thumbsup:

Мы вызвали платного педиатра...Вот она нам написала диагнозов. Вообще отругала, что издеваемся над ребенком. По анализам все плохо (в поликлинике я их не показывала). Ну как. Терпимо. Надо лечить:

Назначили Смекту, Креон, после курса Смекты Линекс.

И не кормить так часто! Я ж кормила по требованию. Получалось по 12-14 раз в сутки. Она ограничила до 6! И! Что самое поразительное: С НОЧНЫМ ПЕРЕРЫВОМ!

"Грудь сцеживать и молоко выбрасывать!"

 

Лекарствами пою, кормлю через 2,5 - 3 часа. За 2 суток заработала лактостаз (сегодня ночью). Пока борюсь частым прикладыванием из-под руки, сцеживанием. Кормлю опять одной грудью, другую сцеживаю и даю дососать остатки сынуле.

 

Кстати, с трещиной мне помогли справиться 2 вещи (она осталась, но не болит):

1) Крем Авент. Мне его рекомендовали давно, а я ссылалась на пурелан-бепантен. А тут попробовала - реально лучше. Он как пурелан, только еще с алое, каким-то маслом и более жидкий, впитывается до следующего кормления.

2) До кормления чуть сцедить сиську (1 мин), чтобы молоко само бежало, тогда сын не делает таких сильных движений сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я пользуюсь! нормально...тока с первого раза вряд ли получится...вообще нужно приспособится к нему :pardon:

 

моя крошка наростила щечки :give_heart:

Ссылки скрыты.

долго держит головку! уже даже можно сказать постоянно держит, если не лежит!

а сегодня осознанно мне улыбнулась! я даже расплакалась :give_heart: так мило! и не просто растянула рот в улыбке а улыбалась приоткрыв ротик :give_heart:

 

у нас видимо кризис 5ти недельный... плохо спит совсем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а мне наоборот кажется, она стала на тебя похожа:) Так спокойно после ванны лежит! :good: У нас орет благим матом:))) Ей холодно:)

Aleleka, ого, странный какой педиатр! Нам в РД педиатр говорил забить на врачей, которые пытаются ограничить ребенка в еде (если на ГВ). Ребенок сам знает, сколько ему есть... А ты что думаешь? Следовать указаниям платного педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я тоже кормлю по 10-12 раз в сутки :scratch: она у меня последние 2 дня какала и пукала каждое кормление а сегодня ночь и день ни как не может...вот и пойми в чем причина :scratch:

Shade,

У нас орет благим матом:))) Ей холодно:)
а попробуй уменьшить температуру воды... мне помогло :) Комаровский ваще советует купать в т. 24гр. :scratch: но я не решаюсь... а ты в какой т. купаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, так мы ее в 33 градусах и купаем:) И в прохладную комнату приносим - естественно ей холодно! Ну привыкнет, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ну да...уменьшать некуда :pardon: я тож так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Спасибо!!! Мы тоже орем иногда)) А иногда и спокойные))) Многие говорят что на меня становится похожей.

kroha13, Спасибочки!!! Папа наш тоже, видит в ней только себя :D:D:D

Pozitiff, Спасибо!!!! Бантики мы любим!! :give_heart:

liolichka, в 24 градуса..даже взрослый не полезит...а как туда ребенка засунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, моя падчерица и в 20 градусах купаться готова;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

Barbie Size, Людочка, держись дорогая! :giverose: здоровье дело такое...

@Victoria@, Катюш, фоты :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

kalistra, Саш, я даю 2 капли! в ложку с соска выдавливаю молоко и в него капаю... :) Даша просто прелесть!!! мне сестра подарила 2 повязочки на голову Сонечке...такие красивые! не могу никак сфотать чета...мне кажется Даша вылитая папа! :pardon:

Sunny83, Саш, мы иногда спим вчетвером :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Lenako, Лен, Маруся лапа!!! так прикольно улыбается!!!! :give_heart: сильно правда она на папу похожа! ;)

неВеста, спасибо, Леночка! так приятно! :friends:

Джуся, :wave:

Markiza, Марин, у меня был Авент...но мне руками легче и быстрее... :pardon:

kroha13, да все они у нас модницы и модники! :grin:

Aleleka, 6 кг!!!! вот это даааааа! :good:

liolichka, куколка-красотка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,Вот молодец какая!!!!!

SoTa, спасибо!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш Дашута копия папы! ;)

liolichka, Ксюша супер,молодчинка! :)

kroha13, Юлечка спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, только сейчас фото увидела - такая лапа дочечка у тебя! С первой улыбкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, когда мальчишки сосали, то мне никакой молокоотсос не нужен был, в легкую руками сцеживала. А сейчас вопрос еще и в том, чтобы увеличить колличество и захватить заднее молочко. И не все протоки руками расцеживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...