Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, пришла жаловаться :this: У нас как говориться : если не понос, то золотуха.

У кого были опрелости, чем спасались? Мы уже вторую ночь без одежды спим. Памперс одену, а ребенок бедненький плачет. Болячки на попе. Все крема у у меня в коллекции есть уже, а толку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, привет, времени писать совсем нет, захожу лишь иногда почитать...

 

Проснулась только что и обнаружила яркую кровь, не могу понять месячные это или кровотечение началось, врач при выписке говорил если яркая кровь пойдёт то обращаться ко врачу. Сейчас воскресенье никто не работает, а вызывать скорую не хочу, вдруг и правда месячные, решила подождать вечера и понаблюдать динамику. У меня при родах остался кусок плаценты, но делали чистку, когда выписывали по узи вроде всё норм было... Кормлю пока грудью, но есть такой момент, что езжу в универ 3-4 раза в неделю, пропускаю 2 кормления, в это время с малышом мама сидит, но докармливает не смесью, а сцеженным молочком. Может это как-то повлиять на приход месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мне от боли в сосках в роддоме помог бепантен - на прокладку для груди мазала, прикладывала - и до след. кормления (6 часов). Потом грудь попривыкла и сейчас болей нет. Ну и за захватом надо последить.

 

К нам вчера приходил остеопат, она же массажист. Посмотрела нас, нашла перекос между крестцом и шейным отделом. Пропукала и прокакала хорошенько - столько из моей девочки всего вышло.... Хотя стул был 2 раза в день стабильно. Ульяна сразу стала намного спокойнее. Показала, какие делать упражнения и манипуляции, если ребеночка мучают газики - согнуть ножки в коленках, стопы вместе, притянуть коленки к животу, туда же сложить ручки и поднимать попу, раскачивать вправо-влево. Я сегодня ночью так дочу прокакала - уснула до утра сладким сном. А то просыпалась каждый час, чтобы попукать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, а мазь бепантен пробовала? Какими подгузниками пользуешся?

Хочу стать мамой 2010, ну в месячные кровь не алая...если есть возможность сходи сделай платное узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Анют, а ножки в коленях тоже вместе сжать или только стопы? И сколько по времени раскачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, может я чего не поняла, проглядываю форум быстро, но все же скажу пару слов для информации. У моего младшего сына было широкое пупочное кольцо и грыжа. Ее наблюдали лет до 5. К 5-ти годам она прошла полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, у нас было попочное раздражение на повышенную температуру в комнате и подгузник "Памперс". Мы батарею перекрыли, марку подгузника сменили, воздушные ванны делали и на ночь купали в череде (можно и в ромашке). После смены подгузника тоже всю коллекцию кремов мазали. Сходило минимум неделю.

Хочу стать мамой 2010, М. могут придти когда угодно, это уж от организма зависит.

Shade, интересный способ вывода газиков. Присоединяюсь к kalistra: долго попой качать? Коленки как должны располагаться? А я просто ножки в коленках сгибаю и к животику прижимаю, потом распрямляю и так несколько раз. Но мой птенец какается раз по 5-6 в день. Еще стала носить несколько раз в день на животике (кладу мордашкой на локтевой сгиб, животик на руке, можно полубоком). Ребенок и все рассматривает, и воздух хорошо отрыгивает. Я уже третий день так, на порядок меньше сын стал мучиться. Просто на животе он у меня не любит лежать, а вот носить по квартире в такой позе в самый раз.

 

У нас новый режим выработался: с 7 ч утра до 12-13ч - не спим, а кушаем, какаем, плачем, слушаем мобиль, ходим по квартире, массажик, умывания, лекарства, мучения с животиком (ох, и выматываюсь я). Потом начинается плач от того, что никак не засыпается, я его запеленываю, методом Карпа усыпляю. Дальше каждые 2,5-3 ч просыпаемся поесть и пожаловаться на животик. После похода в поликлинику без пеленания не спит, плакать стал громко. Теперь-то соседям наверняка слышно. А то они нас пару недель назад спрашивали, а где наш ребенок, что-то не слышно его. Вот такой он у нас тихий плакса был. Сейчас голос прорезался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska,

У кого были опрелости, чем спасались?
у нас были! присыпка спасла! :)

я мыла с мылом опрелости...промакивала салфеткой насухо, и сыпала обильно присыпкой :)

 

девочки озноб прошел, но левую грудь всеравно жжет внутри какбудто бы :scratch: в одном месте :scratch:

 

у нас шелушаться ушки :cry::cry::cry: и трогать не дает...видимо болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, я мазью Д пантенол мазала за пару дней все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, только стопы. Я делаю 8 - 10 подъемов, 4-5 раскачки. Потом она пукает, потом и покакать может.

 

От опрелостей прежде всего снижать температуру в помещении или меньше пеленать.

 

Pozitiff, моя племяшка в такой позе, как ты описываешь, любила ездить, а наша Уля не любит, ей торчком надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, раз жжет, то наверное ,протока какая-то не разработана. Я рекомендации из этой статьи делала

Ссылки скрыты.

Дня 4 ушло, чтобы все симптому ушли и прекратило болеть. Первые дня три температура стабильно чуть выше 37 держалась, грудь болела постоянно. Компрессы делала и медовые, и капустные, после кормления - просто прохладной тряпочкой обтирала (она нагревалась, я ею в воздухе махала, она немного охлаждалась и опять прикладывала). То еще время препровождения было.

А шелушащиеся ушки не должны боль вызывать. У нас тоже облезлые были, но ребенок не беспокоился. У вас там часом не отит? При отите ребенок не дает ушко трогать, плачет.

Shade, а мой в основном через 20-30 минут начинает пукатьсяи какаться после манипуляций. Когда его уж сильно беспокоит, то ставлю газоотводку (их обрезанной груши № 1), так быстрее получается.

 

я тут все переживала, что у ребенка стул иногда зеленый бывает. Так заметила, что желтые покаки через некоторое время превращаются в зеленые! Получается, что какает нормальным цветом, а реакция на открытом воздухе такой цвет дает. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, у нас были дикие опрелости,спасалась Бепантеном.Каждый раз после подмывания мазала.через неделю не осталось и следа! ;) И попробуй поменять подгузы,может у малыша на них аллергия.

А я сейчас дома,опять сбежала до 8 вечера. :D Маюшка так сладко спит. :man_in_love:

И молоко у меня похоже пропадает. :cray: Уж не знаю от чего от нервов или от обилия антибиотиков...Но уже с двух грудей всего 100-120 мл. сцеживаю и это они за 6 часов наполнились,а за 3 часа вообще 40-60. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, не раскисай, вернется молоко. У меня в больнице тоже так несколько дней было - молока сцеживала на порядок меньше несколько дней, а потом опять по нарастающей пошло. Может, и нервы повлияли. Я тут вычитала, что стресс на гормон, отвечающий за выработку молока, не влияет, а вот на гормон, отвечающий за отток молока может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в месячные кровь не алая..

Саш у меня алая при алая была! Вот этого я и испугалась! Но оказывается это норма первых М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :wave:

Сашенька Aleleka C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя, дорогая!!! ЗДОРОВЬЯ тебе и твоим мужчинам, терпения и поменьше проблем!!! :give_heart: :giverose:

Ссылки скрыты.

Милана84, немногожко осталось потерпеть! скоро пузики пройдут! :friends:

Зайкина Зайка, Олечка, с выпиской! ох уж эти болячки!!! :giverose:

Babylon Feeling, Свет, у меня болел копчик...но у меня болел он изза гемороя я думаю... :pardon:

Ирушок, ооо, Ирочка. ты умничка! :good: Марк лапонька!!! :give_heart: а я от грыжи массажик делаю специальный! но орна у нас под подозрением...хирург сказала - просто пупочек выпирает сильно и все...

Ритусик, у сына тоже киста была типа 2 мм! я накрутила себя помню...а на следующем узи ее не оказалось! воть ;)

Barbie Size, Людочка, не переживай!!! домой вернешься...отдохнешь немного и наладится молочко! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а у нас пуп вверх торчит... Вы по сколько лежали на животе? Пуп у вас хотя бы иногда "проваливается"? Или постоянно такой?

Eska, я поначалу тоже несколько раз перекутывала ребенка были опрелости даже как гнойнички - бепантен помог за 1-2 раза! А так - купи в аптеке простую совковую детскую присыпку! Оч хорошо помогает.

Ритусик, нейро который нашел кисту - это в головушке, да? У нас тоже есть, причем 4 мм, но узист сказал что это все нестрашно. В подробности он не утрудился вдаваться, жду приема у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ого!!! Я даже не знала...у меня сейчас начинаются М как раньше...не алая.. :no:

Aleleka С Днем Рождения!!!! Здоровья крепкого тебе и твоим близким!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, я на вторник вызвала платного невролога, пусть посмотрит ребенка!! Не доверяю я врачам в польке! Уж первый раз пройдем врачей платно и на дому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сентябрята!!!

У нас что-то начались проблемы со сном. На улице может поспать час-полтора, после того как покричит, потом полежит с открытыми глазами, после укачивания засыпает, потом просыпается и опять плакать.

Дома тоже та еще история, мы кушаем, потом гуляем и выпускаем воздух, потом начинаем капризничать, на ручках не хотим, лежать не хотим, качаться в качелях тоже и я даю грудь, Кирочка моя засыпает иногда, я ложу ее в кроватку и минуты через 2 начинает вертеть головой и просыпается. И так каждый раз...Одно из пяти таких укладываний за день может завершиться сном иногда 20-минутным, иногда больше :Crazy: Я думаю может ее воздух беспокоит, но как его выпустить, если засыпает она только на груди, столбиком держу - просыпается. А укладывание на ночной сон может длиться с 9 до 12, иногда до 2 ночи, когда ну очень долго повисит на груди.

Кстати, тут девочки писали, что детки плачут, изиваются при кормлении. У нас было тоже самое, потом прошло, всегда было после купания перед засыпанием, ребенок краснел, извивался, брал сосок, выплевывал, потом опять брал, я пыталась укачать, бесполезно...потом опять давала грудь и так через некоторое время успокаивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, Aleleka C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!

А мы сегодня Арсения покрестили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, стопы вместе это как? просто прижать друг к другу или сложить как ладоши? :scratch:

а можешь фотку сделать? что то я туплю....ни че не могу понять чего поднимать и куда раскачивать :blush:

Pozitiff, они не то чтобы просто шелушаться...там где облезает кожа красная...ну как примерно при псориазе (ттт) какбудто бы болячка... и облезает не мягкая тонкая ткань... а какбы трещины там...блин не знаю как обьяснить...сфотать пыталась, но там плохо видать.

 

у меня там где жжет грудь какбудто бы онемела...мож лифчик сменить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Вопрос к тем, у кого малыши из бутылок едят: у вас цокают языком? Блин, Матвей цокает несколько минут, пока сосет, наглотается воздуха, подержу столбиком, отрыгнет, потом опять цокает языком, потом ест нормально, опять отрыгнет воздух и так все кормление :( Бутылки - Авент.. Началось это все около недели назад.. Что это? И конешн газы потом мучают(( Неужели уздечка короткая?? Зато хорошая новость: молока вроде стало побольше :dance: Сначала кормила смесью через одно кормление, а теперь всего 1-2 даю смеси)) В остальном молоко!! :give_heart:

Завтра пойдем платно к хирургу (очереди к нему просто капец!! проще платно сходить без очереди) и такая же фигня у ортопеда, к которому мы еще и не ходили..

Кто какие прививки будет в 3 мес делать? Я слышала, хорошая вакцина появилась: Пентаксим (франция).. Думаю, будем ее делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ничего себе как ушки облезают! Остается только тем же "Бепантеном" мазать, да потом к врачу топать, раз это беспокоит.

 

Я лифак вообще не носила, бесил меня он страшно и давил (тоже одна из причин проблем с грудью), ходила с голой грудью или полотенчиком прикрывала, спала также, только полотенце подстилала, т.к. лило с нее. Замучилась я тогда за неделю, зато все прошло. А ты какими методами грудь лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, Арсюшу с крещением!!! :give_heart:

liolichka, Оль, а ты много в лифаке ходишь?

М@лbIшк@, у меня Софи чмокает и когда титю сосет...прикладываю правильно, но иногда чмокает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чмокает, постоянно причем. Не чмокает только когда прилив идет, но тогда ее обычно заливает и она давится и кашляет, не до чмоканья )))

Я одно время беспокоилась, а потом решила, пусть чмокает. Мне кажется, на воздух это не очень влияет, она у меня днем тоже плохо засыпает, а ночью прекрасно, хотя я сама не встаю и ее не поднимаю, воздух не выпускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а у меня постоянно цокает, прям язык с соски соскакивает(. практически всё кормление.. и когда грудью кормила, Матвей на сосок сползал, вроде и захватывал правильно, вместе с ареолой, но заканчивалось всё одинаково(.

G_Tata , вот фото нашей грыжи (хотя я ее не вижу :pardon: ):

Ссылки скрыты.

Lenako , я слышу, что у него всё гудит внутри от воздуха, подниму - и столько воздуха выходит! кошмар.. наверняка ведь из-за бутылки.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...