Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Markiza, ну да...Марин, это дело индивидуальное! :grin: мой муж смотреть не может как я сцеживаюсь! сестра когда первый раз увидела ваще напугалась :grin: но к Авенту я так и не привыкла! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

спасибо девочки :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

 

kalistra,

в 24 градуса..даже взрослый не полезит...а как туда ребенка засунуть?
:pardon: ну это уже экстрим! хотя вроде этот Комаровский опытный педиатр :scratch:

Markiza, а как увеличить количество молока молокоотсосом? моя съедает одну грудь за кормление, если я вторую сцежу, то через 2 часа (к сл. кормлению) молока не накопиться достаточно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и малышастики приветики!!!

Надеюсь вы меня не потеряли, я вас читаю, но писать не когда, работой завалил :swoon2:

Девочки какие же у вас детки сладенькие, смотрю и умиляюсь, какое же это счастье!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас все хорошо, были у педика, растем прибавили 8 см. и в весе 1 кг. направили к специалистам, невролог назначил нам массаж с 2,5 месяцев так и не объяснив почему!

Моя Эмилька в последнее время стала после купания закатывать истерику, купала ее в травках не помогает, решила на ночь больше не купать, буду днем ее купать!!!

По поводу кормления мы на ГВ но грудь у меня она не берет, поест чуть чуть переднее молоко которое течет и все, ни в какую не хочет тянуть, приходиться сцеживаться и давать с бутылочки, так и живу с молокоотсосом :wacko: кормлю по требованию, ест за раз 120 гр.

Спим мы хорошо, по 3-3,5 часа ночью по 4-5 часов засыпает она в основном сама кладу в кроватку и через 10-15 минут она уже спит, если ее ничего не мучает!!!!

Я тут прикупила фитбол для малышастика, ну и сама буду заниматься, кто нить уже пробовал упражнения делать с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо, глазки большие у меня :blush: особенно в детстве были :pardon: У тебя дочурка просто лапочка :giverose: Смотрю я на ваших девочек и так мне дочурку хочется ;) Платица, бантики.... эххх...

Pozitiff, вот ты написала про физ.упражнения и я вспомнила - когда на сохранении лежала, у девочки в палате была зб и ее чистили, и долго потом держали, тк матка не сокращалась, так она целый день бегала по лестнице - 9 этажей, туда и обратно, прибежит в палату, на пол ложиться и пресс качает, и снова по лестнице. И сразу дело пошло, вся кровь вышла и матка сокращаться начала.

Barbie Size, Люд, что же тебя так много раз выскабливают??? Плаценты кусок забыли? из-за чего кровотечение-то? Держись, все будет хорошо :giverose:

@Victoria@, держись, лучше сразу наверное к врачу, не ждать пока хлынет?

Aleleka, ну вы и богатыри :good: А почему ночное кормление убирать??? И как она себе это представляет, если ребенок от голода орет или не орет?

liolichka, какая девочка-припевочка, просто чудо :give_heart: По поводу Комаровского. Он и при 22 градусах в квартире детей голыми держать предлагает, я пыталась :grin: Муж, сидя во фланелевой пижаме и под ватным одеялом, запретил. Сказал - пусть комаровский сам голым при такой температуре сидит, а Вовчик будет одетым :grin: Комаровский за закаливание. Мы пытались опускать температуру воды, как он учит - постепенно снижать на градус. Ни фига. Ниже 33 опускать не дает, сразу же орет, что ему холодно. Ну мы и рукой махнули. В конце концов вот лично я даже в бассейне люблю водичку потеплее.

Shade, мой тоже после ванной орет, причем сначала от перепада температур, а когда привыкает к температуре, осознает, что он ой-ой-ой какой голодный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я даже не буду пытаться снижать t по Комаровскому. Для меня вода в 37 градусов - это чуть теплая, я сама в душе плескаюсь в максимально горячей воде (сколько кожа терпит). А 22 градуса в квартире для меня очень холодно. Я тогда надеваю кучу штанов и кофт, пью чаи, еще и в плед заворачиваюсь, так трясет. У нас сегодня t в доме опустилась до +24, так уже мерзну. Ребенок, как мне кажется, тоже мерзнет, т.к. ручки-ножки холодные, орет не понять почему. Сегодня я его стала поверх кофточек-ползунков еще и пеленать. Так сразу вырубается и спит (ттт)

Aleleka, странные врачи какие-то. Даже не представляю как можно младенца в еде ограничить. Да и зачем? Не такая уж и гигантская прибавка в весе. Кто в первый месяц больше набирает, кто-то в последующие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Саш да,там остались сгустки,а из-за того что месяц уже прошел вот и выскабливают. :(

Я завтра на пару часов домой уеду,так по Майке соскучилась,сил нет,звоню папе,а он ее кормил и слышу в трубке стонет от усердия (она всегда так делает) и расплакалась. :( Врачей не будет,в 12 уколы сделаю и мы всей палатой сбежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, так в чем дело? Пойдем еще раз, ты за девочкой, я за мальчиком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я всегда купаюсь при температуре 37-39 градусов, всю жизнь я и мой брат купались при такой температуре (с младенчества не закаливали), со здоровьем у нас все норм. Не смогу я опустить сына в воду с температурой ниже 34-35, в то время, как сама нежусь при 38 - двойные стандарты какие-то :pardon: Будем лучше спортом заниматься, да в бассейны ходить (там по-любому температура низкая), а дома рука не поднимается... ну еще 34 градуса ладно, но ниже... тем более 24 - это вообще жесть...

 

А у нас продолжается кризис - висим на груди и руках... капризы - просто жесть. Вчера вышло 10 кормлений за день, сегодня уже 8. А к вечеру еще температура у сына 36,9-37,1 (хотя обычная у него 36,7). Соски уже с кровоподтеками, синие... ппц мне. Только сейчас уснул недавно, скоро проснется и будет снова по часу на груди висеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы вот так голову держим:

Ссылки скрыты.

И вот так:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,у нас похоже тоже кризис)) тоже висим на груди и много плачем. А молоко так быстро не прибывает. Прошлой ночью спать легла в 4 часа. А маська не спала с 8 вечера до 4 ночи! Причем последние часы висела на груди постоянно, кроме смены памперса и посасывания Плантекса.

 

Девочки, сходили мы на УЗИ ТБС. Нам все-таки подтвердили дисплазию. :cry: Диагноз поставили: Дисплазия крыш обоих суставов. Там еще углы какие-то написаны, но я толком пока не понимаю ничего в этом.. УЗИ делал ортопед в другой поликлинике-там оборудование хорошее. смотрел разведение ножек-сказал хорошее, а вот дисплазия есть.. Он сказал, что нужен массаж, физиотерапия и подушка Фрейка на месяц! :swoon: Это полный пипец! я спросила по поводу подушки-обязательно ли-ведь ее снимать нельзя, а Катя у меня гиперактивная и беспокойная,, спит мало и плохо.. Он сказал, что если ее не поставить, то когда ребнку надо будет учиться ходить, то она не сможет.. Блин, сходила, одно расстройство... Массажистке я уже рассказала по телефону, она сказала надо в поликлинику снова к ортопеду (нашему) и физиотерапевту и мне все расскажут про подушку и про физиотерапию. Еще у нас будет дополнительный курс массажа (пока скноняюсь тоже на дому сделать). В поликлинику далеко надо ходить, неудобно очень.. Так что со следующей недели займусь этим вопросом. Врач сказал, что все не так плохо-главное, вовремя начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят что на меня становится похожей.

Я там твоего ничего не вижу! Вылитый папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ужас какой. Держись :giverose: Правильно, что сбежишь, нечего в больнице сидеть.

kalistra, пойдем обязательно :friends: Хотя 2 месяца назад я утверждала, что больше никуда и ни за кем не пойду :grin:

Markiza, какие вы молодцы :good:

Yupla, это все конечно не очень приятно, но, главное, что вовремя поймали и рано этим заниматься начнете. Тогда к тому моменту, как все наши малыши будут ходить и вы нормально пойдете. Дисплазия - это не вывих, все исправляется в таком нежном возрасте. Не накручивай только себя (хотя прекрасно понимаю, что это невозможно), все будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Юлечка, не переживай. Хорошо,что все обнаружено на таком раннем сроке. Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о купании по Комаровскому. Снижать температуру до 24 градусов я наверное не буду, но вот нам от ора ребенка после ванны помог его другой совет: ВСЕГДА держать открытой дверь в ванную во время купания. И все, истерика прекратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мастит. :(((((

Все. Крантец.

:bye:

 

Назначили антибиотики на 5 дней. Понятное дело не кормить грудью. Смесь (какую брать?). Моего молока замороженного хватит до обеда завтрешнего. Эх.

Есть там какие-то варианты с докормом ребенка лактобактерином...Но врач моя не специализируется на детках.

 

Температура 38. На груди красное пятно. Болит.

 

Ездила в РД сцеживаться. Сцедилась полностью. Не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я кормлю смесью Фрисолак, мне ее врач рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали эпидуралку, ни у кого поясница не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, бедолага, сочувствую. Лечись, выздоравливай :giverose:

kalistra, мне делали эпидуралку, все нормально, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, бери пеленку и клади под Лешку,пусть пописает и прикладывай к больной груди постоянно,этим еще моя бабушка спасалась!Проверено. ;) Я тоже Фрисолак даю.

kalistra, мне 2 раза эпидуралку вводили,ничего не болит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, очень давно не писала, были проблемы с интернетом:(

У нас все хорошо, за 1 месяц прибавили 600гр., на что врач на нас очень сильно ругалась, сказала что очень мало, но я не волнуюсь, так как знаю что норма.

Ссылки скрыты.

с телефона.

СНИМИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!:)

с папулей

kalistra, мне ставили, ттт все отлично, ничего не болит.

Девочки кто знает, что это может быть- малышка начинает кушать, через какое-то время извивается, тянет сосок, выплевывает, плачет :scratch: :cray: , на этом кормление заканчивается, переживаю что може уменьшится молоко, да и ведь она не доедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Вчера почитала, что от эпидуралки болит спина и ноги...а поясница не должна болеть, видно я где то простудила ее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь (какую брать?).

Мы кушаем Фрисолак, на ночь даю Фрисолак ночной (после него кушает только через 6 час.) и раз в день даю кисломолочную Агушу (которая с 0 мес.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Вот я тоже хочу ночной купить? Сема его хорошо кушает??? И еще мне врач Агушу тоже выписала...а как ее давать? Ее же вводить нужно постепенно..

Милана84, Анютка папина дочка!!! Мне кажется очень похожа!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, главное, что вовремя все выявили, все будет хорошо! Нас вот тоже на узи направили, но в поликлинике запись на октябрь закончилась, ждать записи на ноябрь, вот думаю спросить, где можно платно сделать, а то я так до следующего года буду запись ждать...

Aleleka, ну ведь в роддоме тоже антибиотики кололи, мне кололи их целых 7 дней, а первые сутки еще и внутривенно вливали, но кормили же все... потому что правильные антибиотики давали, может и тебе такие назначат, чтобы можно было и кормить тоже? Держись, удачи в лечении. А потом можно будет грудью кормить после лечения?

kalistra, мне делали эпидуралку (спинально-эпидуральный наркоз), т-т-т, ничего не болит нигде. Я слышала, что место укола может первое время реагировать на погоду тянущей болью.

Милана84, какая прелесть, т-т-т. Вот у меня такая же беда с кормлениями, но бывает через раз - даже не знаю из-за чего, решено в понедельник врача вызвать. А еще начал руки в рот тянуть - то ли во рту что-то чешется (молочница?) или болит, из-за этого траблы с кормлениями (?). А может и животик... Но я не заканчиваю кормление на этом, успокаиваю и дальше кормлю, это снова повторяется, но хоть есть, сколько ему надо, хотя кормление такое может до полутора часов длиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...